Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Украина после президентских выборов
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#221 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2005, 20:50

Цитата:
Сообщение от Mary Kay
Вот это да Единственный человек в чате,который не сотрясает воздух,а просто конкретно предлагает что-то сделать .Может вот с этого дерева и начинается Украина-то?
А я этой весной обязательно на поле посажу дерево (тополь)...и не один ,а 2....за себя и еще за одного человека.
Я тоже предлагаю. Вот например:

Каждый берет по мочету и режет ближайшего взяточника, американского шпиона, олигарха или коррупционера. Тогда наступит рыгалоффка и рэпа фсем .


йа креведко
Ответить с цитированием
(#222 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2005, 20:54

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
В принципе главное спровоцировать... путинская политика замачивания многиим в европе не нравится по одной причине он мочит тех кто много знает кароче хочет выйти чистеньким а за ним и его батьком борей грешков хватит едак на растрелов 10-20 по сравнению с ними наш кучма просто одуванчик

кто смотрел раньше момент истинны поймет
Чуствую волна терактов опять покатится и в чечне к путину среди народа репутация упадет как бы он не спровоцировал 3 чеченскую такими безбашенными мачилавами
Смотрим кому выгодно. Путину? Нет совсем. Разве что глазик для коллекции, как на vladimir.vladimirovich.ru пишут.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#223 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2005, 22:54

Цитата:
Сообщение от Mary Kay
Вот это да
А я этой весной обязательно на поле посажу дерево (тополь)...и не один ,а 2....за себя и еще за одного человека.
Он шо умер ??? И вообще,от тополей пух по весне,а у меня нос потом чешится .Сади что-нить более приличное!(заразом 3-и сади,шобы я не ходил).


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#224 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 11.03.2005, 23:58

Украина отменяет льготы по НДС

Корреспондент.net
11 Марта 2005, 19:11

Президент Виктор Ющенко намерен отменить все льготы по налогу на добавленную стоимость.

Click the image to open in full size."Я на будущей неделе издам указ, которым отменю все льготы по налогам на добавленную стоимость, поскольку этот налог может быть сбалансированным и не будет лежать бременем на экономике только тогда, когда он равен для всех", - заявил глава государства, выступая с заключительным словом на форуме "Бизнес и власть - партнеры".

Виктор Ющенко подчеркнул, что сегодня "многие пытаются менять фискальную систему просто, чтобы менять".

"Если мы хотим поменять один фискальный режим на другой, то меняйте, но нужно это обсудить и делать прозрачно", - сказал он, напомнив, что во Франции дискуссия об НДС длилась 5 лет, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"НДС работает нормально в десятках стран мира, и если этот налог работает идеально, это налог на покупателя, а не на производителя", - заявил Виктор Ющенко.

Отмена НДС

Премьер-министр Юлия Тимошенко в пятницу, 11 марта,заявила о том, что правительство Украины рассматривает возможность отмены налога на добавленную стоимость и последствия этого.

По ее словам, с самого начала ее работы на должности премьера она попросила у Государственной налоговой администрации сделать расчеты поступлений в бюджет от налогоплательщиков при том, что будут уплачиваться лишь налог с доходов физических лиц, налог на реализацию продукции, а также ренты и акцизные сборы, и не будут уплачиваться НДС и налог на фонд заработной платы.

Премьер-министр отметила, что расчеты свидетельствуют о выгодности такой системы налогообложения - поступления в бюджет от налогоплательщиков в таком случае превышает существующие объемы поступлений налогов.

"Порочная практика льгот"

В начале марта Виктор Ющенко подверг резкой критике "порочную практику льгот, которыми обросла экономика Украины".



"Как можно допустить, что в стране существует 45 тыс. предприятий, которые пользуются льготами, большинство из которых, кстати, приходится на НДС?", - сказал он на встрече с руководством Государственной налоговой администрации Украины, представляя нового главу ведомства Александра Киреева.

По мнению Ющенко, "такая непрофессиональная позиция разрушает всю концепцию фискальной сферы". По словам Президента, "льготы преимущественно получают высокодоходные предприятия, в частности в водочной и нефтеперерабатывающей областях".

"В своих отчетах они показывают, что сумма льгот в несколько раз превышает сумму прибылей. Конечно, это фикция, но все понимают, что это были "свои" предприятия", - добавил Виктор Ющенко.

По его словам, целью его встречи с руководителями налогового ведомства "было дать понять сборщикам налогов, что сегодня Государственная администрация, как никто, нуждается в изменениях".

Ранее первый вице-премьер Анатолий Кинах допустил снижение ставки налога на добавленную стоимость в 2005 году. По его словам, предыдущий Президент Леонид Кучма поручал Кабмину предусмотреть снижение ставки НДС с 20 до 15% с 1 января 2005 года. Однако он отметил, что про это все забыли и бюджет на 2005 год был сформирован с учетом действующей ставки НДС 20%.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#225 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2005, 09:00

Цитата:
Сообщение от Roden
Украина отменяет льготы по НДС

[/i]
Я требую монетизации льгот, как в России


йа креведко
Ответить с цитированием
(#226 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2005, 12:02

"Вице-спикер парламента Александр Зинченко написал заявление о сложении депутатских полномочий. Оно передано на рассмотрение в регламентный Комитет Верховной Рады, который должен рассмотреть этот вопрос в соответствии с требованиями закона и внести проект постановления, в соответствии с которым Рада могла бы принять соответствующее решение. Об этом сегодня заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в прямом эфире "Радио-эра".


Отакая от фигулина.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#227 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 13.03.2005, 20:12

Поехал Ющенко к немцам ,"пробил" 2 млрд. долларов на достройку нефтегона Одесса-Броды.Шото будет.Россия должна че-то делать.75% нефтеперерабатывающих заводов в Украине контролируются именно Российскими кампашками.Будут они как то использовать еще и это ,наряду с лимитированием и квотами нефтепоставок в(через) Украину (или транзита)?


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#228 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 13.03.2005, 21:06

http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/537/49484/
Роден, извени дарагой, но хотелось бы почитать твой комментарий. Сам не успеваю, может быть попозжа. Оччень интересная статейка.
Ответить с цитированием
(#229 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 13.03.2005, 21:50

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/537/49484/
Роден, извени дарагой, но хотелось бы почитать твой комментарий. Сам не успеваю, может быть попозжа. Оччень интересная статейка.
Хе. Вот она популярность!
Ну че почитал.Выкладываю текст - не у всех же есть возможность в инете всякие глупости читать. ИМХО - еще одно подтверждение некомпетентности нынешней власти. На трибунах лозунги с речевками оболваненной толпе кричать и врага указывать - это одно. Управлять страной в нормальных условиях - это другое. Нада срочно врага выдумывать.=)
Хотя вопрос поднятый в статье далеко не самый ключевой на сегодня. Я бы даже сказал - автор статьи мелочью занимается. А по его описанию Кучмы и его режима хочется процитировать старую песню ДДТ (когда они еще попсой не занимались): "Но не пинайте дохлую собаку, она же не может вас уже укусить. Ну конечно мы не виноваты, в том, что не сумели как хотелось бы жить!"
Вложения
Тип файла: zip Первое чтение.zip (14.4 Кбайт, 9 просмотров)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#230 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 18.03.2005, 21:52

Всё современное общество питается энергией будущей катастрофы. Это единственная ценность современного мира
Вся культура Запада выросла из страха. Они всегда чего-то боялись. Антихриста, чумы, ведьм. Протестантизм вырос из страха перед богом. Даже современная наука - плод ужаса, уже не перед потусторонним, но перед безграничным пространством. Паскаль не смог продолжать свои математические изыскания из-за него. Кьеркегор - великий философ XIXст умер от ужаса. Современные экзистенционалисты пестуют культ отчваяния. Идеологи используют этот страх против, сначала СССР, сейчас - арабов. Он загоняется внутрь человека, но не исчезает. И в этот мир мы хотим попасть?
Вспомним ещё фильмы ужасов, боевики...
Ответить с цитированием
(#231 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 18.03.2005, 23:58

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Всё современное общество питается энергией будущей катастрофы. Это единственная ценность современного мира
Вся культура Запада выросла из страха. Они всегда чего-то боялись. Антихриста, чумы, ведьм. Протестантизм вырос из страха перед богом. Даже современная наука - плод ужаса, уже не перед потусторонним, но перед безграничным пространством. Паскаль не смог продолжать свои математические изыскания из-за него. Кьеркегор - великий философ XIXст умер от ужаса. Современные экзистенционалисты пестуют культ отчваяния. Идеологи используют этот страх против, сначала СССР, сейчас - арабов. Он загоняется внутрь человека, но не исчезает. И в этот мир мы хотим попасть?
Вспомним ещё фильмы ужасов, боевики...
Гмм. А ты с топиком не промахнулся? Или надо додумывать как это стыкуется с темой?
Я так понял это намек на Евросоюз и НАТО?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#232 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 19.03.2005, 12:47

так взгляд со стороны: после начала эпохи хаоса (1991) на постсоветском пространстве началасть борьба за скудное наследие СССР в промышленности, которая ещё могла приносить прибыль. В основном (к сожалению) это были ресурсы, или слегка переработанные ресурсы. Борьба велась без правил - кто победил тот и прав. Т.е. коррупция, убийства, "семейность" главное было дорваться к кормушке. Процесс закончился ~ через 10 лет, началась фиксация своего положения в обществе и олигархи стали реально что-то делать для своих заводов-пароходов, что привело к росту ВВП. Стали они и меценатством заниматься и к уплате налогов чуть либеральней подходить.
Но на Украине неудачники-аутсайдеры не согласились с поражением, и с помощью США сбросили устоявшиеся кланы. Т.о. они вернулись почти в начальную точку, и сейчас занялись переделом (что правильно, так как оппонентов надо подавить, убить, отнять у них финансы - иначе те отыграются). Для народа разница будет очень небольшая, если вообще будет. И "старым" и "новым" наплевать на народ, и "старые" и "новые" не имеют никаких принципов, морали, только свои шкурные интересы. Разница между ними только в том что одни были довольны результатами первой схватки за власть и деньги, а вторые нет. И то что "новые" очень многим обязаны США и будут делать все что те попросят (не переставая, естественно, грабить награбленное).

Вот хочу еще запостить мнение одного человека с инет-форума:

Цитата:
Да, прочитал ваше обсуждение статьи Kaluski. Интересно, что ни один оранжист даже не попытался что-то сказать по сути. Какая-то гуманитарная манера мышления - типа шовинист, ксенофоб, в Австралии живет - значит бред. Этот чувак чем мне понравился - у него очень четкий анализ ситуации, он лишен демократической демагогии и ханжества, просто оценивает всех участников процесса - ЕС, США, Россию, и смотрит на их реальные интересы в отношении Украины. А противится этим интересам не может ни Украина, ни Польша - они слишком слабы, чтобы противостоять влиянию сильных мира сего, поэтому никогда не будут независимыми по-настоящему, всегда будут проводить интересы других. Если при этом у власти в Польше или Украине будет государственник, т.е. человек работающий на интересы своей страны, а не себя и своего клана (что для Украины не просматривается даже в очень отдаленной перспективе), то он сможет что-то для своей страны выторговать балансируя на противоречиях, иначе - вообще ноль. И этот Kaluski и пишет об этом - что Польша, за то что она проводит интересы США в ЕС и в частности на Украине, не получила ровным счетом ни-че-го, и не получит никогда, потому что зачем амерам платить за то, что и так можно взять даром (т.е. просто лоббировать правящую верхушку? Это будет копейки стоить, по сравнению с реальным подъемом 35млн. страны).

И вас тоже самое будет, если ложиться под американцев. Вы хотите жить как в Польше? (20% безработица, огромный внешний долг, все наукоемкое - накуй, молодежь мечтает имигрировать из страны и т.д. Да, устроились кое как - немцам там белье стирать - задницы подтирать, пару отверточных заводиков добрые дяди из ЕС поставили, чтоб платить 300евро в месяц вместо 2000 "белому" европейцу... Только чаще они уж не мелочаться с переездом и фигачат прям в ЮВА, где можно платить 50евро и иметь практически раба на 60раб.часов в неделю) ИМО это путь к полной национальной деградации. Мы (РСФСР, Украина, Беларусь) вполне можем прорваться с тем что осталось от СССР - космос, энергетика, военка, кое-что из биотехнологий - так можно найти свое место под солнцем в глобализированном мире.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#233 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.03.2005, 14:28

Цитата:
Сообщение от Roden
Гмм. А ты с топиком не промахнулся? Или надо додумывать как это стыкуется с темой?
Я так понял это намек на Евросоюз и НАТО?
Разумеется. И к будущему Укр имеет прямое отношение
Ответить с цитированием
(#234 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 19.03.2005, 15:15

Болельщики киевского "Динамо" в пятницу прибыли в Москву, чтобы "на поле противника" заступиться за свой клуб, над которым нависла угроза смены собственника.
Напомним, что судебный арест всех акций клуба в марте был инициирован выходцем с Украины, российским бизнесменом Константином Григоришиным, владеющим компанией PISCL. Утром в пятницу "динамовский десант" пикетировал московский офис компании Григоришина.
"Общее требование болельщиков - честная игра. Мы требуем, чтобы все юридические процессы вокруг клуба, были честными", - заявил президент фан-клуба "Динамо" Киев Петр Лавренюк на пресс-конференции в РИА "Новости".
Волна протестов футбольных болельщиков уже прокатилась по Украине после того, как в один и тот же день одним и тем же судьей был сначала снят арест с 98 процентов акций клуба, а затем наложен уже на все 100.
Многие влиятельные политики на Украине полагают, что "спор хозяйствующих субъектов" вокруг киевского "Динамо" имеет политическую подоплеку. Владельцы клуба - братья Суркисы - активно поддерживали Виктора Януковича, проигравшего президентские выборы.
Спор вокруг "Динамо" совпал с кампанией пересмотра приватизации крупнейших предприятий Украины, в том числе "Криворожсталь", что вызвало настороженность в среде российских либералов. В это время на Зубовском бульваре возле здания агентства несколько десятков болельщиков размахивали знаменами с символикой клуба, развернув лозунг "Григоришин любит деньги, а мы - "Динамо"!".
Игорь Суркис уже заявил в Киеве, что будет обжаловать судебное решение во всех инстанциях вплоть до Европейского суда по правам человека. Решением районного суда Киева 9 марта был наложен арест на 100 процентов акций клуба в качестве обеспечительной меры иска миноритарного акционера ЗАО Футбольный клуб "Динамо" Киев компании Pacific International Sport Club Ltd о нарушениях во время эмиссии августа 2004 года.
Повторное слушание дела назначено лишь на 21 сентября 2005 года, что уже воспринято руководством клуба как стремление "затянуть процесс".


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#235 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 20.03.2005, 09:51

Цитата:
Сообщение от Roden
так взгляд со стороны: после начала эпохи хаоса (1991) на постсоветском пространстве началасть борьба за скудное наследие СССР в промышленности, которая ещё могла приносить прибыль. В основном (к сожалению) это были ресурсы, или слегка переработанные ресурсы. Борьба велась без правил - кто победил тот и прав. Т.е. коррупция, убийства, "семейность" главное было дорваться к кормушке. Процесс закончился ~ через 10 лет, началась фиксация своего положения в обществе и олигархи стали реально что-то делать для своих заводов-пароходов, что привело к росту ВВП. Стали они и меценатством заниматься и к уплате налогов чуть либеральней подходить.
Но на Украине неудачники-аутсайдеры не согласились с поражением, и с помощью США сбросили устоявшиеся кланы. Т.о. они вернулись почти в начальную точку, и сейчас занялись переделом (что правильно, так как оппонентов надо подавить, убить, отнять у них финансы - иначе те отыграются). Для народа разница будет очень небольшая, если вообще будет. И "старым" и "новым" наплевать на народ, и "старые" и "новые" не имеют никаких принципов, морали, только свои шкурные интересы. Разница между ними только в том что одни были довольны результатами первой схватки за власть и деньги, а вторые нет. И то что "новые" очень многим обязаны США и будут делать все что те попросят (не переставая, естественно, грабить награбленное).

Вот хочу еще запостить мнение одного человека с инет-форума:
Ничего подобного не будет, вариант возвращения на 10 лет назад возможен тока в варианте гражданской войны, беспредел учиняют токо молодые групировки без авторитета, чтобы добится места под солнцем. Старые групировки предпочитают все решать мирно, так выгодней.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#236 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 20.03.2005, 10:01

Цитата:
Да, прочитал ваше обсуждение статьи Kaluski. Интересно, что ни один оранжист даже не попытался что-то сказать по сути. Какая-то гуманитарная манера мышления - типа шовинист, ксенофоб, в Австралии живет - значит бред. Этот чувак чем мне понравился - у него очень четкий анализ ситуации, он лишен демократической демагогии и ханжества, просто оценивает всех участников процесса - ЕС, США, Россию, и смотрит на их реальные интересы в отношении Украины. А противится этим интересам не может ни Украина, ни Польша - они слишком слабы, чтобы противостоять влиянию сильных мира сего, поэтому никогда не будут независимыми по-настоящему, всегда будут проводить интересы других. Если при этом у власти в Польше или Украине будет государственник, т.е. человек работающий на интересы своей страны, а не себя и своего клана (что для Украины не просматривается даже в очень отдаленной перспективе), то он сможет что-то для своей страны выторговать балансируя на противоречиях, иначе - вообще ноль. И этот Kaluski и пишет об этом - что Польша, за то что она проводит интересы США в ЕС и в частности на Украине, не получила ровным счетом ни-че-го, и не получит никогда, потому что зачем амерам платить за то, что и так можно взять даром (т.е. просто лоббировать правящую верхушку? Это будет копейки стоить, по сравнению с реальным подъемом 35млн. страны).

И вас тоже самое будет, если ложиться под американцев. Вы хотите жить как в Польше? (20% безработица, огромный внешний долг, все наукоемкое - накуй, молодежь мечтает имигрировать из страны и т.д. Да, устроились кое как - немцам там белье стирать - задницы подтирать, пару отверточных заводиков добрые дяди из ЕС поставили, чтоб платить 300евро в месяц вместо 2000 "белому" европейцу... Только чаще они уж не мелочаться с переездом и фигачат прям в ЮВА, где можно платить 50евро и иметь практически раба на 60раб.часов в неделю) ИМО это путь к полной национальной деградации. Мы (РСФСР, Украина, Беларусь) вполне можем прорваться с тем что осталось от СССР - космос, энергетика, военка, кое-что из биотехнологий - так можно найти свое место под солнцем в глобализированном мире.
1 Политикой балансирования пробовал заниматься Кравчук, пробовал Кучма -- сами видите результат.
2 Другои вариант ето польский -- не совсем подходящий.
3 Украина страна с мощным потенциалом (достаточно мощным чтобы пережить 11 лет независимости) и если к власти придет диктатор аля Сталин то скорее всего на карте возникнет сверхдержава.
4 Приход политика заботящегося о благе государства (народ и государство разные вещи) аля Ришилье приведет к общему економическому подьему, возникновению очень централизованной власти, политическим межнародным интригам нашего государства и шпионским играм.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#237 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.03.2005, 13:06

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
1 Политикой балансирования пробовал заниматься Кравчук, пробовал Кучма -- сами видите результат.
2 Другои вариант ето польский -- не совсем подходящий.
3 Украина страна с мощным потенциалом (достаточно мощным чтобы пережить 11 лет независимости) и если к власти придет диктатор аля Сталин то скорее всего на карте возникнет сверхдержава.
4 Приход политика заботящегося о благе государства (народ и государство разные вещи) аля Ришилье приведет к общему економическому подьему, возникновению очень централизованной власти, политическим межнародным интригам нашего государства и шпионским играм.
У. сама отказалась от необходимого для статуса сверхдержавы ядерного оружие (взамен получив куй). Если здесь даже появится Сталин его быстро скрутят, как только он попытается отыграть назад - Ирак, Иран, Корея...
В современном мире пока невозможен диктатор во главе сверхдержавы. Даже Путин во многом сдерживается - это приведёт к мгновенному и необратимому нарушению равновесия.
Согласен - Государство будущего - диктатура. Но это произойдёт лишь после катастроф и войн, когда исчезнут все границы
Ответить с цитированием
(#238 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 20.03.2005, 21:10

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
У. сама отказалась от необходимого для статуса сверхдержавы ядерного оружие (взамен получив куй). Если здесь даже появится Сталин его быстро скрутят, как только он попытается отыграть назад - Ирак, Иран, Корея...
В современном мире пока невозможен диктатор во главе сверхдержавы. Даже Путин во многом сдерживается - это приведёт к мгновенному и необратимому нарушению равновесия.
Согласен - Государство будущего - диктатура. Но это произойдёт лишь после катастроф и войн, когда исчезнут все границы
Плохо ты знаеш товарища Сталина, он был гением интриг, и ваще просто гением. Неверите?? Почитаите биографии, посмотрите докфильмы.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#239 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.03.2005, 21:26

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Плохо ты знаеш товарища Сталина, он был гением интриг, и ваще просто гением. Неверите?? Почитаите биографии, посмотрите докфильмы.
Да, в отличии от тебя с Сталиным не знаком. А что, действительно, может после революции у нас свой появится? Вон, Ющенко уже травился, осталось только от склероза ему помереть и второй Ленин готов. А Сталины за его спиной уже подрастают, наверное.
Ответить с цитированием
(#240 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 20.03.2005, 22:41

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Да, в отличии от тебя с Сталиным не знаком. А что, действительно, может после революции у нас свой появится? Вон, Ющенко уже травился, осталось только от склероза ему помереть и второй Ленин готов. А Сталины за его спиной уже подрастают, наверное.
Нет, от тебя я такого не ожидал. Возводить обыкновенную марионетку в ранг вождя, в ранг человека перевернувшего сознания толп народов имхо моветон.


йа креведко
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
выборов, после, президентских, Украина



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.