Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.05.2005, 20:30

Цитата:
Сообщение от Maestro
Ярослав, почему бы тебе не напечатать в одном посте полный вариант Библии?
Это что еще за призыв к гипер-флуду!!!==))
Ярослав такой что последует твоему совету.

Правда, к счастью, в 1 пост она не поместится. И в 2 тоже. Есть ограничения по числу знаков!


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 21:09

Цитата:
Сообщение от Maestro
1. И я уверен, что прежде чем верить, тебе тоже кто-то все растолковал, а уж потом ты сам стал читать и понимать, что все написанное значит.

2. вы противоречите друг другу в толковании искупления греха. В этом был мой вопрос, а ты на него не ответил.

3. Во втором вопросе я спрашивал о том, как ты искупаешь свои грехи, а не о том, стараешься ты грешить или нет.
1. А я тебя уверяю, что мне никто не истолковывал Библию, мало того я уверовал в Бога в процессе чтения Библии. Я даже конкретно ни в какую церковь не хожу (хотя всех их слушаю и почитаю за братьев и сестёр).
Я сам пришел к Богу, и ни кто мне ни проповедывал о Нём. И верую я в Бога уже 12 лет.
И за эти 12 лет я предпочитал сам понимать Библию, ибо с разными толкованиями Библии я в чем-то не согласен. Поэтому если будешь внимательно изучать Библию - то сам всё поймёшь лучше, чем кто либо тебе будет толковать её.

2. Мы ведь оба считаем - что Иисус Христос взял грехи всего мира на Себя. Ну, и в чем мы противоречим? Даже разные Христианскии конфессии имеют между собой разногласия, но вероисповедание у всех нас одно (что и есть самое важное).
Ещё раз говорю: Иисус Христос - взял мои грехи на Себя. Вот моё толкование по поводу искупления моих грехов.

3. Христос - искупил мои грехи. А лично я - какой могу дать выкуп Богу за свои грехи? Я не могу искупить свои грехи перед Богом, я могу только просить прощение за них. А грехи мои выкупил Христос.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 07.05.2005 в 21:11.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 21:25

Цитата:
Сообщение от Max
Ха ха ха, ... сморишь на этих людей с журналами, которые стоят на улице и проповедуют слово господне и поражаешься, стоит очень красивая девушка, да какой там красивая, просто само совершенство, мне самому даже сегодня захотелось подойти и послушать проповедь, от такой девушки но как вспомню этот фанатизм, меня в дрож аж бросает, просто отталкивает, у меня бывшая жена просто набожная, наставит всяких икон везде, мне аж плохо когда я на них сморю, от самой идеи, так вот поэтому мы и разбежались, это не нормальные люди, по ним степановка плачет, почему-то когда человек разговаривает сам с собой, то его считают сумашедшим, а когда человек разговаривает с богом то его считают верующим.
Мне тебя жаль. Ты не представляешь себе, как ты будешь проклинать себя и свои слова по отношению к Богу и верующим - на Суде Божием.
Ты это запомни.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 07.05.2005, 21:30

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
1. А я тебя уверяю, что мне никто не истолковывал Библию
Снимаю шляпу!

Цитата:
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=6 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD class=alt2 style="BORDER-RIGHT: 1px inset; BORDER-TOP: 1px inset; BORDER-LEFT: 1px inset; BORDER-BOTTOM: 1px inset">Сообщение от Born
Вера в Иисуса Христа...дает жизнь вечную и прощение грехов (искупление)
</TD></TR></TBODY></TABLE>
Цитата:
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=6 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD class=alt2 style="BORDER-RIGHT: 1px inset; BORDER-TOP: 1px inset; BORDER-LEFT: 1px inset; BORDER-BOTTOM: 1px inset">Сообщение от Yaroslav
... возмездие за грех - смерть, и грехи можно смыть - только кровью.

</TD></TR></TBODY></TABLE>
Цитата:
Сообщение от Yaroslav
2. Ну, и в чем мы противоречим?
Уже ни в чём...


Цитата:
Сообщение от Yaroslav
3. Я не могу искупить свои грехи перед Богом, я могу только просить прощение за них. А грехи мои выкупил Христос.
Такое ощущения, что вы выдаете информацию в час по чайной ложке. Пока от вас чего-то конкретного добъешься, забудешь от какой печки плясать начали. Говорили, говорили, в итоге пришли к тому, что искупление, спасение и прощение - все это разные понятия. И извини, Борн, но твое объяснение тоже мало что прояснило.
Видимо, от вас толку будет мне мало, действительно, быстрее будет понять мудреный язык Библии, нежели ваши толкования.
Всё, робяты, устал - сдаюсь!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 21:31

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Мне тебя жаль. Ты не представляешь себе, как ты будешь проклинать себя и свои слова по отношению к Богу и верующим - на Суде Божием.
Ты это запомни.
А кто тебе сказал, что я собираюсь попасть к богу, может он мне неинтересен, я хочу попасть к дьяволу на суд, уж он то точно оценит мои старания.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.05.2005, 21:46

Цитата:
Сообщение от Maestro
Видимо, от вас толку будет мне мало, действительно, быстрее будет понять мудреный язык Библии, нежели ваши толкования.
Он не мудренный. Эт так спецом захитрили, чтоб было где доверчивых верущих разводить
Цитата:
Сообщение от Maestro
Всё, робяты, устал - сдаюсь!!!!!!!!
Слабак! Христос терпел и тебе велел.
Не отступать и не сдаваться!!!


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 07.05.2005, 22:01

Цитата:
Сообщение от Roden
Слабак! Христос терпел и тебе велел.
Не отступать и не сдаваться!!!
Тяжело вести дискуссию и что-либо понять, когда вместо ответа на вопрос "почему" отвечают "для чего" (вроде одно и тож, а не одно); манипулируют терминами в зависимости от контекста, как им выгодно; при явных противоречиях говорят "ну и в чем же тут противоречие?"; дают настолько обширные и размытые ответы, что при их уточнении забывается изначальный вопрос; выдают информацию по чайной ложке; ну и т.д.
Все - ухожу любимым делом заниматься, хватит из пустого в порожнее перекладывать...

Последний раз редактировалось Maestro, 07.05.2005 в 22:03.
Ответить с цитированием
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 22:02

Откуда собственно взялась идея спасения? Я так понял одни уже спасены, другие и не надеются. Или вы все согласны, что спастись надо и расходитесь собственно в методе сотериологии (учение о спасении)?
Если большинство хорошо здесь устроилось не является ли этот вопрос для него лишним?
Я могу вам сказать точно, единственный вывод из всей мировой философии - необходимость спасения, но как это сделать - отвеоа она не даёт. То есть тот, кто признаёт лишь мудрость человеческую не может пройти мимо глубочайшей дипрессии
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 22:08

Цитата:
Сообщение от Maestro
Видимо, от вас толку будет мне мало, действительно, быстрее будет понять мудреный язык Библии, нежели ваши толкования.
У меня был период в жизни когда было куча свободного времени. Так вот, я так сильно увлёкся чтением Библии, что днём спал, а ночами читал. И кстати читать по ночам на много интересней, ибо ночь очень распологает к чтению - своей тишиной и темнотой, то есть абсолютно ничего не отвлекает тебя, и ты лучше воспринимаешь читаемое в полной тишине и покое, когда ничто не отвлекает. Ночь лучше распологает к размышлению о прочитаном. Лично у меня так.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.05.2005, 22:09

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Откуда собственно взялась идея спасения? Я так понял одни уже спасены, другие и не надеются. Или вы все согласны, что спастись надо и расходитесь собственно в методе сотериологии (учение о спасении)?
Если большинство хорошо здесь устроилось не является ли этот вопрос для него лишним?
Я могу вам сказать точно, единственный вывод из всей мировой философии - необходимость спасения, но как это сделать - отвеоа она не даёт. То есть тот, кто признаёт лишь мудрость человеческую не может пройти мимо глубочайшей дипрессии
Мы не столь подкованы, как ты=) Термин сотерилогия не знаком. Не знаю об одном и том же речь или нет.
Спасение, о котором ты говоришь, оно от чего? или от кого?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 22:11

Ибо в многом знании много печали. Вы можете сказать, что печаль - ваша цель? В мире много невидимых слёз. Присмотритесь и увидите, если вам не нужно спасение, то есть многие, кому оно нужно и они также не видят этого. Вы не видите себя, но основываетесь на своём опыте. Заметьте других людей и весь ужас их, а вместе с тем и вашего положения откроется вам.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.05.2005, 22:14

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Ибо в многом знании много печали. Вы можете сказать, что печаль - ваша цель? В мире много невидимых слёз. Присмотритесь и увидите, если вам не нужно спасение, то есть многие, кому оно нужно и они также не видят этого. Вы не видите себя, но основываетесь на своём опыте. Заметьте других людей и весь ужас их, а вместе с тем и вашего положения откроется вам.
Гм вы в состоянии говорить доступно?
Я задал прямой вопрос (мне показалось). Похож ли ваш пост на ответ?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 22:15

Цитата:
Сообщение от Roden
Мы не столь подкованы, как ты=) Термин сотерилогия не знаком. Не знаю об одном и том же речь или нет.
Спасение, о котором ты говоришь, оно от чего? или от кого?
Я объяснил новый для тебя термин, чтобы если тебе он встретится, то ты не прошёл мимо, если тебе действительно необходим предмет разговора. Спасение прежде всего от себя и в себе. Ты себя не пугаешь? Или считаешь, что по отношению к другим людям всегда прав? Научится жить с собой в мире. В мире людей.
Главная основа морали - необратимость. Не кажется ли тебе, что это очень жестокая вещь

Последний раз редактировалось Wittgenstein, 07.05.2005 в 22:25.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.05.2005, 22:25

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Я объяснил новый для тебя термин, чтобы если тебе он встретится тебе, то ты не прошёл мимо, если тебе действительно необходим предмет разговора. Спасение прежде всего от себя и в себе. Ты себя не пугаешь? Или считаешь, что по отношению к другим людям всегда прав? Научится жить с собой в мире. В мире людей.
Главная основа морали - необратимость. Не кажется ли это тебе, что это очень жестокая вещь
Спасибо за термин, хотя ты его не мне объяснял=)
Быть по отношению к людям всегда правым нельзя. Двойственность мотивов - эгоистичные и социальные - как тут всегда делать нужный выбор. Иметь свою систему ценостей, следуя которой делать эти выборы - думаешь этого мало? Почему я должен себя боятся? Разумеется во мне есть вещи, которые мне не нравятся. Научиться с ними мириться - не такая уж и страшная наука.
Про основу морали я чтото недопонял. Почему необратимость? Кстати мораль диктуется социумом, ты то тут причем?

И при чем ЭТО спасение к религии?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 22:32

Цитата:
Сообщение от Roden
Спасибо за термин, хотя ты его не мне объяснял=)
Быть по отношению к людям всегда правым нельзя. Двойственность мотивов - эгоистичные и социальные - как тут всегда делать нужный выбор. Иметь свою систему ценостей, следуя которой делать эти выборы - думаешь этого мало? Почему я должен себя боятся? Разумеется во мне есть вещи, которые мне не нравятся. Научиться с ними мириться - не такая уж и страшная наука.
Про основу морали я чтото недопонял. Почему необратимость? Кстати мораль диктуется социумом, ты то тут причем?

И при чем ЭТО спасение к религии?
Сотериология - наука о спасении (часть богословия). Для более подробных разъяснений обращайся к соответствующим источникам.
Мораль основана на том, что твои поступки отменить нельзя, знаешь ты или не знаешь их последствия. Более того узнать основу морали можно только нарушив её. Это очень хорошо проследил Достоевский. То есть человек находится по отношению к своим действиям всегда в неведении и угадываети их последствия почти всегда ретроспективно.
Вот ты сказал - мирится с вещами, которые тебе не нравятся. Ну прямо девиз алкоголика . Ему конечно хорошо, только он не один в этом мире. Попробуй не мирится со своими недостатками, а боротся с ними. Интересно, что из этого выйдет
Ответить с цитированием
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 22:34

Цитата:
Сообщение от Roden
Кстати мораль диктуется социумом, ты то тут причем?

И при чем ЭТО спасение к религии?
Получается ты полностью устраняешь ответственность за свои поступки. Мол, среда заела. Гм, распространённая позиция, но от тебя я такого не ожидал
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.05.2005, 22:38

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Получается ты полностью устраняешь ответственность за свои поступки. Мол, среда заела. Гм, распространённая позиция, но от тебя я такого не ожидал
Драсте? Я то тут при чем???? Я ничего не устраняю. У меня свои ценности, у социума своя мораль. Исполнение основ которой оно мне навязывает. Я конечно не могу сказать что уникал и индивидуум, который полностью независим от этих основ (все ж признайся нельзя себя от этого оторвать). Но и никакого "среда заела" не выдвигаю.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 22:44

Цитата:
Сообщение от Roden
Драсте? Я то тут при чем???? Я ничего не устраняю. У меня свои ценности, у социума своя мораль. Исполнение основ которой оно мне навязывает. Я конечно не могу сказать что уникал и индивидуум, который полностью независим от этих основ (все ж признайся нельзя себя от этого оторвать). Но и никакого "среда заела" не выдвигаю.
Ну тогда мы говорим о разных вещах. О морали я ещё судить могу - она общая, но вот уж о твоих ценностях... У тебя наверное и язык свой для их формулировки имеется. Или всё таки законы языка ещё для вас) .
Ответить с цитированием
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 22:46

Имея дело с творцом новых ценностей и Ницше должен снять шляпу. Куда уж мне убогому
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.05.2005, 22:46

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Сотериология - наука о спасении (часть богословия). Для более подробных разъяснений обращайся к соответствующим источникам.
Мораль основана на том, что твои поступки отменить нельзя, знаешь ты или не знаешь их последствия. Более того узнать основу морали можно только нарушив её. Это очень хорошо проследил Достоевский. То есть человек находится по отношению к своим действиям всегда в неведении и угадываети их последствия почти всегда ретроспективно.
Вот ты сказал - мирится с вещами, которые тебе не нравятся. Ну прямо девиз алкоголика . Ему конечно хорошо, только он не один в этом мире. Попробуй не мирится со своими недостатками, а боротся с ними. Интересно, что из этого выйдет
Ты прям тут всем лекции читаешь. С собой не пробовал бороться? Успешно?
Можно узнать основу морали и не нарушая. Посмотреть как это делают другие.
Не согласен с неведением. Все основано на прецендентах. Ктото когдато уже с такими выборами сталкивался. Необходимо лишь знать как он поступил, и как это соотнеслось с моральными устоями.

Короче не хочешь говорить о том, что за спасение и не нада.

В этой ветке термин спасение применяли в значении спасение от ада. Чтоб после смерти бог тебя взял в вечную райскую жизнь.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.