Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.01.2005, 09:42

Цитата:
Сообщение от Roden
Так шо Сатана перехватил инициативу и бог послушно ему ее уступил????
Если он олицетворенье зла, столь ненавистное богу зачем он дал ему время? Представь Чикатило дали бы время продемонстрировать что к чему.
Обьясняю энный раз. Вселенная не знала не видела смерти, зла и греха. И вот Люцифер начал толкать безобидную теорию , на первый взгляд, жизни без Бога. Бог знал к чему это приведет, а другие существа нет. Сразу же уничтожив Люцифера, другие небесные жители не поняли бы Бога. Бог предоставил сатане жить без Бога. И вся вселенная убедилась, что жизнь без Бога невозможна. Это примерно как параллельные линии не пересекаються. Ну не п е р е с е к а ю т с я они. Жизнь без Бога - это смерть.

Цитата:
Сообщение от Roden
Зачем был тот выбор? Зачем выставили то дерево? Опыты-с? Свободными говоришь? Демократия-то оказывается не так и хороша.
Когда у человека есть выбор, он сам решает как ему жить. А когда нету выбора - он живет так, как за него уже решили.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 26.01.2005, 11:15

Цитата:
Сообщение от Sepfora
Обьясняю энный раз. Вселенная не знала не видела смерти, зла и греха. И вот Люцифер начал толкать безобидную теорию , на первый взгляд, жизни без Бога. Бог знал к чему это приведет, а другие существа нет. Сразу же уничтожив Люцифера, другие небесные жители не поняли бы Бога. Бог предоставил сатане жить без Бога. И вся вселенная убедилась, что жизнь без Бога невозможна. Это примерно как параллельные линии не пересекаються. Ну не п е р е с е к а ю т с я они. Жизнь без Бога - это смерть.


Когда у человека есть выбор, он сам решает как ему жить. А когда нету выбора - он живет так, как за него уже решили.
Рубиш анархизм на корню??


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 26.01.2005, 20:36

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Не его канешна, енто я Сатону фамильярно так назвал(сонный был).

Я думаю что М.Лютера низя считать основателем протестанскаго движения, просто его труд появился в критическое время, он сам потом испугавшись отрекся от своей книженции. Кстати прикольное женевское(если не ошибаюсь) протестанство в то время появилось;))
а почему же лютеранское движение возникло? Не Мартин Лютер Кинг же его основал.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 26.01.2005, 20:43

Цитата:
Сообщение от Sepfora
Обьясняю энный раз. Вселенная не знала не видела смерти, зла и греха. И вот Люцифер начал толкать безобидную теорию , на первый взгляд, жизни без Бога. Бог знал к чему это приведет, а другие существа нет. Сразу же уничтожив Люцифера, другие небесные жители не поняли бы Бога. Бог предоставил сатане жить без Бога. И вся вселенная убедилась, что жизнь без Бога невозможна. Это примерно как параллельные линии не пересекаються. Ну не п е р е с е к а ю т с я они. Жизнь без Бога - это смерть.
Кто создал смерть в таком случае? Не имеет ли создатель никаких правов одернуть своих созданий, и просто сказать им - параллельные прямые не пересекаются, поэтому не хрен фигней маяться. Я понял, что мы все равно не поймем друг друга. И кстати, раз бог уж такой демократ, то почему если ты просто живешь по своим представлениям о добре и зле, никому особо жить не мешая, но при этом никак не проявляешь любви к господу (пост Алекса о необходимости своих родных любить меньше бога меня просто убил), то он этот выбор не примет? Какие-то двойные стандарты.

Цитата:
Сообщение от Sepfora
Когда у человека есть выбор, он сам решает как ему жить. А когда нету выбора - он живет так, как за него уже решили.
А вот в исламе не особо много выборов предлагается - и что?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 26.01.2005, 20:54

[/QUOTE=Roden]А вот в исламе не особо много выборов предлагается - и что?[/quote]
Вы все от общего к частному ув.Roden, а если признать ислам подплечьем с$т$ны а православие единственной религией от Бога? не стоит аргументировать свое несогласие с простодушием столь наивными аргументами тут нужно человека понять .. а вы все что полегковеснее выбираете
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 26.01.2005, 21:16

Цитата:
Сообщение от asta
Вы все от общего к частному ув.Roden, а если признать ислам подплечьем с$т$ны а православие единственной религией от Бога? не стоит аргументировать свое несогласие с простодушием столь наивными аргументами тут нужно человека понять .. а вы все что полегковеснее выбираете
Так давай по порядку.
1. Вы беретесь стать адвокатом верущих или им и являетесь?
2. Выхватить 1 пост из спора на 1000 с хвостиком постов и прист*****ся к одному его кусочку - это объективная аргументация и нормальное ведение спора?
3. Я человека в целом понимаю. Мотивы не вполне - но его позицию вполне.
4. Тяжеловесных речевок из серии тех, что вы накропали в соседней ветке, уважаемый, я излагать не планирую пока. Сомневаюсь что это поспособствует взаимопониманию. Иногда через простое проще разобраться в сложном. Не так ли?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 26.01.2005, 22:37

Цитата:
Сообщение от Roden
Так давай по порядку.
1. Вы беретесь стать адвокатом верущих или им и являетесь?
2. Выхватить 1 пост из спора на 1000 с хвостиком постов и прист*****ся к одному его кусочку - это объективная аргументация и нормальное ведение спора?
3. Я человека в целом понимаю. Мотивы не вполне - но его позицию вполне.
4. Тяжеловесных речевок из серии тех, что вы накропали в соседней ветке, уважаемый, я излагать не планирую пока. Сомневаюсь что это поспособствует взаимопониманию. Иногда через простое проще разобраться в сложном. Не так ли?
Вы конечно толково изложили свои вопросы, и только из уважения к вашей системе логики отвечаю:
1. Я не являюсь верующим.Адвокат также здесь никому не требуется - каждый защищает собственные критерии.
2. Да, пост был некорректен, хотя своей цели достиг
3.Понимаете позицию? Набор необновляемых стереотипов возведенных в оборонительную стену вокруг зародыша чувств.
4.Вы извращаете смысл моих слов: для меня простое - обобщенные знания,структура,классификация а отдельные звенья (частности) представляют собой наиболее сложное - за каждой мелочью стоит мотив а каков он задача узнать действительно непростая.

Цитата:
Сообщение от Roden
Цитата:
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=6 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD class=alt2 style="BORDER-RIGHT: 1px inset; BORDER-TOP: 1px inset; BORDER-LEFT: 1px inset; BORDER-BOTTOM: 1px inset">Сообщение от Yaroslav
Сообщение от Yaroslav
В будущем,на Суде Божием - все грешники и дьявол будут брошены в - озеро огненное.
А спасённые,будут жить в - Царстве Божием.




Суд откладывается - чтобы такие как ты, ещё успели спастись.

А с точки зрения Вечности - Суд скоро наступит. Потому что, для Вечности 1 000 000 000 лет - ничто.

</TD></TR></TBODY></TABLE>

ЗАЧЕМ???????
Спасите меня сейчас. Или вообще до рождения.... Никакой логики...
Да, откуда найтись общим критериям сколь хорошо ваша система защищена от возмущающих воздействий, можно сказать pretty sterile можно сказать любое вторжение смерти подобно;] ну ну, сейчас еще почитаю посты, враз все и не обнимешь)
<!-- / message --><!-- sig -->
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 26.01.2005, 23:39

2Аста

Какова ваша цель? Чтото ни я ни другие участники форума не могут понять.
Мои оборонительные редуты основаны на критическом подходе к тем условностям, что подразумевает собой религия.
Ну уж простите, что извращаю смысл ваших слов - могу подождать пока найдется ктото на форуме, желающий вести диалог на уровне общих абстрактных рассуждений и обобщенных философских понятий. Чтото я пока таких не вижу.
Насчет звеньев и мотивов согласен, но что дальше? По существу вопроса желаете чтото сказать или просто критикой ведения диалога ограничитесь?

З.Ы. Я не настолько считаю свои логические построения ценными для других, чтобы когото утруждать на них отвечать. Если другого мотива вести диалог со мной у вас нет - не тратьте свое время. Я на истину в последней инстанции не претендую.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 27.01.2005, 01:45

Цитата:
Сообщение от Roden
2Аста

Какова ваша цель? Чтото ни я ни другие участники форума не могут понять.
Мои оборонительные редуты основаны на критическом подходе к тем условностям, что подразумевает собой религия.
Ну уж простите, что извращаю смысл ваших слов - могу подождать пока найдется ктото на форуме, желающий вести диалог на уровне общих абстрактных рассуждений и обобщенных философских понятий. Чтото я пока таких не вижу.
Насчет звеньев и мотивов согласен, но что дальше? По существу вопроса желаете чтото сказать или просто критикой ведения диалога ограничитесь?

З.Ы. Я не настолько считаю свои логические построения ценными для других, чтобы когото утруждать на них отвечать. Если другого мотива вести диалог со мной у вас нет - не тратьте свое время. Я на истину в последней инстанции не претендую.
-Вам знаком интуитивный подход к познанию? Причем подчинение интуиции тотальное. Жизнь в едином отрезке времени с потоками сознания освобожденными талантливыми посылами музыкантов, писателей, художников, и всех кто просто освобождал любовь для других, способны ли вы пропустить через себе хоть малую толику этого тепла ? это не критический вопрос конечно же)
-условности существуют не вне Вас а самом сердце
-Моя цель как, вероятно, и Ваша - не учить, а учиться
я отдаю себе отчет в том, что это только мой мир как бы он ни был широк и протяжёнен.
я никогда не был религиозен, но надежда на спасение появилась сразу после конфликта, сопровождающего дальнейшие самостоятельные попытки прочувствовать пульс,мелодию,боль т.е. то чем жив этот мир, многие вещи улавливаются невооруженным особенными специальными знаниями сознанием!
относительно быстро выснилось что многие беспокойные вещи на самом деле провоцируют страх как руководство к действию только до их осознания, стали отмечаться эти страхи как мотивы для жизнедеятельности у окружающих, в том числе людей пожилых, которые прожили целую жизнь с багом в голове , целые поколения отдавшие тела и, возможно, души земле и воде, матери отдали сердце детям, единицы действительно освободили потоки сознания наполняющие грохочущие и мычащие пустоты времени;
уже тогда считал что отсутствие защиты, основанное на понимании природы страхов, на любви, освобождает невероятный потенциал защиты.Возможно Вам известно, во время ВОВ вокруг осажденного фашистами города была пронесена икона,возможно вам трудно это представить как человек способен освобождать любовь так и икона созданная таким сподвижником способна как бы сказать) - излучать свет, поток сознания силы, ну это не описывается это только можно почувствовать.
я далек от фанатизма,[ и я пытаюсь не лгать самому себе] но если Вы еще встречаете
утро - в этом есть смысл любви направленный на Вас .. столько сказал, а времени прошло.. посмотрим удастся ли продолжить сегодня..) баги атакуют)
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 27.01.2005, 01:56

Цитата:
Сообщение от asta
-
утро - в этом есть смысл любви направленный на Вас .. столько сказал, а времени прошло.. посмотрим удастся ли продолжить сегодня..) баги атакуют)
Ты Аста канешна маладец, только зачем здесь это? Иди дальше и куда нибудь ты обязательно попадешь. Даст б-г даже без последствий. А даст сотона, так и с положительными ;)


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 27.01.2005, 02:53

Онюгдот на эту тему:

Бог сказал Моисею: я есмь сущий.
Моисей не возpажал - на том и поpешили.


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый
zheka_13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.01.2005, 06:53

Отето вы даете....

Набор необновляемых стереотипов возведенных в оборонительную стену вокруг зародыша чувств. - это ж надо было такое придумать... Круто.
Ответить с цитированием
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.01.2005, 10:23

Философы утверждают, что они ищут; стало быть, они еще не нашли. (с) Тертуллиан
Ответить с цитированием
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 27.01.2005, 15:01

Цитата:
Сообщение от Sepfora
Философы утверждают, что они ищут; стало быть, они еще не нашли. (с) Тертуллиан
ну .. это .. если в чем то твердо уверен - значит либо эту иллюзию тебе еще предстоит опровергнуть либо знанешь что то на чем можно обосновать дальнейшие поиски. Искать - это естественное движение разума - чувствовать же - природное состояние души которым и руководствуешся в поиске ( все сказано согласно моим представлениям и существование использованных категорий "душа" "разум" справедливо только для них) где ентот Тертуллиан;] подавайте его на форум - поговорим;]

Последний раз редактировалось asta, 27.01.2005 в 15:04.
Ответить с цитированием
Старый
zheka_13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.01.2005, 19:32

был бы смысл во всей этой говорильне....
и если уж на то пошло... то человек, судя по статистике его жизни на планете Земля, постигает что то.... или кого то .... отнюдь не разглагольствуя с другими людьми, а думая, медитируя, в состорянии сна, или будучи отшельником наконец... А разговоры всегда приводили неизвестно к чему... Главное, как тут уже заметили некоторые - чувства.

Последний раз редактировалось zheka_13, 27.01.2005 в 19:36.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 27.01.2005, 20:31

Цитата:
Сообщение от Sepfora
Философы утверждают, что они ищут; стало быть, они еще не нашли. (с) Тертуллиан
Познание и поиск - постоянный процесс. Если ты остановился в познании и поиске - самое время в могилу.
И вообще человеку интеллигентному свойственно сомневаться. Все знают только дураки (неточная цитата из Сахарова).


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 27.01.2005, 20:39

Цитата:
Сообщение от asta
-Вам знаком интуитивный подход к познанию? Причем подчинение интуиции тотальное.
Знаком. Но я не люблю никакого тотального подчинения. Абсолютизм не для меня.

Цитата:
Сообщение от asta
Жизнь в едином отрезке времени с потоками сознания освобожденными талантливыми посылами музыкантов, писателей, художников, и всех кто просто освобождал любовь для других, способны ли вы пропустить через себе хоть малую толику этого тепла ?
Регулярно делаю. Все виды искусства со мной контактируют, т.е. я с ними.

Цитата:
Сообщение от asta
-условности существуют не вне Вас а самом сердце
Неправда. У меня все хорошо.

Цитата:
Сообщение от asta
-Моя цель как, вероятно, и Ваша - не учить, а учиться
я отдаю себе отчет в том, что это только мой мир как бы он ни был широк и протяжёнен.
Блин субъективный идеализм в форуме через пост. Правда как я понял с работами этого течения никто не знаком. Разве что кто в институте в курсе философии учил.
И опять-таки, Володя уже указывал, что ключевым для верущего является его личное я, такое уникальное и неповторимое, что просто выйти из ниоткуда и кануть в никуда ему никак невозможно. Разумеется такой индивид должен получить какието посмертные награды. Похоже вы тоже трепетного мнения о собственном сознании.
Да. Моя цель такая же.


Цитата:
Сообщение от asta
я никогда не был религиозен, но надежда на спасение появилась сразу после конфликта,
Шо как и Ярослав в трудную минуту получил помощь с небес и решил спастись? От чего кстати если не секрет спасаться будем? Все так же от грехов для получения вечной жизни?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 27.01.2005, 23:42

Усем верущим рекомендую глянуть кино "21 грамм". (Есть на портале).

И высказать свое мнение.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 28.01.2005, 01:28

Цитата:
Сообщение от Sepfora
Философы утверждают, что они ищут; стало быть, они еще не нашли. (с) Тертуллиан
Верующие утверждают что они нашли, следовательно они потеряли (с) Бабруриан


йа креведко
Ответить с цитированием
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 28.01.2005, 03:56

Цитата:
Сообщение от Roden

Шо как и Ярослав в трудную минуту получил помощь с небес и решил спастись? От чего кстати если не секрет спасаться будем? Все так же от грехов для получения вечной жизни?
могу представить что Вы подводите под "вечная жизнь" , смысл не в ожидании её и не в умолении Бога обрести её, коль имел смелость сохранить любовь, в той же благостно-трогательной пропорции поиска и следует продолжать движение.
Возможно Вы считаете что верующий возводил Христа в идолище но вы ошибаетесь, все что создает человек, ищущий, любящий, все отражается в зеркалах мироздания много раз, для чего он это делает? не о той жизни вы говорите там где свет не проходит идет содом маразма.
Это не сделка - повиноваться законам Божьим взамен пытаясь что либо получить - чувствуя мир формируешь собственную реальность, своими силами делаешь каждый шаг, ты сам есть творец реальности, и уже дело не в том какая она - реальность единственна, исход в действие - вот что имеет значение - сила созидания. "если боги - творцы реальности - то наша цель стать ими" это высказывание вспомнилось из переписки с однолеткой.

Вы каждый день видите небо и звезды, но преодолеть даже расстояние вытянутой руки, даже глядя в глаза человеку не в силах.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.