Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Русский язык - официальный в Украине ?!?
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#201 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 03.02.2006, 18:59

Цитата:
Сообщение от Gutan
Насчет русского(точнее российского) тоже можно сказать всякое.Тюркских и татарских слов валом.Так что не надо говорить что украинский это жаргона, росийский истинный.Между прочим проводились исследования,по которым наиболее близкий к древнерусскому нынешний беларусский.А не то чем говорим мы и в России
Да мне както плевать что к чему ближе. Близость языков к латыни определяли? И что - итальянский самый близкий? Сомневаюсь. Вопрос в том что любые попытки повернуть историю вспять ИМХО неумно. Эт как минимум. А также вредно.
Какие пару поколений, что станут вообще говорить по-украински? Современную молодежь наблюдаем? И что - сильно они на укр переходят?=)
Цитата:
Сообщение от Gutan
Со специальной литературой,с кучей терминов,конечно тяжко,но это все же решаемая проблема.
Прежде чем решать проблему, стоит подумать, а нужно ли ее создавать. Ради чего кстати все это?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#202 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 19:11

Цитата:
Сообщение от Roden
Да мне както плевать что к чему ближе. Близость языков к латыни определяли? И что - итальянский самый близкий? Сомневаюсь. Вопрос в том что любые попытки повернуть историю вспять ИМХО неумно. Эт как минимум. А также вредно.
Какие пару поколений, что станут вообще говорить по-украински? Современную молодежь наблюдаем? И что - сильно они на укр переходят?=)

Прежде чем решать проблему, стоит подумать, а нужно ли ее создавать. Ради чего кстати все это?

Решать проблему надо,потому как она есть.И будет пока ее жестко,раз и на всегда не решат.А значит никогда практически.Значит надо приспосабливаться.Плевать мы можем,а смысл.Даже если рожденный углем Янукович победит на выборах,это не значит что руссийский раз и примут вторым государственным.То есть проблема не уйдет.
У меня знакомая уехала во Львов учиться.За полгода она научилась шпарить по украински не хуже коренных западенцев.Все зависит от человека. Один возьмет книжку почертыхается и давай заказывать книги из России,а другой возьмет словарик посидит и порядок.Так что проблема в лени?
П.С Насчет истории я написал,потому что кто то там утверждал что украинский язык суржик,смесь,а вот российский это дескать чистый и непорочный.
Ответить с цитированием
(#203 (permalink))
Старый
ximera
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 22:28

Я просто поражаюсь логике некоторых людей! Некоторые абсолютно не беспокоят общие проблемы, некоторые только о своей шкуре и об удобстве думают. Жаль, нет у нас в стране такой власти, чтоб порядок навела, и наверное еще долго не будет. Я ничего не вижу особо вражеского в русском языке, но в Россие вижу, и много чего, о чем не хочу даже говорить. Если уже на то пошло, то думаю руссский не допустят к государственному, не докотимся. А на счет 11 млн., може давайте, как в Россие начнем создавать автономные округи? И тогда в одно большое МЕСТО исчезнут 15 лет независимости
Ответить с цитированием
(#204 (permalink))
Старый
Аватар для Tim

Tim вне форума
alien
Очки: 10,029, Уровень: 23
Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,140
Благодарил(а): 171
Поблагодарили 305 раз в 164 постах
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Київ-Х
Возраст: 34
Отправить сообщение для  Tim с помощью ICQ
По умолчанию 03.02.2006, 23:38

Цитата:
Сообщение от Roden
Современную молодежь наблюдаем? И что - сильно они на укр переходят?=)
ну вот я допустим молодежь, возможно нетипичный представитель, но все же. Так вот на украинсков могу говорить где хочу и как хочу. Просто приучился с дества на русском, говорили бы на английском-на английском. Я иногда говорю по-украинскому, но редко.


Работайте так, как будто вам не нужны деньги,любите так, как будто вас никто никогда не обидел, пойте так, как будто вас никто не слышит, танцуйте так, как будто вас никто не видит, живите так, как будто вы живете в раю...
Ответить с цитированием
(#205 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 04.02.2006, 02:04

Цитата:
Сообщение от Tim
ну вот я допустим молодежь, возможно нетипичный представитель, но все же. Так вот на украинсков могу говорить где хочу и как хочу. Просто приучился с дества на русском, говорили бы на английском-на английском. Я иногда говорю по-украинскому, но редко.
Сам ведь признался, что редко.
Вызникает ли у тебя ЖЕЛАНИЕ на то чтобы именно на украинском говорить?


Русофобам наслушавшимся пропаганды и готовых молиться на эфемерное слово "незалежность" мне ничего не хочется говорить=)

По "чистоте и не порочности русского" согласен и не хочу дискутировать.
А про лень и шпарит - вопрос в ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, на что я уже указывал.
Можно и итальянский объявить государственым и сделать такие условия что будешь вынужден. Но зачем?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#206 (permalink))
Старый
ximera
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.02.2006, 08:52

А я очень часто говорю на украинском и мне это нравится, и уверенна есть еще не однин миллион, которому это нравится тоже
Ответить с цитированием
(#207 (permalink))
Старый
Аватар для Tim

Tim вне форума
alien
Очки: 10,029, Уровень: 23
Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,140
Благодарил(а): 171
Поблагодарили 305 раз в 164 постах
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Київ-Х
Возраст: 34
Отправить сообщение для  Tim с помощью ICQ
По умолчанию 04.02.2006, 12:47

Цитата:
Сообщение от Roden
Сам ведь признался, что редко.
Вызникает ли у тебя ЖЕЛАНИЕ на то чтобы именно на украинском говорить?
да, но я же обьяснил почему.
З.Ы. роден ты случайно не в ПР или в сдпу? =))


Работайте так, как будто вам не нужны деньги,любите так, как будто вас никто никогда не обидел, пойте так, как будто вас никто не слышит, танцуйте так, как будто вас никто не видит, живите так, как будто вы живете в раю...
Ответить с цитированием
(#208 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 04.02.2006, 13:09

Цитата:
Сообщение от Tim
да, но я же обьяснил почему.
З.Ы. роден ты случайно не в ПР или в сдпу? =))
Ты объяснил - потомучто говорил с детства. Разве возможность говорить на РОДНОМ - у человека все равно может быть только один истинно родной язык - языке тебе не нужна? Или ты мазохист? Я вот нет=)
То что ты говоришь о том, что с детства везде общался на русском - показатель. Ведь ты по сути уже не человек совдепии, а "незалежный" большую часть жизни человек. Именно этот фактор и говорит о том что никаких коренных сдвигов в языковых пристрастиях за 15 лет не случилось. Сколько еще лет нужно над людьми издеваться??

З.Ы. Я тебя умоляю - мне что нечем больше заняться по всяким партиям шастать?=))
Разве что если б я занялся политкарьерой и стремился в депутаты. Пока желания нет


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#209 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 04.02.2006, 13:27

примеры африканских колоний знаете? а индия?
француский английский голландский - оффициальные

там умно поступают - стали независимыми но язык не меняют ибо исторически сложилось и ломать людей никто не собирается

национализм плохая вещь - даже отсталые африканцы понимают это
Ответить с цитированием
(#210 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.02.2006, 14:04

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
примеры африканских колоний знаете? а индия?
француский английский голландский - оффициальные

там умно поступают - стали независимыми но язык не меняют ибо исторически сложилось и ломать людей никто не собирается

национализм плохая вещь - даже отсталые африканцы понимают это

Между прочим они свои коренные языки знают,в отличии
Ответить с цитированием
(#211 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 04.02.2006, 14:14

Цитата:
Сообщение от Gutan
Между прочим они свои коренные языки знают,в отличии
Кто как. На Американском континенте тоже знают индейские языки?
Просто как уж исторически сложилось. Нет нужды поворачивать ее вспять.
А то нада требовать в Египте отмены арабского и возрождение египетского.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#212 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 04.02.2006, 14:39

Цитата:
Сообщение от Gutan
Между прочим они свои коренные языки знают,в отличии
дык и мы знаем даже в школе учим, даже интересуемся

не надо уводить вопрос в сторону, украинский никто не гнобит, уменьшать его права никто не собирается
Ответить с цитированием
(#213 (permalink))
Старый
Аватар для Tim

Tim вне форума
alien
Очки: 10,029, Уровень: 23
Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,140
Благодарил(а): 171
Поблагодарили 305 раз в 164 постах
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Київ-Х
Возраст: 34
Отправить сообщение для  Tim с помощью ICQ
По умолчанию 04.02.2006, 17:20

Цитата:
Сообщение от Roden
Ты объяснил - потомучто говорил с детства. Разве возможность говорить на РОДНОМ - у человека все равно может быть только один истинно родной язык - языке тебе не нужна? Или ты мазохист? Я вот нет=)
То что ты говоришь о том, что с детства везде общался на русском - показатель. Ведь ты по сути уже не человек совдепии, а "незалежный" большую часть жизни человек. Именно этот фактор и говорит о том что никаких коренных сдвигов в языковых пристрастиях за 15 лет не случилось. Сколько еще лет нужно над людьми издеваться??
скажу тебе по секрету-я не украинец так сказать представитель национальных меньшин или как там их и своего родного языка незнаю..и за что мне стыдно, так случилось...у меня родной язык не руский и не украинский :Р
но очень люблю свою страну, я про Украину. Я здесь родился, учусь, живу...Я вообще за полный переход на украинский, ну в правительсве хотя бы. Вот меня иногда поражает-приезжают наши министры в росию и говорят там на русском...я бы заставил их говорить на государственном языке, то бишь украинском. И вообще Украина у нас независимая страна уже как год(что было до-не в счет ), так случилось что росия сует нос туда куда ей не надо. Плюс в херсоне с росии много, поэтому у нас и говорят все на русском и вообще так история сложилась(чтобы эта ******* ссср гнила и имерская росия и современная тоже), надо вернуть украинский язык на место.
З.Ы. в африке очень много наречий, даже на территории 1 страны, так что говорить чтобы там сделали 1 оффициальный как-то..дискриминируече, что ли.


Работайте так, как будто вам не нужны деньги,любите так, как будто вас никто никогда не обидел, пойте так, как будто вас никто не слышит, танцуйте так, как будто вас никто не видит, живите так, как будто вы живете в раю...
Ответить с цитированием
(#214 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 04.02.2006, 17:58

Цитата:
Сообщение от Tim
скажу тебе по секрету-я не украинец так сказать представитель национальных меньшин или как там их и своего родного языка незнаю..и за что мне стыдно, так случилось...у меня родной язык не руский и не украинский :Р
но очень люблю свою страну, я про Украину. Я здесь родился, учусь, живу...Я вообще за полный переход на украинский, ну в правительсве хотя бы. Вот меня иногда поражает-приезжают наши министры в росию и говорят там на русском...я бы заставил их говорить на государственном языке, то бишь украинском. И вообще Украина у нас независимая страна уже как год(что было до-не в счет ), так случилось что росия сует нос туда куда ей не надо. Плюс в херсоне с росии много, поэтому у нас и говорят все на русском и вообще так история сложилась(чтобы эта ******* ссср гнила и имерская росия и современная тоже), надо вернуть украинский язык на место.
З.Ы. в африке очень много наречий, даже на территории 1 страны, так что говорить чтобы там сделали 1 оффициальный как-то..дискриминируече, что ли.
Можно и я включусь в разговор?=)..спасибо
я тоже скажу тебе по секрету=)). что тоже не украинка и не русская .И я тем более не понимаю тебя . почему ты так ратуешь за украинизацию государственного языка?=))
что нам неукраинцам чужой язык?=)).
Цитата:
Вот меня иногда поражает-приезжают наши министры в росию и говорят там на русском...я бы заставил их говорить на государственном языке, то бишь украинском.
-это замечательно!) что украинские министры владеют не только украинским языком , но и другими. Во Франции - говорят по-французки, в Англии- по-английски. в Германии- по-немецки..и т.д. . Это показывает уровень их образования и КУЛЬТУРЫ . уважения к тому государству и народу, визит к к-му они делают=))не правда ли?=))
Ответить с цитированием
(#215 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.02.2006, 20:13

Цитата:
Сообщение от Roden
Кто как. На Американском континенте тоже знают индейские языки?
Просто как уж исторически сложилось. Нет нужды поворачивать ее вспять.
А то нада требовать в Египте отмены арабского и возрождение египетского.

Судя по всему,я по ходу дисскуссии оказался в лагере украинизаторов.Это не так.Я вообще считаю этот вопрос специально послан нашим политикам свыше,чтобы морочить голову электорату.
Ответить с цитированием
(#216 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 05.02.2006, 01:23

Цитата:
Сообщение от Tim
скажу тебе по секрету-я не украинец так сказать представитель национальных меньшин или как там их
Чукча чтоли?=-)
Цитата:
Сообщение от Tim
и своего родного языка незнаю..и за что мне стыдно, так случилось...у меня родной язык не руский и не украинский :Р
Родной язык - это тот, на котором ты научился говорить с детства. Не важно кто ты по национальности. Он есть у каждого.
Цитата:
Сообщение от Tim
Я вообще за полный переход на украинский, ну в правительсве хотя бы. Вот меня иногда поражает-приезжают наши министры в росию и говорят там на русском...я бы заставил их говорить на государственном языке, то бишь украинском.
Я уже 152 раза спросил - ЗАЧЕМ? Ради чего? Оно того стоит?
Цитата:
Сообщение от Tim
И вообще Украина у нас независимая страна уже как год(что было до-не в счет ), так случилось что росия сует нос туда куда ей не надо.
Это тут к чему? Это в другой топик.
Цитата:
Сообщение от Tim
Плюс в херсоне с росии много, поэтому у нас и говорят все на русском и вообще так история сложилась(чтобы эта ******* ссср гнила и имерская росия и современная тоже), надо вернуть украинский язык на место.
ПОЧЕМУ на Украине говорят на русском не имеет никакого значения. Историю поворачивать вспять - это полный бред. СССР самое серьезное государство из всех когда либо существовавших на тех территориях.
Цитата:
Сообщение от Tim
З.Ы. в африке очень много наречий, даже на территории 1 страны, так что говорить чтобы там сделали 1 оффициальный как-то..дискриминируече, что ли.
Америку мы пропустили? Так в Египте египетский а в Италии латинский буи возрождать?

З.Ы. Лучше б ты на сборы анархистов пришел=(


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#217 (permalink))
Старый
36.22
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Русский язык-государственный в Украине - 05.02.2006, 21:29

Русский язык-государственный в Украине
Ответить с цитированием
(#218 (permalink))
Старый
Аватар для Tim

Tim вне форума
alien
Очки: 10,029, Уровень: 23
Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,140
Благодарил(а): 171
Поблагодарили 305 раз в 164 постах
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Київ-Х
Возраст: 34
Отправить сообщение для  Tim с помощью ICQ
По умолчанию 05.02.2006, 22:04

Цитата:
Сообщение от Roden
Чукча чтоли?=-)

Родной язык - это тот, на котором ты научился говорить с детства. Не важно кто ты по национальности. Он есть у каждого.


З.Ы. Лучше б ты на сборы анархистов пришел=(
а что если даже чукча? чукчи-что не люди? =)
и не согласен насчет родного языка-, как раз важно кто ты по национальности, тот и есть твой родной язык.
Просто хочется наконец сделать нормальную страну. Если будет руский будет некоторая зависимость от росии...куда ж еще больше, вот сейчас и стремится россия сделать у нас 2 гос русский.
З.Ы. лень было


Работайте так, как будто вам не нужны деньги,любите так, как будто вас никто никогда не обидел, пойте так, как будто вас никто не слышит, танцуйте так, как будто вас никто не видит, живите так, как будто вы живете в раю...
Ответить с цитированием
(#219 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 06.02.2006, 01:29

Цитата:
Сообщение от Tim
а что если даже чукча? чукчи-что не люди? =)
и не согласен насчет родного языка-, как раз важно кто ты по национальности, тот и есть твой родной язык.
Просто хочется наконец сделать нормальную страну. Если будет руский будет некоторая зависимость от росии...куда ж еще больше, вот сейчас и стремится россия сделать у нас 2 гос русский.
З.Ы. лень было
Чукчи? Люди конечно. Где я утверждал обратное?=)
Что значит кто по национальности? Это как раз глупая условность. Если ты украинец но родился в США и с детства слышал только английский язык - то он и будет твоим родным. Так везде
Как дуамешь США зависит от Англии?=))) Нормальная страна? Примеры других "нормальных" стран без уникального языка уже сто раз приводились


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#220 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 06.02.2006, 02:44

Тю... Опять за рыбу гроши...

Реанимация трупов? Или просто гальванизация?

Есть два способа "переориентировать" общество -
1) "трахнуть" его, изнасиловать "государственным" языком.
2) уговорить отдаться. Спасти от изнасилования

В первом случае это банальное насилие. Тебя всякая тля безмозгая, единственно чем гордящаяся, так это знанием суржика, будет иммать в мозг, заставляя тебя в срочном порядке переходить на суржик. Суржик, мать вашу, а не язык! Я давеча с ребенком мультики смотрел. Переозвученные с русского не украинский - я в полном ауте. За такой украинский мне в совковой школе пару лепили. В совковой!!!! А то руссофобов развелось как гуано. "В совке украинский язык угнетали". Пипец. Меня за каждый "русизм" иммали. Если б меня так "угнетали" бы английским.... То, что щас льется с экранов -отстой полный. Нет колорита языка. Украинский язык певуч! А так, как говорят на нем сегодня - это изнасилованные украинским мозги. Неистребимый русский акцент. И не русские виноваты - в совке ОБЯЗЫВАЛИ изучать язык республики проживания. Виновато насилие.

В украинском нет столько твердых звуков. Нет такого "топорного" построения фраз, какое щас льется в народ и продается как украинский.

Я только один раз слышал украинский красивый. В советском фильме, кстати. И я понял что значит "речь льется". А суржик... Блин, да электронный переводчик для текстов . "Рута" вроде... Фсе. Я знаю украинский. Читаем с русским акцентом. Грамматика соблюдена? Да. А лексическая, фонетическая, фразеологическа и прочие составляющие наикс. Зачем? Зато "на державний мови".

Грамматёи... Энциклопию читать нада...


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
официальный, Русский, Украине, язык



Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аффтар, выпей йаду: "падонки" из Питера создали новый русский язык Stas Флейм 40 12.03.2010 23:24