Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
(#361 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 17.01.2005, 16:01

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Помню ка-то раз мы с товарищем Люцифером погуляли раз в Париже, сначчала бургунское запивали арманьяком, потом за итальянские ликеры принялись, дальше больше. Кажись енто было в ночь какогото вАрФаЛаМеЯ, во сколь балов ты оцениваеш енту гулянку?
А эт так. Легкая посиделочка. Ну балла 3-4!
Моя последняя групповуха на дне морском с Посейдоновым двором - какой цунами был а? Вот эт я думаю темка. Балло в на 9 говорили.

ФЛУД ОФФТОП


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Rick Deckard, 18.01.2005 в 08:34.
Ответить с цитированием
(#362 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 17.01.2005, 16:01

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Я не по молитвам специялизируюсь.

(Сверсекретная шифровка Штирлиц-Центру)Я специализируюсь на друидской елементальной магии, могу пару заклинаний на воде прописать(или на водке) дабы полегчало.
Кароче делай шо-нить. Родина в опасности.

ФЛУД ОФФТОП


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Rick Deckard, 18.01.2005 в 08:35.
Ответить с цитированием
(#363 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 17.01.2005, 16:16

Цитата:
Сообщение от Roden
Кароче делай шо-нить. Родина в опасности.
Уже наклал стишок на воду. Тока он на руском был да и имени твоего настоящего не знаю,исчо и время не подходящее, может скособочить, енто замедлит немного действие но через пару недель будеш здоров, еното 100 пудов.

ФЛУД ОФФТОП


Безумный погонщик великих патологоанатомов!


Последний раз редактировалось Rick Deckard, 18.01.2005 в 08:35.
Ответить с цитированием
(#364 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.01.2005, 16:25

Цитата:
Сообщение от Roden
Гордон, насквозь бульварная личность (не только изза названия газеты)
Причем тут Гордон который имеет отношение к газете "Бульвар"? Я говорю о другом Гордоне, в передачах которого обсуждают научные проблемы. Передача выходила на НТВ поздно ночью.
Ответить с цитированием
(#365 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.01.2005, 18:51

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
И вконце-концов конец на конце вы как правоверные должны вевти среди нас разьяснительную работу, а несыпать цитатами которые я к примеру могу и сам вычитать. Тяжело?, а вы думает Иисусу легко было, думаете он заходил говорил:"Здрасте я Христос. Верте в бога" и все "Да енто круто, ты прав чувак, давайте верить в бога."
А про корабли, бороздящие просторы большого театра забыл? Если бы ты во время Христа в Иудее назвал себя неверующим тебя бы в лучшем случае не поняли, а в худшем приняли бы за душевнобольного. Вот в Риме времён упадка пожалуйста. Христос не принёс в мир какое-то моральное учение. Он принёс в мир себя. Что ему не легко, то правда. Так не создавайте ему лишних проблем, каазлы и овцы.
Ответить с цитированием
(#366 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 17.01.2005, 19:33

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
А про корабли, бороздящие просторы большого театра забыл? Если бы ты во время Христа в Иудее назвал себя неверующим тебя бы в лучшем случае не поняли, а в худшем приняли бы за душевнобольного. Вот в Риме времён упадка пожалуйста. Христос не принёс в мир какое-то моральное учение. Он принёс в мир себя. Что ему не легко, то правда. Так не создавайте ему лишних проблем, каазлы и овцы.
Насчет архангелов бороздящих у тя меж рог зыбыл честно сказать. А насчет казлов и овец ентож ваши слова, авца.) Ты че не усек шо иудеидосиих пор не признали христа, прикинь кака ему тяжело было работать, выж, псевдоверующие, елементарно не могете последовать иму,хотя енто в полне легко, он ничего не совепшил шо не всилах человека, ето поняли апостолы, а вы ,людишки, как вседа все перекрутили и верите во всякую хрень самимиже придуманую. Морали и в римской до Христовой религии было полно, просто христианство аказалось более удобным ето хорошо обьяснил Володя(если не ошибаюсь) в своем посте.

Мусульманство, Христианство и буддизм - смысл того шо проповедовали пророки етих религий настолько был извращен за те годы что прошли с момента их появления, что люди-аналитики, вроде Родена никогда не смогут обресть в них веру.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!


Последний раз редактировалось DominiCanis, 17.01.2005 в 19:37.
Ответить с цитированием
(#367 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.01.2005, 19:52

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Ты че не усек шо иудеидосиих пор не признали христа, прикинь кака ему тяжело было работать, выж, псевдоверующие, елементарно не могете последовать иму,хотя енто в полне легко, он ничего не совепшил шо не всилах человека, ето поняли апостолы, а вы ,людишки, как вседа все перекрутили и верите во всякую хрень самимиже придуманую. Морали и в римской до Христовой религии было полно, просто христианство аказалось более удобным ето хорошо обьяснил Володя(если не ошибаюсь) в своем посте.

Мусульманство, Христианство и буддизм - смысл того шо проповедовали пророки етих религий настолько был извращен за те годы что прошли с момента их появления, что люди-аналитики, вроде Родена никогда не смогут обресть в них веру.
Суть христианства не в моральном учении, а в личности Христа. Быть христианином человеку не под силу. Это от Бога. Если кто-то ударил тебя по правой щеке, то подставь левую. Попробуй хотя бы на словах соблюдать эту единственную новую заповедь, которую дал Христос
Ответить с цитированием
(#368 (permalink))
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.01.2005, 21:33

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
О Сепфора позвольте заметить што в нашем календаре 12 месяцев, если 12/2 то будет 6-число сатаны; вы конешно можете начать втирать мне про опостолов но при етом прошу вспомнить что 12 месячное исчисление было введено задолго до Иисуса
семидневная неделя была с самого сотворения мира.... Ага.. мне больше делать нечего в этотой жизни как тебе "втирать" что-то.
Ответить с цитированием
(#369 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 17.01.2005, 21:33

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Суть христианства не в моральном учении, а в личности Христа. Быть христианином человеку не под силу. Это от Бога. Если кто-то ударил тебя по правой щеке, то подставь левую. Попробуй хотя бы на словах соблюдать эту единственную новую заповедь, которую дал Христос
Бла-бла-бла. Тыхоть понял шо я написал, оссоббенно втору часть моего поста, ааа? Если-бы сила Христа была от бога то товарищ Люцифер несталбы переманивать его на свою сторону, зачем такому прагматику пустышка, тока шоб шото доказать богу шо он не прав?? Неееет он ему нужен был как союзник. По моему мнению Иисус ето последний уровень перел наступлением состояние будды иначебы он он нивкоем случае не поддерживалбы ни бога, ни тем более Сатану, а наехалбы на них как енто сделал будда.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#370 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 17.01.2005, 21:44

Цитата:
Сообщение от Sepfora
семидневная неделя была с самого сотворения мира.... Ага.. мне больше делать нечего в этотой жизни как тебе "втирать" что-то.
А может оно так и есть, а? Софизм, софизм, софизм.... Как легко говорить о том чего не знаеш ))).
Вопрос: Ты жила в момент сотворения/рождения мира??
Вопрос: Кто-то из твоих знакомых жил в момент сотворения/рождения мира??
Вопрос: Кто тот обманщик что заставил тебя верить во всякий бред(сомневаюсь что заставил; ты сама пришла к нему в поисках истины, и та якобы правда тебя удовлетворила).
Попса, попса, попса.....

P.S.В этом посте слова "софизм" и "попса" не употр****ются по отношению к моим опонентам.

Гы прикольно: употр****ются, употр****ются, употр****ются, употр****ются.

А я пишу - употрeбляются употрeбляются употрeбляются употрeбляются - все работает - !!!


Безумный погонщик великих патологоанатомов!


Последний раз редактировалось Rick Deckard, 18.01.2005 в 08:37.
Ответить с цитированием
(#371 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.01.2005, 21:44

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Бла-бла-бла. Тыхоть понял шо я написал, оссоббенно втору часть моего поста, ааа? Если-бы сила Христа была от бога то товарищ Люцифер несталбы переманивать его на свою сторону, зачем такому прагматику пустышка, тока шоб шото доказать богу шо он не прав?? Неееет он ему нужен был как союзник. По моему мнению Иисус ето последний уровень перел наступлением состояние будды иначебы он он нивкоем случае не поддерживалбы ни бога, ни тем более Сатану, а наехалбы на них как енто сделал будда.
Это ты не фига не въехал. Я тебе про личность, а ты мне про исторические слои о которых, кстати, общие слова говоришь. "Дом в себе разделившийся не устоит", так что Христос - не от Сатаны (это обвинение ему кинули добрые люди - фарисеи) По твоему, Христос - пустышка, а Люцифер - прагматик. Ну прям матерьялист, как вы с Роденом и т. п.Будда, к твоему сведению, был за 600 лет до Христа. Так что о каких там стадиях ты лепечешь я как-то не врубаюсь. Люциферу вообще не нужны союзники, а только рабы. Он - гордыня и зависть.
А буддизм - есть проповедь психического самоубийства. Вот вы до чего договорились, братья атеисты. Покопаешь вас так десяток вер откопаешь. Вы сами сначала разберитесь кто вы - буддисты, материалисты, а потом других спрашивайте
Ответить с цитированием
(#372 (permalink))
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.01.2005, 22:10

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
А может оно так и есть, а? Софизм, софизм, софизм.... Как легко говорить о том чего не знаеш ))).
Вопрос: Ты жила в момент сотворения/рождения мира??
Вопрос: Кто-то из твоих знакомых жил в момент сотворения/рождения мира??
Вопрос: Кто тот обманщик что заставил тебя верить во всякий бред(сомневаюсь что заставил; ты сама пришла к нему в поисках истины, и та якобы правда тебя удовлетворила).
Попса, попса, попса.....

P.S.В этом посте слова "софизм" и "попса" не употр****ются по отношению к моим опонентам.

Гы прикольно: употр****ются, употр****ются, употр****ются, употр****ются.
С таким же успехом можешь отрицать правление царя Навуходоносора... да что там... можешь даже отрицать сам исторический факт существоавания Христа. Ты его не видел? а твои знакомые? Тебе скажут, что мол Иосиф Флавий о Христе засвидетельствовал. Какой там Флавий ведь не факт, что он жил, так как ТЫ его не видел, а раз ты об этом не знаешь, значит это не имеет права на существование. И вообще мир начал сущестовавать с твоего рождения. Для тебя - да.
Вот так-то у каждого свои горизонты. У кого-то уже, а у кого-то шире.

Последний раз редактировалось Sepfora, 17.01.2005 в 22:12.
Ответить с цитированием
(#373 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 17.01.2005, 22:27

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Это ты не фига не въехал. Я тебе про личность, а ты мне про исторические слои о которых, кстати, общие слова говоришь. "Дом в себе разделившийся не устоит", так что Христос - не от Сатаны (это обвинение ему кинули добрые люди - фарисеи) По твоему, Христос - пустышка, а Люцифер - прагматик. Ну прям матерьялист, как вы с Роденом и т. п.Будда, к твоему сведению, был за 600 лет до Христа. Так что о каких там стадиях ты лепечешь я как-то не врубаюсь. Люциферу вообще не нужны союзники, а только рабы. Он - гордыня и зависть.
А буддизм - есть проповедь психического самоубийства. Вот вы до чего договорились, братья атеисты. Покопаешь вас так десяток вер откопаешь. Вы сами сначала разберитесь кто вы - буддисты, материалисты, а потом других спрашивайте
Мне кажется что ты нарошно извращаеш мои слова. Хороший тон дисскуси: внимательно выслушивать аргументы собестедника.

1. я не атеист я АНАРХИСТ, почему я ето должен повторять третий раз??
2. Где я сказал что христос от сатаны?? Я написал что диавол хотел переманить Христа на свою сторону.
3. Христос был бы пустышкой еслибы диавол не хотел переманить его на свою сторону(читай внимательно!!). Люцифер небыл бы прагматиком еслибы не хотел переманить Христа на свою сторону.
4. У тов. Люцифера ряд соподвижников по своей воле, он не враг богу, он в опозиции к нему.
5. Людям свойствено видеть свои грешки в других, ИМЕНА ПОЛУЧЕНЫ Люцифером от КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ(суть есть латынь). Какое настоящее имя этого товарища??
6. Я вижу ты знаком с Буддизмом тока по официальной версии. Товарищ буддизм настолькоже извращен в угоду церкви как и Христианство и Мусульманство.
?. К твоему сведению будда ето не имя, а состояние души человека(неважно какое сло употр****ется при обозначении души). Ты знаеш что тот будда о которм идет речь уже восьмой по счету. Христос ето будущий будда, он пока недорос до етого состояния но ето ему суждено как и всем нам согласно етой самой религии.
8. Согласен с тобой насчет проповеди психического самоубийства, ета ситуация выгодна земным царям для удержания народо в покоре. И ето совсем не относится к учению будды. Учение будды ето алмаз, все что вокруг него ето куча говна созданая людьми для обмана людей.
9. Я неоднократно проводил паралели между Христианством и буддизмом для того чтобы показать: НАС ОБМАНЫВАЮТ ТОЛКОВАТЕЛИ СВЯЩЕННЫХ ТЕКСТОВ(обманывают в угоду себе и тех кто за ними стоит) НИКТО НЕ ИМЕТ ПРАВА ИСТОЛКОВЫВАТЬ ТЕКСТЫ: в них написано то што написано без скрытого смысла, то кто пытается их обьяснить-обманщик. В откровении предупреждается что многие будут пытаться истолковать ети тексты в угоду себе.
10. Почему вы, я говорю за себя, как анархист я неимею права говорить за человека не разделяющего со мной моих мировозрений.
11. СКОЛЬКО МОЖНО ИЗ ПОСТА В ПОСТ ПОВТОРЯТЬ ОДНО И ТОЖЕ?? Сдесь я предельно ясно выразился. Прошу всех высказать свою точку зрения на счет содержания ентого поста, если вы неправильно поняли содержимое, я вам об етом скажу.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#374 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 17.01.2005, 22:37

Цитата:
Сообщение от Sepfora
С таким же успехом можешь отрицать правление царя Навуходоносора... да что там... можешь даже отрицать сам исторический факт существоавания Христа. Ты его не видел? а твои знакомые? Тебе скажут, что мол Иосиф Флавий о Христе засвидетельствовал. Какой там Флавий ведь не факт, что он жил, так как ТЫ его не видел, а раз ты об этом не знаешь, значит это не имеет права на существование. И вообще мир начал сущестовавать с твоего рождения. Для тебя - да.
Вот так-то у каждого свои горизонты. У кого-то уже, а у кого-то шире.
Я знаком с этим направлением мировозрения, должен тебя разочаровать, оно мне не импонирует. Факт существования Христа невозможно оспаривать т.к. это легко доказать следуя методу решения интегралов(в паралелях конешно). Доказывать же семедневной неделей существование бога то же самое что доказывать что колесо круглое от того шо земля круглая, а значит люди в каменом веке умели выходить в космос(или, скажем, к ним прилетали инопланетяне, или што нибудь в этом роде).

Детка не ведись на СОФИЗМ. То что ето именно софизм думаю даже тов.tosser не сможет оспорить. Хотя учитывая его склоность к софизму и словоблудию от него ето в полне можно ожидать./=)))


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#375 (permalink))
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Всем опонентам адресовано. - 17.01.2005, 22:41

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Вопрос: Ты жила в момент сотворения/рождения мира??
Вопрос: Кто-то из твоих знакомых жил в момент сотворения/рождения мира??
Вопрос: Кто тот обманщик что заставил тебя верить во всякий бред(сомневаюсь что заставил; ты сама пришла к нему в поисках истины, и та якобы правда тебя удовлетворила).
Когда твой ребёнок спросит у тебя - Папа,а сколько лет нашему дому в котором мы живём? Ты же ему ответишь - да сынок я построил его ещё задолго ДО ТВОЕГО РОЖДЕНИЯ. Так и Бог нам описал Свои дела,что Он делал до нас.
Зачем мне там было быть???

Ты говоришь,что это бред, а ваша теория эволюции разве не бред?
Что все обезяны остались обезянами,а другой вид обезян,так продвинулся,что стал размышлять о Высоком ,стал заниматся искуством и летать в космос ,изобрёл высокии технологии и о Невидимом размышляет и о загадочном и даже Бога ищут (сколько на земле религий?).А почему другие обезяны,так отстали?

Как ты объяснишь то,что Моисей описал последовательность сотворения имено так, как современые ученые описывают (в начале жизнь в воде,потом на суше и т.д. и т.п) ? Может быть эту последовательность Моисею Ктото сказал?

ТО,ЧТО МЫ ИЩЕМ БОГА, ГОВОРИТ О ТОМ,ЧТО !!!ЭТО!!! В НАС !!!ЗАЛОЖЕНО!!!
А следовательно - Кем? Богом и заложено.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 17.01.2005 в 23:59.
Ответить с цитированием
(#376 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 17.01.2005, 23:15

Спор с рабами бессмысленен. Если существо себя добровольно называет рабом и овцой - о чем тогда разговаривать? Не хочу быть паствой. И рабом быть не хочу. Даж божим. Претит мне сие.

Рабы... И рабская психология. Я никогда не понимал ДОБРОВОЛЬНОГО рабства, РАДОСТНОГО рабства...


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#377 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.01.2005, 23:30

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
3. Христос был бы пустышкой еслибы диавол не хотел переманить его на свою сторону(читай внимательно!!). Люцифер небыл бы прагматиком еслибы не хотел переманить Христа на свою сторону.
Так ты признаеш существование Христа и существование дьявола?

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Какое настоящее имя этого товарища??
Что изменится от того что ты будеш знать имя?
Цитата:
Сообщение от DominiCanis
9. Я неоднократно проводил паралели между Христианством и буддизмом для того чтобы показать: НАС ОБМАНЫВАЮТ ТОЛКОВАТЕЛИ СВЯЩЕННЫХ ТЕКСТОВ(обманывают в угоду себе и тех кто за ними стоит) НИКТО НЕ ИМЕТ ПРАВА ИСТОЛКОВЫВАТЬ ТЕКСТЫ: в них написано то што написано без скрытого смысла, то кто пытается их обьяснить-обманщик. В откровении предупреждается что многие будут пытаться истолковать ети тексты в угоду себе.
А ты не заметил что все верующие на этом форуме высказываются о Христе и вообще о Боге довольно понятно друг для друга и нет никакого двоякого или троякого толкования. Ты приписуеш несуществуещее.
Ответить с цитированием
(#378 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.01.2005, 23:32

Цитата:
Сообщение от Volodya
Я никогда не понимал ДОБРОВОЛЬНОГО рабства, РАДОСТНОГО рабства...
Ты говориш в прошедшем времени. Ты уже кудато собрался?
Ответить с цитированием
(#379 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 17.01.2005, 23:33

Цитата:
Сообщение от Sepfora
С таким же успехом можешь отрицать правление царя Навуходоносора... да что там... можешь даже отрицать сам исторический факт существоавания Христа. Ты его не видел? а твои знакомые? Тебе скажут, что мол Иосиф Флавий о Христе засвидетельствовал. Какой там Флавий ведь не факт, что он жил, так как ТЫ его не видел, а раз ты об этом не знаешь, значит это не имеет права на существование. И вообще мир начал сущестовавать с твоего рождения. Для тебя - да.
Вот так-то у каждого свои горизонты. У кого-то уже, а у кого-то шире.
Точно. История крайне неточная наука. Особенно когда речь идет о таком далеком.
Ты знаешь что сейчас существуют гипотезы о том, что на самом деле с момента зарождения христианствапрошло гораздо мешьше времени. И Рим был не 2000 лет назад а чуть больше 1-й. А про Христа мне чтото Алекс не ответил по доказательствам. Поэтому, с чего бы нам не сомневаться в его представлени?
А если ты на кругозор бьешь, то тады мона и зеленых человечков с летающими тарелками признать. И Лох-несское чудовище.
Найдут материалы про Несси через 1000 лет и решат что зверь был.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#380 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.01.2005, 23:34

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
что люди-аналитики, вроде Родена никогда не смогут обресть в них веру.
Ты берешся решать кто сможет верить а кто нет?
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.