Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
(#61 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 11.01.2005, 23:46

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Пророки иритиками быть не могут, см. подпись.
А форма у вас какого цвета? Не синего случайно?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#62 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.01.2005, 00:42

Цитата:
Сообщение от tosser
А. ДЫК ТУТАВА ИРИТИКИ! Ф КАСТЕР ИХ! ЗЕЛЕНЫЙ, ЗАЖИГАЙ.
На меня батон крошишь, начальник? А вдруг я не горю?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#63 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.01.2005, 00:46

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
НУ так акционерное общество имени Христа и св. Женевьевы(кто такая не знаю возможно токо шо сам придумал ). Так перед тем как на головы падать надож для создания всякой заумственной лапши сколотить инициятивную группу бо тебя и меня маловато будет тем паче шо у нас обоих кроме того шо религиозным афферизмом заниматься есть еще и другие дела,наверняка.
Вон Тосса с Володькой загребем, толковые рели-аферисты, я так мыслю, будут
Нада шабаш... брр... съезд... брр... слет... Вот елки как там у религиозников - собор чтоли? организовать. И под пиво все постулатики и антуражец сообразить. Тосс вон за синюю форму выступает. Толково, динамокиевских фанов подгребем сходу. Предлагаю йожинский язык Володьки стгиматом объявить. Пусть это его озарил.... Не ну шо я тут щас все секреты выдам. Даешь слет!!


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#64 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 12.01.2005, 01:51

"А бацилу даваты будуть?" (Л.Подервъянчький)


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#65 (permalink))
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
Info 12.01.2005, 10:42

В притче о богаче и Лазаре говориться, что богач сразу же попал в ад, а Лазарь - в рай. Если мертвые спят, тогда как объяснить эту притчу?(Лк. 16:19-31)
Важно отметить, что єто прежде всего притча. Она пятая в серии притчей - о потерянной овце, о потерянной драхме, о блудном сіне (Лк.15) и наверном управителе(Лк.16:1-11). Притчи предназначены для того, чтобы преподавать нравственные уроки людям. И всякое утверждение в притче не нужно воспринимать буквально. К примеру, у нас у всех нет шерсти и четырех ног, как у овец. Мы не сделаны из металла, как серебряная драхма. Каждая притча ставит перед нами вопрос: какие великие нравственные уроки заключены в ней? Давайте предполрожим, что притча о богаче и Лазаре - это буквальная история. Переговариваются ли люди на самом деле будучи в раю или в аду? Могут ли они слышать вопли последних? Есть ли на самом деле у душ пальцы и языки, как о том сказано в притче? У Авраама должно быть довольно обширное лонро (внутренностию. утроба), чтобы вместить всех, кто туда попадает. Воспринимать притчу буквально означает создать для себя грандиозные проблемы. Рай был бы ужасным местом, если бы оттудамы могли наблюдать за постоянными муками людей. Зачем Христос рассказал эту притчу? Евреям была хорошо известна легенда, где смерть была описана как путь через долину тьмы, где спасенные праведники укрываются в лоне Авраама, а навечно потерянные идут навстречу своей гибели. Иисус использовал эту историю, чтобы преподать нам три урока. Во-первых, евреи верили, что богатсво было признаком расположения Бога, а нищета - признаком Его недовольства человеком. В притче богач, который по верованиям евреев был благословлен Богом, кончает жизнь в аду, а бедняк - в раю. Иисус изменил ожидаемый исход притчи.
1. Богатсва, добытые жадностью, нечестным путём или обиранием нищих, вовсе не являются признаком Божьего расположения.
2. В притче описывается огромная пропасть разделяющая ад и рай. Иисус ясно дал понять, что после смерти человеку не дано никакого второго шанса. Решение приянтое при жизни, определяет нашу вечность.
3. Иисус указывает, что фарисеи отвергли ясное учении Слова Божьего о спасении, то они также отвергли бы и такое великое, сверхъестественное, наглядное чудо, как воскресении из мервтых.
Иудеи всегда просили у Иисуса знамений. Он дал им величайшее знамение. Некоторое время спуст Он воскресил Лазаря из мертвых (Ин. 11:11 - 14, 43, 44). Иудеи "положили убить Лазаря" (Ин 12:10). Они настолько обозлились на Иисуса, что решили убить и Его. Они читали Библию зашоренными глазами (2 Кор.3:14-16). Они не поняли, что "все Писание" свидетельствует об Иисусе (Ин 5:39) Когда Он воскресил Лазаря из мертвых, они не поверили этомую Его слова В Евангелии от Луки оказались пророческими: "Если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят" (Лк. 16:31) Какой призыв задуматься! Какаое настойчивое предупреждение! Писание - наш единственный авторитет. Иисус использовал популярную среди евреев историю, чтобы продемнострировать эту непреложную истину. Таким образом, вся Библия удивительно гармонична.
Ответить с цитированием
(#66 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 12.01.2005, 12:15

Цитата:
Сообщение от Roden
.... Не ну шо я тут щас все секреты выдам. Даешь слет!!
Слет ...на вылет ? До упора и победы над зеленым змием ?Кстати о религии.В Исламе запрещено спиртное или я не понял ? А в Христианстве ?


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#67 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Sepfore - 12.01.2005, 12:40

Благодарю за столь подробное разъеснение проблемы. Я предпологал что жизнь души после смерти в той притче это образность, неприпомню других ссылок на эту проблему.
А в Ветхом завете достаточно утверждений что "душа" умирает.
Ответить с цитированием
(#68 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 12.01.2005, 12:46

Цитата:
Сообщение от Vini
Слет ...на вылет ? До упора и победы над зеленым змием ?Кстати о религии.В Исламе запрещено спиртное или я не понял ? А в Христианстве ?
В мусульманстве вродебы не запрещенно самое спиртное, а вино, тобиш изделия из винограда, хотя может я ошибаюсь?


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#69 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 12.01.2005, 12:59

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Благодарю за столь подробное разъеснение проблемы. Я предпологал что жизнь души после смерти в той притче это образность, неприпомню других ссылок на эту проблему.
А в Ветхом завете достаточно утверждений что "душа" умирает.
В принципе, как я считаю, Новый и Старый заветы это разные книги, там на небе вроде какбы пришла смена власти, до нового завета она напоминала более греческий пантеон(В ПЕРВОИСТОЧНИКАХ БИБЛЕЙСКИХ СЛОВО БОГ- ПЕРЕВОДИТСЯ КАК БОГИ, ОШИБКА БЫЛА ДОПУЩЕНА В ОДНОМ ИЗ ПЕРЕВОДОВ(В ОДНОМ ИЗ ПЕРВЫХ ПЕРЕВОДОВ) С ТЕХ ПОР ТАК И ПОШЛО), революция и на замлю посылают Иисуса для агитации в пользу новой линии партии. Спросите откуда мне ето известно, в XVIII-XIX веках появилось экстремальное развлечение изобличать библию во лжи используя её же тексты, там много чего интересного написано из того што недоступно широкой публики, поскольку ети еретики в свое время часто были монахами.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#70 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.01.2005, 13:07

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
В принципе, как я считаю, Новый и Старый заветы это разные книги, там на небе вроде какбы пришла смена власти, до нового завета она напоминала более греческий пантеон(В ПЕРВОИСТОЧНИКАХ БИБЛЕЙСКИХ СЛОВО БОГ- ПЕРЕВОДИТСЯ КАК БОГИ, ОШИБКА БЫЛА ДОПУЩЕНА В ОДНОМ ИЗ ПЕРЕВОДОВ(В ОДНОМ ИЗ ПЕРВЫХ ПЕРЕВОДОВ) С ТЕХ ПОР ТАК И ПОШЛО).
В Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..."
Здесь нет ошибки. Множественно число выраженно по отношению к Богу и Господу (Иисус Христос). Как в Ветхом так и в Новом заветах можно найти упоминания о том, что Иисус жил на момент сотворения. Просто по предсказаниям ветхозаветных пророков должен был явится Спаситель, который будет совершенным и без греха.
Ответить с цитированием
(#71 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.01.2005, 16:05

Цитата:
Сообщение от Mary Kay
Молитва - это беседа или разговор с богом.Есть молитвы хвалебные и благодарственные.
Есть просительные,есть - покаянные...
Беседа или разговор? Открой НЗ в Матфея 6:9-13 посмотри ты видиш там "беседу или разговор"? Я там вижу прошение и в конце хвала. Теперь найди в Библии (заметь в Библии) еще молитвы где идет "беседа или разговор". Хотя конечно формулировка по большому счету ничего не дает.
Ответить с цитированием
(#72 (permalink))
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.01.2005, 16:07

Учение о бессмертие души, то есть о вере в то, что у каждого человека есть бессмертная, неуничтожимая душа, существующая независимо от тела и покидающая его по смерти, отправляясь в ад или в рай не имеет никакого библейского основания. Абсолютно никакого. Слово "душа" встречается в Библии 1600 раз, но выражение "бессмертная душа" - ни одного раза. Но тем не менее это весьма распространенное заблуждение. Кто навязывает данное заблуждение? В Бытие 2:16 написано " И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешьте, ибо в день в который ты вкусишь от него смертью умрешь" Так сказал Бог. Как дальше развивались события, можем прочесть в следующей главе Бытие 3: 1-4 "И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете.." И сейчас можно наблюдать как множество христиан, исповедуя бессмертие души повторяют слова "нет, не умрете"
Ответить с цитированием
(#73 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.01.2005, 16:14

Цитата:
Сообщение от Mary Kay
Притча о багаче и Лазаре (Лук.16,19-31) показывает что состояние душ людей,умерших до всеобщего воскресения,не одинаково.Так,души праведных находятся в предначатии вечного блаженства,а души грешников - в предначатии вечных мук.Такое состояние душ
умерших определяется на частном суде,который совершается после смерти каждого человека.На это же указывает и апостол Павел,когда говорит:"имею желание разрешиться (умереть) и быть со Христом,потому что это несравненно лучше"(Филипп.1,23).
Смерть - предел,которым звканчивается время подвигов и начинается время воздаяний.Но так как частный суд не окончателен,то и души грешных людей,которые умерли с верою во Христа и раскаянием,могут получить облегчение в страданиях загробных и даже совершенно мзбавиться от них по молитвам Церкви,и также через благотворения,совершаемые за них живыми(поминание усопших).
У Бога нет мертвых - у бога все живы.(Лук.20,3.
Во первых суд не совершается после каждой смерти. Люди просто умирают, но наступит День суда когда мертвые оживут и будет Большой суд над каждым человеком (см. книгу Откровения).
Во вторых в ссылке на Павла - он не апостол (я уже говорил почему), неговорится о загробной жизни, там идет речь что чем муки этого мира - быстрее бы умереть, а затем просто будет Суд (но опять же, не сразу после смерти).
Ответить с цитированием
(#74 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.01.2005, 16:16

Цитата:
Сообщение от Sepfora
Учение о бессмертие души, то есть о вере в то, что у каждого человека есть бессмертная, неуничтожимая душа, существующая независимо от тела и покидающая его по смерти, отправляясь в ад или в рай не имеет никакого библейского основания. Абсолютно никакого. Слово "душа" встречается в Библии 1600 раз, но выражение "бессмертная душа" - ни одного раза. Но тем не менее это весьма распространенное заблуждение. Кто навязывает данное заблуждение? В Бытие 2:16 написано " И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешьте, ибо в день в который ты вкусишь от него смертью умрешь" Так сказал Бог. Как дальше развивались события, можем прочесть в следующей главе Бытие 3: 1-4 "И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете.." И сейчас можно наблюдать как множество христиан, исповедуя бессмертие души повторяют слова "нет, не умрете"
Полностью поддерживаю.
Ответить с цитированием
(#75 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 12.01.2005, 17:10

Насколько я помню нигде в библии не утверждалось что душа смертна? Тем паче как насчет того утверждения что после Великого Суда Люцифер(прикол:в переводе как Светонесущий), Сатана и прочие в месте с ангелом смерти и непрошедшими божественный кастинг душами будут отправлены в вечную ссылку(нигде не сказано что изнечтоженны, а имено базар шел о недопуске в господне царство, а также прописка пожизненая в неочень приятном месте).


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#76 (permalink))
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Разложим всё по полочкам... и опираясь лишь на Священное Писание - 12.01.2005, 17:36

1. Вначале рассмотрим, как Библия объясняет, что же такое душа.

Душа — это жизнь.

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Быт. 2:1).

«И побили все дышущее, что было в нем, мечом, предав заклятию; не осталось ни одной души…» (И. Навин 11:11).

«Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное» (Ис. 57:16).

Как видим, в этих текстах душа представлена как символ жизни, как символ живого человеческого организма.

Душа — это отдельная личность, человек.

«Скажи сынам Израилевым: если мужчина или женщина сделает какой-либо грех против человека, и чрез это сделает преступление против Господа, и виновна будет душа та…» (Числа 5:6).

«…во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть, восемь душ, спаслись от воды» (1-Петра 3:20).

«Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч» (Деян. 2:41).

«Было же всех нас на корабле двести семьдесят шесть душ» (Деян. 27:37).

Из этих текстов мы видим, что душа равнозначна понятию человек.

Душа — как символ чувств, мышления, настроения.

«Когда кончил Давид разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу» (1 кн. Царств 18:1).

«Когда же пришла… на гору… И подошел Гиезий, чтобы отвести ее; но человек Божий сказал: «Оставь ее; душа у нее огорчена…» (4 кн. Царств 4:27).

«Душа моя истаевает от скорби: укрепи меня по слову Твоему» (Пс. 118: 28 ).

«Твердо помнит это душа моя, и падает во мне» (Плач Иеремии 3:20).

Душой в Библии именуются не только люди, но и животные.

«И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее…» (Быт. 1:21).

Слово «нэфэш», переведенное на русский язык, как «душа», обозначает в дословном переводе слово «дышать». В книгах Нового Завета, написанных изначально по-гречески, слову «нэфэш» соответствует слово «псюхэ», также дословно переводящееся на русский язык как глагол «дышать». Именно в этом понимании понятие «душа» упоминается в Библии, иными словами, как символ жизни. Ни в одном месте Библии мы не встретим упоминания о том, что душа человека бессмертна и после смерти продолжает жить. Согласно Библии, бессмертием обладает только Бог. Нередко приходится слышать о том, что ангелы бессмертны — да, если Бог их наделяет вечной жизнью. Но Бог имеет право и отнять эту жизнь, и ангелы в этом случае могут потерять бессмертие. В Библии ясно сказано, что в конце времени Бог уничтожит навеки сатану — родоначальника греха, а ведь всем известно, что он изначально был сотворен как ангел Люцифер.

«…единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете…» (1-Тим. 6:15—16).

2. Единство духа, души и тела:

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока…» (1-Фес. 5:23).

3. Библия о состоянии человека после смерти:

«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; И любовь их и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл. 9:5—6).

«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл. 9:10).

«А человек умирает, и распадается; отошел, и где он? … Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего… В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает» (Иов 14:10, 12, 21).

«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Пс. 145:4).

Как видим, вопреки учению многих церквей, говорящих о жизни после смерти и о бессмертии души, о радости душ в раю, о страдании их в аду, об их переживаниях об оставленных на земле близких, Господь со страниц Библии все это полностью отвергает. Со смертью человека, как мы увидели в Священном Писании, исчезают все его помышления, привязанности, любовь, ненависть. Что же такое смерть, и что происходит с человеком, когда он умирает? Вот как Сам Христос пояснил Своим ученикам, что такое смерть: «Сказав это, говорит им потом: «Лазарь друг наш уснул, но Я иду разбудить его». Ученики Его сказали: «Господи! Если уснул, то выздоровеет». Иисус говорил о смерти его; а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер…» (Ин. 11:11—14).

Нам Библия говорит, что после грехопадения Господь лишил человека вечной жизни, бессмертия: «И сказал Господь Бог: «Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно… И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима… чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3:22—24).

Воскресение произойдет только при Втором Пришествии Христа, причем не бесплотной души, а всего человека, во плоти: «А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию; И я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его…» (Иов 19:25—27).

«И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» (Дан. 12:2).

«Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего» (Иов 14:12).

«…все находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» (Ин. 5:28—29).

«Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: … ибо… земля извергнет мертвецов» (Ис. 26:19).

«А сподобившиеся достигнуть… воскресения… умереть уже не могут… ибо они… суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине…» (Лк. 20:5—37).

Итак, сделаем обобщения, что же такое душа и смерть в свете Библии:

1. Душа (дыхание) — это символ жизни, живого человека, человеческих мыслей, чувств, желаний.

2. Существует единство духа, души и тела. Умирает тело, и вместе с ним умирает душа, иными словами, вместе с телом умирают чувства, желания, память, интеллект человека. После смерти от человека не остается ничего (!).

3. Смерть — это сон, который прервется при Втором Пришествии Христа, когда умершие праведники воскреснут и получат от Бога дар вечной жизни.

4. Воскреснут люди во плоти, это будут они сами, вернутся их память, мысли, чувства и т. д.

5. Человек лишился дара вечной жизни после грехопадения.

6. Бессмертием обладает только Бог.

7. При Втором Пришествии Христа воздаяние получат все — и праведники, и грешники.

Таким образом, Бог на страницах Библии опровергает лжеучение многих церквей о бессмертии души.

Последний раз редактировалось Sepfora, 12.01.2005 в 21:32.
Ответить с цитированием
(#77 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 12.01.2005, 21:43

Цитата:
Сообщение от Sepfora
Нам Библия говорит, что после грехопадения Господь лишил человека вечной жизни, бессмертия: «И сказал Господь Бог: «Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно… И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима… чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3:22—24).
Я бы сказал не слишком верь переводам, вообще оригинала библии не сохранилась, принцип испорченого телефона нельзя исключать. Теперь по тексту: господь изгнал Адама+Еву за то шо они не доросли до того шоб при знании греха быть подобными силой богу(прикинте землей управлялабы нимфоманка и нервостеник параноик). В первых сохранившихся библиях (ветхий завет) употреблено слово боги(постепенно переходящее в единств число). Слово хевруим происходит от одного(не помню название цивилизации)словца означающего сдоровенного быкоподобного демона ясно почему рай так и не смогли найти , я так понимаю все кто близко подходил к нахождению .


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#78 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Sepfore - 12.01.2005, 23:01

Да, Sepfora, учится есть чему - я бы даже при желании врядли привел такую последовательность на основе писания. У вас хорошие познания.
Ответить с цитированием
(#79 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.01.2005, 23:23

Sepfora разъясни пожайлуста - в книге Откровения говорится, что дьявол будет выпущен на короткое время - это уже случилось или будет позже?
Ответить с цитированием
(#80 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.01.2005, 23:38

И еще вопрос. Как расшифровать эту фразу (Откр. 6:6)
"И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай."
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.