Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Украина после президентских выборов
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#241 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 21.03.2005, 00:24

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Ничего подобного не будет, вариант возвращения на 10 лет назад возможен тока в варианте гражданской войны, беспредел учиняют токо молодые групировки без авторитета, чтобы добится места под солнцем. Старые групировки предпочитают все решать мирно, так выгодней.
Ты что слеп? Не видишь что творится? Загадочные самоубийства, куча судебных процессов, таможенная охото и тд. Это называется мирно? К власти пришли не старые группировки. А всеми посланные лузеры. Мирно они ничего не хотят.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#242 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 21.03.2005, 00:27

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Плохо ты знаеш товарища Сталина, он был гением интриг, и ваще просто гением. Неверите?? Почитаите биографии, посмотрите докфильмы.
При чем здесь его личность? Ты знаешь как его реанимировать из могилы? Речь о диктаторе такого толка и его возможном месте в нынешнем мире. Согласен с Виттом - примеры Саддама и других доказывают - такой правитель если он у нас объявится, должен будет либо конкрктно под крыло России залезть, либо его разбомбят нах..


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#243 (permalink))
Старый
wcr
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.03.2005, 02:54

Цитата:
Сообщение от Roden
При чем здесь его личность? Ты знаешь как его реанимировать из могилы? Речь о диктаторе такого толка и его возможном месте в нынешнем мире. Согласен с Виттом - примеры Саддама и других доказывают - такой правитель если он у нас объявится, должен будет либо конкрктно под крыло России залезть, либо его разбомбят нах..
Такие нам не нужны. Нужен такой как в корее и китае. Чтобы был готов иметь и применять, а не только чизбургеры с креветками отравлеными жрать.
Ответить с цитированием
(#244 (permalink))
Старый
Rider
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.04.2005, 15:13

Наше любимое правительство осчастливливает всех летом. По принятому изменению в закон на многие виды ЧП-деятельности снимается возможность функционировать "на едином налоге". Я уже читал много возмущенных бизнесменов, которые имеют маленький бизнес и теперь вынуждены либо государство обманывать, либо разоряться. Кто что думает?
Ответить с цитированием
(#245 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.04.2005, 14:51

Цитата:
Сообщение от Rider
Наше любимое правительство осчастливливает всех летом. По принятому изменению в закон на многие виды ЧП-деятельности снимается возможность функционировать "на едином налоге". Я уже читал много возмущенных бизнесменов, которые имеют маленький бизнес и теперь вынуждены либо государство обманывать, либо разоряться. Кто что думает?
Это очень хорошо и по умному, кстати лично я считаю, что на едином налоге сидят люди очень далёкие в налогооблажении, просто в едином налоге не нада парится с НДСом и кассовыми аппаратами, а стал себе, заплатил там копейки и мозги не паришь, не уж, я лично был категорически против Ющенка, но лично для моего кармана за эти 3 месяца наше правительство очень много сделало, если бы был Янукович, врядли я смог что-то предпринять, поубирали наконец этих ментов, которые крышевали этих металистов и всякий сброд, ура. Так, что Ющенко ТАК!!! Чиста прозора влада!!! Україна зараз демократична держава!!! Янукович, Шуфрич маст дай, гнать этих взяточников!!!
Ответить с цитированием
(#246 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 07.04.2005, 20:04

Ага, и бухгалтерам работа тут же найдется... Даж самым бестолковым... Так, глядишь, сделают шаг в направлении снижения безработицы.

Потом обяжут каждого ЧП-шника содержать по пожарнику. Вместо огнетушителя. И по врачу, вместо аптечки... Ну а тама фантазия равернется еще куда нить


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#247 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.04.2005, 15:57

Цитата:
Сообщение от Volodya
Ага, и бухгалтерам работа тут же найдется... Даж самым бестолковым... Так, глядишь, сделают шаг в направлении снижения безработицы.

Потом обяжут каждого ЧП-шника содержать по пожарнику. Вместо огнетушителя. И по врачу, вместо аптечки... Ну а тама фантазия равернется еще куда нить
Кстати наш горисполком работает в направлении, чтобы ЧП один раз подписал в СЭС (даже предварительное разрешение) и без пожарников и всякой швали себе работал, а надо продлить разрешение - пожалуйста, ты уже подписывал раньше разрешение, бери себе снова, ненада нам больше бумаг таскать, так, что прогресс батенька налицо, вроде через пару сессий должны принять, боремся, УРА товаищи!!!
Ответить с цитированием
(#248 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 08.04.2005, 20:01

Цитата:
Сообщение от Max
Это очень хорошо и по умному, кстати лично я считаю, что на едином налоге сидят люди очень далёкие в налогооблажении, просто в едином налоге не нада парится с НДСом и кассовыми аппаратами, а стал себе, заплатил там копейки и мозги не паришь, не уж, я лично был категорически против Ющенка, но лично для моего кармана за эти 3 месяца наше правительство очень много сделало, если бы был Янукович, врядли я смог что-то предпринять, поубирали наконец этих ментов, которые крышевали этих металистов и всякий сброд, ура. Так, что Ющенко ТАК!!! Чиста прозора влада!!! Україна зараз демократична держава!!! Янукович, Шуфрич маст дай, гнать этих взяточников!!!
Как низко и меркантильно. Как насчет тех, людей ЧП-шников, что как указал автор поста пострадают? Или "мне хорошо - остальные пусть сдохнут"? При чем здесь вообще далекие они или нет? Они работают на тех объемах, что позволяет закон, они мелкие предприниматели, почему им необходимо вести полную бухгалтерию и платить как крупное предприятие? Да уж, вижу вы сами недалеко в налогообложении и в понимании бизнеса продвинулись. Или просто лозунги вам здравый смысл затемнили? Выдыхайте


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#249 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.04.2005, 16:56

Цитата:
Сообщение от Roden
Как низко и меркантильно. Как насчет тех, людей ЧП-шников, что как указал автор поста пострадают? Или "мне хорошо - остальные пусть сдохнут"? При чем здесь вообще далекие они или нет? Они работают на тех объемах, что позволяет закон, они мелкие предприниматели, почему им необходимо вести полную бухгалтерию и платить как крупное предприятие? Да уж, вижу вы сами недалеко в налогообложении и в понимании бизнеса продвинулись. Или просто лозунги вам здравый смысл затемнили? Выдыхайте
Наверное ВЫ уважаемый модератор не имеете представления об едином налоге, как такавом, дело в том, что плательщики единого налога полюбому платят налоги, вот к примеру за март была проведена сумма 15000 вот и отдай 10% государству полюбому а это 1500 тугриков, а плательщики НДС могут поставить затраты 14950 грн и заплатить 25 грн., налогами - есть разница! Опять же я говорю, что единый налог придуман для базарных торгашей, чтобы меньше думать в отчётах, сдал раз в квартал декларацию и не паришь себе мозги, да ещё кассовый аппарат не нужен. И ещё, очень важно, единый и фиксированый налог были спроектированы для мелких предпринимателей, которые сидели в те времена (а это был 1999 год) в тени, предполагалось упростить систему налогооблажение для таких людей и вывести их из теневого бизнеса, потом предполагалось пересмотреть и перевести некоторые направления на более жёсткую систему налогооблажения.
Ответить с цитированием
(#250 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.04.2005, 17:01

Кстати все мы хотим видеть наш город чистым, хотим чтобы дороги у нас были если не идеальными, то хотябы нормальными, хотим чтобы лифты работали, а откуда деньги на это всё взять... Конечно, всё это берётся с торговых патентов, налогов.
Ответить с цитированием
(#251 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 09.04.2005, 22:31

Цитата:
Сообщение от Max
Наверное ВЫ уважаемый модератор не имеете представления об едином налоге, как такавом, дело в том, что плательщики единого налога полюбому платят налоги, вот к примеру за март была проведена сумма 15000 вот и отдай 10% государству полюбому а это 1500 тугриков, а плательщики НДС могут поставить затраты 14950 грн и заплатить 25 грн., налогами - есть разница! Опять же я говорю, что единый налог придуман для базарных торгашей, чтобы меньше думать в отчётах, сдал раз в квартал декларацию и не паришь себе мозги, да ещё кассовый аппарат не нужен. И ещё, очень важно, единый и фиксированый налог были спроектированы для мелких предпринимателей, которые сидели в те времена (а это был 1999 год) в тени, предполагалось упростить систему налогооблажение для таких людей и вывести их из теневого бизнеса, потом предполагалось пересмотреть и перевести некоторые направления на более жёсткую систему налогооблажения.
Мдя... Читаю я и думаю. Может я и впрямь ничего не понимаю? Да нет вроде знаю, что такое фиксированный единый налог. И то, вы говороте о 10 % както странно звучит. Вам нет? Вы я так понял на какойто металлоперевалочке клерком подвизались и наверно вдалеке от налогового кодекса. Может вас ссылками снабдить?

З.Ы. Кстати предлагаю вама не тыкать мне в нос тем что я модератор. Тут я общаюсь с вами на общих основаниях. И вроде рамок приличия пока не переходил.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#252 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 09.04.2005, 22:32

Цитата:
Сообщение от Max
Кстати все мы хотим видеть наш город чистым, хотим чтобы дороги у нас были если не идеальными, то хотябы нормальными, хотим чтобы лифты работали, а откуда деньги на это всё взять... Конечно, всё это берётся с торговых патентов, налогов.
Можно дешовым популизмом не зщабрасывать топик, тут в конце концов дети? Спасибо!


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#253 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.04.2005, 11:24

Цитата:
Сообщение от Roden
Мдя... Читаю я и думаю. Может я и впрямь ничего не понимаю? Да нет вроде знаю, что такое фиксированный единый налог. И то, вы говороте о 10 % както странно звучит. Вам нет? Вы я так понял на какойто металлоперевалочке клерком подвизались и наверно вдалеке от налогового кодекса. Может вас ссылками снабдить?

З.Ы. Кстати предлагаю вама не тыкать мне в нос тем что я модератор. Тут я общаюсь с вами на общих основаниях. И вроде рамок приличия пока не переходил.
Есть фиксированый налог и есть единый налог - это совсем разные вещи, причём фиксированый налог подразумевает так называемый патент, который определяется местным самоуправлением, а точнее нашим горисполкомом, ты платишь к примеру 200 гривен в месяц (ну там к примеру тебе определили патент на предоставление компьютерных услуг), здаёшь только декларации и мозги себе не паришь, а единый налог разделяется на 10% и на 6%, 10% платит 10% от общей проведённой суммы (к примеру я в прошлом месяце провел сумму 10000ргн., вот и заплати в бюджет 1000грн., по любому), что я выше и писал + 13% от прибыли с 1 января 2004 года уходит в пенсионный фонд, а 6% он же может заплатить 6% единого налога, он же может быть и плательщиком НДС 20%, т., е., выдавать налоговые накладные (кстати самый ужасный, у нас в Херсоне мало кто на нём сидит).
По поводу мелкого клерка, я работал 1 год зам главного бухгалтера (тогда мне было 19 лет) потом ушёл в программирование, на вольные хлеба, открыл ЧПшника в 2000, в 2004 перешёл на совсем другие виды деятельности, вообще не связаные с компьютерами, лично я плательщик НДС и не представляю себе работу на едином или фиксированом налоге, просто ни одно крупное предприятие, плательщик НДС не будет со мной работать, все более или менее нормальные предприятия хотят уменьшать свой налоговый кредит за счёт затрат, а чтобы уменьшить затраты, то я должен выдать налоговую накладную, конечно это геморой, согласен, до 14 числа сдать отчёты по кассовому аппарату, до 20 НДС + декларации, пенсионный фонд, куча проплат туда, сюда, а что делать и я бы не сказал, что у меня большой оборот, официалом в месяц я провожу 5000-6000 гривен. Так, что с налогами я сталкиваюсь минимум 7 раз в месяц.
По поводу перевода некоторых видов деятельности на общие основания нашим правительством, так это вообще супер, люди просто не понимают, что такое плательщик НДС - это сказка, вот как сейчас предприятия делают, откроют ЧПшников дочерних плательщиков НДС и крутят между собой затратами и в итоге платят копейки.
Ответить с цитированием
(#254 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 10.04.2005, 14:09

Цитата:
Сообщение от Max
Есть фиксированый налог и есть единый налог - это совсем разные вещи, причём фиксированый налог подразумевает так называемый патент, который определяется местным самоуправлением,..., здаёшь только декларации и мозги себе не паришь, а единый налог разделяется на 10% и на 6%, 10% платит 10% от общей проведённой суммы
Хи-хи. Все верно, правда с точностью до наоборот.
Я сам единщик, он поэтому и называется единым, что платится одной суммой (50-200грн). А фиксированный - патамушто по фиксированной ставке (6,10%%). Ашибочка вышла у вас, таварищ!
П.С. А как вам заморочка по поводу: более 1 раза покупал у ЧП-шника - плати налог с доходов (а это почти 15% вверх)? Супер! Прощайте, ЧП-шники!

Последний раз редактировалось Maestro, 10.04.2005 в 14:14.
Ответить с цитированием
(#255 (permalink))
Старый
Marlboro
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.04.2005, 18:17

Сегодня щелкая каналы ТВ,на 5 канале увидел выступление главы МВД Украины Луценко в Донецке. К сожалению сюжет заканчивался и я все что услышал,так это: "...Ахметов на допрос не явился!". Во до кого добрались! Всех убрать хотят! Что вы думаете по этому поводу,и может кто-то слышал что-нибудь подробнее???
Ответить с цитированием
(#256 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.04.2005, 18:37

Цитата:
Сообщение от Max
Есть фиксированый налог и есть единый налог - это совсем разные вещи, причём фиксированый налог подразумевает так называемый патент, который определяется местным самоуправлением, а точнее нашим горисполкомом, ты платишь к примеру 200 гривен в месяц (ну там к примеру тебе определили патент на предоставление компьютерных услуг), здаёшь только декларации и мозги себе не паришь, а единый налог разделяется на 10% и на 6%, 10% платит 10% от общей проведённой суммы (к примеру я в прошлом месяце провел сумму 10000ргн., вот и заплати в бюджет 1000грн., по любому), что я выше и писал + 13% от прибыли с 1 января 2004 года уходит в пенсионный фонд, а 6% он же может заплатить 6% единого налога, он же может быть и плательщиком НДС 20%, т., е., выдавать налоговые накладные (кстати самый ужасный, у нас в Херсоне мало кто на нём сидит).
По поводу мелкого клерка, я работал 1 год зам главного бухгалтера (тогда мне было 19 лет) потом ушёл в программирование, на вольные хлеба, открыл ЧПшника в 2000, в 2004 перешёл на совсем другие виды деятельности, вообще не связаные с компьютерами, лично я плательщик НДС и не представляю себе работу на едином или фиксированом налоге, просто ни одно крупное предприятие, плательщик НДС не будет со мной работать, все более или менее нормальные предприятия хотят уменьшать свой налоговый кредит за счёт затрат, а чтобы уменьшить затраты, то я должен выдать налоговую накладную, конечно это геморой, согласен, до 14 числа сдать отчёты по кассовому аппарату, до 20 НДС + декларации, пенсионный фонд, куча проплат туда, сюда, а что делать и я бы не сказал, что у меня большой оборот, официалом в месяц я провожу 5000-6000 гривен. Так, что с налогами я сталкиваюсь минимум 7 раз в месяц.
По поводу перевода некоторых видов деятельности на общие основания нашим правительством, так это вообще супер, люди просто не понимают, что такое плательщик НДС - это сказка, вот как сейчас предприятия делают, откроют ЧПшников дочерних плательщиков НДС и крутят между собой затратами и в итоге платят копейки.
Ну тут тебе чуть выше ответили. Плательщик НДС - сказка и супер? нуну. Даже комментировать не хочу.
А не проще ли его вообще отменить - столько вариантов ухода от него.
Кстати товарищ вы вообще знакомы с терминами минимизация и оптимизация налогообложения предприятия? То, что сеть дочерних ЧП-ников как ты выражаешься крутят - второй вариант.
Цитата:
Сообщение от Maestro
Хи-хи. Все верно, правда с точностью до наоборот.
Я сам единщик, он поэтому и называется единым, что платится одной суммой (50-200грн). А фиксированный - патамушто по фиксированной ставке (6,10%%). Ашибочка вышла у вас, таварищ!
П.С. А как вам заморочка по поводу: более 1 раза покупал у ЧП-шника - плати налог с доходов (а это почти 15% вверх)? Супер! Прощайте, ЧП-шники!
Ты единщик? А говорил на крупном предприятии работаешь=)

А про заморочку в П.С. эт по какому закону или указу? Чет я такого не читал...


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#257 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 11.04.2005, 00:20

Цитата:
Сообщение от Roden
Ты единщик? А говорил на крупном предприятии работаешь=)

А про заморочку в П.С. эт по какому закону или указу? Чет я такого не читал...
Тебе ж уже объяснили, зачем нужны единщики, особенно на крупных предприятиях Но я, правда, уже не действующий. Осталась мелочь - закрыться.
Ну ты дайош! Все в тех же изменениях к Закону о госбюджете! Эту заморочку пытались ввести еще с 01.01.04. Рада тогда не дала. А теперь вот - нате, пожалуйста!

Последний раз редактировалось Maestro, 11.04.2005 в 00:22.
Ответить с цитированием
(#258 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 11.04.2005, 00:40

Цитата:
Сообщение от Maestro
Тебе ж уже объяснили, зачем нужны единщики, особенно на крупных предприятиях Но я, правда, уже не действующий. Осталась мелочь - закрыться.
Ну ты дайош! Все в тех же изменениях к Закону о госбюджете! Эту заморочку пытались ввести еще с 01.01.04. Рада тогда не дала. А теперь вот - нате, пожалуйста!
Мне объяснили? А то я не знал
В изменениях? Гм. Не читал... А приняли теперь? Не можешь цитаткой в меня кинуть?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#259 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.04.2005, 11:33

Цитата:
Сообщение от Roden
Плательщик НДС - сказка и супер? нуну. Даже комментировать не хочу.
А не проще ли его вообще отменить - столько вариантов ухода от него.
НДС отменять не нужно, по большему счёту Ющенко обещал снизить НДС первоначально, многие про это забыли, поэтому я за него не голосовал в 3 туре, за счёт НДСа и живёт государство, причём в мире почти все платят НДС, к примеру Россия ввела 13% НДСа. Сейчас Юлька Тимошенко практически прикрыла крупные схемы отмывания НДС, поэтому и приходится использовать своих ЧПшников. Лично я не против НДСа, я против грабительского пенсионного фонда, куда ни кинься - пенсионный фонд, что бы ты не регистрировал, переоформлял, даже когда вы говорите по мобильному телефону, вы уже платите пенсию пенсионерам.
Ответить с цитированием
(#260 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 11.04.2005, 18:04

Цитата:
Сообщение от Roden
Не можешь цитаткой в меня кинуть?
Цытаткой не могу, т.к. самого закона у меня нет, а вот комментарии в "Все о бухучете" есть. Да ты сам все скоро узнаешь. Точно говорю - попытка пришить ЧП-кам налог с доходов как на з/п присутствует. Только не знаю, с какого числа. Непонятно написано. Поглядим, что из этого получится...
Цитата:
Сообщение от Max
Лично я не против НДСа, я против грабительского пенсионного фонда, куда ни кинься - пенсионный фонд, что бы ты не регистрировал, переоформлял, даже когда вы говорите по мобильному телефону, вы уже платите пенсию пенсионерам.
А лично я против не НДСа, а его отмывания. Для сирых и убогих - он Основной Закон, а для белых и толстых - кормушка. А по поводу пенс.фонда я бы не горячился. Все рано или поздно пенсионерами будем. Конечно, может процентное соотношение пенсий к валовому продукту у нас и самое большое в Европе (или мире?), но пенсию с трудом натягиваем до прож.минимума. Я бы поубирал всевозможные привилегии по пенсиям, или снизил бы их, или ограничил бы в привязке к з/п. А то бывают людишки пенсии больше моей з\п имеют...

Последний раз редактировалось Maestro, 11.04.2005 в 18:11.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
выборов, после, президентских, Украина



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.