Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.02.2005, 23:21

Ох и давно меня здесь не было.... о чем речь? Все о том же?
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 18.02.2005, 19:58

Цитата:
Сообщение от Sepfora
Ох и давно меня здесь не было.... о чем речь? Все о том же?
Да,всё о том же.
Сражение завершилось,каждый остался при своём мнении (как и ожидалось).
Ответить с цитированием
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 18.02.2005, 20:29

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Да,всё о том же.
Сражение завершилось,каждый остался при своём мнении (как и ожидалось).
ыыы... и почему я не удивлена?
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 18.02.2005, 20:54

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Существование Бога доказует - сама Вселенная и наша жизнь.
А если вас, такие доказательства не устраивают, то это то же самое,что требовать от своих родителей доказательств - что они твои родители (если бы вы жили в троём на необитаемом острове).
Нашт рожители существуют на самом деле. Этот факт доказывать не пришлось бы, живи мы втроем на необитаемом острове. Про придуманного людьми бога этого не скажешь.
З.Ы.Кстати появилась интересная ветка "Свидетели Иеговы". Не желаете посетить?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 18.02.2005, 21:45

Так шо, никто не хочет апсудить прататип Антихриста "Эшелон -2"?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.02.2005, 18:11

Цитата:
Сообщение от Roden
1. Нашт рожители существуют на самом деле. Этот факт доказывать не пришлось бы, живи мы втроем на необитаемом острове. Про придуманного людьми бога этого не скажешь.
2. З.Ы.Кстати появилась интересная ветка "Свидетели Иеговы". Не желаете посетить?
1. А вдруг они не твои родители,а тебя к ним подкинули на необитаемый остров,тебя же не было при акте твоего сотворения,ты же им ВЕРИШЬ,что они твои родители в данном случае. Вдруг ты приёмный ребёнок. Подобно этому примеру и мы верим,что Бог - есть,нас же НЕ БЫЛО при акте создания Вселенной.

2. Там больше о том - как отшится от назойливых людей.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.02.2005, 18:12

Цитата:
Сообщение от Volodya
Так шо, никто не хочет апсудить прататип Антихриста "Эшелон -2"?
А что это такое - Эшелон2?
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.02.2005, 18:15

Напоследок,попробую расставить точки,где получится:

Последний раз редактировалось Yaroslav, 20.02.2005 в 19:38.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.02.2005, 19:20

Цитата:
Сообщение от Volodya
Млять, это уже оскорбление. Оскорбление мну лична. Я тебе русским языком написал - НАМ нужны доказательства, а ТЕБЕ - нет. И именно потому ты ВЕРИШЬ, а мы ищем доказательства. Если бы мы были равны, как ты утверждаешь, то я бы говорил не о гипотезах, а о ВЕРЕ в большрой взрыв или о ВЕРЕ в живородящюю вселенную. И если до тебя и шас не дойдут различия, то зачем тогда мы ваще обчаимся?


1. Ибо, млин, именно нужда в доказательства и есть основа нашего НЕВЕРИЯ!!!

2. И именно то, что вы, верующие, в доказательствах не нуждаетесь, и веселит нас (это если мягко сказать).

3. Вам че не соври от имени бога, то вы и жрете с неразборчивостью свиней.

4. Вам говорят, что Библия - сборник маразмов, а вы в ответ "Божественная книга не может быть сборником маразмов".

5. Вам указывают на конкретные маразмы из Библии, а вы в ответ "Вы просто нифига не шарите!".

6. Вас просят - разъясните нам, шарящие вы наши, а вы в ответ "Для этого надо верить". Пипец.
1. И у меня,то же,именно нужда в доказательствах и есть основа моего НЕВЕРИЯ - в ваш АТЕИЗМ (так что,тут мы равны).

2. Меня тоже веселит (это если мягко сказать) именно то, что вы, атеисты - сами НЕ ДОКАЗАЛИ свой атеизм,но зато кричите во всё горло,что Бога - нет (так что и тут мы тоже равны.Только мы говорим,что Бог - есть).

3. А вам, тоже, че не соври от имени маразматика Дарвина, то вы и жрете с неразборчивостью свиней.

4. А вам говорят, что теория Чарльза Дарвина - Маразм (он САМ в ней УСОМНИЛСЯ!!!) ,а вы в ответ "Учёная книга не может быть сборником маразмов".

5. Вам тоже указывают на конкретные маразмы в теории Дарвина, в частности спрашивают: что ВЫ - ОБЕЗЬЯНЫ?, а вы в ответ: О ДАА! МЫ - ОБЕЗЯНЫ, "Вы просто нифига не шарите!".

6. Вас просят - разъясните нам, шарящие вы наши, а вы в ответ "Мы ещё до конца не доказали наши гипотезы,так что подождите лет этак 900". Токо при этом мы (атеисты) правы по любому,а вы верующие не правы вааббще.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 20.02.2005 в 20:06.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.02.2005, 19:56

Сообщение от Yaroslav

А ты, Володя,как себя назовешь в наше время? (пока гипотеза о возникновении Вселенной - ещё не доказана на 100%). Как ты себя назовёшь на ТОТ ПЕРИОД - пока гипотеза НЕ ДОКАЗАНА?
Цитата:
Сообщение от Volodya
Не верующим Неужели тебе сложно понять, что мну ваще пофиг как вселенная образовалась? Ну вот вылупилась она из яйца, которое снесла (предположительно деду) курочка ряба, или случился Бада-Бум - да какая разница?
Так ТЫ даже и НЕ АТЕИСТ ???

Атеисту не пофигу - как образовалась Вселенная, а то я щас скажу тебе,что Вселенную создал Бог, а ты мне: - "Та мне пофигу,Бог так Бог".

Так что ты - не атеист.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 20.02.2005 в 20:13.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.02.2005, 20:29

Сообщение от Yaroslav
1. Я пытался доказать её ущербность в ВОПРОСЕ О БЕСКОНЕЧНОМ НАЧАЛЕ.

2. Да, никакой разницы.
Цитата:
Сообщение от Roden
1. Итак с твоей точки зрения логическое мышление носит ситуативно-вариативный характер? тут мы им пользуемся, а здесь переходим на "женскую"? (Дамы сорри)

2. ОТЛИЧНО! Умница. Ну ты понял, что таким путем можно зайти в любой абсурд. Просто взять бульварную прессу по оккультизму и чето себе выбрать для ВЕРЫ. Ну и что скажешь?
1. По логике,всё имеет своё начало. Но Хаос - был ВСЕГДА (по вашему). А где же - логика ?

2. Так же само и атеизм - можно выбрать для веры (атеизм же не доказан?).

Последний раз редактировалось Yaroslav, 20.02.2005 в 20:32.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.02.2005, 20:42

И на последок вопрос ко всем, кто считает верующих в Бога - за рабов-попрошаек (потому что мы просим у Бога,как у нашего Отца Небесного - благословения в наших делах и т.д и т.п.).

Вопрос:

Вы СЧИТАЕТЕ СВОИХ детей - за рабов-попрошаек (когда они просят чего либо у ВАС) ???

Лично я своего ребёнка - ЛЮБЛЮ, и не считаю её за попрошайку у меня.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 20.02.2005 в 20:57.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 20.02.2005, 20:46

Да я ваще агностик, мну пофик


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.02.2005, 21:30

Просто, ребята, на сегодняшний день (то есть 21-й век), вы атеисты и мы верующие в Бога, находимся в РАВНОМ СОСТОЯНИИ - НЕЕДООКААЗУУЕЕМООСТИИ наших убеждений.

Но тем немение: я думаю и убеждён (и никто никогда меня НЕПЕРЕУБЕДИТ),что Бог - есть, а вы думаете,что Его - нет.

Всё,извините за гружение вас.

Всего вам самого хорошего.

Пока.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 21.02.2005 в 00:20.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
Down 20.02.2005, 21:50

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
1. И у меня,то же,именно нужда в доказательствах и есть основа моего НЕВЕРИЯ - в ваш АТЕИЗМ (так что,тут мы равны).

2. Меня тоже веселит (это если мягко сказать) именно то, что вы, атеисты - сами НЕ ДОКАЗАЛИ свой атеизм,но зато кричите во всё горло,что Бога - нет (так что и тут мы тоже равны.Только мы говорим,что Бог - есть).

3. А вам, тоже, че не соври от имени маразматика Дарвина, то вы и жрете с неразборчивостью свиней.

4. А вам говорят, что теория Чарльза Дарвина - Маразм (он САМ в ней УСОМНИЛСЯ!!!) ,а вы в ответ "Учёная книга не может быть сборником маразмов".

5. Вам тоже указывают на конкретные маразмы в теории Дарвина, в частности спрашивают: что ВЫ - ОБЕЗЬЯНЫ?, а вы в ответ: О ДАА! МЫ - ОБЕЗЯНЫ, "Вы просто нифига не шарите!".

6. Вас просят - разъясните нам, шарящие вы наши, а вы в ответ "Мы ещё до конца не доказали наши гипотезы,так что подождите лет этак 900". Токо при этом мы (атеисты) правы по любому,а вы верующие не правы вааббще.
1. Неверие в неверие - это круто. Хахаха!
2. А ты доказал, что нет зеленых человечков, марсианских дворцов и лунных пляжей? Или любой другой чепухи.
3.А при чем тут Дарвин? То, что 1 человек не смог нормальную теорию склепать приводит прямо к богу?
Я на правильности Дарвина теории не настаиваю. Это всего лишшь теория а не священная книга. Тебе того же желаю.

Короче на Дарвина съехал =((


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 20.02.2005, 22:07

На сегодняшний день вера в бога - это атавизм и неуверенность в себе.

Когда не можешь сам своими поступками управлять охота спихнуть на когото еще.
Откуда взялся мир и мы - знать не первостепенно. Есть много других интересных тайн в жизни. Может мы доживем до этих открытий а может и нет

И последнее. Ты Ярослав никак не поймешь, что атеизм не требует никакого док-ва. Это как первые гипотезы о эл. токе, воспринятые не совсем восторженно в научной среде. Но их удалось доказать и неверие в это исчезло.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.02.2005, 23:07

Цитата:
Сообщение от Roden
1. Неверие в неверие - это круто. Хахаха!

2. А ты доказал, что нет зеленых человечков, марсианских дворцов и лунных пляжей? Или любой другой чепухи.

3.А при чем тут Дарвин? То, что 1 человек не смог нормальную теорию склепать приводит прямо к богу?
Я на правильности Дарвина теории не настаиваю. Это всего лишшь теория а не священная книга. Тебе того же желаю.

Короче на Дарвина съехал =((
1. Я просто неверю в ваш атеизм - как вы неверите в Бога (ничего тут смешного не вижу).

2. Я не доказал вам своё - и вы не доказали нам своё (так,что тут у нас обоюдно).

3. Класс! Вот это я и хотел услышать от атеистов - про Дарвина. Ради такого ответа - я на Дарвина и съехал.

Вывод:

Пока нет, весомой, доказанной на 100% теории с вашей стороны,до тех пор некоректно и Бога отрицать.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 20.02.2005 в 23:32.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.02.2005, 23:31

Цитата:
Сообщение от Roden
1. На сегодняшний день вера в бога - это атавизм и неуверенность в себе. Когда не можешь сам своими поступками управлять охота спихнуть на когото еще.

2. Откуда взялся мир и мы - знать не первостепенно. Есть много других интересных тайн в жизни. Может мы доживем до этих открытий а может и нет

3. И последнее. Ты Ярослав никак не поймешь, что атеизм не требует никакого док-ва. Это как первые гипотезы о эл. токе, воспринятые не совсем восторженно в научной среде. Но их удалось доказать и неверие в это исчезло.
1. Я знаю себя, и уверен в себе и полностью контролирую свои поступки. Причем тут управление своими поступками до Бога?

2. Да согласен, что есть много неоткрытых тайн в жизни.

3. Значит Бога доказывать - надо, а атеизм - ненадо? Интересно,интересно, чего это так?

Последний раз редактировалось Yaroslav, 21.02.2005 в 00:22.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.02.2005, 06:22

Как несправедливо получается:

Значит, мы вам своё - должны доказывать,доказывать, а вы нам своё недолжны доказывать? Интересная у вас позиция.

А когда,вам начинаешь доказывать то что - вы сами нам своё не можете доказать, то вы сразу же говорите,что ТОЛЬКО МЫ (верующие) должны вам доказывать, а вы нам свой атеизм - не должны доказывать. А почему???

Последний раз редактировалось Yaroslav, 21.02.2005 в 06:27.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Born

Живу тут
Очки: 3,661, Уровень: 14
Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 183
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз в 3 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: http://doyarka.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Born с помощью ICQ
По умолчанию 21.02.2005, 07:52

Цитата:
Сообщение от Volodya
Так шо, никто не хочет апсудить прататип Антихриста "Эшелон -2"?
А что это такое - расскажи поподробней!


Nobody else is gonna die...
http://doyarka.norma4.ks.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.