Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Украина после президентских выборов
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 30.12.2004, 23:28

Цитата:
Сообщение от Volodya
Не-а... Не убедительно. В свое время я читал не менее аргументированное утверждение, что самураи произошли от казаков. И нефиг ржать - я таки это читал во вполне серьезном (как тогла считалось) источнике. Патаму к этим псевдо-умным рассуждениям отношусь э... скептически. Новоделы. что с них возмешь. Вот, при Гитлере ариев вспомнили и себя к ним причисляли. И тож научно, со ссылками. А понту? Историю пишут победители. Щас вот ее переписывабт под нужды "незалежности" - а как же? Шл ж это за государство без истории? Вот только название Киевская руст известно, пачему-та, сущщественно шире и гаразбо более многим, нежели Украина (применительно к тем временам и землям). С чего бы это?
Наверно нету смысла гаварить дальше с сылками в таком же духе. У тебя сформированный скептический взгляд на Хохляндию. Зачем же спорить и приводить доводы?
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 30.12.2004, 23:43

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
А шо ж мы имеем?
А имеем мы страну под названием "Украина". Хохляндия - это из паралельных вселенных наверное что-то.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 31.12.2004, 01:13

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Наверно нету смысла гаварить дальше с сылками в таком же духе. У тебя сформированный скептический взгляд на Хохляндию. Зачем же спорить и приводить доводы?
Не-а, дело не во взглядах. Панимаешь, вот наши края называют Тавридой. Так? Лет через эдак 500 не будет Украины, а будет э... Великая Таврида. Так вот историю ани вести будут от фиг знает каких времен и будут утверждать, что еще в 1700 гаду было гасударство Таврида, патаму как - далее куча ссылок на документы с упоминанием Тавриды.

С тем же успехом какл-нить Малое Гадюкино может назвать себя суверенным государством на основании упоминание сиего названия в исторических документах.

Потому все, что написанно про Украину как второе название Киевской руси - та же байка про возможное государство Таврида. Т.е. раз есть ссылки на такое название - значит было и государство? А вот это не факт. Есть масса мест (географически), имеющих те или иные самоназвание, однако это не означает, что все они - суверенные государства. Даж в исторической ретроспективе.

А вот документов, где чётко было бы сказано что, де-скать, "Пуп земли и владыка все и всего заключил (покорил/прогнулся и тыр пыр) договр (или еще чево) с государем (князем, ханом, зицпредседателем) УКРАИНЫ (!)" нет такого. А значит и государства не было. Фсе. А домысли а-ля Велики Васюки не есть э... аргумент. Мало ли какие э... названия могли даваться Киевской руси. Гтов поспорить, что были там и не совсем э... благозвучные Но вот молодому государству понадобилась соственная история и спомнили, что краюха (скажем, хлеба) звучит знакомо... Созвучно, скажем так. А не называл ли кто некие земли э... окраиной? А, есть такое!!! Ура, нам 2000 лет. Фи. Я б даже сказал, что - ФУ!!! Милые, да ведь у Великого Рима тож были окраины. И ежели вдруг завтра обнаружится, что некий древнеславянский летописец упомянул однажды в историческом (для своего времени) экскурсе окраины Рима, да еще не дай бог с бальшой буквы? Так шо, на Рим пайдем? За Украину? Или окраину?

Мну интересуют ДОКУМЕНТЫ государственного значение с явным указание государства Украина. Все. А не э... наименование неких мест чьей-то окраиной. А именно к этому сводятся все приведенные тобой аргументы. Плюс досужие домыслы на этой почве. Где пакты, законы, декларации, договора, судебные акты? Вон, блин, писцы Вавилона на глиняных табличках законы писали - хрупкий материал! Икс знает сколько лет прошло! А кто нить усомился в существовании города-государства? А почему? А потому, что в табличках стояло не "Окраина" "Кимерия" "Пуп земли Гадюкино" а именно "ВАВИЛОН".

Так вот будь добр, приведи мне ссылки хотя б на глинянные таблички. А уж потом говори о "скептических взглядах на Хохляндию".

А дискусии на базе краюх хлеба - это не есть хорошо. Мало того, воспитывать юное поколение на заведомой лжи - позор.

Я не отрицаю право украинцев на самоопределение и формирование в результате самостоятельного государства - в конце концов, мы таки сильно отличаемся от наших соседей - славян. Факт. Да и кровушки пролито было не мелко за сие дело... Но не надо возводить обман в ранг истории!
Государсво УЖЕ состоялось. Мы есть теперь. Мы знаем, откель пришли. И нефиг брать общее (Киевская Русь, в частности) и делать его ТОЛЬКО своим. Чванство прёт? Повы...ся хочется? Эмоции понятные, чего уж там. Вона скоки народу кинулось у ся дворянские корни искать. Не забывая приплатить, шоб наверняка нашлись. Но зачем?!

Прах подери, у страны есть шанс писать свою, СВОЮ историю - так зачем начинать с кражи?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 31.12.2004, 12:49

Цитата:
Сообщение от tosser
А имеем мы страну под названием "Украина". Хохляндия - это из паралельных вселенных наверное что-то.
Господь с ВАМИ, чего ВВВВы так придрались к разнице между Украиной и Хохляндией и т.п. Вот мне хочется так ее называть и все. Это же сленг, по сути. Почитайте свои решпекты, на каком сленге вы изъясняетесь. Как говорил один известный перснаж, "АБАЛДЕТЬ..." Я, между прочим, горжусь тем, что живу на Украине, а не в России. И неприемлю разговоров о том, что нужно бежать отсюда в другие миры (может и паралельные). Нужно строить свой мир, а не заглядываться на другие. Также и за Херсон я стою горой. Это нормально. А вы цепляетесь.
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 31.12.2004, 13:19

Окраина или "виокремлена, окрема від інших" в общем не столь суть важно. И вообще я вернулся к началу спора и так и не нашел о чем же мы спорим?
Ладно было утверждение tosserа о том, что нету такой страны как Хохляндия, далее мы переключились на Украину - и оказалось, что Украины как государства не существует. Хотя есть официальное название. Далее вы полезли по лестнице вниз в историю с утверждением, что никогда небыло такого названия. Но ведь я и не утверждал, что оно было. Зато сейчас оно есть. Чего вы рветесь доказать? Что это неправильно, что мы так называемся? А какая разница? Главное, что мы так называемся. И не горю я желанием называться венгром, поляком или русским.


В таком же духе, уважаемый, можна говорить обо всех странах мира. К примеру Германия. Ведь сотворилась она с большущей кучи немецких княжеств. В Основе ее лежит Пруссия, однако страна называется Германия.
Репрессии. Да были они со стороны всех. И монголо-татаров, и шляхты, и России, и австро-венгров. В учебниках помягче высказываются относительно литовцев. Так может нам назваться Литвой, так как тогда небыло особенно больших бунтов.
И еще, где увидели вранье?
Я просто привел теории нескольких авторов. Разные точки зрения на проихождение названия "Украина". А если исходить из понятия "вранье" - так история вся - сплошное вранье. Сегодня она такая, завтра - совсем другая. И Петлюру оценивают по разному. И Скоропадского. И Грушевского даже склоняют. В истории правда сиюминутна.
А молодежь на этом я не собираюсь учить. Я учился сам и формировался сам. Пусть и молодежь думает и приходит ко всему сама. Только так можна чему-нибудь научиться.

Последний раз редактировалось WhiteDragon, 31.12.2004 в 13:27.
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 31.12.2004, 15:58

Ты, помниться, писал, что Украине 4 раза была независимым государством. Именно с этим я и спорю.

Попросту говоря, у Украины нет положительного опыта государственности. Впервые Укарина стала госудрством аж в 1917 году. Вот так вот.

Да, к слову, угадай с трех раз КАК будет правильно и почему: в Украине или на Украине? Потом подними историю принятия правильного написания. И тогда перечитай свои аргументы по поводу названия


О темпора... Уморес...

Последний раз редактировалось Volodya, 31.12.2004 в 16:05.
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 31.12.2004, 16:01

Цитата:
Сообщение от Volodya
Ты, помниться, писал, что Украине 4 раза была независимым государством. Именно с этим я и спорю.
Ты споришь со словами. Формальностью. Я не акцентировал внимание именна на Украине, а то, что все именуют под страной, которая в дальнейшем стала Украиной. А от названия суть не меняется.
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 31.12.2004, 16:16

Я тама пост отредактировал, перечитай.

И потом, я спорю с конкретным утверждением
Цитата:
Украина за все время существования как минимум четыре раза была независимой.
Заметь, ты говорил не о территориях - о стране.

И потом, что значит
Цитата:
то, что все именуют под страной, которая в дальнейшем стала Украиной.
Я, чесно гря, не понял... Это о Крымском ханстве? Или о Киевской руси? Я не ёрничаю, как это может показаться - я не понимаю ЧТО ты имееш ввиду. Начисто.

Ежели полагать Украину правоприемницей Руси, то что делать с херсонщиной, каковая ну аж никак туда не входила? И что делать с теми территориями, которые нине Украине ну аж никак не принадлежат? Мало того, БОЛЬШАЯ часть территорий Руси принедлежит России! Так может ты объяснишь на основании чего ты назвал Украину правоприемницей Руси?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 31.12.2004, 16:48

Цитата:
Сообщение от Volodya
Ты, помниться, писал, что Украине 4 раза была независимым государством. Именно с этим я и спорю.
Кстати страну Скифов нельзя к гос-ву Украина приплести? А древнегреческие колонии. Херсонес тот же. С него ж и пошло название нашего города.
Так что? - Украина была сто раз независимой?

Цитата:
Сообщение от Volodya
Попросту говоря, у Украины нет положительного опыта государственности. Впервые Укарина стала госудрством аж в 1917 году. Вот так вот.
В 17-м годуУкраина стала ЧАСТЬЮ гос-ва СССР. Никаким не отдельным. То что она имела отдельное представительство в ООН не приплетайте плиз.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 31.12.2004, 16:57

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Я, между прочим, горжусь тем, что живу на Украине, а не в России.
Да, а почему? Чем таким конкретным можно гордиться? А если б жил в Казахстане? Или Россия источник всех бед? Жизнью в Казахстане можно гордиться а в России - нет?

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
И неприемлю разговоров о том, что нужно бежать отсюда в другие миры (может и паралельные). Нужно строить свой мир, а не заглядываться на другие.
Пафос, дорогой. Пафос. Ты чтото конкретное в этом направлении делаешь? Много "настороил"?

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Также и за Херсон я стою горой. Это нормально. А вы цепляетесь.
Я сам хотел бы чтобы мой город был хорошим и мне было чем гордиться. Но говорить, что Херсон - круто, Питер - фигня (или любой другой город), только потому, что я из Херсона не стану. Не люблю, знаешь ли, самообманом страдать.

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Главное, что мы так называемся. И не горю я желанием называться венгром, поляком или русским
А скифом или греком?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 31.12.2004, 19:47

Цитата:
Сообщение от Roden
В 17-м годуУкраина стала ЧАСТЬЮ гос-ва СССР. Никаким не отдельным. То что она имела отдельное представительство в ООН не приплетайте плиз.
Не, ну от тя я такого не ожидал, чесс слово... Я прям аж огорчился... У ну, живо в е-нет и учим историю нашего гасударства

Аккурат после революции Цельный год существовало самостийне государство Украина. Правда, сменилось тама за очч маленькое время аж 3 (или фсеж 4-ре? Надо б и самому перечитать) правительства. Вот так вот. Усим, учим историю родного государства, пока она маленькая и ее легко запомнить


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 31.12.2004, 19:48

Да, чуть не забыл - СССР в 17 году тож не было. Равно как и ООН


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 31.12.2004, 20:25

У как вы братцы на меня накинулись. Ну ну.
Жил бы я в России - гордился бы и этим. Был бы Казахом - не говорил бы что хочу стать русским. Я хохол. Корни мои тутешние. Поэтому, хотя бы из уважения к предкам, я должен этим гордиться.
По поводу "настроил" и могу ответить только одно - строю. Себя. Людям помогаю, не отказываю, даже ценой самосжигания. И уехать мне предлагали. Даже с гораздо лучшеми условиями. И в Киев, и на Западную Украину и в Польщу. Однако я в Херсоне. И не говорю я, что этот город - круто, а Питер - фигня. Нет. Глупо сравнивать даже. Каждый объект сам по себе уникален. Чем? Хотябы обстановкой, полохой ли, хорошей ли, все равно. Уникальность еще не означает, что должно быть классно.
И Украина в 1917 году действительно впервые стала Украиной. Почитай Универсалы Центральной Рады. Другое дело, что недолго была она ею (незалежною).
К сожалению у меня сейчас нету доступа до серйозных документов, но я покопаю...

Последний раз редактировалось WhiteDragon, 31.12.2004 в 20:29.
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 31.12.2004, 23:46

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Господь с ВАМИ, чего ВВВВы так придрались к разнице между Украиной и Хохляндией и т.п. Вот мне хочется так ее называть и все. Это же сленг, по сути. Почитайте свои решпекты, на каком сленге вы изъясняетесь. Как говорил один известный перснаж, "АБАЛДЕТЬ..." Я, между прочим, горжусь тем, что живу на Украине, а не в России. И неприемлю разговоров о том, что нужно бежать отсюда в другие миры (может и паралельные). Нужно строить свой мир, а не заглядываться на другие. Также и за Херсон я стою горой. Это нормально. А вы цепляетесь.
Пока живешь в каком-то месте будь людбезен уважать его. Ты же в квартире не гадишь, правда?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 31.12.2004, 23:50

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Окраина или "виокремлена, окрема від інших" в общем не столь суть важно. И вообще я вернулся к началу спора и так и не нашел о чем же мы спорим?
Ладно было утверждение tosserа о том, что нету такой страны как Хохляндия, далее мы переключились на Украину - и оказалось, что Украины как государства не существует.
Ошибаешься опять. Украина как государство появилась в 1991 году после референдума и признания другими странами. И все, все просто, не надо никаких киевских русей, козаков, казаков и прочих нинзь. Если ты воняешь как селедка, выглядишь как селедка и самое главное все вокруг счяитают тебя селедкой - то какие бы у тебя рога на башке не росли - ты самая настоящая селедка. ;)


йа креведко
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 01.01.2005, 00:35

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
У как вы братцы на меня накинулись. Ну ну.
Жил бы я в России - гордился бы и этим. Был бы Казахом - не говорил бы что хочу стать русским. Я хохол. Корни мои тутешние. Поэтому, хотя бы из уважения к предкам, я должен этим гордиться.
По поводу "настроил" и могу ответить только одно - строю. Себя. Людям помогаю, не отказываю, даже ценой самосжигания. И уехать мне предлагали. Даже с гораздо лучшеми условиями. И в Киев, и на Западную Украину и в Польщу. Однако я в Херсоне. И не говорю я, что этот город - круто, а Питер - фигня. Нет. Глупо сравнивать даже. Каждый объект сам по себе уникален. Чем? Хотябы обстановкой, полохой ли, хорошей ли, все равно. Уникальность еще не означает, что должно быть классно.
И Украина в 1917 году действительно впервые стала Украиной. Почитай Универсалы Центральной Рады. Другое дело, что недолго была она ею (незалежною).
К сожалению у меня сейчас нету доступа до серйозных документов, но я покопаю...
А питер таки действительно фигня. Вкупе с москвой и киевом. Тупорылый аццкий муравейник. людей нет, одни невормалы и конечные автоматы.
Вот возьмите своих нормальных знакомых по этим городам - из них 25% ненормальных в хорошем смысле слова и 75 - выходцы из других мест.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 01.01.2005, 00:48

Цитата:
Сообщение от tosser
Пока живешь в каком-то месте будь людбезен уважать его. Ты же в квартире не гадишь, правда?
А где же я нагадил интересно и в чем мое неуважение проявилось?
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 01.01.2005, 01:23

Цитата:
Сообщение от tosser
А питер таки действительно фигня. Вкупе с москвой и киевом. Тупорылый аццкий муравейник. людей нет, одни невормалы и конечные автоматы.
Вот возьмите своих нормальных знакомых по этим городам - из них 25% ненормальных в хорошем смысле слова и 75 - выходцы из других мест.
Так а ну про Питер тут мне не позволять лишнего!!
Мои знакомые из этого славного города, одного из самых интеллигентных и незаангажированных, все нормальные.
Выходцы из других же мест - это не обязательно какая-то паталогия. Может все не так плохо. Вот о Москве у меня не очень хорошее мнение. Но я его придержу про себя.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 01.01.2005, 01:31

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
У как вы братцы на меня накинулись. Ну ну.
Тю ты какой! Мы на тебя не накидывались, Дракош. Все хорошо. Просто дискуссия. А он нам язык показывать

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Жил бы я в России - гордился бы и этим. Был бы Казахом - не говорил бы что хочу стать русским. Я хохол. Корни мои тутешние. Поэтому, хотя бы из уважения к предкам, я должен этим гордиться.
Гордиться можно до определенной степени. Все же объективный взгляд на вещи должен присутствовать.

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
По поводу "настроил" и могу ответить только одно - строю. Себя. Людям помогаю, не отказываю, даже ценой самосжигания. И уехать мне предлагали. Даже с гораздо лучшеми условиями. И в Киев, и на Западную Украину и в Польщу. Однако я в Херсоне.
Это твой выбор. Я тоже в душе не поддерживаю тех, кто убегает из своей страны или города в поисках лучшей доли. Но это их выбор.
У английской группы Кэмел есть прекрасный альбом про великую миграцию ирландцев в Америку. Когда люди (а впринципе общеизвестно как ирландцы привязаны к родным местам) вынуждены были бежать в неведомую страну в надежде выжить там.
Ты чтото делаешь для родной страны - хорошо. Я чтото делаю. Но кричать об этом и тыкать в тех, кто сделал иной выбор - это снобизм. Я тебя от этого предостерег. Только и всего.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 01.01.2005, 01:33

Цитата:
Сообщение от Volodya
Не, ну от тя я такого не ожидал, чесс слово... Я прям аж огорчился... У ну, живо в е-нет и учим историю нашего гасударства

Аккурат после революции Цельный год существовало самостийне государство Украина. Правда, сменилось тама за очч маленькое время аж 3 (или фсеж 4-ре? Надо б и самому перечитать) правительства. Вот так вот. Усим, учим историю родного государства, пока она маленькая и ее легко запомнить
Честно? История ни России, ни СССР, ни тем более Украины мне както в школе не приглянулась. (Да и учился я там сто лет назад, может в мое время не рассказывали об этом нюансе?)
А что такое было с Укр. незалежностью? Это про УНР? Так это фашистское гос-во кажется (нацики хотели власть захватить) Не мог бы ты не тыкать меня RTFM-ом а немного рассказать, а то так лень искать?
Своими словами.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Roden, 01.01.2005 в 01:35.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
выборов, после, президентских, Украина



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.