Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
Старый
Аватар для Born

Живу тут
Очки: 3,661, Уровень: 14
Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 183
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз в 3 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: http://doyarka.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Born с помощью ICQ
По умолчанию 05.02.2005, 21:31

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
А потом я раскажу кто мы сатанисты на самом деле...
Интересно...
а зачем ждать, ты сразу расскажи. если ты себя им считаешь, тогда ты сможешь описать свое определение сатанизма...
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 05.02.2005, 23:32

Цитата:
Сообщение от Born
Интересно...
а зачем ждать, ты сразу расскажи. если ты себя им считаешь, тогда ты сможешь описать свое определение сатанизма...
А енто наверна шоб знать каких подлостей ожидать.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Старый
zheka_13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.02.2005, 10:15

нет людей которые ни во что не верят.... верят все до единого на планете земля... А если человек говорит что он атеист и ни во что не верит, то он уже верит в то, что он ни во что не верит а это и есть вера И если человек сможет достичь по настоящему такого состояния "ни во что не верить" - то это будет самый сильный человек в мире... он всех уделает.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Born

Живу тут
Очки: 3,661, Уровень: 14
Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 183
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз в 3 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: http://doyarka.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Born с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2005, 10:39

Цитата:
Сообщение от zheka_13
нет людей которые ни во что не верят.... верят все до единого на планете земля... А если человек говорит что он атеист и ни во что не верит, то он уже верит в то, что он ни во что не верит а это и есть вера И если человек сможет достичь по настоящему такого состояния "ни во что не верить" - то это будет самый сильный человек в мире... он всех уделает.
Ты прав.

Дидактический материализм - это религия, которая старательно проповедовалась очень успешно в течение 70 лет, подавляя любую другую веру в людях.

Последователей ее довольно много и сейчас - учебники и учителей еще не во всех в школах и институтах сменили. Поэтому и предоставляется, в основном одна "теория".

Большой взрыв, обезьяны и т.д. - вот это и есть фанатизм и ограниченось, если человек, считающий себя современным и ищущим, не удосужился не просто пробежаться, а действительно серьезно попытаться разобраться - "может быть на Земле есть и другие мировоззрения?" - и "может быть одно из них более приближенно к истине, к реальности, чем мое?"

Я думаю, что к этой теме многие не равнодушны - посмотрите только на количество постов и просмотров.

Тот человек, который ищет, который хочет жить осознанно, зная наверняка, к чему он идет, не будет с презрением относиться к тем, кто думает не так, как он.

Это относится и к верующим в Бога, и в сатану, и в дедушку Ленина.

Последний раз редактировалось Born, 06.02.2005 в 10:51.
Ответить с цитированием
Старый
zheka_13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.02.2005, 10:54

ну я скажем не такой великодушный как мне хотелось бы быть.... Поэтому зачастую, если человек думает не так как я, то я думаю, что значит он думает тупо и неправильно.... И его надо растормозить ....или не надо растормаживать, все равно сам попадет в неприятности.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2005, 11:03

Цитата:
Сообщение от asta
Без веры уроды получаются. Особенно трудно видеть в русских людях сатанизм.Пришел, ****, и поди разберись кто свой кто чужой. И какое удовольствие пускать в себя эту тварь? Никто не любит? теперь и девушек жечь?
Вы дорогой\ая Аста сначала разберитесь кто есть кто и что есть сотонизм на самом деле. Каноны сотонизма не заставляют никого верить во что-то. Сотонизм н самом деле чистое и доброе учение о силе человека. На самом деле Сотона считает человека, себя и вообще все равными. Потому что так оно на самом деле и есть. В отличие от религий разнообразных, в сотонизме человека не заставляют кому нибудь служить, кроме себя, это учение можно еще учением Свободной Воли назвать. А что до ритуалов всяческих, костров из христианских млоденцифф, траханий деффствинниц граблями и прочими уродствами возведенными в ранг , так то такие же глупые верующие, как и христиане.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2005, 11:06

Цитата:
Сообщение от asta
Я говорил только о себе ув.Роден Кого Вам считать уродами - ваше личное дело.
Человек без Бога или Дьявола? Не надо лукавить, любое из Ваших побуждений принадлежит к сожалению не Вам
Полнейший бред. Ты забываешь о понятии гармонии. Рогда две равновеликие силы создают третью в точке напряжения. Короче читайте десятикнижие Амберов - отличный теологический трактат.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2005, 11:09

Цитата:
Сообщение от zheka_13
нет людей которые ни во что не верят.... верят все до единого на планете земля... А если человек говорит что он атеист и ни во что не верит, то он уже верит в то, что он ни во что не верит а это и есть вера И если человек сможет достичь по настоящему такого состояния "ни во что не верить" - то это будет самый сильный человек в мире... он всех уделает.
Да господи, пускай. Прошу считать что я верю в себя и свои силы в таком случае. Поэтому развив цепочку логики получаеться что я на самом деле и есть великий и всемогущий Б-Г.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
zheka_13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.02.2005, 11:14

Логика - это такая чтука с помощью которой человек может доказать всё. Поэтому когда есть какие то слабости у ниго, или как бы тупиковые ситуции, он с помощью логики, взяв за основу удобные но как всегда не доказанные аксиомы и постулаты, что то там доказывает и все прекрасно получается... вуа ля ... вот и найден выход... вот так вот значит и будем думать... ооо Логика - вещь... оказуется Тоссер сам великий Б-Г....
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2005, 11:19

Цитата:
Сообщение от Born
Тот человек, который ищет, который хочет жить осознанно, зная наверняка, к чему он идет, не будет с презрением относиться к тем, кто думает не так, как он.

Это относится и к верующим в Бога, и в сатану, и в дедушку Ленина.
Вот, Борн, наблюдай за ситуацией. Плывешь ты на плоту. Плывешь себе плываешь, рыбу ловиши больши и малонки, и вдруг тибя прибивает с твоим плотом к острову. Остров обыкновенный куча пальм и ананасов. И на острове дикари живут, в Перуна допустим веруют. Как к ним ты будешь относиться? И главное, как к ним будет относиться верующий в Хрыста?


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2005, 11:21

Цитата:
Сообщение от zheka_13
Логика - это такая чтука с помощью которой человек может доказать всё. Поэтому когда есть какие то слабости у ниго, или как бы тупиковые ситуции, он с помощью логики, взяв за основу удобные но как всегда не доказанные аксиомы и постулаты, что то там доказывает и все прекрасно получается... вуа ля ... вот и найден выход... вот так вот значит и будем думать... ооо Логика - вещь... оказуется Тоссер сам великий Б-Г....
Раз ты такой знаток логики опровергни это утверждение, торогой.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Born

Живу тут
Очки: 3,661, Уровень: 14
Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 183
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз в 3 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: http://doyarka.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Born с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2005, 11:22

Цитата:
Сообщение от zheka_13
ну я скажем не такой великодушный как мне хотелось бы быть.... Поэтому зачастую, если человек думает не так как я, то я думаю, что значит он думает тупо и неправильно.... И его надо растормозить ....или не надо растормаживать, все равно сам попадет в неприятности.
Согласись,

"Растормаживать" - приводить доводы в пользу своего мировоззрения, можно и без перехода на личности, не унижая человека.

Можно спокойно и сохраняя нормальные отношения с человеком вести дискуссию.

Почему, как сказал кто-то на форуме, споры верующих и атеистов(агностиков) иногда доходят до горячих ссорр (к сожалению). Верующие, зная, какие неприятности ждут "неверующих" - пытаются всячески "растормозить" их.
Это происходит не из-за того, что они фанатики или больные - это человеческая природа:

Если в доме пожар, то тот, кто первым узнал о нем, не выходит тихонько из дома, стараясь не потревожить спокойный сон соседей, - он трубит тревогу. Те, которые этого пожара не видят, могут подумать, что он сошел с ума.

Эти споры - лишь желание человека остаться в "комфортном" для него положении, когда не хочется ничего менять. Ведь изменение мировоззрения - это не скин на Винампе поменять, может измениться вся жизнь. А если это не по плану , то люди раздражаются . Мы не каждый день готовы к этому.

Поэтому многие приходят к вере в Бога после больших потрясений в жизни, когда удостоверятся в зыбкости своего "світосприйняття".

Последний раз редактировалось Born, 06.02.2005 в 11:25.
Ответить с цитированием
Старый
zheka_13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.02.2005, 11:32

Цитата:
Сообщение от tosser
Раз ты такой знаток логики опровергни это утверждение, торогой.
я не говорил что я знаток логики, мало того, я даже скажу что я ее незнаток!!!(как ужасно это звучит ) но я знаю что с помощью нее можно сделать доказать все что угодно, что ты и доказал (каламбур получился ) .. А так как думать я не люблю... да и не умею в принципе, то доказать обратное, увы... сделать это буду я не в силах, тем более этот идет вразрез с моими так называемыми принципами
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Born

Живу тут
Очки: 3,661, Уровень: 14
Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 183
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз в 3 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: http://doyarka.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Born с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2005, 11:35

Цитата:
Сообщение от tosser
Вот, Борн, наблюдай за ситуацией. Плывешь ты на плоту. Плывешь себе плываешь, рыбу ловиши больши и малонки, и вдруг тибя прибивает с твоим плотом к острову. Остров обыкновенный куча пальм и ананасов. И на острове дикари живут, в Перуна допустим веруют. Как к ним ты будешь относиться? И главное, как к ним будет относиться верующий в Хрыста?
"Возлюби ближнего своего, как самого себя" - Это вроде, вторая заповедь христианства. Не все, называющие себя христианами, являются таковыми, поэтому, если ты хочешь привести пример, когда такой вот "Робинзон" порубал всех на "шматки" за инаковерие, то, скорей он и не понял суть учения Христа.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2005, 12:40

Цитата:
Сообщение от Born
"Возлюби ближнего своего, как самого себя" - Это вроде, вторая заповедь христианства. Не все, называющие себя христианами, являются таковыми, поэтому, если ты хочешь привести пример, когда такой вот "Робинзон" порубал всех на "шматки" за инаковерие, то, скорей он и не понял суть учения Христа.
Не нужно расплывчатых фраз. Конкретно, что делал бы верующий, видя дикарей поклоняющихся Перуну?


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2005, 12:43

Цитата:
Сообщение от zheka_13
я не говорил что я знаток логики, мало того, я даже скажу что я ее незнаток!!!(как ужасно это звучит ) но я знаю что с помощью нее можно сделать доказать все что угодно, что ты и доказал (каламбур получился ) .. А так как думать я не люблю... да и не умею в принципе, то доказать обратное, увы... сделать это буду я не в силах, тем более этот идет вразрез с моими так называемыми принципами
Тогда как ты можешь знать что можно сделать с помощью логики а что нельзя не зная самого обьекта логики? Ну хоть логически мыслить то ты умеешь? Нет? Как же ты скрипты пишешь тогда?


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2005, 12:49

Я ничего не имею против религии, но много чего имею против церкви. ИМХО, для того, чтобы верить в Бога посредников не нужно (не помню чьи слова). Церковь - это просто удачное торговое мероприятие. Для понимания моей точки зрения советую прочитать книгу Лео Таксиля - "Священный вертеп".


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
Старый
zheka_13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.02.2005, 13:01

Цитата:
Сообщение от tosser
Тогда как ты можешь знать что можно сделать с помощью логики а что нельзя не зная самого обьекта логики? Ну хоть логически мыслить то ты умеешь? Нет? Как же ты скрипты пишешь тогда?
логически мыслю плохо... вот логически подумай Я знаю что так можно сделать, но не знаю как... вот и все... Все логически связано... Не зная самого обьекта, мы знаем что с помощью него можно получить, и это кстати в большинстве случаев в нашей жизни такое... поэтому я знаю что может доказать логика, но не знаю как но знаю что может... вот так вот
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2005, 13:32

Цитата:
Сообщение от zheka_13
логически мыслю плохо... вот логически подумай Я знаю что так можно сделать, но не знаю как... вот и все... Все логически связано... Не зная самого обьекта, мы знаем что с помощью него можно получить, и это кстати в большинстве случаев в нашей жизни такое... поэтому я знаю что может доказать логика, но не знаю как но знаю что может... вот так вот
Короче я - Великий Бог, пока это никто не опроверг


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.02.2005, 14:17

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Я ничего не имею против религии, но много чего имею против церкви. ИМХО, для того, чтобы верить в Бога посредников не нужно (не помню чьи слова). Церковь - это просто удачное торговое мероприятие. Для понимания моей точки зрения советую прочитать книгу Лео Таксиля - "Священный вертеп".
Книги жечь надо а не читать !!!

Иза вот таких вот советов и тех кто пишет ети самые книги - и родилось такое множество людей которые вроде бы и умные но все их мысли в основном полный плагиат книги или еще хуже неправильно понятая книга...

Вот сейчас растапливаю печку очередной книгой...


А церковь это хорошо а секты еще лучше - бизнесс делающийся на материале ака душа!!! т.е. из воздуха
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.