Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
По умолчанию 22.10.2005, 18:33

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Нифига! Сдесь говорится что они животнаи и падонки и им давно пора в бобруйскЪ!
Ненужно искать что-то межи строк когда все четко и ясно изложено.
DominiCanis)))))))))))))))))) не сбивай меня)))) когда читаю твои посты то перед глазами толстенький монах в засаленной рясе и с тонзурой)))))))))))))))))))))))) а игде твоя собака с факелом в пасти?)))ну истинно "пес господен"
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 22.10.2005, 18:46

Цитата:
Сообщение от Nia
пардон муа, о Величайний! сделай мне скидку на долгую дорогу и усталость, ага... ?? ошибку исправила. пасибаЮ, что носом тыкнул.



сильным не нужны дорожые указатели..
Отказ от указателей и есть гордыня. Типа я такой крутой(я) и умный(я), нафик всю в мире мудрость и чужие советы я фсе сам придумаю.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.10.2005, 18:51

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Отказ от указателей и есть гордыня. Типа я такой крутой(я) и умный(я), нафик всю в мире мудрость и чужие советы я фсе сам придумаю.
хе..!!! тут не соглашусь ;) чичас объясню.
Сильный, он ведь глупым быть не может? правильно??? согласен??
возникает вопрос - откуда у него столько ума???? отвечаю (кстати, имхо, так что субьективно всё) - от умения анализировать всё, что находится вокруг, от умения анализировать чужой опыт. Так что тут... как раз вот и используется чужая мудрость и советы.. не без того, чтобы он сам что-то придумывал (сильный), но придумывает он на основании своего, али чужого, но пропущенного через себя, опыта.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 22.10.2005, 18:52

Цитата:
Сообщение от Roden
Алгоритм определения разницы между джепророком и крутым пророком представишь, Санек? Я не попался. Я придерживаюсь последовательности взглядов=)
Гордыня это грех, позводяющий делать научные открытия и побеждать врагов. Неумение своевременно увидеть свои слабости и не почивать на лаврах делает сильного слепым и беспомощным. Наличие боха тут не нада абсолютно.
А с чего ты взял, что Люцифер существует?=) И что он слаб?
Есть истенные пророки, тобиш я! И лжепророки, типа тех че потелику выступают, Ющенку сюда тоже записать можна ибо он напророчил нам много.

Нет гордыня это не двигатель прогресса, двигатель прогреса это любознатильность и спортивный интерес. А гордыня это тормоз и губитель души.

Конечно Люцифер существует, или ты хочеш сказать что у меня галюцинации. Люцифер могучь и волосат, но не так как был раньше, ибо он утратил веру и делает многое на зло(заметь не во зло а именно на, как капризный ребенок).


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 22.10.2005, 18:54

Цитата:
Сообщение от Nia
а ишо я "попалась". только чего ты тут путаешь...

по-моему, гордыня присуща кому-то конкретному. Тут Макс говорил о сильных людях, заметь, не упоминая о себе... так что гордыня к его посту ну никак не лепится...

не стаёт он таким, потому что сильный умеет контролировать свои желания, в том числе и начало нарциссизма присечет.
Исчо как все и лепится =)) Ибо сильный и мудрый будет следовать полезным указателям. Просто сильный предавшись гордыне и сказав: Я крут, станет слабым.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 22.10.2005, 18:56

Цитата:
Сообщение от Ноэль
DominiCanis)))))))))))))))))) не сбивай меня)))) когда читаю твои посты то перед глазами толстенький монах в засаленной рясе и с тонзурой)))))))))))))))))))))))) а игде твоя собака с факелом в пасти?)))ну истинно "пес господен"
Ага я так и выгляжу, тока в джинсе. И пес мой по имени Тугрик сидит рядом с монитором. Иго гипсовая мордочка печально взирает на этот бренный мир.

Прочитав инфу обо мне узнаеш более подробное описание.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.10.2005, 18:59

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Исчо как все и лепится =)) Ибо сильный и мудрый будет следовать полезным указателям. Просто сильный предавшись гордыне и сказав: Я крут, станет слабым.
ну, тогда давай разбирацца, что кто понимает под понятием "сильный"?? как-то у меня образ сильного лепится по кусочкам из мудрости, силы воли, ума, принципиальности, уверенности в себе и мотивированности?? а у тебя???? нет?? не так???
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 22.10.2005, 19:01

Цитата:
Сообщение от Nia
хе..!!! тут не соглашусь ;) чичас объясню.
Сильный, он ведь глупым быть не может? правильно??? согласен??
возникает вопрос - откуда у него столько ума???? отвечаю (кстати, имхо, так что субьективно всё) - от умения анализировать всё, что находится вокруг, от умения анализировать чужой опыт. Так что тут... как раз вот и используется чужая мудрость и советы.. не без того, чтобы он сам что-то придумывал (сильный), но придумывает он на основании своего, али чужого, но пропущенного через себя, опыта.
Да но он крут и знает это и начинает мнить из себя что-то большее чем он является, хотя насамом деле он ничто, ибо недостиг ничего (деже буддой не стал по простому), и вот задрав из ближайшей лужи нос он смотрит на небо полным презрения взглядом и говорит: Я знаю тебя, ты пусто и ничего в тебе нет, ты мертво. А небо незамечает его лепета ибо он слаб и в словах его нет силы чтобы оно его услышало.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 22.10.2005, 19:03

Цитата:
Сообщение от Nia
ну, тогда давай разбирацца, что кто понимает под понятием "сильный"?? как-то у меня образ сильного лепится по кусочкам из мудрости, силы воли, ума, принципиальности, уверенности в себе и мотивированности?? а у тебя???? нет?? не так???
Силен тот кто идет по пути истином и ничто неспособно его остановить. Начав гордиться этим он сбивается с пути и стает слабым! во!


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.10.2005, 19:04

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Да но он крут и знает это и начинает мнить из себя что-то большее чем он является, хотя насамом деле он ничто, ибо недостиг ничего (деже буддой не стал по простому), и вот задрав из ближайшей лужи нос он смотрит на небо полным презрения взглядом и говорит: Я знаю тебя, ты пусто и ничего в тебе нет, ты мертво. А небо незамечает его лепета ибо он слаб и в словах его нет силы чтобы оно его услышало.
да ну при чем тут крут?? ну, что ты заладил : "крут, крут!" Круче только яйца.. =)
в общем.... опять же, всё упираецца в твоё представление сильного человека. у меня оно отличается.. и пардон муа, писать опять то же самое... ну, лень ;) ты мну просто понять не хотишь :Р
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 22.10.2005, 19:08

Цитата:
Сообщение от Nia
да ну при чем тут крут?? ну, что ты заладил : "крут, крут!" Круче только яйца.. =)
в общем.... опять же, всё упираецца в твоё представление сильного человека. у меня оно отличается.. и пардон муа, писать опять то же самое... ну, лень ;) ты мну просто понять не хотишь :Р
моя твою прекрасно понимайт, просто моя твоей говорит что такое сильный, а твоя плохо слышать. Вот такая у нас, пророков, главная беда!!


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.10.2005, 19:08

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Силен тот кто идет по пути истином и ничто неспособно его остановить. Начав гордиться этим он сбивается с пути и стает слабым! во!
истина.. опять истина... Как часто мы употр****ем слово "истина"??? и как редко пытаемся определить это понятие. Истинным называем мы то, что, на наш взгляд, выражает неискаженное представление о каком-либо объекте познания в нашем уме. И сколько существует на свете этих объектов, столько же может существовать и истин. Но объекты познания познаваемы ОТ НАС, а не ИЗ НАС. Следовательно, истина о любом объекте познания, позанном от нас, должна быть истиной ОТНОСИТЕЛЬНОЙ. Истина же АБСОЛЮТНАЯ - отражение такого объекта, который кем-то познан В СЕБЕ. Стало быть, все наши истины, строго говоря, лишь приближения к истинам.
Ответить с цитированием
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.10.2005, 19:09

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Силен тот кто идет по пути истином и ничто неспособно его остановить. Начав гордиться этим он сбивается с пути и стает слабым! во!
елки палки =))) я фсё-фсё прекрасно слышать ) и понимать ) просто у тебя сильный не идеален, а у мну идеален, так что он НЕ МОЖЕТ начать гордится, а соостветственно не станет слабым :Р
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 22.10.2005, 19:17

Цитата:
Сообщение от Nia
елки палки =))) я фсё-фсё прекрасно слышать ) и понимать ) просто у тебя сильный не идеален, а у мну идеален, так что он НЕ МОЖЕТ начать гордится, а соостветственно не станет слабым :Р
он неидеален хотябы потому что идеален =)) интересна?? идеален только будда, таков будет человек не свернувший с пути. Скольких ты знаеш будд с ухода последнего?? ниодного ибо нет больше сильных, способных невозгордиться своими достижениями, али не придаться другим грехам. Всего за время существования вселенной было 8 будд, это кое о чем говорит.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.10.2005, 19:17

а вообще... тут долго можно спорить о верии/неверии, правильном и неправильном, обвинять друг друга в атеизме, али в слабости и вере.... Если мы не используем потребности в чем-либо (есть люди, не испытывающие потребности, например, в музыке), станем негодовать на тех, кто эту потребность испытывает??? как на глупых выдумщиков, корыстных лжецов или глупых невежд?? что мы докажем этим, кроме собственного невежества??
Ответить с цитированием
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.10.2005, 19:19

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
он неидеален хотябы потому что идеален =))
интересно-то оно интересно.. но я мало чего поняла из этой фразы.. так он всё-таки идеален?? или нет????
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.10.2005, 19:22

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
... он смотрит на небо полным презрения взглядом и говорит: Я знаю тебя, ты пусто и ничего в тебе нет, ты мертво. А небо незамечает его лепета ибо он слаб и в словах его нет силы чтобы оно его услышало.

Хорошо сказано
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 22.10.2005, 19:23

Цитата:
Сообщение от Nia
интересно-то оно интересно.. но я мало чего поняла из этой фразы.. так он всё-таки идеален?? или нет????
Идеальным сильный быть неможет, ибо он только сильный и стремится к идеальному. Став сильными многие забывает о том что их сделало такими сильными, и от того стают слабыми.



Я атеист. Я гоню, а ты ведешся. Я чутьсосмехунепомер


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.10.2005, 19:25

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Идеальным сильный быть неможет, ибо он только сильный и стремится к идеальному. Став сильными многие забывает о том что их сделало такими сильными, и от того стают слабыми.



Я атеист. Я гоню, а ты ведешся. Я чутьсосмехунепомер
да?? =)) прикинь, а у мну ума не хватает за семь лет общения в сети видеть кто где играет и как!!... Уф.. пора лечицца !! вот пасиба, что ты меня на путь праведный направил!! =))))))

=))))) ха-ха-ха!!!



п.с. я мало на что/кого ведусь.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 22.10.2005, 19:26

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Хорошо сказано
Конечно хорошо. Я настолько хорошо знаю предмет что иногда даже сам начинаю верить в то что говорю. (я слаб ибо горжусь этим =))

Кстатии я не тот Доминеканец! Я близнец из злой параллельной вселенной.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.