Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу О религиях
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack (4) Опции темы Опции просмотра
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.06.2006, 12:27

Цитата:
Сообщение от Roden
... Я их тоже люблю. Мне очень весело читать их аллогичные, зомбироанные, догматичные бредни.=)
Это реально продлевает жизнь.
Только не верущим=))
Только разница твоей любви к верующим и моей любви к неверующим - заключается в следующем:
Моя любовь к вам заключается в том: - что я очень сильно переживаю о том - что вы будете справедливо и строго наказаны и пойдёте гореть в озере огненном (за свой добровольный и дерзкий отказ от жизни вечной).

А то приземистое чувство по отношению к верующим - которое ты называешь любовью, заключает в себе - удовлетворение твоего высокомерия над ними.

Вот такая между нами разница.

Ну что, я реально ещё продлил твою жизнь на пару десятков лет???

Буду рад оттянуть твою встречу с Творцом, потому что - ... за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(От Матфея 12:36,37)
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.06.2006, 15:47

Цитата:
Сообщение от Bes
... Они хоть и сумашедшие (в позиции моего мировозрения, конечно), но у них зато уровень духовных устремлений намного выше среднего уровня масс
Та не то слово!!!

Я скажу о себе так:

Мне нужен - смысл всего, не меньше.
А если меньше - то не смысл.


Меня даже изумляет, идеальная и рациональная геометрия мира !!! Шар - идеальная форма!


P.S.
... во докторская где для психолога лежит !!! ... или психиатора??? =)))))

Последний раз редактировалось Yaroslav, 28.06.2006 в 18:33. Причина: P.S.
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.06.2006, 17:20

Цитата:
Сообщение от Bes
... Это может с некоторой вероятностью быть так, а может, не совсем так, а может быть совсем не так. Неизвестно. Нет данных.
С точки зрения здравого смысла: позиция описанная тобой выше - единственно правильная.
То есть: Неизвестно. Нет данных.

Ибо уровень человеческих знаний - невсостоянии предоставить свидетельство о процессах происходящих в Вечности, и о информацию о Законах по которым возникли законы мироздания и мироустройства.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 28.06.2006, 20:22

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
- что я очень сильно переживаю о том - что вы будете справедливо и строго наказаны и пойдёте гореть в озере огненном (за свой добровольный и дерзкий отказ от жизни вечной).
каждому воздасться по его вере!
и точка!
надоели твои запугивания...и твоя черезмерная гордыня тоже начинает утомлять


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык

Последний раз редактировалось d'Vorkin, 28.06.2006 в 20:29.
Ответить с цитированием
Старый
Eva
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.06.2006, 20:40

Цитата:
Сообщение от d'Vorkin
каждому воздасться по его вере!
и точка!
надоели твои запугивания...и твоя черезмерная гордыня тоже начинает утомлять
Та никого он и не запугивает, а просто обьясняет, что если сейчас вы не поймете, то потом будет уже поздно. Я что то не заметила его гордыни
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 28.06.2006, 21:41

Цитата:
Сообщение от Eva
Та никого он и не запугивает, а просто обьясняет, что если сейчас вы не поймете, то потом будет уже поздно.
это проверенная информация??

Цитата:
Сообщение от Eva
Я что то не заметила его гордыни
Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Та не то слово!!!

Я скажу о себе так:

Мне нужен - смысл всего, не меньше.
А если меньше - то не смысл.


Меня даже изумляет, идеальная и рациональная геометрия мира !!! Шар - идеальная форма!
человек жонглирует такими понятиями до которого не то что ярослав не дорос, а все человечество еще не дотянулось.... а он один решил все познать .....


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
Ответить с цитированием
Старый
Eva
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.06.2006, 22:01

Цитата:
Сообщение от d'Vorkin
человек жонглирует такими понятиями до которого не то что ярослав не дорос, а все человечество еще не дотянулось.... а он один решил все познать .....
Та не делай из мухи слона, я так понимаю, что здесь все ведут дискусию, он просто поделился своими мыслями. Откуда тебе известно, дорос он или нет?Говори за себя
Ответить с цитированием
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 30.06.2006, 15:02

Цитата:
Сообщение от d'Vorkin
... человек жонглирует такими понятиями до которого не то что ярослав не дорос, а все человечество еще не дотянулось.... а он один решил все познать .....
Значит когда Ньютону яблоко прозрения на голову упало и он открыл земное притяжение, значит он дорос?
А если я размешивая чашечку кофе, затем убрав ложечку из чашки, вижу в кофейной пенке - ассоциасию с вращением спиральной галактики со всей её гравитацией, и размышляю о том, что таким же гравитационным толчком - приведены они в движение.
То я ещё не дорос до вопроса: - каким Законом (ложечки) дан толчек закону гравитации?
Миниатюры
o-religiyah-m51.jpg   o-religiyah-ngc4414.jpg  

Последний раз редактировалось Yaroslav, 30.06.2006 в 18:43.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 01.07.2006, 01:03

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Только разница твоей любви к верующим и моей любви к неверующим - заключается в следующем:
Моя любовь к вам заключается в том: - что я очень сильно переживаю о том - что вы будете справедливо и строго наказаны и пойдёте гореть в озере огненном (за свой добровольный и дерзкий отказ от жизни вечной).

А то приземистое чувство по отношению к верующим - которое ты называешь любовью, заключает в себе - удовлетворение твоего высокомерия над ними.
Нет
Мне реально жаль вашего потерянного времени, и зависимости от фетиша, которому вы поклоняетесь. Ну и вашего страха перед "скелетом в шкафу", который еще и не ваш, а придуман много лет назад изворотливыми еврейскими жрецами.

Просто в процессе общения, я научился над многими изложенными вами вещами улыбаться.
ИМХО это лучшее отношение к насилием над здравым смыслом.
Кстати я встречал и адекватных верущих, дружащих с логикой и здравым смыслом. Так что я употребил слово "верущие" не в широком смысле.

2Дворкин
Ярослав напоминает мне почемучку, который если ответов на его вопросы не существует, согласен чтобы его обманули, но ответы дали.
Странно, что при этом он не верит в Деда Мороза=)))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Roden, 01.07.2006 в 01:07.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 04.07.2006, 21:55

Цитата:
Сообщение от Roden
2Дворкин
Ярослав напоминает мне почемучку, который если ответов на его вопросы не существует, согласен чтобы его обманули, но ответы дали.
Странно, что при этом он не верит в Деда Мороза=)))
а мне - идеального читателя;)
Лучший читатель тот, кто всю жизнь читает одну книгу.
Библия?;)
-прекрасно!;)
Вспомним уважаемых представителей восточной древней породы,
читающих одну книгу-
всю жизнь-
Коран;)
мудрейшие люди!;)
Ответить с цитированием
Старый
AngeLochek
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.11.2006, 00:03

Самое интересное в Библии- это притчи.Соломона, Экклисиаста:"Суета сует...". Но, ознакамливаясь с другими религиями, понимаешь, что в принципе все каноны одинаковы. Везде есть Бог, только проводник к людям от него разный: Иисус, Мухамед , Будда . И появились все религии в разное время.Но что-то же людей привело к необходимости прийти к вере, любой.
Ответить с цитированием
Старый
~EVKLID~
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.11.2006, 00:21

Цитата:
Сообщение от AngeLochek
Самое интересное в Библии- это притчи.Соломона, Экклисиаста:"Суета сует...". Но, ознакамливаясь с другими религиями, понимаешь, что в принципе все каноны одинаковы. Везде есть Бог, только проводник к людям от него разный: Иисус, Мухамед , Будда . И появились все религии в разное время.Но что-то же людей привело к необходимости прийти к вере, любой.
Пусть люди верят в что хотят,но все же знают что есть 1 единственный БОГ!
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 14.11.2006, 20:13

Опа, темка оживилась =)

Пусть никто не забивает себе башку сказками религиозными, а знает, что все нормы поведения диктует он сам. И только от него зависит, будет он добрый или злой, эгоист или альтруист...

Не нужны ему все эти "костыли" и "страшилки"


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 14.11.2006, 20:41

Глупости, зачастую именно вера, ставит человеку правильные рамки.... а не то, что диктует ему мода или эволюция.... Естественно все зависит от человека....будет ли он и дальше оскатиниваться , как это делают большинство пофигистов-- цинников...или все таки научится быть "человеком", что гораздо сложнее
Ответить с цитированием
Старый
AngeLochek
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.11.2006, 20:58

Я согласна с Кнопкой. Если вести себя, как себе удобно, наверное, будет скучно и, потом, нормы своего поведения все-равно из чего-то выходят. Почитай Достоевского "Преступление и наказание". У Раскольникова "комплекс Наполеона" - мне, как человеку все подвластно. И видишь, каким невозвратимым последствием все обренулось. Надо быть поосторожнее со своими желаниями или настроением ,а религия предупреждает, чем все может закончиться
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 14.11.2006, 21:03

Точно. Вот мафиозов она именно в правильные рамки ставит, без базара. Очень нужная вещь

Человек не в рамках, а просто перекладывает отвестственность на потусторонние силы. И ищет причины не там где они есть.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 14.11.2006, 21:13

Цитата:
Сообщение от Roden
Точно. Вот мафиозов она именно в правильные рамки ставит, без базара. Очень нужная вещь

Человек не в рамках, а просто перекладывает отвестственность на потусторонние силы. И ищет причины не там где они есть.
Знаешь Максим ) , скажу тебе так... может я человек и не сильно наблюдательный, но очевидное просто бросается в глаза... Есть хорошая поговорка" у кого что болит..." , смотрю эта тема тобою никогда не была "заброшена", наверное все таки к этому есть предпосылки, отнекиваешься ты или нет... знаешь, просто так НИЧЕГО не бывает, поверь...
Когда то , как и сейчас , тоже были фарисеи, которые в знак своей особой набожности носили коробочку на лбу (с рукописями завета), и в "час молитвы" в людных местах останавливались молились на публику.... и за это их осудил пришедший Мессия, за что они его и возненавидели, что потом ему пришлось притерпеть не мне тебе рассказывать... но и тогда среди "верующих" были "люди истины" , все таки Иисус их находил,а они находили его. Параллель на наши дни... Меня тоже выворачивает когда кто то жалуется на невозможность покрестить ребенка из - за отсутствия финансов или простота прощения у католиков "рассказывай сын мой , покайся и все тебе простится", ну наверное эти кабинки "исповеди" все знают... ну так не все так плохо... Что бы изменить мир, нужно начать с себя...
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 14.11.2006, 21:21

Цитата:
Сообщение от AngeLochek
Я согласна с Кнопкой. Если вести себя, как себе удобно, наверное, будет скучно и, потом, нормы своего поведения все-равно из чего-то выходят. Почитай Достоевского "Преступление и наказание". У Раскольникова "комплекс Наполеона" - мне, как человеку все подвластно. И видишь, каким невозвратимым последствием все обренулось. Надо быть поосторожнее со своими желаниями или настроением ,а религия предупреждает, чем все может закончиться
Мдя, ну и логика ))))
Скучно как раз будет, если вести себя НЕ как себя удобно, а как это диктует ктото - общественное мнение, религиозные догматы. Догматы особенную скучность формируют.
Если предложение о "П и Н", то я его читал еще году эдак в 89-м =) Так что мимо.

Новый виток логики в посте - если человек не подчиняет себя религиозным догматам, он неизбежно обретает комплекс Наполеона. (Кстати это комплекс вообщето - комплекс мужчины маленького роста, и может проявляться вовсе не в синдроме подвластности.)
Так вот дурацкий, ни чем не подкрепленный вывод. Все атеисты - безудержные властолюбцы? =)

Кстати, Раскольников оказался всего лишь человеком с завышенной самооценкой, расчитывающим с помощью своей теории избавиться от комплекса лузера.
Пример к теме не вяжется.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 14.11.2006, 21:28

2 Кнопка

Знаешь миленькая, да ведь ты тоже не прочь поговорить об этом =) Что у тебя болит?

Я пишу там где вижу повод для возражения, или для развития темы.

Все очень просто.

Насчет себя. Знаешь, а я к себе очень критичен. только не использую для этого накарябанную кемто кальку, как ты. Мне эти библии ни к чему. Мне важней свои представления, представления и советы тех людей, которых я ценю. При этом я ничто не рассматриваю как догмат.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 14.11.2006, 22:30

Цитата:
Сообщение от Roden
2 Кнопка

Знаешь миленькая, да ведь ты тоже не прочь поговорить об этом =) Что у тебя болит?
ну вот опять стрелки )

Я пишу там где вижу повод для возражения, или для развития темы.

Все очень просто.

Цитата:
Сообщение от Roden
Насчет себя. Знаешь, а я к себе очень критичен. только не использую для этого накарябанную кемто кальку, как ты. Мне эти библии ни к чему. Мне важней свои представления, представления и советы тех людей, которых я ценю. При этом я ничто не рассматриваю как догмат.
Ха, если бы я ее использовала....была бы счастливым человеком..., а так только частично, так что ярлыки не уместны.
Ок , ценю твой принцим я под кальку одну, ты под кальку другую....ну тех людей которых ты ценишь и уважаешь, только вот они тоже люди и тоже могут ошибаться, что и делают в большинстве случаев
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религиях

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html
Автор For Type Дата
дриопитэк Post #2578 Refback 05.05.2011 17:28
классный час по наркоманнии This thread Refback 26.04.2011 11:43
когда возник вахабитское течение - Яндекс: на This thread Refback 14.03.2011 08:01
австралопитэк - Яндекс: на Post #2578 Refback 20.01.2011 10:21


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.