Показать сообщение отдельно
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

WhiteDragon вне форума
Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 31.12.2004, 13:19

Окраина или "виокремлена, окрема від інших" в общем не столь суть важно. И вообще я вернулся к началу спора и так и не нашел о чем же мы спорим?
Ладно было утверждение tosserа о том, что нету такой страны как Хохляндия, далее мы переключились на Украину - и оказалось, что Украины как государства не существует. Хотя есть официальное название. Далее вы полезли по лестнице вниз в историю с утверждением, что никогда небыло такого названия. Но ведь я и не утверждал, что оно было. Зато сейчас оно есть. Чего вы рветесь доказать? Что это неправильно, что мы так называемся? А какая разница? Главное, что мы так называемся. И не горю я желанием называться венгром, поляком или русским.


В таком же духе, уважаемый, можна говорить обо всех странах мира. К примеру Германия. Ведь сотворилась она с большущей кучи немецких княжеств. В Основе ее лежит Пруссия, однако страна называется Германия.
Репрессии. Да были они со стороны всех. И монголо-татаров, и шляхты, и России, и австро-венгров. В учебниках помягче высказываются относительно литовцев. Так может нам назваться Литвой, так как тогда небыло особенно больших бунтов.
И еще, где увидели вранье?
Я просто привел теории нескольких авторов. Разные точки зрения на проихождение названия "Украина". А если исходить из понятия "вранье" - так история вся - сплошное вранье. Сегодня она такая, завтра - совсем другая. И Петлюру оценивают по разному. И Скоропадского. И Грушевского даже склоняют. В истории правда сиюминутна.
А молодежь на этом я не собираюсь учить. Я учился сам и формировался сам. Пусть и молодежь думает и приходит ко всему сама. Только так можна чему-нибудь научиться.

Последний раз редактировалось WhiteDragon, 31.12.2004 в 13:27.
Ответить с цитированием