Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2005, 21:57

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Если не секрет, зачем тебе термоядерная бомба? Применить хочешь?
Поразительная догадливость. А то понимаетели устал ждать, когда же все-таки третий фаллаут сделают наконец-то.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.03.2005, 22:54

Цитата:
Сообщение от tosser
У товарища Ярослава внутри целый мир.
Мало того, во мне даже Царство Божие, и я - Храм Божий.


21 ... Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(От Луки 17:21)

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1-е Коринфянам 3:16,17)

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:19,20)

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2-е Коринфянам 6)

Последний раз редактировалось Yaroslav, 11.03.2005 в 23:02.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.03.2005, 23:17

Кто не любит Истину, тот будет обольщен антихристом (сыном погибели):

2 не спешить колебатся умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2-е Фессалоникийцам 2:2-12)

Последний раз редактировалось Yaroslav, 11.03.2005 в 23:20.
Ответить с цитированием
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 11.03.2005, 23:52

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Мало того, во мне даже Царство Божие, и я - Храм Божий.

17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1-е Коринфянам 3:16,17)
Есть вопрос. Много ли людей, прочитав это, смогут противостоять искушениям. Конечно Слово Божие доступно всем, но одному отстроить
свой разрушенный храм по разным причинам редко удается. И разрушается он
до того, как услышишь Слово Божие.

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Светлые люди встречаются не часто. И им всю жизнь предстоит бороться с искушением. И существуют они благодаря любви и свету, им подаренных другим человеком. Кроме цитирования есть действие. Что ему основа - любовь
к каждому человеку, любовь к каждому храму, который к сожалению был осквернен или разрушен. У света с тьмой действительно ничего общего.
Т.к. свет Есть, а тьмы нет. И тогда каждому разрушенному храму есть возможность быть восстановленным, и если это не происходит, значит кто то неединожды видел его руины но прошел мимо, не воспаляясь желанием вернуть ему частичку любви, ибо сам ею не обладает.

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Неверие(неверность) - это не иная вера, а отсутствие силы . А пройти мимо оскверненной веры невозможно. И помочь нужно попытаться любому.
Абсолютного неверия, как и непреложной истины веры, в людях наблюдается
раз в эпоху.
Цитата:
Сообщение от Yaroslav
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2-е Коринфянам 6)
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.03.2005, 00:46

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Кто не любит Истину, тот будет обольщен антихристом (сыном погибели):
Нуну. Ждем-с, обольстительницу. Надеюсь она симпатичная явится?
А тот, кто помешался на истине (уж не знаю чего ты енто с большой литеры крапаешь, мож ты именно свого бога по цим словом разумеешь?), они как от сего обольстителя отобьются?

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
Дык это чтож такое. Никто не обольстит, без любви жить придется? Ану сходи в топик про любовь скажи им ето?

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2-е Фессалоникийцам 2:2-12)
Типичная пафосная лабуда, применяемая для зомбирования. Теперь ясно откуда америкосы свою пропаганду черпают?

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Как ЧТО? Общее происхождение. Диалектическое единство. Без света нет тьмы, и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Ага. Преследование по религиозным убеждениям!

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Это называется захват власти.

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
Или помойтесь. Т.е. покайтесь.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Roden, 12.03.2005 в 00:52.
Ответить с цитированием
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 12.03.2005, 01:05

Цитата:
Сообщение от Roden
Нуну. Ждем-с, обольстительницу. Надеюсь она симпатичная явится?
А тот, кто помешался на истине (уж не знаю чего ты енто с большой литеры крапаешь, мож ты именно свого бога по цим словом разумеешь?), они как от сего обольстителя отобьются?
Дык это чтож такое. Никто не обольстит, без любви жить придется? Ану сходи в топик про любовь скажи им ето?
Типичная пафосная лабуда, применяемая для зомбирования. Теперь ясно откуда америкосы свою пропаганду черпают?
Ну-ну.Сделаю свои выводы насчет вашего мнения.
Возможно, вы не чувствуете запах земной жизни. Пахнен де-мом и смертью.
Под "обольщением" имеется в виду превратить человека, пребывающего в сомнении в кусок мяса. Обольститель не предлагает любовь. Это как смотреть в глаза змеи. Холодные, жестокие глаза. До Вас ему нет никакого дела.Никаких чувств. Думаю это не сложно понять взрослому человеку. После обольщения не остается в душе ничего.
Те, кто помешался на истине, способны как то но Любить. Отбиваться от обольстителя им проще т.к. они не одни, и сомнения их частично разрешены.
Слово Божие никого не зомбирует. Если оно услышано, значит воспринято верно.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.03.2005, 01:21

Цитата:
Сообщение от asta
Ну-ну.Сделаю свои выводы насчет вашего мнения.
Возможно, вы не чувствуете запах земной жизни. Пахнен де-мом и смертью.
Под "обольщением" имеется в виду превратить человека, пребывающего в сомнении в кусок мяса. Обольститель не предлагает любовь. Это как смотреть в глаза змеи. Холодные, жестокие глаза. До Вас ему нет никакого дела.Никаких чувств. Думаю это не сложно понять взрослому человеку. После обольщения не остается в душе ничего.
Те, кто помешался на истине, способны как то но Любить. Отбиваться от обольстителя им проще т.к. они не одни, и сомнения их частично разрешены.
Слово Божие никого не зомбирует. Если оно услышано, значит воспринято верно.
Ухты. Пойдем обмениваться выводами?

Ну пахнет, дальше что? Также она пахнет жизнью. Может вы просто неспособны ЭТО почувствовать?

Я понимаю, что ТАМ имелось ввиду. Вы считаете меня идиотом? Я жду ответа от Ярослава.

А те, кто не помешался на истине любить не способны? Разрешенные сомнения - духовная смерть. Нет ничего хуже, когда найдены ответы на все вопросы.

Зомбирует, еще как. Вы посмотрите вокруг. А чем это оно отличается от пропаганды? Ну-ка объясните. И кстати, почему это интересно слово енто нельзя услышать, но воспринять неверно? Сатана разве не пример того КАК это возможно? Любое слово можно неверно истолковать.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 12.03.2005, 02:13

Цитата:
Сообщение от Roden
Вы считаете меня идиотом?
Я не читал библии. Даже не просматривал.Речь не о нас с вами.
Жизнь пахнет жизнью пока у человека есть силы.
Я видел людей, лишенных сил. Сам неоднажды это испытывал и испытываю.
Первоначально как открытая душа, человек входит в жизнь, ведомый
природным чувством, коим пингвиненок чапает первый раз окунуться в волны.
Он бесстрашен в своей природной чистоте. Со временем запас души исчерпывается, т.к. в жизни всегда найдется куда его истратить. Наступают томительные времена. Чтобы восполнить душевные силы нужна чья-то любовь, отзывчивость. Появляется опыт - появляются первые выводы. Любить, чтобы жить - этот вывод приходит спонтанно и неопределенно.
Это такой механизм жизни - отдавать любовь или искать её.
Нет. Слово Божие не зомбирует, уверяю. Это один из инструментов реабилитации. Вы не имели необходимость помочь наркозависимому? Вы бы имели хороший опыт в поиске действенных средств. Ваши руки не отдают тепло оскверненному телу? Не испытывали это ощущение - обхватить своим теплом засохшее растение. К Слову Божиему человек сам приходит. Когда выбор привел его в столь глубокую душевную яму.
Вы никогда не видели как оттаивает человек, читая Слово Божие?
К сожалению, выбрать путь восстановления наркозависимый почти не в состоянии.
И изначально Слово Божие не имеет к нему доступа. Испытав один раз необходимость помочь в чем то человеку, к которому неравнодушен, постепенно учишся любить каждого с той же силой.
Здесь не имеет силы ложь или игра, только искренность чувства рождает контакт уходящего человека с жизнью.
Нет. Жизнь не пахнет жизнью. Она как сильный ветер в лицо. И доносит он звуки и запахи скорби.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 06:30

Цитата:
Сообщение от asta
Есть вопрос. Много ли людей, прочитав это, смогут противостоять искушениям. Конечно Слово Божие доступно всем, но одному отстроить
свой разрушенный храм по разным причинам редко удается. И разрушается он
до того, как услышишь Слово Божие.
К большому сожалению, многие люди не воспринимают эти слова всерьёз, а только ставят нам - диагнозы (что говорит о их духовной слепоте).
Они не хотят противостоять грязным искушениям,а наоборот приветствуют своё растление (пить, курить, наркота, тупые сереалы то телевизору и т.д. и т.п.).
Но после того, когда ты прийдёшь к Богу - ты сможешь востановить этот храм Божий в себе.

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откровение 2:17)


1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откровение 3:1-22)

Последний раз редактировалось Yaroslav, 12.03.2005 в 07:17.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 06:47

Цитата:
Сообщение от Roden
1. Нуну. Ждем-с, обольстительницу. Надеюсь она симпатичная явится?

2. А тот, кто помешался на истине, они как от сего обольстителя отобьются?

3. Дык это чтож такое. Никто не обольстит, без любви жить придется? Ану сходи в топик про любовь скажи им ето?

4. уж не знаю чего ты енто с большой литеры крапаешь, мож ты именно свого бога по цим словом разумеешь?
1. Есть разница, между симпатичной "обольстительницей", и хитрым змеем (антихристом) которому вы будете служить.

2. Я уже писал, что мы его не примем, и он нас убьёт.

3. А для тебя, любовь и обольщение - это одно и тоже?

4. Бог - есть источник истины, поэтому и пишу слово Истина - с большой буквы.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 07:00

Цитата:
Сообщение от Roden
Разрешенные сомнения - духовная смерть. Нет ничего хуже, когда найдены ответы на все вопросы.
Ни чего себе - определение.
Выходит, что надо позалазить назад - в пещеры?
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2005, 08:37

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Кто не любит Истину, тот будет обольщен антихристом (сыном погибели):

2 не спешить колебатся умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2-е Фессалоникийцам 2:2-12)
Хватит цитировать всякую муйню.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2005, 08:43

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Ни чего себе - определение.
Выходит, что надо позалазить назад - в пещеры?
С вершины горы не видно самой горы (с) Бене Гессерит из "Дюны" Френка Герберта.

Очень правильная книга о религиях и их конфликтах между прочим.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2005, 08:49

Цитата:
Сообщение от asta
другим человеком. Кроме цитирования есть действие. Что ему основа - любовь
к каждому человеку, любовь к каждому храму, который к сожалению был осквернен или разрушен.
Это детская основа. Правильная основа - ненависть к каждому человеку, как высшая стадия любви. Когда ты сможешь ненавидеть всех окружающих - только тогда ты поймешь изначальную истину человеческого предназначения.

Цитата:
Сообщение от asta
У света с тьмой действительно ничего общего.
Чушь и полная. Свет и тьма взаимосвязаны, как гром и молния. Без тьмы нет света, без света нет тьмы ибо пофигу как называеться сущность, когда она одна. Твое утверждение равносильно тому что ты скажешь - везде тьма или везде свет. Или нету ни того ни другого.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2005, 08:52

Цитата:
Сообщение от asta
Ну-ну.Сделаю свои выводы насчет вашего мнения.
Возможно, вы не чувствуете запах земной жизни. Пахнен де-мом и смертью.
Под "обольщением" имеется в виду превратить человека, пребывающего в сомнении в кусок мяса. Обольститель не предлагает любовь. Это как смотреть в глаза змеи. Холодные, жестокие глаза. До Вас ему нет никакого дела.Никаких чувств. Думаю это не сложно понять взрослому человеку. После обольщения не остается в душе ничего.
Точка зрения внушенная вам глупыми хрюстианаме. На самом деле Бафомет и прочие ненавидят людей, ибо они первые, они и возмутились то из-за этого только, что они первые, но вынуждены служить последним. Это если по вашему, по хрюстиански. А вот если по нормальному то вся загвоздка в том, что обольщение делает человеческую рассу подлинно сильной. Слабая и глупая шелуха уходит, остаеться сильное умное человечество. Это и есть путь к истине.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2005, 08:53

Цитата:
Сообщение от asta
Я не читал библии. Даже не просматривал.Речь не о нас с вами.
Жизнь пахнет жизнью пока у человека есть силы.
Всегда жизнь пахнет только жизнью. Если человек не способен чувствовать этого запаха, пытаеться от него скрыться в религиях, в пьянке, в наркоманнии да мало ли где то он недостоин жизни абсолютно.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2005, 08:54

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
К большому сожалению, многие люди не воспринимают эти слова всерьёз, а только ставят нам - диагнозы (что говорит о их духовной слепоте).
Они не хотят противостоять грязным искушениям,а наоборот приветствуют своё растление (пить, курить, наркота, тупые сереалы то телевизору и т.д. и т.п.).
Но после того, когда ты прийдёшь к Богу - ты сможешь востановить этот храм Божий в себе.

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откровение 2:17)


1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откровение 3:1-22)
Интерестно, а свой мосг у тебя есть? Или он фсе же глубоко фимозен на самом деле?


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 09:51

Цитата:
Сообщение от tosser
С вершины горы не видно самой горы (с) Бене Гессерит из "Дюны" Френка Герберта.

Очень правильная книга о религиях и их конфликтах между прочим.
Ничего "особо" правильного там нет. Обычная фантастика.
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 09:56

Цитата:
Сообщение от tosser
Точка зрения внушенная вам глупыми хрюстианаме.
Та не, тут сильно много бреда который несут глупые атеисты.

Цитата:
Сообщение от tosser
На самом деле Бафомет и прочие ненавидят людей, ибо они первые, они и возмутились то из-за этого только, что они первые, но вынуждены служить последним.
На самом деле деле они (те кто на стороне Сатаны) посчитали себя сильнее и умнее Бога. А насчет ангелов - они не нам служат а
Богу.

Цитата:
Сообщение от tosser
А вот если по нормальному то вся загвоздка в том, что обольщение делает человеческую рассу подлинно сильной.
Чтото про тебя такое не скажеш.
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 09:57

Цитата:
Сообщение от tosser
Интерестно, а свой мосг у тебя есть? Или он фсе же глубоко фимозен на самом деле?
Кто б еще говорил то.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.