Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.04.2005, 07:57

Цитата:
Сообщение от tosser
у меня полно друзей среди верующих. С ними можно дискутировать, они обычно свои мысли обосновывают, а не разговаривают циатами из всяких библий недописаных.
А какого вероисповедания - твои друзья? (если они Библию не признают)
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.04.2005, 08:33

Цитата:
Сообщение от tosser
абсолютно все что ты пытаешься доказать - ты свождишь к сущствованию бога. Если бы бог существовал - он бы уже давно тебя послал куда подальше, как тебе такое доказательство его отсутствия?
А когда в древнем Риме, на арену кализея выводили Христиан и выпускали голодных львов, а зрители кричали: "где ваш Христос? пусть избавит Он вас от пасти львов!"

Если мы мученниски умераем за веру, то надо набратся сил перенести такое испытание и такой момент (хотя это ужасно тяжело, но в озере огненном намного тяжелее и всегда), ибо смерть наша (даже мученниская) - это мимолётное мгновение в вечной нашей сущности души и духа.

И когда Христу говорили (когда Он был на кресте): "если Ты - Сын Божий, то сойди с креста", но ради нас с тобой - Он не сошел с креста. Но исполнил - всё то, ради чего и был послан на Землю.

То что Бог не показует Себя (явно) - ныне, это совсем не говорит о том - что Его нет.

Всему - своё время. Суд Божий - не за горами.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 03.04.2005 в 08:41.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.04.2005, 08:55

Цитата:
Сообщение от tosser
А ты знаешь, что вашими мягко говоря неумными постами вы отвратили от своей секты еретиков гораздо больше народу, да что там только отвратили народ.
Если лично я - когото отвратил, то пусть тот человек абсолютно не обращает внимания - на меня и мои разговоры. Ибо я высказую только своё мнение, и поэтому не надо по мне судить - о вере. Пусть человек - сам вникает куда он хочет вникать, не опираясь на мнение именно когото. Не судите - по мне, я - такой, другой - другой, третий - третий, а вера - одна.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.04.2005, 09:07

Цитата:
Сообщение от tosser
Так, теперь ты общаешися. Чему верить? Так ты проповедуешь или общаешься?
Через вдохновенное общение - всегда пробивается проповедь (из любви к вам).
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.04.2005, 09:55

Цитата:
Сообщение от tosser
Вот блин люди, даже в школу не ходили. Для испарения не нужна температура, испарение происходит всегда. даже металл испараеться, просто медленно.
Температура - это энергия. Именно эта энергия идет на испарение + дополнительная энергия внешней среды. Мы речь ведем о температурах близких к абсалютному нулю при которых останавливаются внутри атомные и молекулярные процессы и нет энергии на испарение.
Тоссер, ты хоть пытайся иногда пошевелить тем веществом что у тебя есть (или его нет) в голове.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.04.2005, 09:56

Цитата:
Сообщение от tosser
Завтра тебе являеться серафим с вестью о смерти бога.Твои действия?
Только - демон может принести такую ложь, я ему - не поверю, ибо Бог - безначален и безсмертен (Он - всегда).

Посмотри как диавол пытается посееть ложь разными учениями, даже последнее детище его - "теория эволюции" и то подхрамывает с каждым десятилетием.

А его последняя постановка фильма - "дикий мир будующего", так это-ж ваабще - ересь на учение покойного дарвина. Человека убрали кудато панимаишь и даже не объяснили куда он такой разумный - делся, может в соседнюю галактику М31 в созвездии Андромеды пересилился, а тут у него зоопарк на Земле остался?

Последний раз редактировалось Yaroslav, 03.04.2005 в 10:12.
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.04.2005, 10:07

Цитата:
Сообщение от tosser
Если у тебя недостает соображения понять, что фазы луны и приливы-отливы по сути дела одно и то же
Мда, туго. Весьма туго. Тут токо осталось диагноз тебе поставить.
Лечитесь и еще раз лечитесь.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 03.04.2005, 11:50

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Температура - это энергия. Именно эта энергия идет на испарение + дополнительная энергия внешней среды. Мы речь ведем о температурах близких к абсалютному нулю при которых останавливаются внутри атомные и молекулярные процессы и нет энергии на испарение.
При остановке молекулярный и атомных процессов вещество распадеться на труху. Ибо отсутствие энергии как ты говоришь ведет к разрушению связей между частями атома. они то и держаться только за счет энергии своей. +-, отними у электрона заряд и получи новое вещество.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 03.04.2005, 11:54

Цитата:
Сообщение от Vanguarde
ты чтото имееш ПРОТИВ моих родителей или ИХ обожествлением? напиши в личку если хватит смелости
а, так ты ярослав? Нет против твоих родителей и твоего обожествления их я не имею ничего против. Только вот это самое обожествление, именно обожествление, а не что-то другое на самом деле нечто вроде психо-сексуального извращения. Ну начни обожествлять ющен-котак, если ты так нуждаешься в господине и повелителе.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 03.04.2005, 11:57

Цитата:
Сообщение от Roden
Ты тоже несколько перестарался. Никаких инцестов и обсуждения родителей не нужно использовать. Еще начнешь - влеплю предупреждение.
Корни у любого обожествления на самом деле глубоко связаны с сексуальными патологиями и травмами. Ничего не попишешь, это на самом деле так.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.04.2005, 11:58

Цитата:
Сообщение от tosser
При остановке молекулярный и атомных процессов вещество распадеться на труху. Ибо отсутствие энергии как ты говоришь ведет к разрушению связей между частями атома. они то и держаться только за счет энергии своей. +-, отними у электрона заряд и получи новое вещество.
Именно по этому коллебательные процессы в атоме прекращаются, но внутриядерные связи сохраняются и без дополнительной энергии не происходит полного распада, что в свою очередь обсалютно противоречит твоему заявлению про испарение атмосферы.
Касательно электрона - никакая температура, даже абсолютного нуля не отнимает заряд у электрона, поскольку не происходит кварковый распад.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 03.04.2005, 12:01

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
А какого вероисповедания - твои друзья? (если они Библию не признают)
ну ты и нонкомпос. где я сказал что они библию не признают? Где я сказал что я библию не признаю?


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 03.04.2005, 12:06

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
А когда в древнем Риме, на арену кализея выводили Христиан и выпускали голодных львов, а зрители кричали: "где ваш Христос? пусть избавит Он вас от пасти львов!"

Если мы мученниски умераем за веру, то надо набратся сил перенести такое испытание и такой момент (хотя это ужасно тяжело, но в озере огненном намного тяжелее и всегда), ибо смерть наша (даже мученниская) - это мимолётное мгновение в вечной нашей сущности души и духа.

И когда Христу говорили (когда Он был на кресте): "если Ты - Сын Божий, то сойди с креста", но ради нас с тобой - Он не сошел с креста. Но исполнил - всё то, ради чего и был послан на Землю.

То что Бог не показует Себя (явно) - ныне, это совсем не говорит о том - что Его нет.

Всему - своё время. Суд Божий - не за горами.
В древнем риме на арену выводили и славян и римлян и греков и викингов. То что вы, христиане, огнем и мечем выжгли все другие религии отнюдь не значить что ваша религия сколь нибудь правильна или более смыслонаполнена. Только отсутствие представителей вышеупомянутых религий вам позволяет кричать о вашей избранности. Ну да ладно, религии приходят и уходят, а суть не меняеться. Общество всегда будет делиться на таких зомбированых как христиане, мусульмане и пр. и нормальных людей, которые не бояться менять себя.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 03.04.2005, 12:07

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Если лично я - когото отвратил, то пусть тот человек абсолютно не обращает внимания - на меня и мои разговоры. Ибо я высказую только своё мнение, и поэтому не надо по мне судить - о вере. Пусть человек - сам вникает куда он хочет вникать, не опираясь на мнение именно когото. Не судите - по мне, я - такой, другой - другой, третий - третий, а вера - одна.
вера во первых не одна.
Во вторых судить по дереву о лесу можно и должно, тем более если деревьев три.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 03.04.2005, 12:13

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Через вдохновенное общение - всегда пробивается проповедь (из любви к вам).
То есть ты хочешь сказать, что хреново делая и то и другое ты надеешься получить результат хороший. Ну вот тебе бинарное дерево:

100%-------------- общение--------50%
|
|
|
Проповедь
|
|
|
50%


Отними от общения и добавь в проповедь и наоборот, в любом случае у тебя на каждой ветке не 100% результат. Для 100% результата должно быть унарное дерево.

Тебе не кажеться что ты слишком считаешь себя многозадачным?

ЗЫ. А вот общаться тут мало кто умеет. По крайней мере тех аргументов, которые вы должны были привести для увереного чуства превосходства в споре ни разу никто из христиан не привел. Даже в случае, когда я сам их вам подсунул. Скучно с вами.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 03.04.2005, 12:15

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Только - демон может принести такую ложь, я ему - не поверю, ибо Бог - безначален и безсмертен (Он - всегда).
Ты меня своей казуистикой не грузи. Развиваю предидущий пост. Бог умер. Твои действия? Все, исчез, испарился. Не важно совсем, или для тебя лично, но умер. Что ты предпримешь?


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.04.2005, 12:35

Цитата:
Сообщение от tosser
они то и держаться только за счет энергии своей. +-
Да кстати, я понимаю что далекий от этого человек, но чтоб ты знал на будущее атомы держатся не только на электро-магнитном , а на значительно более сильном взаимодействии.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 03.04.2005, 12:48

Цитата:
Сообщение от tosser
Ты меня своей казуистикой не грузи. Развиваю предидущий пост. Бог умер. Твои действия? Все, исчез, испарился. Не важно совсем, или для тебя лично, но умер. Что ты предпримешь?
Можно я??!! Можно я??!!

Бог вечен - ето догма и нечево спорить о том чего быть неможет, это пустая трата времени) .

Если он умер, то свято место пусто не бывает, я пойду на его место.(надеюсь кастинг не сложный)


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 03.04.2005, 12:50

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Да кстати, я понимаю что далекий от этого человек, но чтоб ты знал на будущее атомы держатся не только на электро-магнитном , а на значительно более сильном взаимодействии.
Вы, мля, физики-ядерщики лучее про бога спорте ибо об атоме многое известно (в отличии от бога) и своими словами вы показываете свое невежество в етом вопросе.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.04.2005, 13:04

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Вы, мля, физики-ядерщики лучее про бога спорте ибо об атоме многое известно (в отличии от бога) и своими словами вы показываете свое невежество в етом вопросе.
В каком именно вопросе? О Боге или о ядерной физике?
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.