Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
(#161 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 15.01.2005, 17:19

Цитата:
Сообщение от Volodya
Не-а, нифига я сматреть не буду! Фсе, шо тута нафлудили подпадает под такое панятие как оверквотинг.
Флудер жалуется на флуд. Хахаха! Держите меня!!!


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#162 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 15.01.2005, 17:20

Цитата:
Сообщение от Volodya
О!!! Вот мысль здравая! То есть бог нужен исключительно затем, чоб было каму сказать "Подвинься!" ? Уважаю

Лично я б так и сказал Но я в такого бога не верю. Для мну ваще нет такого понятия как централизованная бажественная власть. Иначе придется признать что:
1 Вариант: Фсе делается с его ведома и согласия. Педофилия, убийства, изнасилования и всё-всё тому равное - с его согласия.
2 Вариант: он не всемогущь
3 Вариант: Мы ему накуй не нужны.

При любом из этих вариантов мну такой бог накуй не нужон.

И ваще (превентивно, тэк скать), я сваего бога еще не придумал
Обьясню ИМХО первую главу библии доступным языком:
(гнусавый голос с некачественного перевода/озвучки) И был бог а больше не хера.
И подумал бог а че ето за нехара. Скучно даже поговорить не скем.
И начал бог произносить слова всякие , приличные и неприличные дабы бало дохера.

Ну кода человек дорастет до уровня бога, небудет ему скушно ибо будет он окружен в, реале, себе подобными. А насилие и вся туфта ето для воспитательнаго процесу.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#163 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 15.01.2005, 17:22

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Да до XIX века в християнской вере сплош и рядом был мазохизм , да и сейчас местами встречается.
Почему был? Он и есть. Любая практически религия (христианстов особенно) суть мазохизм. Она предлагает игру по строгим правилам, зачастую противоречащим желаниям верущего а иногда и здравому смыслу


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#164 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 15.01.2005, 17:24

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
У тебя есть выбор, но если он сделан, то ему нужно следовать. "Нормальная жизнь" - отказ от выбора. "О если бы ты был холоден или горяч. Но так как ты не холоден ни горяч, то извергну теья из уст моих".
В чем состоит этот выбор? Поподробнее.
Нормальная жизнь знач это ужас. Мдя...
Цитатами из "святых" книжонок без причины в меня не швыряйся плиз. В данном случае это было неуместно.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#165 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию ОППА - 15.01.2005, 17:24

До меня слухи дошли шо была (или даже есть) у америкозов такая секта де поклоняются кампу. И вот стои ентот комп-идол в ихнем святилище, а они иму в жертву всякий новый софт и всякие модерновые суперр-пуперр детали принося(грейдят значит). Хотелбы я за той тачкой посидеть, на нем наверно даже марио без тормозов идет.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#166 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 15.01.2005, 17:27

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Зверь я может и не загадочный, а двинутость в сторону продвинутости решения религиозных вопросов в свою пользу , а шоб сектой управлять без дыма и зеркал не обойтись.
Опять словесная катавасия у тебя.
Религиозные вопросы нужно решать в пользу верущих. Иначе они не поведутся на веру.
Ты же должен стричь купоны так, чтобы это было вообще неявно и незаметно.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#167 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 15.01.2005, 17:40

Цитата:
Сообщение от Roden
Опять словесная катавасия у тебя.
Религиозные вопросы нужно решать в пользу верущих. Иначе они не поведутся на веру.
Ты же должен стричь купоны так, чтобы это было вообще неявно и незаметно.
А дым и зеркала зачем тода, не учи опытного сектанта. Если с сектой не получится так партию создадим, там по проще буде. А воопще партия на основе секты енто былоб крууттоо, прикинь идеш ты (кандидат в презденты) а в охране у тебе Архангелы с огнеными мечами .


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#168 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 19:43

Цитата:
Сообщение от Roden
В чем состоит этот выбор? Поподробнее.
Нормальная жизнь знач это ужас. Мдя...
Цитатами из "святых" книжонок без причины в меня не швыряйся плиз. В данном случае это было неуместно.
Не стоит сразу так обострять вопрос. Цитатами я без дела не швыряюсь. Тут есть и большие до них охотники. А с чем ты собственно не согласен? Или пришёл сюда просто пофлудить?
Ответить с цитированием
(#169 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 15.01.2005, 19:47

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Не стоит сразу так обострять вопрос. Цитатами я без дела не швыряюсь. Тут есть и большие до них охотники. А с чем ты собственно не согласен? Или пришёл сюда просто пофлудить?
Я попросил тебя кое-что объяснить. Нет?
Ты сделал это? Чтото я не заметил. Прочти плиз мой предыдущий пост. Повторюсь, не понятно о каком выборе идет речь и к чему там та цитата.
А почему я должен быть неприменно с чемто не согласен?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#170 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 20:10

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Что иммено - сотона и секты - разве к религиям не относится?
Не относится, в данном случае это только насмешка и все.
Флууууд .....
А модеров у нас нету. С другой ветки посты перекинуть могут - там офтоп, а тут все ок. Как я и говорил эта топик в хлам превратился.
Ответить с цитированием
(#171 (permalink))
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 20:10

Цитата:
Сообщение от Roden
Yaroslav эт ты к чему нацитировал? Хоть бы объяснил чего?
Взять что ли и себе из библии кусков накопировать - мож умным сочтут
Задумайтесь,в чём смысл жизни? Я думаю,что вы согласитесь в том ,что смысл жизни не в том чтобы есть и пить и работать и суетится и неиметь покоя. МЫ ДЛЯ ЧЕГОТО ЖИВЁМ.
И если вы задумываетесь в чём смысл жизни и ищите Бога, то эти слова которые я нацитировал (Притчи 2:1-22) как раз и относятся к тем,кто ИЩЕТ Бога.
А в Откровении 20:10 - 21:8 описан Суд Божий,а нацитировал я это для того чтобы мы знали что нас ждёт и какой делать нам выбор.
Ответить с цитированием
(#172 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 15.01.2005, 20:14

Цитата:
Сообщение от Roden
Ну подвинул ты его. Дальше что? Нах нада?
А есть у мну пару задумок. Как раз богу по силам... Не меньше


Цитата:
Сообщение от Roden
А шо придумываешь? Скучно без божка, или страшно? Или не на кого свои промахи списать?
Не поверишь, у мну патуги слепить непротиворечивую картину бытия. Ежели в працесе пазнания придется признать существование бога, то он должен идеально вписываться в текущую ситуёвину. Яхве во всевозможных абличиях в текущую картину не вписывается. Я б мог бы еще допустить пантеон равных по возможностям/силе божков. Но... Как бы это сказать... Мелковы они, что ль... Это если по деяниям судить... Ну сам посмотри, ЧТО в текущей картине мира можно признать ВЕЛИКИМ божественным замыслом? Самое его существование? Та ну нафиг, в сам деле. Для Бога его слепить - трудов-то на 6 дней (если верить Писанию). Ну, и в чем прикол? Типа, попытка содать собеседника? Но ведь он ВСЕМОГУЩ! Вдумайтесь в это слово - всемогущ!!!!!!!!! Он может ВСЁ! Ну и на кой куй такой сложный, гнусный, грязный процесс создания э... "равного"?
Давайте предположим, что это была проба сил. Некая модель, призванная э... ну, не то чтоб облегчить понимание более сложной модели, но что-то вроде этого. Как продукт эксперимента, а мож таже и побочный результат некоего эксперимента? Предположите, что равного он создал, но обучение проводил на некой физической модели. На нашем мире, к примеру. И вот тпереь заброшенная игрушка, модель, продукт эксперимента, побочный результат, да что угодно, но только не примари-цель, лежит на задворках вселенной., нафиг никому не нужный, покрывшийся пылью и если завтра мета-крыса отъест кусочек его - никто и не почешется.

Чем плох этот вариант? Он, кстати, непротиворечив. Он, канечно, оскорбляет "венец творений", ну так и нафуй оскрбленную гордость - пахать пора. Нет ада и рая - мы там никому не нужны. Мы можем создать рай здесь, но пока получается ад. И Бог (никакой из них) тут ни при чем. Фсё.

Я задал этот вопрос затем, что понять ЧТО движет типа верующими. У мну есть грящные подозрения, что ответ я знаю, но всегда лучше, шоб собеседник САМ озвучил свою точку зрения. Вот я и жду. Пока услышал токи одну.

Кстати, зря юморил таварищ о "сабле, фламастерах и т.д.". Ой зря. Я знаю людей, который у Бога в малитвах просят именно это. Мильярд бабок, мульён телок, ну да мало ли желаний подобного рода?

Ау, верующие, что вам надо от Бога?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#173 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 20:15

Цитата:
Сообщение от Roden
Я попросил тебя кое-что объяснить. Нет?
Ты сделал это? Чтото я не заметил. Прочти плиз мой предыдущий пост. Повторюсь, не понятно о каком выборе идет речь и к чему там та цитата.
А почему я должен быть неприменно с чемто не согласен?
Что тут неясного? Жизнь - не просто беганье от одного дела к другому. Не стоит валить всё в кучу, развлекая себя. Если ты решил выделить Богу место в своей жизни, то от многого придётся отказаться. Дух ревнив. И эмоций здесь и истерических замечаний делать не стоит. Если же ты на словах согласен с чем-то, а на деле тебе глубоко наплевать на всю вечную жизнь, и свою "нормальную" жизнь ты менять не хочешь, то это называется "теплохладностью". Если же ты просто неверующий человек и в этом твоя позиция, то проясни её (это называется быть холодным - по приведённой цитате)
Ответить с цитированием
(#174 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 15.01.2005, 20:20

Цитата:
Сообщение от Roden
1. Начни с себя. Свое желание ты забыл огласить.
Ты сам ответил
Цитата:
Сообщение от Roden
2. Я не думаю что когдато встречу бога. Поэтому и не зачем думать, о чем его просить.
Я сделал допущение что он как бы есть и как бы мну спрасил. И я ответил, что если это Яхве их Библии, то просьба у мну адна - падвинься

Ну а если это тот бог, которога я еще не придумал... Вот кагда придумаю, тады и над вопросом падумаю


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#175 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 20:20

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Не относится, в данном случае это только насмешка и все.
Флууууд .....
А модеров у нас нету. С другой ветки посты перекинуть могут - там офтоп, а тут все ок. Как я и говорил эта топик в хлам превратился.
А я считаю что относится - ! - потому что все религии это насмешки над человеком и его сущностью - читал мою теорию - вот где правда - может мне тоже считать все что отходит от этой истинны оффтопом?

А почему насмешки тебе не нравятся - так люди высказывают свое мнение о религиях о их некачественности - сатира всегда считалась главным двигателем спора!

насчет модеров и хлама я пропустил твою сентенцию - мне указывать никто не может - советоватся да

- хочешь жаловатся - что-то не устраивает - пиши - кстати о модераторстве в соответсвующий топик! - Общение модераторов с пользователями
Ответить с цитированием
(#176 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 20:26

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
А я считаю что относится - ! - потому что все религии это насмешки над человеком и его сущностью
Это лиш твое мнение не относящееся к реальности.

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
А почему насмешки тебе не нравятся - так люди высказывают свое мнение о религиях о их некачественности - сатира всегда считалась главным двигателем спора!
Спора? Я чтото спора незаметил. Только флуд.

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
насчет модеров и хлама я пропустил твою сентенцию - мне указывать никто не может - советоватся да
Тут и указывать ненадо, только модеры и не видят хлама.
Ответить с цитированием
(#177 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 20:33

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Это лиш твое мнение не относящееся к реальности.
Кто определяет реальность? - Вопрос - ответь мне?

здесь на форуме скорее всего я ...

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Спора? Я чтото спора незаметил. Только флуд.
Ты считаеш что указывать цитаты из писаний это не флуд? - по мне так оно ближе к флуду - а почему спора нет- потому что с поборниками сатанизма или просто атеизма никто не спорит - а они ждут этого и вызывают своими постами на него

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Тут и указывать ненадо, только модеры и не видят хлама
Вижу - нехочу удалять все подряд - на то есть обьективные причины - я уже о них где то писал не хочу повторятся - пиши о модераторстве - куда я указал - я заглядываю вначале туда потом по постам пробегаюсь!
Ответить с цитированием
(#178 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 15.01.2005, 20:40

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Задумайтесь,в чём смысл жизни? Я думаю,что вы согласитесь в том ,что смысл жизни не в том чтобы есть и пить и работать и суетится и неиметь покоя. МЫ ДЛЯ ЧЕГОТО ЖИВЁМ.
И если вы задумываетесь в чём смысл жизни и ищите Бога, то эти слова которые я нацитировал (Притчи 2:1-22) как раз и относятся к тем,кто ИЩЕТ Бога.
А в Откровении 20:10 - 21:8 описан Суд Божий,а нацитировал я это для того чтобы мы знали что нас ждёт и какой делать нам выбор.
Во! Зрю верующего! Слу, верующий, че ты о бога хочешь? Не, я не стебусь, у мну серьезный вапрос, это вапрос - основа любой религи!!!

Если судить по Суду Божьему, то, извняюсь, движет тобою страх. Банальный. Т.е. трус? Бог запугивает пасту, выращивая себе трусов? Нет? Тогда скажите ЧТО вы ждете от бога?

На сей день я услышал следующее
1) Страх. Страх смерти. Ух как страшно людям умирать - уделываются по самое н****уйся!!! Великое ничто страшнее ада оказывается!!!
2) Вера в справедливость. Тут так фсе плохо, шо тама наверняка все по честному. Что характерно, за основу ВСЕГДА берется своя модель справедливости и даж в голову не приходим иная модель, согласно которой его в первую очередь в котел надо. А как же - эталон, ё-маё!

Отступление:
Что характерно, ни один верующий не согласен, что место его в аду. На худой конец - бог простит. Паймет и прастит. Удобно, спору нет. Греши да кайся. Убийцы кидаются к богу с такой скоростью - аж гай шумит.

3) Желание найти виновного. Вот взять бы ту с..ку, которая фсё так придумала, и по нашей жизни протащить. По самому дну, чтоб черпнул, падла, ВСЕГО, за что нас карать собрался. Хороший тезис, кстати. Судья должен быть избит, ограблен, изнасилован (равно как и его родственники) ну и т.д. и токи тогда рассуждать о мере наказания и (что очччч важно) прощения убийцы, насильника и т.д.

4) Банальное желание таковых возможностей. Т.е. раз они есть у одного, то значит могут быть и у мну.

Я не озвучивал экзотику, ибо потому она и экзотика

Продолжите список.

Токи сразу прошу - не надо затирать о желаниях типа "Счастья для всех и бесплатно" - не поверю. Пока сам лично не увижу- не поверю. Ибо "все" - это и убийцы, и насильники, и педофилы, и политики, и властолюбцы, а если уж начать разделять агнцев и козлищ - то это к пункту 2. Ну а там понятно - ад для козлищ и рай для агнцев.

Ну, кто рискнет?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#179 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 20:54

Цитата:
Сообщение от Volodya


Ау, верующие, что вам надо от Бога?
Ты конечно задал кучу малу вопросов. Придётся делить её на части. Насколько я понял существование Бога ты не оспариваешь. Только с целью творения споришь. Прям как Иван Карамазов (кстати почитай Достоевского - многое прояснит).
Вера бывает разная и то, с чем ты имел дело - не высший её образец. Давай подискутируем о пошатнувшемся величии человека - да не было его таким, как мы представляем. Даже если мы - отбросы Вселенной - это ничего не опровергает. Знаком ли ты с онтологическим доказательством бытия Бога? Дело в том, что если мы верим в Бога, то мы достойны его милости. Мысль о бессмертии делает нас достойными его. В серьёзной литературе этот вопрос досконально изучен. Если Бог есть таким, каким мы его мыслим, то мы достойны его. Всё, чем гордится человечество сделано именем Бога (даже слово КУЛЬТура хранит секрет своего происхождения). Человек же сам по себе действительно тварь дрожащая, хуже животного
Ответить с цитированием
(#180 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 15.01.2005, 21:13

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Ты конечно задал кучу малу вопросов.
Не-а. Я задал один вопрос. Фсе астальное - утверждения.

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Насколько я понял существование Бога ты не оспариваешь. Только с целью творения споришь.
Не верно понял. Я допустил существование оного исключительно дабы ответить на вапрос о своем варианте. Апять же при условии, что он есть. Читаем внимательно, пожалуйста, и не вкладываем свои слова в чужие посты.

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Вера бывает разная и то, с чем ты имел дело - не высший её образец.
Вот тут ты как-то походя разделяешь два понятия - вера и религия. Да за мое представление о вариантах мироздания (подчеркиваю - ВАРИАНТАХ) Что мусульманская РЕЛИГИЯ, что любая из известных мне христианскиъ РЕЛИГИЙ предаст анафеме.
Вера - савершенно другое дело и тут уж следует говорить о веротерпимости. Каковой, согласно КАНОНАМ той же христианской религии, быть не может. Там ясно сказано - шаг в право, шаг в лево - ад тебе милок светит. Ну рази шо вовремя одумаешься да бог тебя памилует. Ты уж определись о чем ты говоришь - о вере как сущености человека (а уж в бога, али в святой батинок - без разницы), или о религии и, соответсвенно, ее канонах.

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Давай подискутируем о пошатнувшемся величии человека - да не было его таким, как мы представляем.
Я не против дискуссии, но давай не будем расписываться за "мы". Я лично себе "величие" человека ваще не представляю. Я лично в величии не нуждаюсь - мне б возможностей поболее. Кстати, заметь, я в своих постах не пишу "мы" даже несмотря на то, что знаю людей, разделяющих мою точку зрения.

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Даже если мы - отбросы Вселенной - это ничего не опровергает. Знаком ли ты с онтологическим доказательством бытия Бога? Дело в том, что если мы верим в Бога, то мы достойны его милости. Мысль о бессмертии делает нас достойными его. В серьёзной литературе этот вопрос досконально изучен. Если Бог есть таким, каким мы его мыслим, то мы достойны его. Всё, чем гордится человечество сделано именем Бога (даже слово КУЛЬТура хранит секрет своего происхождения). Человек же сам по себе действительно тварь дрожащая, хуже животного
Т.е. попросту говоря, для тя Бог - это костыль, без которого и жить, и творить и ваще ВСЯ и ВСЯ - смыслу нет? А почему, собсно? Ну хоть один талковый аргумент?
Отбрось костыль и твори именем человека и во имя человека. Делов-то. Причем тут Бог?!


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.