Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу УПА та радянські солдати. Війна чи злагода.
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#121 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 04.07.2007, 15:38

Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
ничего ты из поста Ноэль так и не понял.. не хочу особо комментировать... просто по повуду промывки мохгов, ответь:
если тебе пофиг на то, в чем виноваты коммунисты, которых нет, то почему тебе не пофиг деяния Гитлера, которого тоже уже нет? и те и другие мочили украинцев.
Скажи Вить тебе есть разница если тебя придет убивать посторонний человек, урод какойто, которого ты впервые видишь, или я?
Если нет, то я даже и не знаю что тебе сказать.
А если ты от меня в итоге убежишь и через много лет я буду всем хвастаться что боролся за правое дело, а своего друга Витька... ну нужно было убить .. так нада было, но я ж герой - ты тоже будешь думать что это нормально?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#122 (permalink))
Старый
Аватар для wouldnt_even

forever young
Очки: 6,195, Уровень: 18
Очки: 6,195, Уровень: 18 Очки: 6,195, Уровень: 18 Очки: 6,195, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,212
Благодарил(а): 1,811
Поблагодарили 1,618 раз в 864 постах
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 48
По умолчанию 04.07.2007, 15:51

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Скажи Вить тебе есть разница если тебя придет убивать посторонний человек, урод какойто, которого ты впервые видишь, или я?
Если нет, то я даже и не знаю что тебе сказать.
А если ты от меня в итоге убежишь и через много лет я буду всем хвастаться что боролся за правое дело, а своего друга Витька... ну нужно было убить .. так нада было, но я ж герой - ты тоже будешь думать что это нормально?
странные у тебя аналогии.... при чем здесь ты или я, когда речь об одном конкретном человеке, который до 39-го года жил в одной стране, потом эти земли насильно присоединили к совсем другой стране с деспотическим коммунистическим режимом? просто тогда приходилось выбирать из двух зол... с одной стороны Сталин, при котором украинским селянам даже паспорта не давали и немножечко поморили голодом перед войной, с другой Гитлер, со своей особой "любовью" к евреям.


Лише хвиля по хвилі
все за тебе молюсь
і забути не в силі
і любити боюсь (с)М. Бурмака
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо wouldnt_even за этот пост:
Ноэль (04.07.2007)
(#123 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 04.07.2007, 16:59

Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
странные у тебя аналогии.... при чем здесь ты или я.
ага)) упростил до такого смешного уровня
Ответить с цитированием
(#124 (permalink))
Старый
nbcWASP
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.07.2007, 18:36

wouldnt_even, я это писал не с поста Ноэль, а с реальных людей. Которые состоят в ОУН УПА и "Характерном Козацтве". У них во всём виноваты коммунисты. Я их знаю, далеко не одного. И не раз с ними разговаривал и в аське и в реале. Даже с главой этого "Козацтва".
А ты не понял из моего поста..
ГДЕ я написал, что мне пофиг на то, что делали коммунисты? Мне не пофиг на тех и других. Но ЧТО хорошего НАМ сделал всеми вами любимый Гитлер?

Согласен с тем определением, которое Макс написал. Да, упростил, но что от этого меняется? Ничего.
"Фу"-кайте сколько угодно.
Ответить с цитированием
(#125 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 04.07.2007, 18:58

Цитата:
Сообщение от nbcWASP Посмотреть сообщение
Но ЧТО хорошего НАМ сделал всеми вами любимый Гитлер?
дядя)) ты где прочитал насчет любимого Гитлера?))..ты свои глубокомысленные заключения попытайся не лепить нам как ярлыки))

Цитата:
Сообщение от nbcWASP Посмотреть сообщение
Согласен с тем определением, которое Макс написал.
хто б сомневался

Цитата:
Сообщение от nbcWASP Посмотреть сообщение
Да, упростил, но что от этого меняется? Ничего.
да ты шо)))..он на основе примитивного упрощения пытается провести исторические параллели?)) тебе самому не смешно?)

Цитата:
Сообщение от nbcWASP Посмотреть сообщение
"Фу"-кайте сколько угодно.
та да)) спасибо что разрешил))..у тебя точно,как ты выразился "голова забита"))..везде врагов ищешь и ярлыки лепишь,и даже не утруждаешься задуматься над тем,что другие пишут)).
Ответить с цитированием
(#126 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 05.07.2007, 13:42

Собсна трудно чтото добавить - позволю пару коментов

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
И еще только вопросик - почему до 30-х годов великие патриоты УПА не считают поляков, венгров, австрийцев гнобителями Украины, а русских считают? Почему всех русских поголовно? Неужели нельзя абстрагироваться от прошлого и судить людей не по национальности?
Полностью согласен. Жили себе в составе других стран жили и вдруг русские во всем виноваты. Причем настока, что нужно соглашаться с мировым агрессором вступать в союз и своих мочить. И только не нада говорить что Гитлер ничем не отличался от совдепии. Это современная доктрина - хороший пиарход, который юзают, чтоб создать антикоммунистическое мышление. Но то фик с ним. Но я считаю, что фашистский блок Германия, Япония Италия - который ставил своей целью захват всех стран мира, не может рассматриваться просто как "альтернатива гнобителей"
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Могу искривить и так - мы, т.е. украинцы с национальностью "украинец" в паспорте, говорящие по-русски - предатели родины. Я, украинец, думающий и говорящий по-русски - предатель. О, я знаю, как мне стать настоящим украинцем: я пойду набью морду своему лучшему другу-русскому, которого я знаю двадцать с лишним лет. Стану я тогда настоящим украинцем?
ЛОЛ.
Мои аплодистменты. Я тож предатель =) Собсна нас таких много. Практичеки все кто родился до года эдак 82-83.
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Ошибка современных политиков состоит в том, что они не хотят признать кричаще-вопиющий факт: Украина - не единая страна, и украинцы - не единая нация. У западной Украины и восточной - разные пути развития, разная история, разные корни, разные традиции (на восточной с традициями просто успешнее боролись), мы разные во взглядах на мир, на жизнь, на происходящее вокруг. Ошибка наших политиков в том, что чем больше они орут - "мы - единый народ", народ единым не будет. Народ - это дети, которым взрослые говорят "делай так, а не иначе". И что делают дети? Поступают с точностью до наоборот .
И не только политики. Но и горе-патриоты, которые все что политики говорят или пропагандируют, впитывают.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#127 (permalink))
Старый
Аватар для elison_s

Флудер
Очки: 4,318, Уровень: 15
Очки: 4,318, Уровень: 15 Очки: 4,318, Уровень: 15 Очки: 4,318, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 78
Благодарил(а): 166
Поблагодарили 152 раз в 52 постах
Регистрация: 09.08.2007
По умолчанию 05.09.2007, 12:11

Я рассуждаю на бытовом уровне. В 40-50 годах моя бабушка жила в Ивано-Франковской области, её брат стал перевым комсомольцем и его как-то утром нашли в колодце с перерезаным горлом. Так потом вся семья, из 7 человек, боялась спать (каждую ночь ждали что их прийдут и вырежут).
УНА уничтожала не конкретных коммунистов, а вырезала семьи украинцев. Сталин и то был "гуманее" - в лагеря отправлял.
В основном страдало местное население. Я не думаю ,что в Чечне, когда нибудь будут считать национальными героями тех кто организовал теракт в Беслане.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо elison_s за этот пост:
KaJIaM6yP (05.09.2007), X_tasy (08.09.2007), Ноэль (05.09.2007)
(#128 (permalink))
Старый
Аватар для Stas

Зу-л-Факар
Очки: 9,687, Уровень: 23
Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,297
Благодарил(а): 675
Поблагодарили 726 раз в 391 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Киев-Херсон
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Stas с помощью ICQ
По умолчанию Израиль готов предоставить украинским историкам документы о зверствах УПА - 07.12.2007, 00:32

Руководство иерусалимского мемориального комплекса Яд-Вашем приглашает украинских историков к изучению архивных документов, касающихся генерала УПА Романа Шухевича-Чупринки.
Об этом в интервью Немецкой волне заявил один из руководителей Яд-Вашем Томи Лапид.
По словам Лапида, в архивах Яд-Вашем сохраняется сборник документов, полученный из немецких и советских источников, которые якобы указывают на причастность батальона Нахтигаль под руководством Шухевича к карательным операциям против гражданского населения Львова летом 1941 года.
"У нас есть целое досье, из которого выплывает, что Шухевич был одним из причастных к массовым убийствам. До этого времени украинская сторона не обращалась к нам с просьбой передать настоящие документы. Если такая просьба поступит, думаю, мы ее удовлетворим", - говорит Лапид.
Часть из настоящих документов, по его словам, уже была использована израильскими исследователями для написания одного из разделов Энциклопедии Холокоста, выданной на английском языке и иврите в 1990 году.
В то же время известный исследователь истории УПА Владимир Сергийчук выразил сомнение в серьезности упомянутых документов. Однако, говорит Сергийчук, украинские историки обязательно должны ознакомиться с содержанием этих материалов.
Напомним, во время посещений музея Яд-Вашем между президентом Виктором Ющенко и Липидом возник спор касательно Шухевича.
Лапида, бывшего узника нацистских концлагерей, интересовало, известно ли Президенту, что Шухевич в первые дни Великой отечественной возглавил львовский погром, который унес жизни четырех тысяч евреев. На что Ющенко ответил, что не существует убедительных доказательств причастности Шухевича и его сподвижников к карательным акциям. При этом Ющенко выразил готовность вести диалог с израильскими партнерами для выяснения всей правды о трагических событиях 1940-х годов.
©


Может мы обидели кого-то зря
Лишней парой сотен мегатонн...
И теперь над кратером встает заря
Там, где был когда-то Вашингтон...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Війна, злагода, радянські, УПА, солдати



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.