Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 12:32

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Ничего замкнутого здесь нет. Просто у тебя отсутсвует понимаение этого вопроса.
Тю, блин, ну че ты так тормозиш? ТЕБЕ что ктото отрицает эту теорию? ТЕБЯ спрашивают почему произошел этот взрыв. Констатировать факт что он произошел все могут, а сказать почему - никто.
Ага, а я и не пытаюсь его доказать, смотри выше, я пытаюсь чтобы вы доказали, что этот взрыв сам бог создал, подтянул шнурочек и взорвал.
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 12:43

Цитата:
Сообщение от Max
Ага, а я и не пытаюсь его доказать, смотри выше, я пытаюсь чтобы вы доказали, что этот взрыв сам бог создал, подтянул шнурочек и взорвал.
Хорошо, хотя мы незнаем природу энергии которая стала потом материей при взрыве, но можно сказать с большой вероятностью что материи не существовало до взрыва а была лиш энергия. Енергия "чудесным образом" БЫЛА сконцентрирована в одной точке пространства, что способствовало Большому взрыву (согласно формуле E=mc^2). В связи с отсутствием пространства-времени концентрация энергии в одной точке само по себе не возможно.
Дальше сам догадаешся?
Ответить с цитированием
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 12:54

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Хорошо, хотя мы незнаем природу энергии которая стала потом материей при взрыве, но можно сказать с большой вероятностью что материи не существовало до взрыва а была лиш энергия. Енергия "чудесным образом" БЫЛА сконцентрирована в одной точке пространства, что способствовало Большому взрыву (согласно формуле E=mc^2). В связи с отсутствием пространства-времени концентрация энергии в одной точке само по себе не возможно.
Дальше сам догадаешся?
Не ну опять, чи ви батенька дурні, чи глухі, ОТКУДА ВЗЯЛСЯ БОГ, Я ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ У ВАС ВЕРУЮЩИХ, ведь должен его кто-то создать, ну и...
Что ты Алекс застрял на это взрыве, просто скажите мне откуда взялса ваш бог, тока не нужно говорить, что он всегда был, откуда-то же он должен появиться
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 13:05

Цитата:
Сообщение от Max
Не ну опять, чи ви батенька дурні, чи глухі, ОТКУДА ВЗЯЛСЯ БОГ, Я ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ У ВАС ВЕРУЮЩИХ, ведь должен его кто-то создать, ну и...
Что ты Алекс застрял на это взрыве, просто скажите мне откуда взялса ваш бог, тока не нужно говорить, что он всегда был, откуда-то же он должен появиться
Если ни ты, ни я, никто то другой не можеш ответить изза чего произошел взрыв (Вселенная), тем более мы не можем ответить откуда взялся Бог. Да мы в себе разобратся не можем, куда там понимать чтото более сложное. Лично мне кажется, что природа творения и Создатель имеют некую "схожесть". Соотвественно понимая созданное можно говорить и Создателе.

Последний раз редактировалось AleXXX, 15.04.2005 в 13:09.
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 13:07

Цитата:
Сообщение от Max
Что ты Алекс застрял на это взрыве
А потому что это один из основопологающих моментов, показывающих существование Бога.
Ответить с цитированием
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 13:28

Цитата:
Сообщение от AleXXX
А потому что это один из основопологающих моментов, показывающих существование Бога.
Та блин достал с ума меня хочешь свести, СКАЖИ ОТКУДА ВЗЯЛСЯ БОГ????
Ответить с цитированием
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 13:30

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Если ни ты, ни я, никто то другой не можеш ответить изза чего произошел взрыв (Вселенная), тем более мы не можем ответить откуда взялся Бог. Да мы в себе разобратся не можем, куда там понимать чтото более сложное. Лично мне кажется, что природа творения и Создатель имеют некую "схожесть". Соотвественно понимая созданное можно говорить и Создателе.
Блин фсё, я в ужасе, раз вы неможете объяснить откуда взялся бог, тогда я согласен с тем, что небыло взрыва - итог, БОГА НЕТ И ЭТО ТОЛЬКО БОЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ!
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 14:26

Цитата:
Сообщение от Max
Блин фсё, я в ужасе, раз вы неможете объяснить откуда взялся бог, тогда я согласен с тем, что небыло взрыва - итог, БОГА НЕТ И ЭТО ТОЛЬКО БОЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ!
Ты что совсем тупой? Тебе в который раз говориш, что взрыв был.

Цитата:
Сообщение от Max
Та блин достал с ума меня хочешь свести, СКАЖИ ОТКУДА ВЗЯЛСЯ БОГ????
Тебе не кажется что твои мыслительные процессы на уровне краснозадой макаки? Тебе уже дали ответ.
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 14:32

Цитата:
Сообщение от Max
тока не нужно говорить, что он всегда был
Просто скажи что ты понимаеш под словом ВСЕГДА. А я тебе скажу для твоего понимания.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 14:33

Цитата:
Сообщение от Max
Стоп, опять приехали, это будет бесконечно, опять-же я ГОВОРЮ большими буквами, если так думать откуда взялась вселенная, что её создал бог, тогда кто бога создал, а не говорить, что бог был всегда, типа куклавод всех времён и материй, тогда же тогда бога кто создал, так ты на этот вопрос и не ответил, ведь должен же он был откуда-то взяться, а не просто был, ОТКУДА был, ведь должен же был его кто-то создать! Правда замкнутый вопрос?
Ты рассуждаешь по человеческой логике, по которой - всё имеет своё начало.
По твоей логике получается - что Бога кто-то создал, а того кто создал Бога - тоже кто-то создал, а того, кто создал того, кто создал Бога - тоже кто-то создал, и так должно продолжатся - БЕСКОНЕЧНО в сторону начала. Даже если рассуждать по твоей логике, то ВСЁ РАВНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЧТО-ТО - ЧТО БЫЛО ВСЕГДА, то есть ПЕРВОИСТОЧНИК - был всегда. Как ни крутись, а всётаки, что-то - было всегда.
Даже по твоему атеизму - что-то должно было быть всегда.
Что по атеизму - было в самом начале??? Ты хоть это знаешь???

Бог говорит - что прежде Его не было Бога (см.ниже):

10 ... чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Исаия 43:10)
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 14:55

Цитата:
Сообщение от Max
1. Ага, а я и не пытаюсь его доказать, смотри выше, я пытаюсь чтобы вы доказали, что этот взрыв сам бог создал, подтянул шнурочек и взорвал.

2. Не ну опять, чи ви батенька дурні, чи глухі, ОТКУДА ВЗЯЛСЯ БОГ, Я ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ У ВАС ВЕРУЮЩИХ, ведь должен его кто-то создать, ну и...
Что ты Алекс застрял на это взрыве, просто скажите мне откуда взялса ваш бог, тока не нужно говорить, что он всегда был, откуда-то же он должен появиться

3. Та блин достал с ума меня хочешь свести, СКАЖИ ОТКУДА ВЗЯЛСЯ БОГ????

4. Блин фсё, я в ужасе, раз вы неможете объяснить откуда взялся бог, тогда я согласен с тем, что небыло взрыва - итог, БОГА НЕТ И ЭТО ТОЛЬКО БОЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ!
1. А как по твоему произошел этот взрыв?

2. А откуда взялось то - что было всегда по атеизму?

3. Он был - всегда.

4. Если небыло взрыва - то было что-то другое, и это не говорит о том - что Бога нет.
Ответить с цитированием
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 16:23

Нету бога нету, вот я вчера бутылку пива открывал, так у меня горлышко отвалилось!!! Торба я был в шоке, ну точно, был бы бог он бы не позволил такому горю случиться, но ничего, я его через марлечку, вот и всё, а вы говорите бог, тут вместо бога работаешь )))
Ответить с цитированием
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 15.04.2005, 16:28

Цитата:
Сообщение от Max
Нету бога нету, вот я вчера бутылку пива открывал, так у меня горлышко отвалилось
У кого горлышко отвалилось? выражайтесь яснее, я вот запутался.
Ответить с цитированием
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 16:49

Цитата:
Сообщение от asta
У кого горлышко отвалилось? выражайтесь яснее, я вот запутался.
У бутылки пива отвалилось!
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 17:36

Цитата:
Сообщение от Max
Нету бога нету, вот я вчера бутылку пива открывал, так у меня горлышко отвалилось!!! Торба я был в шоке, ну точно, был бы бог он бы не позволил такому горю случиться, но ничего, я его через марлечку, вот и всё, а вы говорите бог, тут вместо бога работаешь )))
Ну я так понял, что ты незнаешь, что по атеизму было - всегда?
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 18:39

Цитата:
Сообщение от AleXXX
хотя мы незнаем природу энергии которая стала потом материей при взрыве, но можно сказать с большой вероятностью что материи не существовало до взрыва а была лиш энергия. Енергия "чудесным образом" БЫЛА сконцентрирована в одной точке пространства, что способствовало Большому взрыву (согласно формуле E=mc^2). В связи с отсутствием пространства-времени концентрация энергии в одной точке само по себе не возможно.
Действительно, очень интересно, что какие-бы теории и гипотезы о начале Вселенной - невозникали в процессе развития нашей цивилизации, они всё равно будут признавать существование некоего бесконечного начала - которое стремится в вечное и бесконечное прошлое. Тем самым, чем больше мы будем открывать в этой области - тем больше будет возникать вопросов, ибо где гарантии, что новые утверждения наши - истинны?

Последний раз редактировалось Yaroslav, 15.04.2005 в 18:42.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 15.04.2005, 21:45

Цитата:
Сообщение от AleXXX
А потому что это один из основопологающих моментов, показывающих существование Бога.
Почему именно бога? Материя не могла быть всегда? Повторюсь опять, если на сегодня нет нормальной теории возникновения Вселенной это вовсе не повод сваливать все на какогото там бога.

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Ты рассуждаешь по человеческой логике, по которой - всё имеет своё начало.
По твоей логике получается - что Бога кто-то создал, а того кто создал Бога - тоже кто-то создал, а того, кто создал того, кто создал Бога - тоже кто-то создал, и так должно продолжатся - БЕСКОНЕЧНО в сторону начала. Даже если рассуждать по твоей логике, то ВСЁ РАВНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЧТО-ТО - ЧТО БЫЛО ВСЕГДА, то есть ПЕРВОИСТОЧНИК - был всегда. Как ни крутись, а всётаки, что-то - было всегда.
Даже по твоему атеизму - что-то должно было быть всегда.
Что по атеизму - было в самом начале??? Ты хоть это знаешь???
Бог говорит - что прежде Его не было Бога (см.ниже):
10 ... чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Исаия 43:10)
Ну? И почему если чтото должно было быть всегда, это должен быть какойто придуманный слабыми малознающими людьми бох?


Цитата:
Сообщение от Yaroslav
1. А как по твоему произошел этот взрыв?

2. А откуда взялось то - что было всегда по атеизму?

3. Он был - всегда.

4. Если небыло взрыва - то было что-то другое, и это не говорит о том - что Бога нет.
1-2. А если мы не имеем нормального объяснения на сегоднящний день, то что - кроме божеств всяких больше и предполагать нечего? Кстати все мировые религии с самого своего первого появления именно на этом и зижделись. Подминали под себя НЕЗНАНИЕ в различных вопросах. По мере накопления знаний судьба религий зависела от приспособляемости к этим знаниям. Древние египтяне движение солнца от восхода до заката представляли поездкой Ра на колеснице - ну что, плохая религия у них была?
3. Ага. Замени "он" на "материя".
4. Это не говорит, что он есть.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
wazap
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 22:59

почем опиум для народа?
Ответить с цитированием
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.04.2005, 08:35

Цитата:
Сообщение от Roden
Почему именно бога? Материя не могла быть всегда? Повторюсь опять, если на сегодня нет нормальной теории возникновения Вселенной это вовсе не повод сваливать все на какогото там бога.
Вся материя видимой вселенной подчинена "законам" по которым эта материя разбегается от определенной точки. И так выходит:
1. взрыв был.
2. до момента начала взрыва материя была в одной точке.

Концентрация той энергии в одной точке как я уже говорил само по себе невозможное, темболее это все нестабильное. Нестабильность привела к взрыву.
Сколько материя (энергия) была в состоянии концентрации? Трудно сказать, возможно микросекунды (честно сказать не могу представить как можно считать временной промежуток когда и время не существовало, а когда начало существовать оно текло с разной скоростью). Ясно одно, материи до взрыва не существовало т.к. было бы невозможно ее концентрация в одной точке как таковой. Если её, конечно, не сконцентрировал КТОТО.
Почему невозможно существование материи до взрыва? Потому что тогда бы действовали законы пространства-времени, а по ним невозможна даже приблизительная такая концентрации материи.

Последний раз редактировалось AleXXX, 16.04.2005 в 08:54.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.04.2005, 09:02

Цитата:
Сообщение от Roden
Почему именно бога? Материя не могла быть всегда? Повторюсь опять, если на сегодня нет нормальной теории возникновения Вселенной это вовсе не повод сваливать все на какогото там бога.
Ну? И почему если чтото должно было быть всегда, это должен быть какойто придуманный слабыми малознающими людьми бох?
1-2. А если мы не имеем нормального объяснения на сегоднящний день, то что - кроме божеств всяких больше и предполагать нечего? Кстати все мировые религии с самого своего первого появления именно на этом и зижделись. Подминали под себя НЕЗНАНИЕ в различных вопросах. По мере накопления знаний судьба религий зависела от приспособляемости к этим знаниям. Древние египтяне движение солнца от восхода до заката представляли поездкой Ра на колеснице - ну что, плохая религия у них была?
3. Ага. Замени "он" на "материя".
4. Это не говорит, что он есть.
Просто Макс, высокопарно тут заявлял - что когда он спрашивает у Христиан: "откуда взялся Бог? Только не говорите что Он был всегда. Ведь должен был Его кто-то создать?" И после такого вопроса, все его опоненты - якобы тупеют от невозможности ответить. Макс наверное думал, что и здесь это прокатит.
МАКС!!! ПОЧЕМУ БОГА ДОЛЖЕН КТО-ТО СОЗДАВАТЬ? ЕСЛИ ДАЖЕ ПО ВАШЕМУ АТЕИЗМУ - ЧТО-ТО БЫЛО ВСЕГДА ( и Роден, твой союзник с этим согласен, см.выше). А ПОЧЕМУ ТОГДА БОГ НЕМОЖЕТ - БЫТЬ ВСЕГДА???
ЕСЛИ ТЫ (УБЕЖДЁННЫЙ АТЕИСТ) САМ НЕВСОСТОЯНИИ ДОКАЗАТЬ - ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ ТО,ЧТО ПО АТЕИЗМУ БЫЛО ВСЕГДА (ДА И ОТКУДА ОНО ВОЗЬМЁТСЯ, ЕСЛИ ОНО БЫЛО ВСЕГДА), ТО КАКОЕ ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО, ТРЕБОВАТЬ ОТ ВЕРУЮЩИХ - ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТО ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ БОГ? (ТАК КАК ОН - ТАКЖЕ БЫЛ ВСЕГДА, КАК И ПО ВАШЕМУ АТЕИЗМУ - ТОЖЕ ЧТО-ТО БЫЛО ВСЕГДА).
На это, Макс не ответил ничего (то есть, тоже отупел от невозможности ответить, как те - на кого он так сказал).
Совет всем Христианам - если от вас атеисты будут требовать доказательств, типа откуда взялся Бог?, то грузите их такими-же вопросами, типа откуда взялось то, что по атеизму было всегда?
Всё вышесказанное, говорит о том, что атеизм - это религия, которая не подходит под определение религии (по словарю Даля), ибо интересно получается по Далю: атеизм - это неверие, безбожие и т.д; религия - это вера, Богоисповедание и т.д.
А чем, неверие и безбожие отличаются от веры и Богоисповедания?
Атеисты не верят - что Бог есть, НО!!! в недоказанное существование - вечного чего-то без Бога, что было всегда по атеизму - они ВЕРЯТ!!! (почему верят? потому что сами там не были и доказать начало без Бога - не могут), как и мы верим в существование вечного Бога (опираясь на факт продуманности во всём - идеальной гармонии и взаимозависимости всех законов и сложности в устройстве макровселенной и микромира, и наша разумная жизнь, и даже органы в нашем теле установлены - грамотно).
Вопрос о начале - никогда не будет доказан, ибо будут возникать новые вопросы, например - о начале начала, и о начале начала начала и так далее в сторону вечного прошлого.
Таким образом атеисты, всегда и во все времена, будут только предполагать - какое было начало у начала, и верить в начало - без Бога.
Атеисты - никогда не докажут - начало начал, и будут ВСЕГДА ВЕРИТЬ - ЧТО В САМОМ НАЧАЛЕ БОГА НЕТ (но при этом до самого начала не доберутся, ибо оно бесконечно в сторону вечного прошлого).
Вывод:
Атеизм - это религия в небытие Бога (или вера в небытие Бога). ИБО, НАЧАЛО - БЕЗ БОГА, АТЕИСТЫ НИКОГДА НЕДОКАЖУТ, следовательно они по жизни будут верующими в то, что в начале - Бога нет.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 16.04.2005 в 09:27.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.