Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу *газовая война* и не только
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack (1) Опции темы Опции просмотра
(#61 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2006, 19:09

Между "Газпром" и "Нафтогаз Украины"было достигнуто соглашение о поставках российского газа посредством совместной компании "РосУкрэнерго". Р продает по 230, а У покупает по 95 долларов за тысячу кубов. То что У не захотела покупать газ по меньшей цене связано с нежеланием Киева передать Р под ее контроль часть своей трубы. Я думаю, что предложение - 160 за тысячу кубов, увязывалось с "покупкой" трубы. Но украинское руководство не смогло отказаться от контроля над трубой, из которой в любой момент можно спианерить топливо.
Заключить соглашение заключили, а теперь что будет с нашей экономикой, непонятно. То ли У продолжит воровать российский газ, то ли будет искать какие-то более оригинальные пути выхода из ситуации. Но ведь ясно же, что вся наша экономика завязана на этом газе. И сейчас уже бензин резко подорожал, думаю ожидается скачок доллара.
Ответить с цитированием
(#62 (permalink))
Старый
Аватар для Stas

Зу-л-Факар
Очки: 9,687, Уровень: 23
Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,297
Благодарил(а): 675
Поблагодарили 726 раз в 391 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Киев-Херсон
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Stas с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2006, 20:54

Цитата:
Сообщение от Ladya
Заключить соглашение заключили, а теперь что будет с нашей экономикой, непонятно. То ли У продолжит воровать российский газ, то ли будет искать какие-то более оригинальные пути выхода из ситуации. Но ведь ясно же, что вся наша экономика завязана на этом газе. И сейчас уже бензин резко подорожал, думаю ожидается скачок доллара.
Давайте зделаем ислам госсударственной религией и бум газ покупать у "исламского мира" намного дешевле?)


Может мы обидели кого-то зря
Лишней парой сотен мегатонн...
И теперь над кратером встает заря
Там, где был когда-то Вашингтон...
Ответить с цитированием
(#63 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2006, 21:20

Цитата:
Сообщение от Stas
Давайте зделаем ислам госсударственной религией и бум газ покупать у "исламского мира" намного дешевле?)
Cогласен.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#64 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2006, 21:34

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Cогласен.
ну хосю. и давайте не давайте.
Лучше встречаться с проблемамы, иметь право их решать и иметь при этом открытое лицо -))
Ответить с цитированием
(#65 (permalink))
Старый
Аватар для Stas

Зу-л-Факар
Очки: 9,687, Уровень: 23
Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,297
Благодарил(а): 675
Поблагодарили 726 раз в 391 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Киев-Херсон
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Stas с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2006, 21:41

Цитата:
Сообщение от Ladya
ну хосю. и давайте не давайте.
Лучше встречаться с проблемамы, иметь право их решать и иметь при этом открытое лицо -))
ЭЭЭ чет я вас снова не понимаю( Вы какое-то решение предложили?
Я-да!


Может мы обидели кого-то зря
Лишней парой сотен мегатонн...
И теперь над кратером встает заря
Там, где был когда-то Вашингтон...
Ответить с цитированием
(#66 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2006, 21:49

Цитата:
Сообщение от Stas
ЭЭЭ чет я вас снова не понимаю( Вы какое-то решение предложили?
Я-да!
ну чего ты меня путаешь, итак голова болит.-))
ты предложил решение? я нет. и не предолжу, потому как я не Газпром и не Нафтогаз Украины.
А вот что ждет меня завтра - действительно волнует.=)
Ответить с цитированием
(#67 (permalink))
Старый
Аватар для Stas

Зу-л-Факар
Очки: 9,687, Уровень: 23
Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,297
Благодарил(а): 675
Поблагодарили 726 раз в 391 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Киев-Херсон
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Stas с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2006, 22:40

Цитата:
Сообщение от Ladya
ну чего ты меня путаешь, итак голова болит.-))
ты предложил решение? я нет. и не предолжу, потому как я не Газпром и не Нафтогаз Украины.
А вот что ждет меня завтра - действительно волнует.=)
У нас жеж дерьмократия в стране)
значит каждый гражданин отвечает за действия правительства)


Может мы обидели кого-то зря
Лишней парой сотен мегатонн...
И теперь над кратером встает заря
Там, где был когда-то Вашингтон...
Ответить с цитированием
(#68 (permalink))
Старый
Аватар для Stas

Зу-л-Факар
Очки: 9,687, Уровень: 23
Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,297
Благодарил(а): 675
Поблагодарили 726 раз в 391 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Киев-Херсон
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Stas с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2006, 23:23

Вот Статейку одну прочилал на российском сайте. За наводку спасибо ukrainez'у


"Газпром" поединок позорно проиграл, по-моему, уже никаких сомнений не вызывает...

Click the image to open in full size.


Похоже все будет ровно так как предсказывал Белковский - чисто формально нарисуют иначальные $160 (возможно даже $150), а в реале будут отпускать за ющенковские $80 (через целую кучу компенсационных механизмов)... Причем, это - ЛУЧШИЙ для "Газпрома" исход (если ему позволят сохранить хотя бы "остатки" лица)...

Украинское руководство действовало нагло, хлоднокровно и не сморгнуло в решающий момент - оно получает заслуженный приз (плюс "приз зрительских симпатий")... "газпромовский" топ-менеджмент - тупое самодовольное быдло - подтвердил свою репутацию еще раз...

Это итоги... А теперь о своих чувствах по ходу развития сюжета...

Начнем сначала... Не нужно быть сильно осведомленным человеком для того, чтобы понять: "$160 и ни копейкой меньше!!!" - это не реплика в ходе переговоров, это - ультиматум...

"Ах вы отказываетесь?!!! Тогда $230 будете платить, суки!!!" - а это уже детская истерика... малыша надо отлупить голубым тапком по розовой жопе и поставить в угол... что, в данный момент и происходит на наших глазах...

Аргумент, как известно у "Газпрома" один: англичане-голландцы сейчас платят столько (не проверял, но "газпромовцы" так говорят - поверим на слово) и Украина должна столько платить. Ибо РЫНОК!!!...
Других аргументов у "Газпрома" нет...

Можно подумать Германия не сосет годами газ за "трубы большого диаметра" (презренный "бартер", между прочим)...
Можно подумать, что Грузии и Прибалтике уже не предложили платить в два раза меньше, чем Украине...
Можно подумать, что Беларусь не будет в 2006 году платить $60...
Можно подумать, что у Туркмении "Газпром" не закупает газ за $60 (еще вчера за $44)...
Можно подумать, что доставка российского газа через украинскую территорию - это святое, а доставка туркменского газа через российскую - это говно на палочке...

и т.д.

Если кто-то обнаружил тут какие-то признаки рынка - срочно сообщите мне об этом чуде (нужно его немедленно зафиксировать в назидание потомкам)...

На все это нам отвечают: "Как вам, бля, не стыдно! Беларусь - союзник, а Ющенко - оранжевый весь, как морковь!"

Думаю, что это - вообще, никакой не аргумент. Грузия с Прибалтикой - не союзники никакие. Россия с Туркменистаном - тоже. А к транзиту "союзничество" уж совсем никакого отношения не имеет (вон через ту же Польшу газ гоняют - и хоть бы что)... И, наконец, самое главное, ну вы определитесь с аргументацией - а то и "рынок", "не надо политизировать!", и "союзник", "оранжевые" и т.д. И рыбку съесть, и на паровозе покататься, конечно, ужасно хочется - но так не бывает...

Конечно, смешнее всех (даже мудака-медведева с его портативной горелкой) был Путин...
Сидит глава государства в окружении сотрудников одного из ЗАО... рядом глава правительства... Там же "украинские партнеры"...

"Не надо политизировать проблему!!!" - на этих путинских словах в зале должен был раздаваться смех (как в американских комедийных сериалах)... но он почему-то не раздавался... Личное участие в межкорпоративной конфликте политического руководства страны - это, конечно, лучший способ ее "деполитизировать" :-)))

...Но Путину этого показалось мало и он изрек нечто поистине феерическое: "Одно дело, когда Украина экономически ориентировалась на России... А сейчас мы не намерены субсидировать индийскую металлургию!"

Перевожу с "газпромовского" на русский:

1. Путин признался в том, что все годы своего правления он сознательно субсидировал "семью" Кучмы (Пинчук) и его деловых партнеров (Ахметова).

2. Путин считает, что распродажа "Газпрома" (ключевой российской госмонополии) немцам-англичанам-голландцам (а госудерственной же "Роснефти" - американцам) - дело чертовски правильное и патриотичное... а передача ЧАСТНОЙ "Криворожстали" (одного из украинских металлургических комбинатов) от недобросовестного приобретателя добросовестному - "страшное преступление кровавого режима Ющенко"...

3. Путин признается, что занимается сознательным субсидированием латвийских фашистских властей и антироссийского режима Саакашвили и (очевидно, потому, что там нет постылых индусов)... более того, он ставит последний на одну доску с ключевым союзником России в Закавказье - Арменией...

ну и так далее...

Вы спросите, а как "Газпром" должен был действовать в отношении Украины, если бы его топ-менеджмент имел хоть сколько-нибудь развитые мозговые клетки, а у Путина не лопались бы щеки от гордости за то, что у него теперь с самим Шредером (!) совместный преступный бизнес (типа теперь сам черт ему - не брат)...

Очень просто... КАК ВСЕГДА...

У переговорщиков есть аргументы и контраргументы...
С одной стороны: цены на газ в целом растут...
С другой: ураинский маршрут - главный (даже после СЕГ останется главным), есть "туркменская альтернатива" и т.д.
Нужно садиться за стол и, без воплей и криков, искать компромисс...
Думаю, что в итоге была бы сумма побольше нынешних ющенковских $80 и поменьше грузинских $110...

Но балтийский ветер отчаянно свистел в путинских ушах... Ющенко казался пигмеем... "украинская тема" представлялась удобным поводом продемонстрировать крутизну (а заодно пропиарить СЕГ)...

Результат налицо... (плюс "газпромовским" тапком по жопе)...

Вовек.
Миниатюры
gazovaya-voina-i-ne-tolueko-quo_vadis-1136294856_i_5333_full.jpg  


Может мы обидели кого-то зря
Лишней парой сотен мегатонн...
И теперь над кратером встает заря
Там, где был когда-то Вашингтон...
Ответить с цитированием
(#69 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 05.01.2006, 02:54

Странно... Вот я признаю, что людей, которые мне симпатичны, я поддержу И сосед, который вчера помог мне шкаф поднять, тож достоин всяческого уважения

А вот урода, который меня нах послал, плюнул в меня и мое имя поносит на всех этажах, я рано или поздно вые.... э... Ну понятно, да?


Такой политики придерждживаются ВСЕ страны. И было бы странно обвинять Россию в отсутсвии любви к Украине... Ну а с нелюбимым соседом уж сами понимаете... Есть у вас по жизни нелюбимые соседи?

Мне же показалось интересным другое...

Смотрим российскте новости - 230. Победа ГазПрома. И транзит туркменского газа по украинским расценкам. Точна пабеда.

Смотрим укаринские - 95, но транзит по европейски. Что характерно, теперь уже Украинская сторона активно настаивает, что об отмене бартера именно Украина заговорила. А не кляти москали. А как хорошо Россию говном поливали... М-да... Но вроде бы паритет? Хрен! Туркменский газ Украина покупала ДЕШЕВЛЕ! Но туркменбаши прекрасно понимает, что США далеко, а союзник из Украины - гавно (сольет и не мявкнет), а потому дружит с Россией. И вот Дорогой газ продается некой компании, которая же покупает дешевый... Ага, типа натянули ГазПром... Два раза. Укарина перепродает СВОЙ туркменский газ этой левой компании, которая тут же смешивает его с дорогоим российским и получается вожделенные 95 баксов. Так шо, Украина выиграла? Но раз уж народ сумели убедить, что таки по 95... Вам яамилию назвать или так догадаетесь?

Мне совсем тиресна позиция западных СМИ

Вот где песня!!! Если вы думаете, что это Россия или Украина договорились - вы жестоко ошибаетесь. Это ЕС пристакнул кулачком и сказал "А ну марш по углам! Пока ремня не дали!". Это позиция европейских СМИ...

А лично я чувствую что Украина совсем опустила себя в глазах ЕС... Мне теперь стыдно считать себя украинцем...

Вором...


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#70 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 05.01.2006, 10:48

Цитата:
Сообщение от Ladya
ну хосю. и давайте не давайте.
Лучше встречаться с проблемамы, иметь право их решать и иметь при этом открытое лицо -))
Лицо лицом, а горем горемом + газ/нефть дешевыйе, и апельсины, и джихад можно будет по праздникам устраивать.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#71 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.01.2006, 13:22

Цитата:
Сообщение от Volodya

Смотрим российскте новости - 230. Победа ГазПрома. И транзит туркменского газа по украинским расценкам. Точна пабеда.

Смотрим укаринские - 95, но транзит по европейски. Что характерно, теперь уже Украинская сторона активно настаивает, что об отмене бартера именно Украина заговорила. А не кляти москали. А как хорошо Россию говном поливали... М-да... Но вроде бы паритет? Хрен! Туркменский газ Украина покупала ДЕШЕВЛЕ! Но туркменбаши прекрасно понимает, что США далеко, а союзник из Украины - гавно (сольет и не мявкнет), а потому дружит с Россией. И вот Дорогой газ продается некой компании, которая же покупает дешевый... Ага, типа натянули ГазПром... Два раза. Укарина перепродает СВОЙ туркменский газ этой левой компании, которая тут же смешивает его с дорогоим российским и получается вожделенные 95 баксов. Так шо, Украина выиграла? Но раз уж народ сумели убедить, что таки по 95... Вам яамилию назвать или так догадаетесь?

Мне совсем тиресна позиция западных СМИ

Вот где песня!!! Если вы думаете, что это Россия или Украина договорились - вы жестоко ошибаетесь. Это ЕС пристакнул кулачком и сказал "А ну марш по углам! Пока ремня не дали!". Это позиция европейских СМИ...

А лично я чувствую что Украина совсем опустила себя в глазах ЕС... Мне теперь стыдно считать себя украинцем...

Вором...

Чушь полная!Наши очень неплохо договорились с Россиянией.Позором єто никак назвать нельзя.Газпром действительно продает свой газ за 230 баксив.Но продает фирме посреднику УкрРосГазу,а он нам толкает по 95.В чем суть этого гамбита пока неясно,если учитывать что УкрРосгаз принадлежит на 50 % тому же Газпрому.Может это попытка сохранить лицо.Именно наши захотели прекратить бартер-это факт его озвучивали еще летом.Украина перепрадает туркменский газ это я вообще не знаю откуда ты взял.
Ответить с цитированием
(#72 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 05.01.2006, 13:36

Украина с 2 января по 3 / 2006г. несанкционированно отобрала 118,7 млн куб. м рос газа, идущего транзитом . в период с 1 января по 2 января несанкционированно отобрано из трубопровода 104,8 млн куб. м газа. З а то , что Сергей Куприянов привел вполне конкретный цифры по наглому воровству глава Нафтогаза Алексей Ивченко пригрозил первому судом. это уже издевательство ! все предложения, к-е «Газпром» делал с марта - и предоставление льготного кредита, и квартальная отсрочка - все было направлено на смягчение перехода к рыночному ценообразованию на газ. Переходный период для У длился 11 лет, когда Р продавала газ по цене, ниже европейской.то есть фактически долги украины Россия покрывала за счет своих же предприятий.
Ответить с цитированием
(#73 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 05.01.2006, 14:27

Цитата:
Сообщение от Stas
Давайте зделаем ислам госсударственной религией и бум газ покупать у "исламского мира" намного дешевле?)
А че давайте
Язык на котоором никто не разговаривает сделали государственным, сделаем государственной религию, которая никому не нада=))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#74 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 05.01.2006, 14:49

Цитата:
Сообщение от Gutan
Чушь полная!Наши очень неплохо договорились с Россиянией.Позором єто никак назвать нельзя.Газпром действительно продает свой газ за 230 баксив.Но продает фирме посреднику УкрРосГазу,а он нам толкает по 95.В чем суть этого гамбита пока неясно,если учитывать что УкрРосгаз принадлежит на 50 % тому же Газпрому.Может это попытка сохранить лицо.Именно наши захотели прекратить бартер-это факт его озвучивали еще летом.Украина перепрадает туркменский газ это я вообще не знаю откуда ты взял.
это ты украинские новости посмотрел ))

а договорились верхушки и хрен кто раскжет все статьи договора явного и неявного (подводного)
95?

не УкрРосГаз, а Росукрэнерго и это совмесное предприятие с немцами, негосударственное и отдельное юридеческое лицо
формулу 95 не помню точно, но примерно так цена туркменского - 40-60? кто уточннит)*обьем туркменского? + 230* обьем русского?

и еще одно весь туркменский газ до 2009-го года принадлежит газпрому (была ошибка исправил)

вывод за 230 никто его покупать не будет, а будет только туркменский (газпромовский газ) за 95
а когда он кончится, будут проблемы, хотя после выборов все может переменится цена то рыночная т.е. плавающая в договоре (договорах)

Последний раз редактировалось Rudabalert, 05.01.2006 в 15:45.
Ответить с цитированием
(#75 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 05.01.2006, 14:55

>Вот Статейку одну прочилал на российском сайте. За наводку спасибо ukrainez'у
>"Газпром" поединок позорно проиграл, по-моему, уже никаких сомнений не вызывает...

заказная статья, легко прослеживаются кто и зачем и для кого ее написал
Ответить с цитированием
(#76 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 05.01.2006, 14:56

>Давайте зделаем ислам госсударственной религией и бум газ покупать у "исламского мира" намного дешевле

а туркмены кто? у них весь газ почти и покупаем
Ответить с цитированием
(#77 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.01.2006, 17:53

$95 за 1000 кубометрів Україна платитиме не протягом п'яти років, а лише перші шість місяців цього року.
Так стверджує лідер партії "Віче" Інна Богословська. За її словами, з 1-го липня цього року Україна платитиме за газ по 230 доларів. Крім того, згідно з підписаною угодою, Україна не має права експортувати газ, що надійшов з Росії, а також не зможе самостійно закуповувати блакитне паливо, зокрема у Туркменістані. Усі ці повноваження тепер передані компанії "РосУкрЕнерго".
Інна Богословська:- Заява українського Уряду і заява пана Івченко, про те, що ціна газу, який буд постачатися в Україну є 95 доларів є неправдою, бо згідно з цим договором, така ціна встановлна тільки на 1 півріччя 2006 року. На інший термін встановлно базову ціну - 230 доларів. за таких умов партія "ВІЧЕ" вимагає термінової відставки з посад міністра палива та нергетики Івана Плачкова і голови "Нафтогазу" Івченка.
Ответить с цитированием
(#78 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 05.01.2006, 23:58

Так... Подключились оппозиционные СМИ

Так как там на предмет отсутсвия госс давления на СМИ?

И к вапросу о заказных статьях?

Када ж кое-кто научится между строк читать....

Студенты...

Или школьники?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#79 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.01.2006, 14:00

Текст соглашения между "Нафтогазом" и "Газпромом"
6.01.2006 14:19 | ИноСМИ.Ru

Юлия Тимошенко на пресс-конференции в четверг обнародовала копию договора, заключенного в среду утром "Нафтогазом Украины" и российским "Газпромом".
"Украинская правда" публикует текст настоящего соглашения полностью.
Соглашение об урегулировании отношений в газовой сфере
г. Москва 04 января 2006 г.
Открытое акционерное общество "Газпром" (Российская Федерация), именуемое в дальнейшем Газпром, в лице Председателя Правления А.Б.Миллера, действующего на основании Устава, с одной стороны,
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" (Украина), именуемое в дальнейшем Нафтогаз Украины, в лице Председателя Правления А.Г.Ивченко, действующего на основании Устава, с другой стороны,
а также
Компания "РосУкрЭнерго" (Швейцария), именуемое в дальнейшем РосУкрЭнерго, в лице Исполнительных директоров О.А.Пальчикова и К.А.Чуйченко, действующих на основании Учредительного договора,
именуемые вместе Стороны,
стремясь на взаимовыгодной основе урегулировать взаимные отношения в газовой сфере, заключили настоящее Соглашение, договорившись о следующем:
1. В области обеспечения транзита принадлежащего Газпром (ООО "Газэкспорт") и РосУкрЭнерго природного газа через территорию Украины и Российской Федерации Стороны согласовали на срок до 01.01.2011 года ставку платы за транзит в размере 1,60 долларов США за 1000 куб. м на 100 км. расстояния.
2. В области поставок природного газа в Украину Стороны согласовывают в качестве поставщика компанию РосУкрЭнерго. С 01 января 2006 г. Газпром не производит поставку российского природного газа в Украину, а Нафтогаз Украины не экспортирует с территории Украины поступивший из Российской Федерации природный газ.
3. Для реализации на внутреннем рынке Украины природного газа, поступившего с территории Российской Федерации, Нафтогаз Украины и РосУкрЭнерго в максимально короткие сроки, не позднее 01.02.06 г., создадут совместное предприятие, уставный капитал которого будет сформирован путем внесения денежных средств и других активов.
4. Стороны заключат соответствующие договора/контракты (обеспечат заключение соответствующих договоров/контрактов) с целью формирования, начиная с 01 января 2006 г., годового товарного баланса газа компании РосУкрЭнерго в следующих объемах:
По закупкам:
- 41 млрд. куб. м туркменского газа, подлежащего закупке у ООО "Газэкспорт" и Нафтогаз Украины в имеющихся в их распоряжении объемах;
- до 7 млрд. куб. м узбекского газа, подлежащего закупке у ООО "Газэкспорт" с целью, в частности, свопирования с поставками газа в Закавказье;
до 8 млрд. куб. м казахского газа, подлежащего закупке у ООО "Газэкспорт" с целью, в частности, свопирования с поставками газа в Закавказье;
- до 17 млрд. куб. м российского газа, подлежащего закупке у ОАО "Газпром" по цене, определяемой по формуле, исходя из базисной цены газа (Ро=230 дол. США за 1000 куб. м).
По продажам:
В 2006 году - 34 млрд. куб. м газа, подлежащего продаже по цене 95 дол. США за 1000 куб.м газа, действующей в первом полугодии 2006 г., созданному в соответствии с п.3 настоящего Соглашения совместному предприятию (по созданию совместного предприятия, до 01.02.06 продается Нафтогазу) для последующей реализации на внутреннем рынке Украины без права его реэкспорта;
с 2007 г. - до 58 млрд. куб. м газа, подлежащего продаже созданному в соответствии с п.3 настоящего Соглашения совместному предприятию для последующей реализации на внутреннем рынке Украины без права его реализации;
15 млрд. куб. м газа, подлежащего направлению на экспорт по совместным с ООО "Газэкспорт" программам.
5. Ставка платы за транзит и цена природного газа, определенные в настоящем Соглашении, могут изменяться только по взаимному согласованию Сторон.

Последний раз редактировалось Flash_back, 06.01.2006 в 14:04.
Ответить с цитированием
(#80 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 06.01.2006, 19:13

>Када ж кое-кто научится между строк читать....

когда межддустрок становится много появляется возможность читать междустрок у междустрок, в итоге вся работа (заказчика и заказчика междустрок) идет нафиг, хотя этому придумано слово - самозомбирование
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
ВОЙНА, газовая, только

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/1121-gazovaya-voina-i-ne-tolueko.html
Автор For Type Дата
Яндекс.Каталог: игра призидьента (1) This thread Refback 08.02.2011 15:01


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужчины, женщины и SEX. Занимательные истории (только для взрослых) Maestro О любви и взаимоотношении полов 44 12.05.2007 16:17
ИзвратЮмор Rick Deckard Флейм 64 11.10.2006 12:40
Денежная система CS Babka Counter-Strike & CS Source 30 22.08.2006 23:29
Анекдоты про гитаристов. Stas Кино, музыка, литература 9 05.02.2006 04:38
Хочу найти ил-2 и не только DIMM Simulators 14 25.02.2005 00:39