Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу УПА та радянські солдати. Війна чи злагода.
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#81 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 12.07.2006, 12:59

Этносы - это атавизм. Сегодня это уже ясно.
Пройдет несколько десятилетий и это понятие будет элементом далекого прошлого, а народности смешаются. Глобализация необратимый процесс

Согласен.

Чтоб я пошел пить пиво с националистом, цитирующим бородатые шутки в качестве аргумента в серьезном споре?=)) Ни за что.

А это был серьезный спор? Что-то я не заметил. Я умеренный анархист.

Хотя в субботу можно попробовать=)

И даже нужно!


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#82 (permalink))
Старый
Anarchist
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 02.08.2006, 11:59

по основной теме:
никак их не помирить, есть украинская пословица "старого собаку нових штук не навчиш", им уже побарабану любые доводы, они друг у друга укоренились в сознании как враги
а по поводу УПА - однозначно сказать герои они или предатели нельзя, слишком много спорных моментов в их действиях и мотивации
Ответить с цитированием
(#83 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 13.10.2006, 23:12

В Секретариате Президента Украины завершена подготовка указа Главы государства о реабилитации участников Украинской повстанческой армии, воевавших во время Великой Отечественной войны против советских войск. Об этом на конференции в Киеве заявил советник Президента Тарас Стецькив.

«Этот указ еще не подписан, поэтому я не могу говорить про его составляющие, но он будет подписан», – пообещал он.

«Это – обязанность Украины признать воинов ОУН-УПА борцами за независимость», – добавил советник Президента.

В то же время Стецькив не берется прогнозировать, проголосует ли парламент за предоставление льгот участникам ОУН-УПА, аналогичных льготам ветеранам Великой Отечественной войны...


а завтра, 14 октября в Киеве правые силы планируют провести Марш УПА по случаю 64-й годовщины ее создания.

Крымские активисты Евразийского союза молодежи, Блока Витренко «Народная оппозиция» и партии «Русский блок» заявили, что не допустят проведения Марша УПА. До 13 октября в Крыму проходит акция под лозунгом «Все на борьбу с фашизмом», в ходе которой ведется сбор добровольцев для поездки в Киев. По оценкам организаторов, на Крещатике соберется от 20 до 40 тысяч человек, которые будут выступать против Марша УПА.


ох и будет там завтра жарко!..а я категорически против признания воинов ОУН-УПА борцами за независимость!!!...но тока меня никто не спрашивает((..к сожалению...
Ответить с цитированием
(#84 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 13.10.2006, 23:34

Ну шо - делаем ставки - болеем за наших? Я так понял там махач будет =))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#85 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 14.10.2006, 00:11

а ваши эт кто?)
Ответить с цитированием
(#86 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 14.10.2006, 00:19

Ну, так вышло что витренковцы. Хотя я ее и не перевариваю =))

Но не за фашистов-наци же мне болеть =))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#87 (permalink))
Старый
Аватар для HealthPoint

^^^^^^^^^^^^
Очки: 11,333, Уровень: 25
Очки: 11,333, Уровень: 25 Очки: 11,333, Уровень: 25 Очки: 11,333, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,321
Благодарил(а): 147
Поблагодарили 273 раз в 159 постах
Изображений: 5
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Резидент дур-дома
Возраст: 32
Отправить сообщение для  HealthPoint с помощью ICQ
По умолчанию 14.10.2006, 09:34

Ветераны своё сказали. После УПАковцев они не пойдут на Хрещатик 9 мая. Просто Ющ мстит за своего отца который служил в УПА и все... А вобще имейте совесть подождите 20 лет.......
Ответить с цитированием
(#88 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 14.10.2006, 14:26

20 лет подождать..это ты имеешь ввиду подождать пока уйдут из жизни последние ветераны? да?
Ответить с цитированием
(#89 (permalink))
Старый
Аватар для HealthPoint

^^^^^^^^^^^^
Очки: 11,333, Уровень: 25
Очки: 11,333, Уровень: 25 Очки: 11,333, Уровень: 25 Очки: 11,333, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,321
Благодарил(а): 147
Поблагодарили 273 раз в 159 постах
Изображений: 5
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Резидент дур-дома
Возраст: 32
Отправить сообщение для  HealthPoint с помощью ICQ
По умолчанию 14.10.2006, 17:19

Цитата:
Сообщение от Ноэль
20 лет подождать..это ты имеешь ввиду подождать пока уйдут из жизни последние ветераны? да?
Именно. Дайте им спокойно дожить свою жизнь, они это заслужили.
Ответить с цитированием
(#90 (permalink))
Старый
~EVKLID~
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.11.2006, 22:42

Мені здається що воїни УПА заслоговують на підтримку нашу,бо вони воювали теж проте фашистів!Хоча і були,які воювали проте нас!
Ответить с цитированием
(#91 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.11.2006, 15:50

Мне кажется абсурдным, что УКРАИНЦЫ обвиняют кого-то в УКРАИНСКОМ национализме. Мы называем сволочами людей, которые проливали свою кровь за нашу независимость, причем делали это на два фронта, при этом героями мы называем тех, кто воевал за "великую Россию", за то чтобы мы так и оставались ее колонией, ее сырьевым придатком. К сожалению, в нашем государстве еще очень мало людей, которые ощущают себя Украинцами и очень много тех, кого по праву называют малоросами. Именно последние поднимают такие абсурдные вопросы как федерализация Украины, введение второго государственного, признание УПА и т.д. Чем больше мы будем обращать на них внимание, тем дольше они будут валять дурака. Не воспринимайте их всерьез, и все будет в порядке.

Кстати ОУН-УПА и СС "Галичина" не чего общего между собой не имееют.
Ответить с цитированием
(#92 (permalink))
Старый
KORD
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.11.2006, 17:57

Цитата:
Сообщение от Mojo Rising
поднимают такие абсурдные вопросы как . . . признание УПА и т.д.
согласен, вопрос абсурдный - об етом и речи быть не может
Ответить с цитированием
(#93 (permalink))
Старый
Аватар для Random

Сектант
Очки: 9,578, Уровень: 23
Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,322
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 397 раз в 188 постах
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Amber Castle
По умолчанию 10.11.2006, 19:32

>>очень много тех, кого по праву называют малоросами. Именно последние поднимают такие абсурдные вопросы как федерализация Украины, введение второго государственного, признание УПА и т.д.

Собсна в основном с мыслью согласен, но так и не понял, каким образом федерализация Украины и введение второго национального связаны с признанием УПА... это ж вроди б как две противоположных стороны в данном вопросе...


Идо ваистену да будет так!
Ответить с цитированием
(#94 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.11.2006, 21:45

Цитата:
Сообщение от Mojo Rising
Мне кажется абсурдным, что УКРАИНЦЫ обвиняют кого-то в УКРАИНСКОМ национализме.
На эту провонявшую нафталином банальность отвечу такой же :
Национализм - последнее прибежище негодяев.
В этой мутной воде всегда ловят рыбку различные авантюристы, жадные до власти.
Откусить кусок от страны проще, чем захватить всю, а народностей которые могли бы стать типа независимыми, хотя им это даром не нада, можно найти немало. Так и Югославия развалилась, и Чехословакия...
Среднестатистический житель Херсона от этого отделения не получил практически никаких бонусов. Но те кто стоял у руля конечно нахапали неслабо.
Цитата:
Сообщение от Mojo Rising
Мы называем сволочами людей, которые проливали свою кровь за нашу независимость, причем делали это на два фронта, при этом героями мы называем тех, кто воевал за "великую Россию", за то чтобы мы так и оставались ее колонией, ее сырьевым придатком.
Как же современная пропаганда косит молодежь. Теперь уже участие в ВОВ объявляется войной за "великую Россию", а трусливые бандиты, которые были и вашим и нашим героями. Кошмар.
Сырьевым придатком. Нет ну что за бред. А вся мощнейшая тяжелая и легкая промышленность, которая размещалась на территории нынешней Украины, и большая часть которой была похерена после обретения самостийности, это так, мелочи =)
Цитата:
Сообщение от Mojo Rising
К сожалению, в нашем государстве еще очень мало людей, которые ощущают себя Украинцами и очень много тех, кого по праву называют малоросами.
Откуда бы им взяться, если это искусственное образование? Не малороссами, а скорее восточными славянами. Русский, украинец - условное деление.
Цитата:
Сообщение от Mojo Rising
Именно последние поднимают такие абсурдные вопросы как федерализация Украины, введение второго государственного, признание УПА и т.д. Чем больше мы будем обращать на них внимание, тем дольше они будут валять дурака.
Меня всегда умиляли ура-патриоты на пустом месте. Они готовы к любым самым нелепым и неоптимальным решениям вопроса, лиж бы это было патриотично =)
Федерализация - оптимальный выход. То, что в стране не существует единства, а есть очень четкое региональное деление не заметит только слепой. Лчень легко это отследить по любым выборам. Второй государственный тоже оптимальное решение. Выбивается элемент для инсинуаций, который все годы незалежности постоянно является разменной монетой в оболванивании электората, решается проблема необходимости насилия над миллионами людей.
Цитата:
Сообщение от Mojo Rising
Не воспринимайте их всерьез, и все будет в порядке.
Не слушайте современную "свидомую" пропаганду и все будет в порядке.=)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Roden, 11.11.2006 в 10:33.
Ответить с цитированием
(#95 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 11.11.2006, 10:17

Прийдется мне постоя т за Ру.. Украину матушку!

На эту провонявшую нафталином банальность отвечу такой же :
Национализм - последнее прибежище негодяев.
В этой мутной воде всегда ловят рыбку различные авантюристы, жадные до власти.
Откусить кусок от страны проще, чем захватить всю, а народностей которые могли бы стать типа независимыми, хотя им это даром не нада, можно найти немало. Так и Югославия развалилась, и Чехословакия...
Среднестатистический житель Херсона от этого отделения не получил практически никаких бонусов. Но те кто стоял у руля конечно нахапали неслабо.

Падонки, все ани падонки! Дайош анархическую революцию и выборы меня в главные Атцы_Анархисты! Ура тавагищи!!!

Как же современная пропаганда косит молодежь. Теперь уже участие в ВОВ объявляется войной за "великую Россию", а трусливые бандиты, которые были и вашим и нашим героями. Кошмар.

А то, спроси у тоссира.

Откуда бы им взяться, если это искусственное образование? Не малороссами, а скорее восточными славянами. Русский, украинец - условное деление.

Шо?! Москаль!! Москаль в наших рядах!!!Гриць Тягни сюди мотузку, будемо вiшати на вербi!

Меня всегда умиляли ура-патриоты на пустом месте. Они готовы к любым самым нелепым и неоптимальным решениям вопроса, лиж бы это было патриотично =)
Федерализация - оптимальный выход. То, что в стране не существует единства, а есть очень четкое региональное деление не заметит только слепой. Лчень легко это отследить по любым выборам. Второй государственный тоже оптимальное решение. Выбивается элемент для инсинуаций, который все годы незалежности постоянно является разменной монетой в оболванивании электората, решается проблема необходимости насилия над миллионами людей.

ДАйош Федрацию. Хотя Украина с самого своего образования федерация чегоп там не писалось на бумажке, а Крым - автономия не из последних. Но делить надо не так как предлагали эти уроды с банды януковича-ахметова, а по областям!

Рууский вторым государственным?! Не ранее неже ли по прошествию двадцати лет с этого момента!

Не слушайте современную "свидомую" пропаганду и все будет в порядке.=)

Так! Слухайте мою, несвiдому, пропаганду!


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#96 (permalink))
Старый
alex13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.11.2006, 22:32

Цитата:
Сообщение от Vitalik
Я не зрозумів хто тут хвіст задрав "очень плохой человек" ты ведь на Украине живешь так хоть не пеши что не понимаешь этот язык стыдно должно быть и кстати я тоже в СССР родился и гараздо раньше чем ты я за 5 лет до розвала родился и і Українську мову повинен знати
ты и русский язык должен знать... но вижу- ни того ни другого не знаешь... раз с ошибками пишешь
Ответить с цитированием
(#97 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.11.2006, 13:03

Цитата:
Сообщение от Roden

Как же современная пропаганда косит молодежь. Теперь уже участие в ВОВ объявляется войной за "великую Россию", а трусливые бандиты, которые были и вашим и нашим героями. Кошмар.
Так уж получилось, что история это и есть пропаганда. При царе было правдой одно, при совке - другое, сейчас - третье.То, что ты подвержен именно совковой пропаганде, не делает тебя правым. Я не в коем случае не хочу как-то плохо отзываться о ветеранах красной армии, но воюя против фашизма (так уж получилось), они отстаичали интересы "лично товарища Сталина", а следовательно, уж не как не Украины. А высказывание о том, что отважные воины УПА были и вашим и нашим - полный бред. Ты уж извини. Они воевали исключительно за свободу Украины и после сидели и советских и в немецких лагерях, их считали врагами и нацисты, и коммунисты.
Ответить с цитированием
(#98 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.11.2006, 13:04

Цитата:
Сообщение от Roden
Сырьевым придатком. Нет ну что за бред. А вся мощнейшая тяжелая и легкая промышленность, которая размещалась на территории нынешней Украины, и большая часть которой была похерена после обретения самостийности, это так, мелочи =)
Я бы не сказал, тяжелая и легкая промышленность, которая размещалась на территории нынешней Украины была уж такой мощной. Но не втом суть. Из Украины вывозили и сырье и готовую продукцию, нам то этого особого понту не было, а следовательно мы и были сырьевым придатком. После обретения Независимости было похерено все, в том числе и национальная идея. Последним, между прочем ты и занимаешься.
Ответить с цитированием
(#99 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.11.2006, 13:13

Цитата:
Сообщение от Roden

Откуда бы им взяться, если это искусственное образование? Не малороссами, а скорее восточными славянами. Русский, украинец - условное деление.
Если ты считаешь, что Украина это искусственное образование, то о чем с тобой еще разговаривать.
Русский, украинец - деление совсем не условное. Это два разных народа с очень не похожей историей и очень непохожим менталитетом.
Ответить с цитированием
(#100 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.11.2006, 13:40

Цитата:
Сообщение от Mojo Rising
Так уж получилось, что история это и есть пропаганда. При царе было правдой одно, при совке - другое, сейчас - третье.То, что ты подвержен именно совковой пропаганде, не делает тебя правым. Я не в коем случае не хочу как-то плохо отзываться о ветеранах красной армии, но воюя против фашизма (так уж получилось), они отстаичали интересы "лично товарища Сталина", а следовательно, уж не как не Украины. А высказывание о том, что отважные воины УПА были и вашим и нашим - полный бред. Ты уж извини. Они воевали исключительно за свободу Украины и после сидели и советских и в немецких лагерях, их считали врагами и нацисты, и коммунисты.
Согласен. История подвержена изменениям, в зависимости от того кто у власти и какую трактовку навязывает массам.
Я никакой не подвержен, могу спокойно с тобой обсудить все минусы, которые были допущены совком в правлении, в ведении ВОВ, не вопрос. Но утверждать, что защищая свою Родину от фашизма (какая там еще Украна, эт разве что у западенцев она была в умах, потому что они были за свою историю в составе разных государств), они отстаивали интересы Сталина это бред.
Вот сейчас на нас нападет ктонибудь, и ты воюя, будешь интересы Ющенко отстаивать?
За свободу Украины воевали знач. А кто их просил? Сами себе решили, что неплохо бы замутить в условиях войны, заварушечку, словить рыбку в мутной водичке.
Цитата:
Сообщение от Mojo Rising
Я бы не сказал, тяжелая и легкая промышленность, которая размещалась на территории нынешней Украины была уж такой мощной. Но не втом суть. Из Украины вывозили и сырье и готовую продукцию, нам то этого особого понту не было, а следовательно мы и были сырьевым придатком. После обретения Независимости было похерено все, в том числе и национальная идея. Последним, между прочем ты и занимаешься.
Кому НАМ? Не было никаких НАС. Это была единая страна, можешь ты это попробовать запомнить? Которую в 91 раскололи.
Что значит ты бы не сказал - в современных учебниках написано, что кляти москали ничего у нас не развивали, а тока селян гнобили? =)
Ты только наш заштатный городишко возьми. Судозавод был мощнейшим предприятнием - сколько судов, доков производилось. Тоже Николаев, Керчь...
Карданные валы, ХБК, Петровский...
Сколько на территории нынешней Украины было сталелитейной промышленности, нефтеперерабатывающей, химической, станкостроение итд.
Какой понт мог быть? Ты ерунду какуюто рассказываешь.
Нельзя похерить то чего не было.
Кучка авантюристов увидела возможность больше не делиться с Москвой и с удовольствием объявило всем - давайте будем отдельной страной. Ну им неплохо было, так бы все своровать себе не удалось, а так никаких старшаков их Белокаменной, знай себе про "национальную идею" трынди и греби, пока есть что.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Roden, 12.11.2006 в 13:48.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Війна, злагода, радянські, УПА, солдати



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.