Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 11.01.2005, 14:30

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Главная проблема Библии и других религиозных книг ето мутнось текста, что позволяет появляться всяким лже пророкам. Он как с мусульманством мутят воду, а проповедники в Америке(кто смотрел по новому каналу РелигПрогу(не помню название) там такая мозгопромывалка, професионалы работают аж самому хочется верить в ту туфту шо они там горнут). А вобще наверное даже еслиб тексты были однозначные то всеравно нашлись бы мудилы софисты, не так ли??
Таки да,только мусульманство помоложе будет и сторонники там "правоверные" А мудил везде хватает и в христианстве и др.религиях.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
SydBarret
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 15:44

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Я так понимаю ты любиш утверждать неразбираясь в сути вопроса. К 11 апостолам причислили не Павла, а Матфия. Посмотри Деяния 1:26.
Так что Павел небыл апостолом. Он одобрял гонения на церковь (Деяния 8:1), но потом изменился (Деяния 9:19-20)
А евангелия писал конечно не он.
Вопрос исчерпан?
ок, давай следующий
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 16:00

Цитата:
Сообщение от SydBarret
ок, давай следующий
У меня есть вопрос, только ответа на него твердого нет. По поводу, что будет после смерти. С одной стороны "мертвые ничего не знают", а с другой Иисус расказывает притчу про богатого и бедного где один попадает на небеса, а другой в ад. Может это только символизм?
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
SydBarret
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 17:00

Цитата:
Сообщение от AleXXX
У меня есть вопрос, только ответа на него твердого нет. По поводу, что будет после смерти. С одной стороны "мертвые ничего не знают", а с другой Иисус расказывает притчу про богатого и бедного где один попадает на небеса, а другой в ад. Может это только символизм?
Что касается жизни после смерти, то мой тебе совет: подожди и узнаешь. Я знаю, ты охотник до человеческих мнений, поэтому приведу своё. Иной мир заключается в человеке. Он может увидеть этот мир иным. Не таким каким он есть, а таким какой он должен быть. Личность не принадлежит миру, а находится на его границе
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 11.01.2005, 17:03

Цитата:
Сообщение от SydBarret
Что касается жизни после смерти, то мой тебе совет: подожди и узнаешь. Я знаю, ты охотник до человеческих мнений, поэтому приведу своё. Иной мир заключается в человеке. Он может увидеть этот мир иным. Не таким каким он есть, а таким какой он должен быть. Личность не принадлежит миру, а находится на его границе
Красиво и туманно.Загадочно и исчерпывающе.А мне нравится


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 11.01.2005, 17:09

Цитата:
Сообщение от Mary Kay
Библия нигде не учит,что человек имеет бессмертную душу,которая остается после смерти...
Не знаю ,подробности не читал ,но мысль о реинкарнации мне как то ближе ,чем то ,что человек уходит насовсем.Кстати как в таком случае обьяснить случаи прошлой памяти у людей ? Индусам проще ,у них религия - не Библейские трактаты и с этой стороны им полегче смотреть на мир.Мда,много еще всякого непознанного и непонятного на свете белом (или сером?черном ?)


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
SydBarret
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 17:33

Цитата:
Сообщение от Vini
Не знаю ,подробности не читал ,но мысль о реинкарнации мне как то ближе ,чем то ,что человек уходит насовсем.Кстати как в таком случае обьяснить случаи прошлой памяти у людей ? Индусам проще ,у них религия - не Библейские трактаты и с этой стороны им полегче смотреть на мир.Мда,много еще всякого непознанного и непонятного на свете белом (или сером?черном ?)
Чёрно-белом? А как же полутона?
Мда, хорошую религию придумали индусы. Но я всё таки хочу сохранить уникальность и неповторимость каждого момента. А то получается дурная бесконечность.
Кстати, а мысль, что тебя когда то не было тебя не беспокоит?
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 11.01.2005, 17:43

Цитата:
Сообщение от SydBarret
Чёрно-белом? А как же полутона?
А серый ? Полутон
.
Цитата:
Сообщение от SydBarret
Кстати, а мысль, что тебя когда то не было тебя не беспокоит?
Как то не задумывался над этим вопросом.Значит не бепокоит


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 17:51

Цитата:
Сообщение от Mary Kay
а в молитве за умерших говорится : успокой,Господи,души усопших......и даруй им царство небесное".Значит есть другая небесная жизнь.
Хотелось бы уточнить этот момент, где в библии дана такая молитва? А то я чтото неприпомню.
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
SydBarret
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 17:54

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Хотелось бы уточнить этот момент, где в библии дана такая молитва? А то я чтото неприпомню.
В Новом Завете есть только одна молитва - Отче Наш. Что-то Мери прямо цитатами брызжет.
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 17:56

Цитата:
Сообщение от SydBarret
В Новом Завете есть только одна молитва - Отче Наш. Что-то Мери прямо цитатами брызжет.
Остальное вроде дано все верно, загвоздка только в этом. Сдается мне будет ссылка (или нет) на какието церковные каноны, не относящиеся в Библии.
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 18:00

Цитата:
Сообщение от Mary Kay
Уточняю: молитва за умерших,стр. 86......источник - "Закон Божий" (для семьи и школы)
составил Протоиерей Серафим Слободской,Holy Trinity Monastery,1987....
Вот именно это я и имел ввиду - это не Библия.
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 18:21

Цитата:
Сообщение от Mary Kay
Ну и что???что тебя смущает???
При прочтении Библии ты увидиш что там даны почти все ответы и советы (и в туалет как сходить и т.д.), а подобной информации нет, но тот протоирей гдето взял эту молитву (которую составили какието люди) и ты делаеш такой вывод на ее основе. Я лично не доверяю другим источникам.
Вообще, молитва это вроде как прошение и для этого прошения не нужно заучивать какието заклинания.
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
SydBarret
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 18:33

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Вообще, молитва это вроде как прошение и для этого прошения не нужно заучивать какието заклинания.
Никто не говорит о заклинаниях. Просто в молитве отражается духовный опыт человека. Ты же не отрицаешь, что есть люди у которых он больше, чем у тебя. Кроме того, что нужно нескольким людям капризом назвать нельзя. Стоит вспомнить и о дисциплине, треннировке внимательности и т. п.
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 19:13

Ничего если я опишу свою веру:
0 - все что я скажу - не является плодом прочтения книжек и научных трактов -
все берется с белого листа как после очистки нуль байтами информации в головном мозге - все берется из сознания и из глубин этого самого мозга - теории сложная и выкачатть в удобоваримом виде то что у меня в мозгу ссложно нужен сильный инженер по знаниям - иногода я сам себя пытую - тогда рождаются слова и мысли из нечитаемого и некакого вида переходят вот в такой бред потому что теряется или бьется информации при инженеренге - тоже тмоя теория тоже не в тему и еще сложнее

1 - я не совсем атеист как это может показатся
1.1 - полное отрицание существующих религий кроме тех что близки с астралом и богочеловеком
1.2. - на самом деле в бога никто не верят но верят в то что они верят то есть вера есть и она хитроскрыта за множественнвми ссылками и переходами которые опускаютя за ненадобностью а эти переходы видят только избранные...

2 - я верю в темную силу и еще я верю в то что это есть то воплощение богов в которые все верят
3 - морали здесь нет
4 - человек не выделяется этой силой поего поступкам (уму силе гениальности доброте милосерди и другим хорошим вещям которые в людском мире возносятся в рай или в атеизме авториты в светском мире) - естественно и плохие дела тоже не наказуются

5 - для силы нет признака качества человека как духовного физического и т.д.
- это означает что вы п\можете быть как всемогущим умным сильным богатым добрым милосердныым и тюд и тюп. - но сила на вас не обратит внимания так же и обратно будь вы хоть в 100 раз хуже самого мерхкого падонка - на вас сила не повлияет


Сила одна только все ее трактуют по разному
Почему темная?
Потому что светлая сила - это полиформированнаяф темная под воздействием внешних факторов
Теперь возникает вопрос разве на всемогущую силу могут действовать факторы - ответ да!

Эта сила она же темная енергия - не является апологетом светлой а является ее родителем предком а светлая вбирает все себя все свойства темной и добавляет свои как в ООП

Кто создает случайные факторы - сложный вопрос я еще додумываю эту теорию -
возможно что темная енергия создала генератор случных событий чтоб нетярять плотность своего згустка т .е создана другая сила одной силой и теперь получается что под воздействием этой другой видоизменяется первая и
генератор сила не имеет тех свойств что главная сила но имеет новое свойствво - такое как видоизменять своего создателя

должны ли мы

-верить в нее угожать уважать и писать о ней слова тектсы как написано многа книг в том числе и ваша библия

- поклонятся силе (энергии) - нет - потому что имеется генератор сила которая неконтролируема главной силой в такой степени как нужно а только очень частично - много есть доказательств этому - прошения к богу(молтитвы или типа того) не услышаны а сделано все наоборот или не так а потом трактуется что типа я етого и хотел
3 - что есть диявол и остальные антисветлые вещи - это и есть еще одна видоизменная темная енергия созданная генератором и выбранная главной силой для гармонии с мощным продуктом светлой силы
темная сила разумно поступила выбирая сгустки сгенерированных энергии которые выбрасываются машиной при ее переработке потому что идет там бесконечный процеес те в виде петли поступают с выхода на вход к генератору - теперьт единственая задача темной силы не проглядеть момент перегенирования очередного сгустка как это случилось с белой силой
Также темная сила ввиду прогресса вручную ничего не делает а задает только параметры и скаждым новым прокрутом количество их уменшается а связи увеличиваются

После 5
6 - для нее характерно внутреенея гармония сил потомков и то что происходит в данную минуту с человеком она тоже не виновата - т.е нельзя сказать что все по воле божьей - все по воле взаимосвязанных разных энергий которые главная сила старается привести в гармонию - в то же время необходимо следить за гармонией генератора

Это не конец а только общие тезисы и слова так как идея у меня страниц на 100 имеется
а и приводить факты и искать научные обоснования - исторические примеры - сгладить все это то можно и книгу на писать

+ много чего в данном материале сбоит сыростью - это правда - где теряется логика там значит недописал мысль или не упел ее обработать и потерял ее

Внимание - просьба слишком не ругать меня - это мой личный домысел - я его никому не навязываю - я просто знаю - а вы знайте свое - читайите книжки учите аксиомы - в последнее время множесвенные сбоии в исинности этих самых аксиом стали повтортся - это все происходит из увеличенния количества связей и уменьшение параметров - который в генераторе измеряются в миллионах а сила темная задет не все считая их избыточными..

Последний раз редактировалось Rick Deckard, 11.01.2005 в 19:29.
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 21:38

Цитата:
Сообщение от SydBarret
Просто в молитве отражается духовный опыт человека.
Духовный опыт не отражается в молитве, я это уже обьяснил.
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию Во-во - 11.01.2005, 21:46

Цитата:
Сообщение от Mary Kay
Уточняю: молитва за умерших,стр. 86......источник - "Закон Божий" (для семьи и школы)
составил Протоиерей Серафим Слободской,Holy Trinity Monastery,1987....
Вот про ето я ниже и говорил, мудилы всякие перевирают священные тексты себе в угоду (Пример: Конфуций написал один исторический труд опираясь на свои знания, труд сей изобилует неточностями и лжефактами, так вот его последователи досихпор ищут в етой книжонке скрытый смысл).А вобще в библии, да и не только, предупреждается о всяких там лжепророках. Такшо всяким там книженциям,сомнительным, и проповедникам, сектантам верить нельзя.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 21:48

Цитата:
Сообщение от Mary Kay
мда...ты меня разочаровал...как же так?
и в туалет сходить и т.п....все ответы говоришь...а ведь молитва эта из Закона Божьего
который печатается и распространяется для нужд храмов по заказу Свято-Троице-Сергиевской Лавры..где-то взял...какой-то протоирей...а какие-то апостолы написали Библию...Избирательность у тебя интересная...и с этой молитвой в путь последний провожают....и при чем здесь заклинание???

Я просто не буду перечислять те труды,которые использовались при написании,там целая страница...
Это ты меня удивляеш. Я например к церкви никак не отношусь. Она вообще несогласуется с Новым заветом. Ты почитай НЗ внимательно. Ни попов, ни протоиреев, ни каких пап римских - это достроенно на домыслах.
Еще раз повторюсь - читай Новый завет.
Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию Rick"у Deckard"у - 11.01.2005, 21:48

Думаю ето в тебе заговорил твой талант писателя-фантаста с уклоном в софизм.(у самого такое было, а может и сейчас есть )


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 11.01.2005, 21:56

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Главная проблема Библии и других религиозных книг ето мутнось текста, что позволяет появляться всяким лже пророкам. Он как с мусульманством мутят воду, а проповедники в Америке(кто смотрел по новому каналу РелигПрогу(не помню название) там такая мозгопромывалка, професионалы работают аж самому хочется верить в ту туфту шо они там горнут). А вобще наверное даже еслиб тексты были однозначные то всеравно нашлись бы мудилы софисты, не так ли??
О! Софистика - такой предмет. Все форумы ей пахнут=)

А я промывалки мозгов просто игнорю. И с непонятков взипаю на тех, кто с удовольствием подбегает схватить еще лапши и на уши намотать


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 18:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 12:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 09:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 11:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.