Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
(#801 (permalink))
Старый
bachin
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 02:26

Цитата:
Сообщение от Roden
Чего ты все со мну поругаться хошь? Я большинство книг Кинга на полке имею
мало ли кто кого и где имеет! играем на добивание, а не на место в пристанище общественного мнения
Ответить с цитированием
(#802 (permalink))
Старый
bachin
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 02:34

Цитата:
Сообщение от laral777
Я к тому, что тебя увидеть возможно. Так что твоё сравнение не очень. А то что над нами ...Каждому своё. Каждый идёт по-своему. И каждый называет по-своему. Нужно прочувствовать. А доказывать кому-то что-то - тебя никто не услышит.... Так устроен человек - учиться на своих ошибках.
Эх не побоюсь скрестить тебя с Сафорочкой, да еще профильтровать через меня...
Побщем верить нужно! Но только в то, во что веришь действительно искренне. Иначе либо тяжело жить либо здря болтаешь.
Ответить с цитированием
(#803 (permalink))
Старый
bachin
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 02:37

Цитата:
Сообщение от Sepfora
Объясни мне- несчастной-, в чем заключаеться Его эгоизм, злость, жестокость и трусость?
Эгоизм - это ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ чего либо по отношению к другим!
Ответить с цитированием
(#804 (permalink))
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 06:19

Цитата:
Сообщение от bachin
Да.... с бананами они тормознули. Ты приучил?
Ученые пытаются приучить - языку жестов их обучают.

А я уверен,что обезяны даже через 1000000 лет- кроме жестов дальше не продвинутся.

Или не так?
Ответить с цитированием
(#805 (permalink))
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 07:29

Цитата:
Сообщение от Roden
Неправда, я тебя вполне всерьез воспринимаю. Даже вон желал тебе успешной сессии. А ты не отреагировала. И кстати не сказала как экзамен
То был крик души от моральной усталости. Поселдний ээкзамен..и все такое..Да еще вот сетка переодически падает. Сетевой кабель то подключен, то не подключен. Доблесных служителей нормы вызывала два дня назад - ни слуху ни духу. Спасибо большое за удачу. Извини, что закрутилась и не поблагодарила.
Цитата:
Сообщение от Roden
А на что ты рассчитывала? Что мы в верущие перейдем? Ты ж тоже нас в серьез не воспринимаешь. И хотя не могу не отдать тебе должного более критически относишься к диалогу, чем твой "напарник", все же тоже блуждаешь по кругу. Мы же просто дискутируем -чего ж ты хотела. От брейн-ринга ты ж тоже отказалась, как и все...
На что я ращитывала? На то, что хотя бы глумиться надо мной не будете. Впрочем.. я ж говорю тот пост был от усталости.
З.Ы.: экзамен на "отлично" просто не хотела хвастаться.
Ответить с цитированием
(#806 (permalink))
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 07:33

Цитата:
Сообщение от tosser
Ну наконец-то. Хоть кто-то это понял. Если еще и против того что они едины не будешь возражать, совсем хорошо будет.
Как это, кто-то понял? Я всегда это знала. И, конечно, Они едины.

Последний раз редактировалось Sepfora, 22.01.2005 в 07:48.
Ответить с цитированием
(#807 (permalink))
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 07:45

Цитата:
Сообщение от Volodya
Как кто?! А, пардон, каво ж тада заточили хде-то там на многа лет и каторому свабода дана булет савсем не скора, но зато перед самим Судом?
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. (Иов 1:6 ) Следовательно сатана не был цепями прикован к земле. Да и сейчас почти свободно себя чувствует на Земле.
Цитата:
Сообщение от Volodya
Момент второй - т.е. Сатана взял Бога на слабо? Как малолетку? У-у-у, как фсе запущенно...
Представь себе, приходит сатана к Богу и объявляет: "Все, что на Земле и сама Земля..мааааае!!!" Бог ответил: "Ложь". А че Богу надо было Иова отдать дьяволу? Почему Иов жил хорошо? Потому что не было на нем власти сатаны, и потому что Бог заботился об Иове.
Представь, приходит мужик в твою квартиру и говорит: это все маё. А ты ему:Да, конечно, нет проблем. Тогда мужик забирает твой компьютер и выкидывает его с окна. И ты ему слова не пикнешь, потому что сам сказал, что это все его.
Так надо было Богу поступить с Иовом?
Опять-таки... сильно грубый пример.

Последний раз редактировалось Sepfora, 22.01.2005 в 07:47.
Ответить с цитированием
(#808 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 08:34

Цитата:
Сообщение от bachin

1. поx@#сты - ну это понятно
Потому что я такой по жизни (и не христианин)
- то топик решил оставить а б#я пишите шо хотите...
Ответить с цитированием
(#809 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 10:01

Цитата:
Сообщение от tosser
К счастью я атом не видел, а то бы порассказывал еще много всякой гадости.
Впрочем никто его не видел насколько я знаю.
В том то и дело что ты ничего про это не знаеш.
Ответить с цитированием
(#810 (permalink))
Старый
Lara
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 10:13

Цитата:
Сообщение от bachin
Эх не побоюсь скрестить тебя с Сафорочкой, да еще профильтровать через меня...
Ну ты загнул! А нам ведь ещё пиво пить! Мы с Софорой возможно где-то схожи в отношении к предмету, но только реагируем слишком полярно. А по поводу фильтров - я тебе и сама такое могу подрассказать!


[/quote]Побщем верить нужно! Но только в то, во что веришь действительно искренне. Иначе либо тяжело жить либо здря болтаешь.[/quote]


Я к Библии отношусь как к историческому памятнику, заслуживающему уважения. Потому что писали её очень мудрые люди. Но это повествование, пропущенное через себя. Язык написания таков, потому что время было такое - всё иносказательно, в виде притч и сказок. Да действительно - если придерживаться советов, будет меньше боли. Это просто мудрость, оставленная нам предками.

А то что над нами - действительно что-то есть. И все это когда-либо ощущали. И задумывались...Просто некоторые слишком молоды, чтобы это чувствовать, а некоторые просто не хотят это замечать. Как ни страно, но все верят в одно и тоже. Только называют по разному - кто Исус, кто Алах, кто Будда, а кто просто энергией.
Ответить с цитированием
(#811 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 10:31

Цитата:
Сообщение от bachin
своим вопросом ты себя внес в третью категорию, а я таких опасаюсь. с моей точки зрения им нет места среди здравомыслящих людей.
Себя ты конечно сразу же причислил к "здравомыслящим".
Ответить с цитированием
(#812 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 10:34

Цитата:
Сообщение от bachin
Эгоизм - это ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ чего либо по отношению к другим!
Ну и в конентексте того вопроса который обсуждался, в чем же там выражается эгоизм?
Ответить с цитированием
(#813 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 10:37

Цитата:
Сообщение от tosser
А атом кислорода? А тяжелого урана?
Это имеет значение? Читай ядерную физику. Вообще у тебя позиция оригинальная (и не только у тебя) - говорить чего низнаеш, утверждать чтото неразбираясь в сути вопроса.
Библию не читал - высказывается, физику прогуливал - и по ней высказывается.
Ответить с цитированием
(#814 (permalink))
Старый
Lara
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 10:47

Когда-то в моей жизни была такая история. У меня был друг. Мы дружили ещё со школы. Эта была та редкая дружба, к. не бывает между мужчиной и женщиной. Мы вместе прошли огонь, воду и медные трубы. Вместе плакали и смеялись, доверяли друг другу все тайны...
Какой это был парень! Умный, интересный, весёлый, душа компании! А как его любили девчёнки...Но в какой-то момент что-то в нём сломалось. Настал такой период - его перестали понимать люди. А меня не оказалось рядом...Он ушёл в себя...
После он уехал в Москву на заработки, а вернулся верующим человеком. На это было страшно смотреть! Этого человека просто не стало...Был живым, энергичным, заводилой..............Зачем нужна такая вера, если она забирает лучших?! Зачем творит ТАКИЕ перемены?!

Я долго не влазила сюда в эту тему "о религии" У меня это вызывает неприятие...Но Ярослав...Мне сново стало больно....Я вспомнила того человека...Я не сумела ему помочь...Почему-то возникло чувство вины...Хотя прошло столько лет...
Ответить с цитированием
(#815 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 22.01.2005, 10:47

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Это имеет значение? Читай ядерную физику. Вообще у тебя позиция оригинальная (и не только у тебя) - говорить чего низнаеш, утверждать чтото неразбираясь в сути вопроса.
Библию не читал - высказывается, физику прогуливал - и по ней высказывается.
учитесь у меня... не только физику прогуливал(ваю) - и сижу молчу (естессна шучу, просто разговор начался без меня, а мнение начинать расписывать с самого начала не представляется возможным, уж слишком много оффтопов пошло)


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#816 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 10:51

Цитата:
Сообщение от A. Vinnitskaya
учитесь у меня... не только физику прогуливал(ваю) - и сижу молчу (естессна шучу, просто разговор начался без меня, а мнение начинать расписывать с самого начала не представляется возможным, уж слишком много оффтопов пошло)
Я непонял, ты тут че пишеш? А как же курсовик?
Ответить с цитированием
(#817 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 10:57

Цитата:
Сообщение от laral777
Этого человека просто не стало...Был живым, энергичным, заводилой..............Зачем нужна такая вера, если она забирает лучших?! Зачем творит ТАКИЕ перемены?!
С моей точки зрения его выбор достоен больше чем похвалы.
Ты кажется упоминала, что Библия это историческая ценность и источник мудрости. Тогда я приведу слова Екклесиаста 2:1-2
"Сказал я в сердце моем: "дай, испытаю я тебя весельем, и насладись добром"; но и это--суета!
О смехе сказал я: "глупость!", а о веселье: "что оно делает?""
Кстати это относятся к личностям, которые "смотрят с позиции юмора".

Последний раз редактировалось AleXXX, 22.01.2005 в 11:06.
Ответить с цитированием
(#818 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 11:15

Цитата:
Сообщение от tosser
Это отменяет тот факт, что никто из вас не шарит в вашей "святой книге"?
Кто бы еще высказался - "самый шарящий".
Ответить с цитированием
(#819 (permalink))
Старый
Lara
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 11:24

Цитата:
Сообщение от AleXXX
С моей точки зрения его выбор достоен больше чем похвалы.
Ты кажется упоминала, что Библия это историческая ценность и источник мудрости. Тогда я приведу слова Екклесиаста 2:1-2
"Сказал я в сердце моем: "дай, испытаю я тебя весельем, и насладись добром"; но и это--суета!
О смехе сказал я: "глупость!", а о веселье: "что оно делает?""
Кстати это относятся к личностям, которые "смотрят с позиции юмора".

Я действительно с уважением отношусь к этой книге, даже если другие видят в ней противоречия. Не хочу спорить о содержании, т.к. знакома не достаточно. Я вижу в ней мудрость. Одноко мудрость можно найти во многом, важно её искать.
Также любая фраза содержит 2 стороны медали. Считаю это субъективным восприятием. Поэтому в даном случаи мне интересно твоё понимание. Ты действительно находишь смех глупостью и веселье чем-то из этой серии? Просто...прозвучало как ненужность...
Ответить с цитированием
(#820 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 11:29

Цитата:
Сообщение от laral777
Ты действительно находишь смех глупостью и веселье чем-то из этой серии?
Нет, ну почему же. Я не против радости, просто зачастую (очень часто) смех граничит с глупостью.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.