Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Русский язык - официальный в Украине ?!?
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#281 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 12.11.2006, 18:32

про кинотеатры и украинский язык - отворот поворот

голубые пытаются отрабывать свои обещания на свой оригинальный электорат

ps - многие оранжисты уже двигают другой лозунг (типа поумнели)
язык гавно жрачка все т.е. социальные и осязаемые потребности важнее национальных и воздушных
Ответить с цитированием
(#282 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 12.11.2006, 21:06

Прафильна дайош суржик и сало!


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#283 (permalink))
Старый
:-)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.12.2006, 22:43

А я вазе считаю, шо пара ужэ организовывать в ВР законопроект о вазвращении в русский алфавит тру-йезыческой буквы "Ять". Это позволит сначительно сократить время написания (и набивания на клавиатуре) слова "б*ЯТЬ", что отразится на праизвадительности труда различных чиновников, а в масштабе страны пазволит значительно паднять уровень жызни населения и вывести украину в список стран лидирующих практически ва всех отраслях эканомики и культуры...

Последний раз редактировалось :-), 11.12.2006 в 22:55.
Ответить с цитированием
(#284 (permalink))
Старый
Аватар для CagucT

Супер Юзер
Очки: 4,412, Уровень: 15
Очки: 4,412, Уровень: 15 Очки: 4,412, Уровень: 15 Очки: 4,412, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 768
Благодарил(а): 2,162
Поблагодарили 1,095 раз в 500 постах
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: 39/2
Возраст: 25
Отправить сообщение для  CagucT с помощью ICQ
По умолчанию 16.02.2007, 12:23

Русский это сила


СagucT считает что это тоже правильно ...
Ответить с цитированием
(#285 (permalink))
Старый
Аватар для E.L.

Супер Юзер
Очки: 5,620, Уровень: 17
Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 498
Благодарил(а): 29
Поблагодарили 516 раз в 299 постах
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 37
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
По умолчанию 17.02.2007, 01:30

Это дело конечно каждого -- считает он своим родным языком русский или украинский -- но утверждать, что у нас нет родного языка не правильно. Для меня это украинский -- всегда был, есть и будет, несмотря на то что в повседневном общении с друзьями, знакомыми конечно же говорю больше не на родном. Категорически против "второго государственного" и считаю, что все, жувущие на Украине обязаны знать "українську мову", хотят они этого или нет... Уважаю страны, где это поддерживается на государственном уровне -- Израиль, страны Прибалтики...
Нет языка -- нет культуры.... Нет народа в конце концов
А на счет русского -- к сожалению так исторически сложилось..., ничего не поделать
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо E.L. за этот хороший пост:
X_tasy (18.02.2007)
(#286 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 17.02.2007, 15:32

Ничего нового - в сотый раз "обязан" и тд.
Родной язык, на котором ты не говоришь в повседневной жизни - это просто абзац =((
Украина страна мазохистов =)))))))))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#287 (permalink))
Старый
Аватар для E.L.

Супер Юзер
Очки: 5,620, Уровень: 17
Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 498
Благодарил(а): 29
Поблагодарили 516 раз в 299 постах
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 37
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
По умолчанию 17.02.2007, 15:44

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Ничего нового - в сотый раз "обязан" и тд.
Родной язык, на котором ты не говоришь в повседневной жизни - это просто абзац =((
Украина страна мазохистов =)))))))))
Я не утверждал, что не говорю на украинском. Я общаюсь так лишь в узком кругу -- так сложилось, регион у нас таков...
Ответить с цитированием
(#288 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 18.02.2007, 13:20

Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Я не утверждал, что не говорю на украинском. Я общаюсь так лишь в узком кругу -- так сложилось, регион у нас таков...
Ухты. У вас кружок мазохистов-националистов? Прикольно =)
Раз уж вы такие фанаты вам конечно регион выгодней было б сменить. Ну шоб с ентими - которые не на ридний мове базарят - не терять свои языковые навыки. А то панимаешь маскалей панаехало =)))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#289 (permalink))
Старый
Trev
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 18.02.2007, 18:48

Я считаю что второй официальный русский язык это лишний. Разговаривать можно на том на котором человеку удобней!!! У нас же есть свой красивый, родной украинский язык!!!!!!! Так шо я за "Українську мову"!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
E.L. (18.02.2007)
(#290 (permalink))
Старый
Аватар для E.L.

Супер Юзер
Очки: 5,620, Уровень: 17
Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 498
Благодарил(а): 29
Поблагодарили 516 раз в 299 постах
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 37
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
По умолчанию 18.02.2007, 21:34

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Ухты. У вас кружок мазохистов-националистов? Прикольно =)
Раз уж вы такие фанаты вам конечно регион выгодней было б сменить. Ну шоб с ентими - которые не на ридний мове базарят - не терять свои языковые навыки. А то панимаешь маскалей панаехало =)))
Спасибо за предложение о переезде -- звучит как раз не в духе национализма!((((
Как общаться мне в семье и с "узким кругом" мне решать... А про мазохистов -- по моему вообще пурга... в который раз
З.Ы. Признайся, что ты просто ненавидишь украинский язык. Обвинять всех. кто просто общаеться на украинском языке в национализме очень глупо, на это нет причин абсолютно...и называть их "бендеровцами" или "калханами" тоже означает низко пасть и все... Я же не говорил: "Москалі геть з України" или "Дякую тобі Боже, що я не москаль..." Где национализм???????? Где мазохизм??????
Русские говорят на русском, румыны -- на румынском, французы -- на французком... Вот они какие, националисты и мазохисты!!!!!
Ответить с цитированием
(#291 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 18.02.2007, 22:07

Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение о переезде -- звучит как раз не в духе национализма!((((
Как общаться мне в семье и с "узким кругом" мне решать... А про мазохистов -- по моему вообще пурга... в который раз
З.Ы. Признайся, что ты просто ненавидишь украинский язык. Обвинять всех. кто просто общаеться на украинском языке в национализме очень глупо, на это нет причин абсолютно...и называть их "бендеровцами" или "калханами" тоже означает низко пасть и все... Я же не говорил: "Москалі геть з України" или "Дякую тобі Боже, що я не москаль..." Где национализм???????? Где мазохизм??????
Русские говорят на русском, румыны -- на румынском, французы -- на французком... Вот они какие, националисты и мазохисты!!!!!
Это так забавно - прцепиться к одному слову и наплести вокруг него кучу домыслов =))
Замени в моем посте это слово - на "внутренний долг", "любовь к Родине" - да на что угодно, что ты считаешь побудительным мотивом в своем случае. Это не суть важно
А то навешал мне тут ярлыков и приписал мне слова, которых я не говорил.
Рассмотрим логику

Ты выдал порцию "должен", отказал в двуязычии
Сообщил что вынужден в повседневной жизни общаться НЕ НА своем типа родном. В качестве причины указал регион. Итак, что мы имеем - ты испытываешь явный дискомфорт от того, что не можеш реализовать свое желание общаться на родном языке.
Я, исходя из ТВОИХ посылок, предложил тебе выход. Вначале это двуязычие, потом вот - смену региона.
Ты их отверг. Человек, который испытывает постоянный дискомфорт и никак это не исправляет - ИМХО мазохист =) Разве нет?
Потому я и написал - Украина страна мазохистов. Исторически укрмова - давно не главенствующий язык, но многие с упортсвом, достойным лучшего применения, издеваются над собой =)) Это весело.
Спасибо за "пургу". Я тоже с нескрываемым удовольствием читаю тут твои посты =))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#292 (permalink))
Старый
Аватар для E.L.

Супер Юзер
Очки: 5,620, Уровень: 17
Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 498
Благодарил(а): 29
Поблагодарили 516 раз в 299 постах
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 37
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
По умолчанию 18.02.2007, 23:15

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Это так забавно - прцепиться к одному слову и наплести вокруг него кучу домыслов =))
Замени в моем посте это слово - на "внутренний долг", "любовь к Родине" - да на что угодно, что ты считаешь побудительным мотивом в своем случае. Это не суть важно
А то навешал мне тут ярлыков и приписал мне слова, которых я не говорил.
И к какому же это я слову прицепился? Как можно заменить слово "национализм" на "внутренний долг", а "любовь к Родине" на "мазохизм"... Действительно, суть не важна.. Ее нет просто напросто. Вешать ярлыки я конечно ни в коем случае не хотел, опирался только на твои слова...
Цитата:
Рассмотрим логику

Ты выдал порцию "должен", отказал в двуязычии
Сообщил что вынужден в повседневной жизни общаться НЕ НА своем типа родном. В качестве причины указал регион. Итак, что мы имеем - ты испытываешь явный дискомфорт от того, что не можеш реализовать свое желание общаться на родном языке.
Я, исходя из ТВОИХ посылок, предложил тебе выход. Вначале это двуязычие, потом вот - смену региона.
Ты их отверг. Человек, который испытывает постоянный дискомфорт и никак это не исправляет - ИМХО мазохист =) Разве нет?
Тема следующая -- "Русский язык -- оффициальный в Украине". Да я против того, чтоб он был ОФФИЦИАЛЬНЫМ! Как это я отказал в двуязычии??? Мы с тобой сейчас на каком языке общаемся???? И поверь никакого дискомфорта -- все "сухо и комфортно". Я с человеком на любом языке могу общаться (из тех, что знаю разумеется), и это будет приносить мне удовольствие независимо от того русский ли это, украинский, английский... Желания свои пытаюсь воплощать в жизнь... Одно из них -- это общение на "рідній мові" (не "типа на ридний", а на "рідній" ), которое тоже явь... в узком кругу, повторюсь...



Цитата:
Потому я и написал - Украина страна мазохистов. Исторически укрмова - давно не главенствующий язык, но многие с упортсвом, достойным лучшего применения, издеваются над собой =)) Это весело.
Спасибо за "пургу". Я тоже с нескрываемым удовольствием читаю тут твои посты =))
Ты можешь веселиться, когда и китайский слышать... тут ничего не поделаешь...
Другое дело, когда я слышу какой-то клон, смесь языков -- это действтельно вызывает не веселье конечно, скорее чуждость... Есть красивый литературный украинский язык и в нем сила!
За "пургу" не обижайся. Я действительно с нескрываемым удовольствием читаю твои посты, независимо от языка написания
Ответить с цитированием
(#293 (permalink))
Старый
Trev
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.02.2007, 16:30

Цитата:
Сообщение от Bloody Marja Посмотреть сообщение
Я-гражданка России, поэтому естественно мне неприятны такие разговоры,как "рша параша". В Финляндии живёт 7 процентов шведов, однако там шведский--официальный. В Брюсселе 2 языка официальных, то же самое в Канаде. В Украине же живёт половина русских людей,если не больше, и вы не хотите делать русский вторым государственным...
То шо в других странах например меня не волнует, а в Украине должен быть один официальный язык это "Укоаїнська мова"!!! Ты конешно извени за эти слова но по повых если ты гражданинка России и тебе нравится родной язык, впрочем и твоя роная страна, в чем прблема... че ты в Россию не едиш, а в Украине живье??? И во вторых в Украине далеко не половина русских живет а примерно 15-20% всего населения, и по их хотению далеко нельзя принимать такие пропозиции как Русский официальный!!! Бистрее в России живет половина украинцев!!! Я люблю свою срану и свой родной украинский язык, и я полность опровергаю такие предложения "Как русский официальный "
Ответить с цитированием
(#294 (permalink))
Старый
Аватар для noodles

Супер Юзер
Очки: 10,015, Уровень: 23
Очки: 10,015, Уровень: 23 Очки: 10,015, Уровень: 23 Очки: 10,015, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 608
Благодарил(а): 283
Поблагодарили 314 раз в 117 постах
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Регионы Украины
Возраст: 40
По умолчанию 22.02.2007, 20:00

Цитата:
Сообщение от Trev Посмотреть сообщение
У нас же есть свой красивый, родной украинский язык!!!
и с какой стороны он красивый ?
Ответить с цитированием
(#295 (permalink))
Старый
Аватар для noodles

Супер Юзер
Очки: 10,015, Уровень: 23
Очки: 10,015, Уровень: 23 Очки: 10,015, Уровень: 23 Очки: 10,015, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 608
Благодарил(а): 283
Поблагодарили 314 раз в 117 постах
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Регионы Украины
Возраст: 40
По умолчанию 22.02.2007, 20:04

Цитата:
Сообщение от Trev Посмотреть сообщение
То шо в других странах например меня не волнует, а в Украине должен быть один официальный язык это "Укоаїнська мова"!!! Ты конешно извени за эти слова но по повых если ты гражданинка России и тебе нравится родной язык, впрочем и твоя роная страна, в чем прблема... че ты в Россию не едиш, а в Украине живье??? И во вторых в Украине далеко не половина русских живет а примерно 15-20% всего населения, и по их хотению далеко нельзя принимать такие пропозиции как Русский официальный!!! Бистрее в России живет половина украинцев!!! Я люблю свою срану и свой родной украинский язык, и я полность опровергаю такие предложения "Как русский официальный "
ох миня прут ети фанатики.Нравица украинский,так чо ты на нем не пишыш,как все орут тут, а на всем форуме одна падруга токо пишет на украинском, от хохлы епт
Ответить с цитированием
(#296 (permalink))
Старый
Аватар для E.L.

Супер Юзер
Очки: 5,620, Уровень: 17
Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 498
Благодарил(а): 29
Поблагодарили 516 раз в 299 постах
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 37
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
По умолчанию 24.02.2007, 00:46

Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
ох миня прут ети фанатики.Нравица украинский,так чо ты на нем не пишыш,как все орут тут, а на всем форуме одна падруга токо пишет на украинском, от хохлы епт
Не видел, я чтоб тут кто-то на украинском писал...
А твой язык как называется??? Ты я смотрю тоже в каком-то смысле фанатик...
Ответить с цитированием
(#297 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 01.03.2007, 10:17

Ы... И тута флудерасты

Гопода, смею вас заверить - считанные единицы из вас знают русский и еще меньше украинский

Вы же все говорите, думаете и пишите НЕ НА РУССКОМ!

Язык развивается, мутирует, если хотите. Если не мешать взаимопроникновению языковых сред, то неизбежно появится то, что можно назвать арго, сленг, диалект, суржик, ептерь-боптерь.

Количество иностранно-мутированных слов зашкаливает. Я уже не говорю про заморочки с так называемым возрастным сленгом.

Вы на всякий случай откройте "Слово о полку Игоревом" чиста так, поржать.

Чей русский правильнее?

А известно ли вам, гаспада, шо чистые линии королевских фамилий вырождались нах? Наследственные заболевания, тщательно культивируемые и взращиваемые - вот вам и чистая "голубая кровь" В попу, пардон, такой "чистый" язык.

Если б кое-кто дал бы себе труд задумать, то обнаружил бы что литературного украинского НЕТ в природе. Тем, кто задумался нет нужды объяснять почему.

Тем же кто в танке я напомню - под кем жила Западная Украина преимущественно? Под кем жила восточная? И при этом не забываем про геноцид языка в западной (за разговор на украинском в Австро-венгерской империи делали бо-бо и очень жестко)

Итак, шло насильно выдавливание языка из Западной и выхолащивание на восточной.

На восточной его не запрещали. Нет, что бы не говорили русофобы. его просто не применяли. Как латынь. Т.е. каждый медик знать должен, но знает ли?. А может ли развиваться язык, на котором не разговаривают? Отсюда забавный парадокс украинского - его нет. А литературный настолько устарел, что вся современная речь это на 50 и более процентов ЗАИМСТВОВАННЫЕ СЛОВА.

"Милициянты на автивках" Да за эту фразу увольнять со всех телеканалов нада. Потмоу что мертво. И не оживет. А поржать - запросто.

Поэтому и воспринимаются со смехом попытки ГОВОРИТЬ на украинском.

Следует признать, что для развития украинского в первую очередь надо прекратить войну за его чистоту и перестать спорить о том, чей гибрид правильнее - это в любом случае гибрид.

Только взаимопроникновение культурных и языковых сред даст второе дыхание по сути полутрупу. Язык ДОЛЖЕН развиваться, т.е. видоизменяться, мутировать, если хотите. (см. Слово о полку Игоревом).

Ибо нех.
Потому как нах.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Volodya за этот пост:
Roden (01.03.2007), Sentwo (01.03.2007)
(#298 (permalink))
Старый
Аватар для E.L.

Супер Юзер
Очки: 5,620, Уровень: 17
Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 498
Благодарил(а): 29
Поблагодарили 516 раз в 299 постах
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 37
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
По умолчанию 01.03.2007, 22:46

Цитата:
Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
Ы... И тута флудерасты
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..............................................
.
Мне очень жаль...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
официальный, Русский, Украине, язык



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аффтар, выпей йаду: "падонки" из Питера создали новый русский язык Stas Флейм 40 12.03.2010 23:24