Показать сообщение отдельно
(#180 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Volodya вне форума
Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 15.01.2005, 21:13

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Ты конечно задал кучу малу вопросов.
Не-а. Я задал один вопрос. Фсе астальное - утверждения.

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Насколько я понял существование Бога ты не оспариваешь. Только с целью творения споришь.
Не верно понял. Я допустил существование оного исключительно дабы ответить на вапрос о своем варианте. Апять же при условии, что он есть. Читаем внимательно, пожалуйста, и не вкладываем свои слова в чужие посты.

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Вера бывает разная и то, с чем ты имел дело - не высший её образец.
Вот тут ты как-то походя разделяешь два понятия - вера и религия. Да за мое представление о вариантах мироздания (подчеркиваю - ВАРИАНТАХ) Что мусульманская РЕЛИГИЯ, что любая из известных мне христианскиъ РЕЛИГИЙ предаст анафеме.
Вера - савершенно другое дело и тут уж следует говорить о веротерпимости. Каковой, согласно КАНОНАМ той же христианской религии, быть не может. Там ясно сказано - шаг в право, шаг в лево - ад тебе милок светит. Ну рази шо вовремя одумаешься да бог тебя памилует. Ты уж определись о чем ты говоришь - о вере как сущености человека (а уж в бога, али в святой батинок - без разницы), или о религии и, соответсвенно, ее канонах.

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Давай подискутируем о пошатнувшемся величии человека - да не было его таким, как мы представляем.
Я не против дискуссии, но давай не будем расписываться за "мы". Я лично себе "величие" человека ваще не представляю. Я лично в величии не нуждаюсь - мне б возможностей поболее. Кстати, заметь, я в своих постах не пишу "мы" даже несмотря на то, что знаю людей, разделяющих мою точку зрения.

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Даже если мы - отбросы Вселенной - это ничего не опровергает. Знаком ли ты с онтологическим доказательством бытия Бога? Дело в том, что если мы верим в Бога, то мы достойны его милости. Мысль о бессмертии делает нас достойными его. В серьёзной литературе этот вопрос досконально изучен. Если Бог есть таким, каким мы его мыслим, то мы достойны его. Всё, чем гордится человечество сделано именем Бога (даже слово КУЛЬТура хранит секрет своего происхождения). Человек же сам по себе действительно тварь дрожащая, хуже животного
Т.е. попросту говоря, для тя Бог - это костыль, без которого и жить, и творить и ваще ВСЯ и ВСЯ - смыслу нет? А почему, собсно? Ну хоть один талковый аргумент?
Отбрось костыль и твори именем человека и во имя человека. Делов-то. Причем тут Бог?!


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием