Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.03.2005, 11:39

asta
Я не читал библии. Даже не просматривал.Речь не о нас с вами.

И тем не менее поучали вы в своем предыдущем посте именно меня.

Я видел людей, лишенных сил. Сам неоднажды это испытывал и испытываю.

И что ж вас к богу-то не прибило? Может хватило каких-то других разумных причин справиться самостоятельно, без привлечения иллюзорных, специально выдуманных сил?

Нет. Слово Божие не зомбирует, уверяю. Это один из инструментов реабилитации.

Конечно зомбирует. Вы имели возможность наблюдать людей, которые дошли до полного фанатизма и на все вопросы отвечают не своим умом, а или словами отца настоятеля (как вариант главы какой-нить иеговистской секты итд), просто святыъ письмен...? Не очень хороший инструмент нада сказать. Вам известно, что наркотики изначально тоже придумали как этот самый инструмент реабилитации? А потом...

К Слову Божиему человек сам приходит. Когда выбор привел его в столь глубокую душевную яму.

Это поражение. ПОЛНОЕ. Человек не смог найти ресурсов в себе или окружающем мире и ушел в мир иллюзий. Желаю вам никогда так не проиграть дуэль с собой. Чтото вы весьма пессимистично настроены. Наверно жизнь не балует.

Вы никогда не видели как оттаивает человек, читая Слово Божие?

Вы никогда не видели как оттаивает наркоман, получая наконец необходимую дозу?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.03.2005, 11:42

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Ни чего себе - определение.
Выходит, что надо позалазить назад - в пещеры?
Нет. Пещеры то тут причем? Хотя в пещерах люди не знали религии. Классно себе боялись молнии и ветра, думая что ими управляют языческие боги.
Я так и думал, что мое определение ты не поймешь. Ладно, не стану на тебя давить.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.03.2005, 11:45

Цитата:
Сообщение от tosser
С вершины горы не видно самой горы (с) Бене Гессерит из "Дюны" Френка Герберта.

Очень правильная книга о религиях и их конфликтах между прочим.
Согласен! Гениальная серия. Там не только по религии есть что понять и почитать, но и по политике, развитию общества, зомбированию масс.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 11:50

Цитата:
Сообщение от Roden
Нет. Пещеры то тут причем? Хотя в пещерах люди не знали религии. Классно себе боялись молнии и ветра, думая что ими управляют языческие боги.
А с языческими богами - разве небыло религии? Кстати ты опять говориш о недаказуемости теории эволюции (я про людей в пещерах).
А что значит слово "классно" ? У тебя ностальгия по тем временам? Дык ты ж с твоих слов человек "свободный", что мешает тебе все бросить и поселится в пещере?
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.03.2005, 11:58

Цитата:
Сообщение от AleXXX
А с языческими богами - разве небыло религии? Кстати ты опять говориш о недаказуемости теории эволюции (я про людей в пещерах).
Ты полагаешь люди в пещерах не жили? Сразу в 3-комнатные квартиры селились? И никакой эволюции. Так? С языческими богами кстати все просто было...

Интересно как у меня может быть ностальгия по ТЕМ временам, если я в них никогда не жил. Смысловая нагрузка слова "ностальгия" для тебя - понятная вещь?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 12:15

Цитата:
Сообщение от Roden
Ты полагаешь люди в пещерах не жили? Сразу в 3-комнатные квартиры селились? И никакой эволюции. Так? С языческими богами кстати все просто было...
Ну почему же - жили конечно, токо не такие люди (обезьяно-люди).

Цитата:
Сообщение от Roden
Интересно как у меня может быть ностальгия по ТЕМ временам, если я в них никогда не жил. Смысловая нагрузка слова "ностальгия" для тебя - понятная вещь?
Ты считаеш что тогда было классно - я тебе и говорю, что тебе мешает быть как в те времена?
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.03.2005, 13:59

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Ну почему же - жили конечно, токо не такие люди (обезьяно-люди).

Ты считаеш что тогда было классно - я тебе и говорю, что тебе мешает быть как в те времена?
А КАКИЕ жили?

Знаешь я ваще стараюсь находить ЕСТЕСТВЕННЫЕ объяснения для всех явлений. Даже если это пока и не удается. Мне что язычество, что христианство - пофик.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 15:15

Цитата:
Сообщение от Roden
А КАКИЕ жили?
Такие какие и сейчас живут - не менее умные.

Цитата:
Сообщение от Roden
Знаешь я ваще стараюсь находить ЕСТЕСТВЕННЫЕ объяснения для всех явлений. Даже если это пока и не удается. Мне что язычество, что христианство - пофик.
А помойму ты не пытаешся найти ЕСТЕСТВЕННЫЕ обьяснения, ты просто живеш.
Ответить с цитированием
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 12.03.2005, 15:35

Цитата:
Сообщение от tosser
Это детская основа. Чушь и полная.
Хех, была бы причина ненавидеть всех; что же противопоставить всем? Себя великолепного?Или может свои слабости, вроде неразделенной любви к своим деньгам. (где же я видел этот веселый пост? ну а мне, несмышленному, достаточно любить. ;)
Насчет детской основы.. очень правильно. Основа детская, задачи зрелые. И хотя со скрипом решаются, но каждый решает свои задачи, и если я начну решать твои, а ты мои - дымком запахнет.
Я сказал - свет есть, тьмы нет. Ты сказал - они взаимосвязаны. Я подумал - они никак не связаны.Только потому что тьмы нет, а есть отсутствие света.
Цитата:
Сообщение от tosser
Точка зрения внушенная вам глупыми христианами.Слабая и глупая шелуха уходит, остаеться сильное умное человечество. Это и есть путь к истине.
Никто ничего мне не внушал - мне подарили любовь, и расставаться с ней вновь нет основания. Подарили - значит совершили действие. А что совершил тот, кто мне обьясняет че мне делать? Действие гораздо красноречивее.
Цитата:
Сообщение от tosser
обольщение делает человеческую рассу подлинно сильной.
Обольщение вызывает у меня че нибудь вроде улыбки или черного юмора. "Типа - продолжайте-продолжайте. Как интересно вас наблюдать, когда понимаешь че вам от меня надо."
Слабая шелуха.. Вы скрытым образом меня подкалуете? Да обьясните же мне почему любовь слаба) Это вам нужна волына, наверное от переизбытка сил. А нарваться на смерть можно и за рулем зазевавшись. Инафик там волына будет).
Цитата:
Сообщение от tosser
Всегда жизнь пахнет только жизнью. Если человек не способен чувствовать этого запаха, пытаеться от него скрыться в религиях, в пьянке, в наркоманнии да мало ли где то он недостоин жизни абсолютно.
Ну и замечательно. Жизнь действительно пахнет жизнью. Я вас всех подьипнул. Или какие то расстройства обоняния.. так.. время от времени)
Ответить с цитированием
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 12.03.2005, 16:20

Цитата:
Сообщение от Roden
И что ж вас к богу-то не прибило? Может хватило каких-то других разумных причин справиться самостоятельно, без привлечения иллюзорных, специально выдуманных сил?
А к Богу не прибивает. Если бы сразу к нему попадали, никакого смысла выбора в жизни бы не было. Иллюзорна только моя RAM;) Все остальное - чистая правда и суть.

Цитата:
Сообщение от Roden
Конечно зомбирует. Вы имели возможность наблюдать людей, которые дошли до полного фанатизма и на все вопросы отвечают не своим умом, а или словами отца настоятеля (как вариант главы какой-нить иеговистской секты итд), просто святыъ письмен...? Не очень хороший инструмент нада сказать. Вам известно, что наркотики изначально тоже придумали как этот самый инструмент реабилитации? А потом...
Повторяю Слово Божие не зомбирует. (ой, если я повторяю одно и тоже значит тоже зомби или зомбирователь?;) Пропаганда и навязывание - это спекулирование и махинации. Или религией, или модой или рекламой наконец. И осуществляется человеком, а не Богом. Так что спорить тут не о чем.

Мне все равно, что такое наркотики, хотя я знаком с химической природой и вызываемыми биологическими и психофизическими реакциями. Они сами вызвали к жизни мое желание им противостоять. Начиная с того момента,
когда любимый тобой человек превращен в оторванный и засушенный гербарий. Потому и меня не интересует, кто там и зачем их придумал. Главное - ближний бой.

Цитата:
Сообщение от Roden
Это поражение. ПОЛНОЕ. Человек не смог найти ресурсов в себе или окружающем мире и ушел в мир иллюзий.
Не судите. От полного поражения до возрождения - одна жизнь, один час, одна секунда. Не спешите хоронить в иллюзиях потерпевших. Они ищут, и не находят, они ждут, и не дожидаются. Они возвращаются в жизнь другими
людьми. И зачастую, способны уже помочь кому либо еще.


Цитата:
Сообщение от Roden
Вы никогда не видели как оттаивает наркоман, получая наконец необходимую дозу?
Вы ОШИБАЕТЕСЬ. Я теряю человека, когда он вводит дозу. Контакт с жизнью тут же теряется. я не прощаю вам эту фразу. Оттаивает? Он умирает.
Ответить с цитированием
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 12.03.2005, 16:49

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
К большому сожалению, многие люди не воспринимают эти слова всерьёз, а только ставят нам - диагнозы (что говорит о их духовной слепоте).
Они не хотят противостоять грязным искушениям,а наоборот приветствуют своё растление (пить, курить, наркота, тупые сереалы то телевизору и т.д. и т.п.).
Но после того, когда ты прийдёшь к Богу - ты сможешь востановить этот храм Божий в себе.

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откровение 2:17)

22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откровение 3:1-22)
Понимаешь, никто не приветствуют свое растление, часто это уже входит в привычку - восстановить за счет другого близкого человека свои силы, и потом истратить их по своему разумению. Каждому дано увидеть, и мир и свое отражение в нем. Любому искреннему чувству приходит помощь и защита.
Чем раньше будет уважение и любовь к своему храму, к силе Создателя в себе, тем больше шансов изменить что то.

Создатель любит и лечит. И чтобы нуждающемуся обратиться к нему не нужен посредник. Благо напоминанием о Боге наполняют дороги жизни миряне, служители, пророки.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 19:19

Цитата:
Сообщение от tosser
С вершины горы не видно самой горы (с) Бене Гессерит из "Дюны" Френка Герберта.
Но зато с вершины горы видно то - что не видно с подножия горы. (с) Ярослав.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 12.03.2005 в 20:50.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 19:37

Цитата:
Сообщение от tosser
Точка зрения внушенная вам глупыми хрюстианаме. ... А вот если по нормальному то вся загвоздка в том, что обольщение делает человеческую рассу подлинно сильной. Слабая и глупая шелуха уходит, остаеться сильное умное человечество. Это и есть путь к истине.
Кашмар!
Кто-бы захотел жить в таком мире, какой ты описал?
Разве что, кучка фанатиков фашистов-сатанистов.

КАК ОБОЛЬЩЕНИЕ - сделает человеческую рассу подлинно сильной???
Когда каждый будет ЛЬСТИТЬ каждому? (ФУ!!! пойду вырву, а то тошнит от этого)
А мировой лидер-обольститель, будет каждого из вас считать - за кусок мяса, и за стадо скатов, и вы будете в таком мире - Лохами обальщёнными.
Это не сильная умная расса - а расса Дураков.
И это - есть путь к истине? Ну ты, воистину - люциферов сын!
Ты описал - змеиное гнездо. (Блин,опять тошнит, щас приду)
Тебя обольщают, а ты говоришь в ответ им: "как хорошо жить стало на свете с обольщением".
А они (с ножом за спиной) говорят тебе в ответ: "да брат - хорошо жить стало".

Последний раз редактировалось Yaroslav, 12.03.2005 в 22:44.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 19:51

Цитата:
Сообщение от tosser
Правильная основа - ненависть к каждому человеку, как высшая стадия любви. Когда ты сможешь ненавидеть всех окружающих - только тогда ты поймешь изначальную истину человеческого предназначения
ОГО ничего себе.
Ненависть к КАЖДОМУ - как ВЫСШАЯ стадия любви.

Так пойди и скажи своим родителям и своему ребёнку (если он у тебя есть) - что ты их НЕНАВИДИШЬ!

Скажешь ли ты, своему ребёнку такие слова: "деточка моя, я тебя ненавижу всем сердцем моим и душою" ???
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 19:58

Цитата:
Сообщение от tosser
Всегда жизнь пахнет только жизнью. Если человек не способен чувствовать этого запаха, пытаеться от него скрыться в религиях, в пьянке, в наркоманнии да мало ли где то он недостоин жизни абсолютно.
Ты ещё способен ЧУВСТВОВАТЬ запах жизни??? ))
А чем она пахнет - ненавистью?
А повязка со свастикой не жмёт на руке?

Последний раз редактировалось Yaroslav, 12.03.2005 в 21:00.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 20:03

Цитата:
Сообщение от tosser
Интерестно, а свой мосг у тебя есть? Или он фсе же глубоко фимозен на самом деле?
Кто-бы это спрашивал. Сам ссылки на фильмы и книги вставляешь.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 12.03.2005 в 20:53.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 20:29

Цитата:
Сообщение от Roden
1. Конечно зомбирует. Вы имели возможность наблюдать людей, которые дошли до полного фанатизма и на все вопросы отвечают не своим умом, а или словами отца настоятеля... Не очень хороший инструмент нада сказать.

К Слову Божиему человек сам приходит. Когда выбор привел его в столь глубокую душевную яму.
2. Это поражение. ПОЛНОЕ. Человек не смог найти ресурсов в себе или окружающем мире и ушел в мир иллюзий. Желаю вам никогда так не проиграть дуэль с собой.

3. Вы никогда не видели как оттаивает наркоман, получая наконец необходимую дозу?
1. А вы - не зомбированы атеизмом, и вы разве не отвечаете словами - отца настоятеля Дарвина? (ну не могу я дарвина нетрогать, простите, сами правоцируете)

2. Это твоё мнение, у других другое, у третих третье, у меня своё.

3. А ты знаешь, что с тебя - с ОДНОГО укола сильного препарата - можно сделать такого-же наркомана?

Последний раз редактировалось Yaroslav, 12.03.2005 в 22:54.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 20:39

Сообщение от Roden
1. Разрешенные сомнения - духовная смерть.
2. Нет ничего хуже, когда найдены ответы на все вопросы.

Цитата:
Сообщение от Roden
Я так и думал, что мое определение ты не поймешь. Ладно, не стану на тебя давить.
1. Ты не сомневаешся в атеизме? Думаю - что нет. Вывод: значит ты духовно мёртв.
Или я опять не так понял? )))!!!

2. Значит с каждым открытием человечества - нам становится всё хуже и хуже?
Или я опять не так понял? )))!!!

То, что ты приводишь - против религии, то-же самое я могу применить к атеизму!

Последний раз редактировалось Yaroslav, 12.03.2005 в 21:23.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 21:06

Цитата:
Сообщение от Roden
Согласен! Гениальная серия. Там не только по религии есть что понять и почитать, но и по политике, развитию общества, зомбированию масс.
А об атеизме - как о религии, там не чё не написано?
Или о теории Дарвина - как о методе зомбированию масссс?

Думаю - что не написано. Ибо на своё - плохого не напишут, даже если, атеизм - религия, а Дарвин - великий зомбирователь.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 12.03.2005 в 21:49.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 21:48

Цитата:
Сообщение от asta
...Каждому дано увидеть, и мир и свое отражение в нем. Любому искреннему чувству приходит помощь и защита.
Чем раньше будет уважение и любовь к своему храму, к силе Создателя в себе, тем больше шансов изменить что то.

Создатель любит и лечит. И чтобы нуждающемуся обратиться к нему не нужен посредник. Благо напоминанием о Боге наполняют дороги жизни миряне, служители, пророки.
Хорошо что ты - понимаешь это.

Есть две категории людей: одним - дано видеть тонко, а другим - не дано.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 12.03.2005 в 21:51.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.