Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
(#181 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 21:19

Цитата:
Сообщение от Volodya
Не-а.
Вот тут ты как-то походя разделяешь два понятия - вера и религия. Да за мое представление о вариантах мироздания (подчеркиваю - ВАРИАНТАХ) Что мусульманская РЕЛИГИЯ, что любая из известных мне христианскиъ РЕЛИГИЙ предаст анафеме.
!
Буддизм тебе не противоречит. Есть нирвана - велмкое ничто. Наша цель - попасть туда, вырваться из цепи перевоплощений. Буддизм - религия без Бога
Ответить с цитированием
(#182 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 21:22

Цитата:
Сообщение от Volodya

Я не против дискуссии, но давай не будем расписываться за "мы". Я лично себе "величие" человека ваще не представляю. Я лично в величии не нуждаюсь - мне б возможностей поболее. Кстати, заметь, я в своих постах не пишу "мы" даже несмотря на то, что знаю людей, разделяющих мою точку зрения.
Вот ты против величия, но везде я да я. А я считаю, что таких людей как я много, поэтому пишу мы.
Ответить с цитированием
(#183 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 21:22

Цитата:
Сообщение от Volodya

Я не против дискуссии, но давай не будем расписываться за "мы". Я лично себе "величие" человека ваще не представляю. Я лично в величии не нуждаюсь - мне б возможностей поболее. Кстати, заметь, я в своих постах не пишу "мы" даже несмотря на то, что знаю людей, разделяющих мою точку зрения.
Вот ты против величия, но везде я да я. А я считаю, что таких людей как я много, поэтому пишу мы.
Ответить с цитированием
(#184 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 21:26

Цитата:
Сообщение от Volodya
Т.е. попросту говоря, для тя Бог - это костыль, без которого и жить, и творить и ваще ВСЯ и ВСЯ - смыслу нет? А почему, собсно? Ну хоть один талковый аргумент?
Отбрось костыль и твори именем человека и во имя человека. Делов-то. Причем тут Бог?!
Какой костыль? Да не нужен мне Бог во имя человека. Я ищу другого Бога во имя Бога. А ты хочешь быть собой во имя своё. Как ты увидишь что-то вне тебя.
Не знаю поймёшь ли ты, но есть 3 вида людей:
1Эгоисты - превыше всего мтавят себя
2. Нравственные люди - готовы поставить что-то рядом с собой
3. Духовные люди - готовы поставить что-то выше себя (не обязательно Бога)
Ответить с цитированием
(#185 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 15.01.2005, 21:44

Цитата:
Сообщение от Volodya
А есть у мну пару задумок. Как раз богу по силам... Не меньше


Не поверишь, у мну патуги слепить непротиворечивую картину бытия. Ежели в працесе пазнания придется признать существование бога, то он должен идеально вписываться в текущую ситуёвину. Яхве во всевозможных абличиях в текущую картину не вписывается. Я б мог бы еще допустить пантеон равных по возможностям/силе божков. Но... Как бы это сказать... Мелковы они, что ль... Это если по деяниям судить... Ну сам посмотри, ЧТО в текущей картине мира можно признать ВЕЛИКИМ божественным замыслом? Самое его существование? Та ну нафиг, в сам деле. Для Бога его слепить - трудов-то на 6 дней (если верить Писанию). Ну, и в чем прикол? Типа, попытка содать собеседника? Но ведь он ВСЕМОГУЩ! Вдумайтесь в это слово - всемогущ!!!!!!!!! Он может ВСЁ! Ну и на кой куй такой сложный, гнусный, грязный процесс создания э... "равного"?
Давайте предположим, что это была проба сил. Некая модель, призванная э... ну, не то чтоб облегчить понимание более сложной модели, но что-то вроде этого. Как продукт эксперимента, а мож таже и побочный результат некоего эксперимента? Предположите, что равного он создал, но обучение проводил на некой физической модели. На нашем мире, к примеру. И вот тпереь заброшенная игрушка, модель, продукт эксперимента, побочный результат, да что угодно, но только не примари-цель, лежит на задворках вселенной., нафиг никому не нужный, покрывшийся пылью и если завтра мета-крыса отъест кусочек его - никто и не почешется.

Чем плох этот вариант? Он, кстати, непротиворечив. Он, канечно, оскорбляет "венец творений", ну так и нафуй оскрбленную гордость - пахать пора. Нет ада и рая - мы там никому не нужны. Мы можем создать рай здесь, но пока получается ад. И Бог (никакой из них) тут ни при чем. Фсё.

Я задал этот вопрос затем, что понять ЧТО движет типа верующими. У мну есть грящные подозрения, что ответ я знаю, но всегда лучше, шоб собеседник САМ озвучил свою точку зрения. Вот я и жду. Пока услышал токи одну.

Кстати, зря юморил таварищ о "сабле, фламастерах и т.д.". Ой зря. Я знаю людей, который у Бога в малитвах просят именно это. Мильярд бабок, мульён телок, ну да мало ли желаний подобного рода?

Ау, верующие, что вам надо от Бога?
Тебе книги писать надо . А может бог не может/не всилах мнгновенно соэдать себе равного, ето типа родов, а они как известно безболезнеными не бывают. Саблю, фломастеры и виласепед енто аникдот такой есть, пошлый, поетому я его рассказывать не буду.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#186 (permalink))
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 21:44

Я хочу, чтобы я и моя семья, жили в СОВЕРШЕННОМ месте в Царстве Божием,там будет состояние великой радости и АБСОЛЮТНОГО счастья,там тебе никогда ненадоест ты будеш совершенным ,тот мир тяжело описать словами потому,что Царство Небесное выше нашего понимания и там ты ни насекунду непожалееш,что ты там.

А то,что ты неверишь в Бога,потому,что невидишь Его,так и меня ты никогда невидел и может неувидиш,НО я та ЕСТЬ.

Если мы Его сейчас невидим своими физичискими глазами,то может быть пока, так это надо.

Мы от Бога ждём жизни вечной в Царстве Его.
Ответить с цитированием
(#187 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 15.01.2005, 22:07

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Буддизм тебе не противоречит. Есть нирвана - велмкое ничто. Наша цель - попасть туда, вырваться из цепи перевоплощений. Буддизм - религия без Бога
Ай ай батянька тутто вы и попались, там агромнааая куча багов, но ентовсе фуфло главныйже мега разум у них енто нечто ен постижимое вроде как хаос, похож между прочем по описаниям на аншего.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#188 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 22:13

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Ай ай батянька тутто вы и попались, там агромнааая куча багов, но ентовсе фуфло главныйже мега разум у них енто нечто ен постижимое вроде как хаос, похож между прочем по описаниям на аншего.
Любой тамошний бог вовлечён в цепь реинканаций. В следующей жизни ты тоже можешь стать богом, но это не твоя конечная цель. Высшая цель человека - растворится в нирване, уйти в океан Ничто. Нами, в конечном итоге правят космические законы кармы. Они властны и над богами.
Ответить с цитированием
(#189 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 15.01.2005, 22:21

Вот вам яркий пример религиозного противостаяния, думаю теперь панятно отчего католики резали гугенотов . Скор и здесь да такого дайдет, или нет потомушо СЛАВА БОГУ вы друг друга не видите и общаетесь на расстаянии. Ненужно если пост написан в шутливом, возможно саркастическом, стиле считать его порожняком, атм оччень иного смысла, просто он меж строк. Бог существует ИМХО, потомушо еслиб енто было не так то мне былобы скушно, но его существование не означает что я ему что-то должен, я не просил его о появлении на свет. Пускай он делает што хочет только не стоит у мня на пути. Из библии следует что бог уже ен раз пожалел о том что создал нас по своему образу и подобию.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!


Последний раз редактировалось DominiCanis, 15.01.2005 в 22:27.
Ответить с цитированием
(#190 (permalink))
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Я знаю - 15.01.2005, 22:26

Я знаю, что Бог есть. Он есть в моей жизни. Если бы не было Его не было и меня. Меня огорчает, что другие люди, возможно даже мои близкие, не видят Его, не хотят видить Его. Мне не нравится что люди говорят о Боге, даже мало мальски не представляют о Ком они говорят. Но я верю в то, что мой Бог - справедливый и любящий. Поэтому настанет день в жизни каждого человека, когда у него ясно, четко и конкретно возникнит выбор: с кем быть. С Богом или с дьяволом, при чем кто не с Богом, тот против Него и третьего не дано.
Почему я выбрала Бога? (и продолжаю его выбирать каждый день) Потому что Бог - это жизнь. А я хочу жить.

Милый друг, иль ты не видишь,
Что всё видимое нами -
Только отблеск, только тени,
От незримого очами?
Милый друг, иль ты не слышишь,
Что житейский шум трескучий -
Только отклик искаженный
Торжествующих созвучий?
Милый друг, иль ты не чуешь,
Что одно на целом свете -
Только то, что сердце к сердцу
Говорит в немом привете?
(с) В. Соловьев
Ответить с цитированием
(#191 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 22:36

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Вот вам яркий пример религиозного противостаяния, думаю теперь панятно отчего католики резали гугенотов . Скор и здесь да такого дайдет, или нет потомушо СЛАВА БОГУ вы друг друга не видите и общаетесь на расстаянии. Ненужно если пост написан в шутливом, возможно саркастическом, стиле считать его порожняком, атм оччень иного смысла, просто он меж строк. Бог существует ИМХО, потомушо еслиб енто было не так то мне былобы скушно, но его существование не означает что я ему что-то должен, я не просил его о появлении на свет. Пускай он делает што хочет только не стоит у мня на пути. Из библии следует что бог уже ен раз пожалел о том что создал нас по своему образу и подобию.
Ну а вдруг Бог и есть - твой путь, так что ты от него никуда не денешься (Христос кажется сравнивал себя в этом плане. "Я есть жизнь" и т. п. ). Кажется, какой-то народец живёт возле самого баальшого водопада и не слышит его, так как привык. Может Бог - фон твоего существования и поэтому ты его не замечаешь?
Ответить с цитированием
(#192 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 22:37

Цитата:
Сообщение от Sepfora
Я знаю, что Бог есть. Он есть в моей жизни. Если бы не было Его не было и меня. Меня огорчает, что другие люди, возможно даже мои близкие, не видят Его, не хотят видить Его. Мне не нравится что люди говорят о Боге, даже мало мальски не представляют о Ком они говорят. Но я верю в то, что мой Бог - справедливый и любящий. Поэтому настанет день в жизни каждого человека, когда у него ясно, четко и конкретно возникнит выбор: с кем быть. С Богом или с дьяволом, при чем кто не с Богом, тот против Него и третьего не дано.
Почему я выбрала Бога? (и продолжаю его выбирать каждый день) Потому что Бог - это жизнь. А я хочу жить.

Милый друг, иль ты не видишь,
Что всё видимое нами -
Только отблеск, только тени,
От незримого очами?
Милый друг, иль ты не слышишь,
Что житейский шум трескучий -
Только отклик искаженный
Торжествующих созвучий?
Милый друг, иль ты не чуешь,
Что одно на целом свете -
Только то, что сердце к сердцу
Говорит в немом привете?
(с) В. Соловьев
Я бы подписался
Ответить с цитированием
(#193 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 22:49

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Бог существует ИМХО, потомушо еслиб енто было не так то мне былобы скушно, но его существование не означает что я ему что-то должен, я не просил его о появлении на свет. Пускай он делает што хочет только не стоит у мня на пути. Из библии следует что бог уже ен раз пожалел о том что создал нас по своему образу и подобию.
Вот тут батенька собака зарыта. Если бы ты спрашивал у Бога рождаться тебе или нет, то ты был бы ему должен па жизни. Но жизня тебе дана затак и вопрос уже ТВОЕЙ СВОБОДЫ решать должен ли ты Богу за неё аль нет
Ответить с цитированием
(#194 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 15.01.2005, 22:52

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Ну а вдруг Бог и есть - твой путь, так что ты от него никуда не денешься (Христос кажется сравнивал себя в этом плане. "Я есть жизнь" и т. п. ). Кажется, какой-то народец живёт возле самого баальшого водопада и не слышит его, так как привык. Может Бог - фон твоего существования и поэтому ты его не замечаешь?
я ж не о том =))), где я сказал что в бога не верую, напротив готов защищать святое дело Канцелярии . Хватит грузить приьчами и цитатами - прочитано от и до в свое время.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#195 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 22:53

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
я ж не о том =))), где я сказал что в бога не верую, напротив готов защищать святое дело Канцелярии .
Ну всавай под наши стяги
Ответить с цитированием
(#196 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 15.01.2005, 22:53

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
А дым и зеркала зачем тода, не учи опытного сектанта. Если с сектой не получится так партию создадим, там по проще буде. А воопще партия на основе секты енто былоб крууттоо, прикинь идеш ты (кандидат в презденты) а в охране у тебе Архангелы с огнеными мечами .
Ну да, ну да. Архангелы пиар сделают неслабый.
З.Ы. Так мы с тобой в оффтоп скатимся


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#197 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 15.01.2005, 22:56

Шумит бамбук
Пролито чернило
То воду толкут в ступе.

Думаю енто японское тристишье моего производства в достаточной мере поясняет отношение к той ситуации куда зашла наша дисскусия.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#198 (permalink))
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 22:57

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
я ж не о том =))), где я сказал что в бога не верую, напротив готов защищать святое дело Канцелярии . Хватит грузить приьчами и цитатами - прочитано от и до в свое время.
Что толку читать от и до если в этом все равно не разбираться?
Ответить с цитированием
(#199 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 15.01.2005, 22:58

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Не относится, в данном случае это только насмешка и все.
Флууууд .....
А модеров у нас нету. С другой ветки посты перекинуть могут - там офтоп, а тут все ок. Как я и говорил эта топик в хлам превратился.
Нормальная ветка. Нормальные модеры. Они что жизни учить должны?
А если ктото к религиям с юмором относится, ему вход на ветку воспрещен?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#200 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 22:59

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Шумит бамбук
Пролито чернило
То воду толкут в ступе.

Думаю енто японское тристишье моего производства в достаточной мере поясняет отношение к той ситуации куда зашла наша дисскусия.
и главное, при чём тут архангелы и президенты?
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.