Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 01.06.2007, 20:36

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Мы на 70% состоим из воды. Я не заметил улучшений ни сейчас, ни (по слухам) 2 тысячи лет назад.
как часто ты структурируешь воду в себе и вокруг себя?) иными словами как часто ты молишься?))..уверенна - никогда..соответственно и наблюдать нечего...
Ответить с цитированием
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 01.06.2007, 21:38

каждому воздается по вере его(с)..кажется это звучит так.
Ответить с цитированием
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 01.06.2007, 21:48

а нужно не цитаты выхватывать,а думать..и там все не так просто и однознаяно.
Ответить с цитированием
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 01.06.2007, 22:13

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
а в основном - свалка малозначимых событий древнееврейской истории.
если бы это сказал какой-нибудь невежда - было бы все понятно..высокомерное принебрежение ко всему - это кредо?
..ни Бога,ни черта..нигилизм?..
Ответить с цитированием
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 02.06.2007, 00:05

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
К тому же я не пренебрегаю библией, люблю почитать Иова, Экклезиаста, Соломона тоже - ходок был старик. Интересно, сам писал, или как всегда, "лит.негры" старались.
извини - сомневаюсь..человек,почитывающий все перечисленное никогда не заявит подобное О религиях
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 02.06.2007, 01:02

Цитата:
Сообщение от Ноэль Посмотреть сообщение
извини - сомневаюсь..человек,почитывающий все перечисленное никогда не заявит подобное О религиях
Ну почему же, Ноэль?
Библию, та и многие другие книги можно читать по-разному. Имеет значение и изначальное отношение к книге, ну и само содержание тоже

тут немного спор шел, как я понял, о целебности воды заряженной молитвами
похоже, это факт. но сама молитва ли причина? вода реагирует на определенные герцы, меняет структуру.
возможно, в будущем, будут делать питьевую воду, обработанную теми же герцами, но приборами

И то, что молящийся улучшает здоровье свое тоже, по видимому, правда. потому как в нас, как говорилось, много воды. Неверующим такой способ самооздоровления не подходит: процесс долгий, малопонятный, кажется скучным и бессмысленным. неверующие ищут другие пути самооздоровления. и часто находят
вот современную медицину продвигает человек, много нетрадиционных методик, некоторые из которых эффективны, хотя иногда причины эффективности пока неизвестны

во, написал сколько ) давно не писал, пальцы, наверное соскучились по клавиатуре ))
Ответить с цитированием
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 02.06.2007, 01:24

Цитата:
Сообщение от Bes Посмотреть сообщение
Ну почему же, Ноэль?
Библию, та и многие другие книги можно читать по-разному. Имеет значение и изначальное отношение к книге, ну и само содержание тоже
отношение? меня просто поражает когда Библию называют
" свалкой малозначимых событий древнееврейской истории."

Цитата:
Сообщение от Bes Посмотреть сообщение
тут немного спор шел, как я понял, о целебности воды заряженной молитвами
да спора не было..просто я думаю что Бог все таки есть - и его познание открыто далеко не всем...и какая-нить верующая бабуля несет в себе больше энергетики,чем любой высокомерный циник ...
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 02.06.2007, 13:19

Цитата:
Сообщение от Ноэль Посмотреть сообщение
..просто я думаю что Бог все таки есть...
я тоже, Ноэль, я тоже, но все чаще думается, что он имеет слабое отношение и к Библии и к жизни человеков и еще, кажется, что он окажется непохожим ни на один из образов описанных мировыми религиями
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
среди которых, к моему, глубокому сожалению, есть и мои ближайшие кровные родственники
думаю, не стоит сожалеть. вряд ли они от этого мучаются ))
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Bes за этот хороший пост:
Ноэль (02.06.2007)
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 02.06.2007, 14:52

Цитата:
Сообщение от Bes Посмотреть сообщение
я тоже, Ноэль, я тоже, но все чаще думается, что он имеет слабое отношение и к Библии и к жизни человеков и еще, кажется, что он окажется непохожим ни на один из образов описанных мировыми религиями
))) мне тоже каежтся что он совсем не похож на принятый стереотип)))
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию интересные примечания - 14.06.2007, 09:08

ДОГОВОР С БОГОМ
Однако вызывают огромные сомнения сами истоки таких взглядов. Вспомним сцену договора Бога с Авраамом. К нему пришли три мужчины, и Авраам почему-то понял, что кто-то из гостей – сам Яхве, Творец. Кто были два остальных товарища – непонятно. Сотворцы Вселенной, наверно. Авраам с женой спешно приготовили стол с питьем и хлебами, лучшего теленка зарезали. Бог с друзьями все это время, несколько часов, скучал и молча протирал штаны в шатре кочевника. Визитеров трое, все угощаются наравне. А потом один оказывается Богом и в качестве платы за вкусный обед обещает Аврааму программу радужного будущего – «богоизбранность его народа». Некоторые ученые прямо пишут про «коллектив Бога», что первоначально евреи заключили договор вовсе не с единым Богом, а с пантеоном своих языческих богов. Ибо с какой стати Творец тут выступает коллективом? Моисею он являлся один, а Аврааму почему-то пришли три в мужском обличии личности. Еще и активно беседовали друг с другом, выпив. Разделение натрое личности Бога? Язычество налицо. Как-то без внимания проходит то обстоятельство, что эти три товарища никак не показали свое божественное происхождение – никаким чудом. Пришли, поболтали, пообещали Аврааму радужные перспективы, облегчились за шатром, сели на верблюдов и куда-то уехали, скрывшись за горизонтом. У нормального человека создается впечатление, что это просто шарлатаны. Так договоры народа с Богом не могут заключаться. Такое скорее вызывает ассоциации с Остапом Бендером. Немаловажная деталь касательно языческих корней: Библия открывается словами «В начале Бог сотворил небо и землю» (Бытие. Глава 1. 1.). А вот в древнееврейском подлиннике для обозначения слова «Бог» в этом тексте используется слово «элохим», то есть множественное число. «В начале боги сотворили небо и землю». Чем дальше от язычества, тем менее Бог (или Боги иудеев) похож на человека. Аврааму Бог явился в виде мужчины с двумя приятелями. А Моисею он уже как бы невидим и является в виде «неопалимой купины» - куста, который горит пламенем и не сгорает. Это не мешает автору текста Библии написать, что «70 старейшин израилевых» тоже видели Бога, да не просто видели, а сидели с Ним, ели и пили спиртное. В общем, банкет. Как пишут острые на словцо историки, «если есть и пить с Богом раньше мог только Авраам и его домочадцы, то теперь число сотрапезников и собутыльников Бога несколько расширилось: демократизация, однако». Дело каждого – верить в эти описанные в Ветхом Завете коллективные языческие попойки с Богом или не верить. Не в этом дело. Попытки состыковать вместе Ветхий Завет с Новым Заветом потому и тщетны, что мы пытаемся состыковать ближневосточное язычество с универсальным Богом всего Человечества. И если мы признаем языческие веры ошибочными, то в той же мере точно такая оценка должна касаться и Ветхого Завета – собрания совершенно языческих по своему содержанию текстов.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 15.06.2007, 20:09

цикавые мысли (комментарии) по поводу Бога и околокультных наукаф..
не сомневайся..верь.. что за бред. а сомневаться - опытным путем проверять-опровергать(подтверждать) и в итоге знать истину - неужели первый путь лучше?
интересно..а Бог он кто-что или нечто? сам вопрос Бога не раскрыт вапще.если он (допустим) Кто..тогда как это пониМать Вашу? :
<“от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь” (Бытие, 2:17).
Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать – это очень плохо и недостойно, тем более для бога. Если библейский бог лжет – то он не абсолютное добро, он просто лжец. Вспомним, что дьявол – это лжец и отец лжи. Значит, библейский бог – это дьявол? Во-вторых, зачем бог что-то хотел скрывать от человека, тем более от образа и подобия своего? Нечестно и недостойно. Казалось бы, бог, если бы он желал людям добра, должен был делать прямо противоположное, не скрывать знания от людей, а учить им своё подобие. Ну а скрывать, что есть добро и что есть зло, – это просто нелепо. Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло? Значит, библейский бог имел другие, недобрые намерения. Ему зачем-то нужно было скрыть от человека знания о добре и зле. Ему нужен был повод, чтобы выгнать человека из рая, унизить его, внушить ему мысль о его якобы греховности, сделать его своим рабом и дальше издеваться над ним. Подлость и садизм (с) >


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
Старый
arkona
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.08.2007, 21:51

По предания шумеров (а древнее письменных источников не сохранилось ) вкратце история сотворения Человека на земле выглядела так:
с определенной периодичностью через Солнечную систему по вытянутой элипсовидной орбите проходит планета Нубиру. Ее появлене кстати всегда сопровождалось на Земле катастрофами. Пришельцев наша планета интересовала только как источник меди, ибо основой состава крови их была медь а не железо как у нас и потому кровь их имела цвет голубой, и золота. Вначале ребята добывали минералы сами, но после подустали и попросили "пахана" создай ты нам в облегчение труда рабов, надо отметить, что климат вернее атмосфера Земли не совсем подходили пришлым и поэтому они предпочитали селиться на возвышенной местности(Олимпийцы), а с целью "лекарственной" начали возделывать зерновые(происхождение и поиск предка многих зерновых на Земле досих пор однозначно не решен) и варить пиво которое повышает уровень меди в крови, тогда как с нашей "железной" кровью нам полезнее мясо и вино. Но - вот беда: "местный" людской материал не очень для этого подходил ввиду дикости и свободолюбия. И тогда провели глобальный генетический эксперимент: в матки 7 земных женщин поместили эмбрион из ДНК одного из пришельцев, которого принесли в жертву КИНГУ(король?)его имя было. Так получили - Адама.Хавва(Ева) - получена наоборот: в матку одной из них НИНХУРСАГ(мать всех живущих) был помещен эмбрион местного вида. Надо добавить, что после Эа(один из лидеров,"бог вод") соблазнил Хавву и потому Каин и Авель были одной матери но разных отцов(американцы в своих ДНК исследованиях пришли к такому же выводу:мама одна а вот пап..)потому позже и возник у них конфликт.Кстати Эа(есть варианты прочтения Яа,..Ях..Яхве)позже шепнул Зи-У-Судре про потоп,но я отвлекся. И место где жили и плодились "дети-рабы" звалось..все правильно, Эдам. Но позже опять друг людей Эа уговорил попробовать Хавву запретный плод АЙВУ.И от кислоты ее прозрели люди "и понял он что наг и прикрыл наготу свою листом фиговым"т.е. понял Адам, что гол он и подобен тем скоту, и используют его как рабочий скот. С той поры одежда - главное отличие Человека от Животного. Добавлю, что звались пришельцы Эллохим.И еще - шумеры в Месопотамии были пришлым народом, и знания религию, города(Ниппур,Сиппар и т.д.) названия рек (Тигр и Евфрат) они унаследовали от предшественников, так называемой Убаидской культуры. Уничтоженной сначала огненным смерчем, а потом небывалым потопом(согласно результатов раскопок Петри). Ну пока хватит, там было дальше много интересного, и многое попало в Библию
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Михаил

Флудер
Очки: 1,977, Уровень: 10
Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 94
Благодарил(а): 55
Поблагодарили 53 раз в 24 постах
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Херсон, Таврический
Возраст: 43
Отправить сообщение для  Михаил с помощью ICQ
По умолчанию 14.10.2007, 00:14

Откуда такая ИНФО??
Первый раз такое слышу. Ты в это веришь?


BMW
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Деянира

Супер Юзер
Очки: 3,071, Уровень: 13
Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 284
Благодарил(а): 300
Поблагодарили 173 раз в 116 постах
Регистрация: 30.09.2007
Возраст: 49
По умолчанию 14.10.2007, 00:28

Я кстати тоже об этом читала. Вроде сказка как сказка, но действительно возникает вопрос, почему злаки? Это какой труд нужно вложить что бы вырастить и обработать, охота ведь гораздо проще, а с учетом географического положения фрукты там круглый год. В общем я не нашла логического объяснения культивации злаков.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.