Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 22:41

Цитата:
Сообщение от Roden
Так так. А что за 10000 лет этот пресловутый Страшный суд так и не наступит? Кошмар скоко ж еще лет людям голову морочить будут. Надеюсь развитие науки позволит раньше с этими атавизмами побороться
А может,развитие науки,наоборот ближе подтолкнёт к Богу.
Ответить с цитированием
Старый
bachin
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 22:42

Цитата:
Сообщение от Maestro
Народ, я предлагаю очистить эту ветку и начать всё заново. Вот вам первый пост:
Вначале было слово.
На старт. Внимание. Поехали!
Это разве слово? Это целый слоган из трех частей!
Приехали!
Вот это слово! ;)
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 08.02.2005, 22:48

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
А может,развитие науки,наоборот ближе подтолкнёт к Богу.
ИМХО это высказывание софистика, нет? Что скажете форумчане?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
bachin
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 22:49

Цитата:
Сообщение от asta
Если это фанатизм, то надо бы понять человека - живет в том же мире видит слышит тоже самое а для вас оппонент , с ваших позиций доказать что либо невозможно, я не заметил чтобы Я. спорил сам с собой, фанатик на 100 %? ) вам уважаемый не только смысл - слон мимо проскачет - незаметите , ох уже эта уверенность..если челловек ищет - он может ошибаться а если уверенно говорит "правду" значит ошибается сто процентно
Абсолютно согласен! Есть только одно но, почти уверен что ответ был написан без попытки прочтения хотябы парочки поледних страниц - отюда сторона суждения в выводе. Я не утверждал какую-либо точку зрения, я лишь провацировал ответ и давал сравнение. При этом небыло никакой попытки спорить - лишь свести все к конечному результату - "так сказал Он!"
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 22:51

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
А может,развитие науки,наоборот ближе подтолкнёт к Богу.
Нет Ярослав, не подталкнет. Ты сам знаеш что будет в последние дни когда б они не настали. Завтра наука будет больше знать чем сегодня но это не приведет к пониманию Бога.
Собственно события в Откровении обовсем говорят.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 22:56

И вообще, Истина откроется - после смерти (разве не так?).
Цитата:
Сообщение от Roden
Я в понятие Истина вкладываю совершенно не то, что ты. Ну если истина о существовании загробной жизни, то наверно да. А вот истина о происхождении мира не обязательно.
Я,ХОЧУ ЗНАТЬ - ИСТИННЫЙ СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ.

Больше ничего не хочу знать.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 08.02.2005 в 23:05.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 08.02.2005, 23:03

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Я,ХОЧУ ЗНАТЬ - ИСТИННЫЙ СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ.
Больше ничего не хочу знать.
Ярослав ! Тебе не кажется ,что этот вопрос риторический !? Тем более "истинный".Ну сам подумай.Веками люди ищут ответ и не находят ,может отсюда и ножки ростут про веру ? Не знаю.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 23:07

Ярослав, помниш это свидетельство?
Офицер, старший лейтенант милиции, работал оперативным дежурным одного из райотделов милиции Хмельницкой области. Прошел афганскую войну. 1963 года рождения, женат, у нас с женой 3 детей. Живем в селе Новая Синявка Старосинявского района Хмельницкой области.
"В мгновение ока я переместился в пространстве на такое расстояние, что увидел Землю. Приблизившись и находясь как бы сверху, я увидел следующую картину: на носилках, установленных на каталке, медицинские работники везли тело, накрытое простыней, из-под которой были видны ноги человека. Когда я увидел свою заплаканную жену, которая шла рядом с каталкой, то понял, что это везут меня. Один медработник успокаивал ее, уговаривая, чтобы она так не "убивалась", и старался не допустить ее в комнату, куда завезли тело. В комнате на столах лежали люди, некоторые из них были разрезаны. Я понял, что меня привезли в морг. Вот закрыли двухстворчатые двери перед моей женой, и каталка с телом была уже в помещении морга. Санитар, который успокаивал жену, и медсестра стали удаляться. Когда я увидел все это, то почувствовал толчок одновременно с хлопком и я резко опустился в свое тело. Тут же ощутил как-бы дуновение ветра, огромную силу, которая выбила двери морга. Двухстворчатые двери сорвало с петель и они плашмя упали на пол, а каталку с телом выкатило из помещения морга. После этого верхняя часть моего тела приподнялась на каталке, простыня спала. Санитар, сползая вниз по стене, упал, медсестра тоже. Оба лежали в полуобморочном состоянии. Пришла еще одна медсестра и, увидев меня сидящего, упала в обморок. Та же сверхъестественная сила поставила каталку, на которой я сидел, в вертикальное положение, и я оказался стоящим ногами на полу. Каталка упала и закатилась обратно в морг.
Я хотел идти, но не мог. Было такое ощущение, что я не в своем теле. Оно мне не повиновалось. Тогда я стал молиться, потому что мысли у меня были ясные. Я все видел, все осознавал, все слышал, но голоса были какими-то чужими, протяжными. Такое впечатление, будто магнитофонную пленку прокручивали на замедленной скорости. Я стал взывать к Господу и просить, чтобы Он дал мне силу идти. Когда я закончил молиться, то почувствовал мощный прилив энергии. У меня было такое ощущение, будто волосы отделились от головы, и тысячи иголок коснулись моего лба. Я получил такой прилив сил, что мне показалось, будто мои ноги по ступни вошли в пол. Я почувствовал тепло и огромную силу с головы до ног, и под водительством Святого Духа я пошел в направлении ординаторской, в которой заседали врачи.
Жена упала на колени, благодарила Господа, что Он воскресил меня, а когда пришла в себя, схватила простыню и побежала за мной, чтобы прикрыть мою наготу. По дороге моего следования медработники разбегались с криками. Кто падал, кто закрывался в палатах. Жена догнала меня у ординаторской и накинула на меня простынь. Я подошел и легким прикосновением руки открыл дверь ординаторской комнаты. Это позже я узнал, что врачи закрыли комнату на ключ, пододвинули шкаф и забаррикадировались изнутри. Но как легко поддалась мне дверь, это открывала ее сила Божья.
Когда я зашел в ординаторскую, то некоторые медработники упали в обморок, а другие в страхе сбились в дальнем углу и кричали: "Кто ты, что тебе от нас нужно? Отпусти нас!". Я успокоил их: "Не бойтесь, дайте мне только одежду". Видя в их лицах застывший страх, неописуемый ужас, я понял, что не следует объяснять свое воскресение этим перепуганным, бедным докторам. Это не имело бы смысла. Что бы я им ни сказал, они все равно не услышали и не восприняли бы никаких слов. Они могли слышать лишь трепет своих сердец. Я повторил: "Отдайте мне одежду, и я пойду домой". Врачи позволили мне быстро оттуда уйти, так как испытывали ужас от моего присутствия. Когда я вышел из ординаторской, то некоторое время постоял в коридоре. И что интересно, когда я пошел, то первые мои четыре шага, оставили следы на полу, как бы водяные, хотя я был абсолютно сухим и простыня на мне была сухая. Не знаю что это, но так было. Я оделся. Жена позвонила по телефону, нам выслали машину и мы поехали домой."

После безуспешной борьбы ими была установлена ваша смерть. Все приборы подтвердили это. Вы находились при них мертвым достаточно долго, не менее 2,5 часов, и затем вас отвезли в морг. Необратимые процессы в центральной нервной системе давно уже произошли. Это все, конец… А здесь, мертвый не просто задышал, но пришел своими ногами, да еще говорит с ними нормально. К такому чуду они не были готовы
Ведь всеравно не поверят пока с ними не произойдет нечто подобное.

Последний раз редактировалось AleXXX, 08.02.2005 в 23:10.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 23:07

Цитата:
Сообщение от Vini
Ярослав ! Тебе не кажется ,что этот вопрос риторический !? Тем более "истинный".Ну сам подумай.Веками люди ищут ответ и не находят ,может отсюда и ножки ростут про веру ? Не знаю.
Это страшно,если мы не знаем зачем живём.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 23:11

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Нет Ярослав, не подталкнет. Ты сам знаеш что будет в последние дни когда б они не настали. Завтра наука будет больше знать чем сегодня но это не приведет к пониманию Бога.
Собственно события в Откровении обовсем говорят.
Да,в Библии написано:

Умножется ведение,но в познании Истины успеха не будет.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 08.02.2005 в 23:16.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 08.02.2005, 23:13

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Это страшно,если мы не знаем зачем живём.
Не спорю,только стараюсь об этом не задумываться - так легче. И потом нужно ежедневно находить в жизни приятные моменты и уметь радоваться им. Встреча с другом . Обыденно ? Но с другой стороны - приятно провести вместе время. Не обратил внимание, уже и чувствуешь себя иначе.Приедается абсолютно все , но от восприятия зависит тоже немало. Руки, ноги,голова ,зрение ,просто здоровье в порядке - уже класс! Представь человека в инвалидной каляске ? Мда ,зажираемся по жизни . (имхо)


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 23:39

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Да,в Библии написано:

Умножется ведение,но в познании Истины успеха не будет.
Кстати тут еще уместно:
"Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, --все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Все вещи--в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после."
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 23:42

Цитата:
Сообщение от Volodya
И ваще, о чем можна абчаться с людьми, которые не читали "Операцию Игельс"? Click the image to open in full size.
Вы только,кусатся и можете. Сказку про Колобка ещё вспомни (читал я её или нет).

Знание - надмевает,а любовь - назидает.
Любовь - превозносится над всем.

Тебе знакомо чувство любви к любому человеку - как к брату своему?
Будь - выше низости.
Подколы - не украшают человека (который ими занимается).

Последний раз редактировалось Yaroslav, 08.02.2005 в 23:53.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.02.2005, 00:04

Цитата:
Сообщение от Roden
А на вопросы отвечать не стал ==((
Ты кстати по-моему на теме происхождения мира слегка помешался. Может стоит чем-то еще заинтересоваться?
Да я,на Истине помешался. Она для меня - Всё.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 09.02.2005, 00:24

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
И вообще, Истина откроется - после смерти (разве не так?).
Я,ХОЧУ ЗНАТЬ - ИСТИННЫЙ СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ.

Больше ничего не хочу знать.
А если вдруг никакого особого смысла нет? Что тогда?
И как это ничего не хотеть больше знать? Какойто ограниченный кругозор получается


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 09.02.2005, 00:30

Цитата:
Сообщение от Vini
Не спорю,только стараюсь об этом не задумываться - так легче. И потом нужно ежедневно находить в жизни приятные моменты и уметь радоваться им. Встреча с другом . Обыденно ? Но с другой стороны - приятно провести вместе время. Не обратил внимание, уже и чувствуешь себя иначе.Приедается абсолютно все , но от восприятия зависит тоже немало. Руки, ноги,голова ,зрение ,просто здоровье в порядке - уже класс! Представь человека в инвалидной каляске ? Мда ,зажираемся по жизни . (имхо)
Вини, молодец! Мне понравилось как ты это тривиально и доступно обрисовал. Жаль Ярослав ничего вокруг себя видеть не хочет. Истину ему подавай.
Простые земные радости его не привлекают. Я даже не знаю, что тут сказать еще.
Я уже писал, исходя из всего прочитанного, сделал вывод, что верущий должен стремиться к смерти. Ибо Истину познал, никаких грехов не делал, а если делал покаялся. Что еще на этой бренной земле-то делать? Прямой путь в рай.
Это не призыв, никого не хочу оскорбить. Просто логический вывод.
З.Ы. Я ЗНАЮ про грех самоубийства. Но существуют другие способы.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 09.02.2005, 00:31

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Незагружай типка.

Ты не бог патамушо бог Я. Будеш исчо всякую ересь городить пасажу в одну палату с Маисеем и Иовом, нет лучче пасажу тя к Маисееву, Пенкину и Шуре, а санитаром назначу Киркорова.
И скальпель мне, скальпель. Глазной, за 20-88. Посмотрим как Киркоров под пытками запоет


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 09.02.2005, 00:32

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Вы только,кусатся и можете. Сказку про Колобка ещё вспомни (читал я её или нет).

Знание - надмевает,а любовь - назидает.
Любовь - превозносится над всем.

Тебе знакомо чувство любви к любому человеку - как к брату своему?
Будь - выше низости.
Подколы - не украшают человека (который ими занимается).
Не скучно таким отъявленным праведником быть? Даже подколы видете ли - преступление. Ужас, я бы так не смог. От тоски бы завыл.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 09.02.2005, 00:32

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
От Бога мне доказательств - не надо.
А от Тоссера - надо.
А почему ты считаешь что я не твой Б-г? Ты на самом деле уверен в этом? А если таковое испытание твое?


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 09.02.2005, 00:33

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Я просто знал,что землятресения сегодня НЕ БУДЕТ.
Правильно знал. Потому што я Всеблагой.


йа креведко
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.