Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу УПА та радянські солдати. Війна чи злагода.
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
696
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию УПА та радянські солдати. Війна чи злагода. - 01.06.2006, 18:49

В школі вимагають таку тему на урок:
Як примирити воїнів УПА та воїнів радянської армії...
мені цікаво, що з цього приводу вважають тутешні люди
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
очень плохой человек
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 18:52

Тех воинов УПА надо было не на Калыму, а сразу к стенке.
Это мое мнение.
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
696
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 18:59

я повністю з тобою згодна, але своє рішення треба якось обгрунтувати..
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
очень плохой человек
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 19:02

Цитата:
Сообщение от 696
я повністю з тобою згодна, але своє рішення треба якось обгрунтувати..
А че его обосновывать? 15 лет каторги это мало для тех, кто не просто воевал на стороне врага, а истр****л простых людей, служил в карательных отрядах. Мне бы автомат, то я бы на 9 мая всех бы пришедших "Власовцев".....
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
696
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 19:05

ну взагалі-то так, але не всі вони були паршивими... воїни УПА наробили багато того, що навіть мені не подобається, але в них теж була боротьба за певну ідею, мету...
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 2,967, Уровень: 12
Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 33
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 30.11.2004
Возраст: 43
По умолчанию 01.06.2006, 19:12

А ты хоть знаешь почему они так поступили? И в курсе что по окончании войны они еще до 56 года воевали с Советами??? И в курсе за что они хоть вообще воевали???И в курсе что красную армию можно считать захватнической армией для Украины??? Потому и не спеши ссылать всех в ссылку или ставить к стенке. Я тоже не могу сказать что они все делали правильно и как надо, но вот что их к этому побудило я знаю и искуственный голод который нам сделала Россия в нашей семье и сейчас помнят. А почему против них такой настрой - так ведь проигравших не любят), а вот если бы победа была за ними то они бы стали сейчас национальными героями. Для меняже что Те что Те одинакового цвета - они друг дружку стоят.
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Groling
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 19:32

эти УПА теже фашыки, нацыоналюги мля, и щяс их к сожалению много (((
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
очень плохой человек
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 19:48

Цитата:
Сообщение от Raptenok
А ты хоть знаешь почему они так поступили? И в курсе что по окончании войны они еще до 56 года воевали с Советами??? И в курсе за что они хоть вообще воевали???И в курсе что красную армию можно считать захватнической армией для Украины???.
в курсе. Остаюсь все-таки при своем мнении, даже если они и герои.
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
A N D 1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 19:50

Що тут і говорити, якщо той хто практично заснував цю тему захищає та усілякими способами намагається виправдати проступки клятих западенців, чому саме ті хто мають раціональну точку зору повинні розводити демагогію по темі ??? "Мені не подобається, я не виправдовую - але вони...." - це поконвічне слово АЛЕ - воно завжди виникало стосовно тих питань де треба було або облити брудом або висловити свої горячі почуття...
Я вже промовчуюсь із якими прапорами вони виходили на вулиці міста Львов !

дуже прошу мене вибачити за такий своєрідний вітступ - але мені б хотілося б поставити питання інакше - Чи правильно що все населення України живе поряд з такими людьми ?? Чи справедливо, що коли пенсіонер, ветеран Великої Вітчизняної приїзджає до Карпат, його там обзивають москалем і зрадником ?? Чи могла б людина зі здравим глуздом називати людей, що розстрілювали слов'ян та євреїв по концтаборах, героями ??
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
696
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 20:45

шановний A N D 1 я ні в якому разі їх нее виправдовую!!!
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
A N D 1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 21:28

Цитата:
Сообщение от Raven
Справедливо, когда работники НКВД, СМЕРШа и других карательных органов, расстреливавшие ни в чём не повинных людей на Западной Украине, спокойно дожили свой век с весьма некошерными пенсиями и привилегиями? Кстати, там давно уже никто никого не обзывает - были бы деньги на туризм =)).

Ага, в ГУЛАГЕ тоже расстреливали не славян и не евреев.
Мы сейчас не рассматриваем факты той эпохи в которой сгоняли людей в ГУЛАГ...или предъявляя удостоверение на пожженой и пропахшей селедкой бумаге, уводили кда-то в темноту....

Своя точка зрения она всегда выглядит более или менее правдивой и точной - иногда даже правильной...

А по-поводу туризма - посещайте сайт www.korrespondent.net - и узнавайте что творится на Украине и за ее пределами...

Российская империя - так она называлась но на мой взгляд и продолжает таковым являться - всегда выступала агрессором...Германия (в данном случае Нацистская, Фашистская ***ая - кому как удобнее) - пророчила светлое будущее - для себя - но повелись ШАЛЯУЛЮ с Левобережья !!!!

Все что сейчас происходит в данной теме - это софистические проповеди - я даже ужаснулся - больше сюда не зайду....
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
очень плохой человек
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 21:29

Вы что уже все на украинском? Ничего не понятно...
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для Vitalik

Супер Юзер
Очки: 2,633, Уровень: 11
Очки: 2,633, Уровень: 11 Очки: 2,633, Уровень: 11 Очки: 2,633, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 233
Благодарил(а): 40
Поблагодарили 186 раз в 96 постах
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: 49 гвардейской дивизии д.16
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vitalik с помощью ICQ
По умолчанию 01.06.2006, 21:35

Вчи рідну мову
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 01.06.2006, 22:00

Родной язык не учать, бестолочь. На родном языке отроду разоваривают. Он потому и называется родным. Нацисты хреновы... Как я устал от нацизма... Ярого, махрового нацизма...

Наци, не умеющие разговаривать на языке, который внезапно назвали родным...

Это теперь модно... можна нихрена не уметь и не знать, но ратовать за нацизм - москали окупанты, ридна мова хохляцька и т.д.

Вы бы спасибо сказали клятым москалям что Западенщина все ж часть Украины, а не Польши. Но зачем? Зачем вспоминать штрафы за разговор на украинском, тюрьмы, казни - тока за разговор на украинском! Польше можно... Это клятым москалям, преподававшим украинский язык в школе должно бытть стыдно. Ганьба, гаспада москали! У поляков нада было учиться! Вырезари б всех и нефиг. Чиста так, к сведению - Польша, именно Польша учудила геноцид (вы хоть знаете что значит это слово, безрамотные мутноголовые наци? Геноцид - это уничтожение культуры вместе с народом! То, чем занималась Польша. Гаспада ридномовники, чиста к вашему сведению - родная религия и соответвенно культура Украины со времен Киевской Руси есмь православие! А не всякие католические заморочки, млять)

Вы хоть пытались читать историю, учить ее? ХРЕН! Вы слишком тупы для этого. Да, да, млять - ТУПЫЕ!

Но как и всякое тупое создание вы уверены что обладаете истиной и тут же беретесь всем ее насаждать. Гитлерюгенд, мать вашу = пионерия = вы, юные наци. Ничем не отличаясь.

Но пионеров хоть не учили нцизму, млять.

Кто нить видел памятник Берии? Ась? Не слышу?

А памятник Бандере стоит...

Кто нить видел шествия отсавников НКВДистов? Гордо, в форме, как полагается? А ветераны СС "Галичина" теперь борцы за свободу, суки.


Тупые и безголовые наци.

Читайте, блина, читайте и еще раз читайте! И может быть вы перестаните мыслить лозунгами и шаблонми, екарный бабай... Может вы перестанете ЗНАТЬ и начнете сомневаться и думать....

"Ридна мова"... мля...

Я так понемаю, что если щенок в свинарнике родится. то родной язык у него "хрю-хрю"?

Ридномовники...


Тоссер,млин, где твоя рулетка...

Не впадлу, крутани,а?...


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Volodya за этот хороший пост:
(#15 (permalink))
Старый
Аватар для HealthPoint

^^^^^^^^^^^^
Очки: 11,333, Уровень: 25
Очки: 11,333, Уровень: 25 Очки: 11,333, Уровень: 25 Очки: 11,333, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,321
Благодарил(а): 147
Поблагодарили 273 раз в 159 постах
Изображений: 5
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Резидент дур-дома
Возраст: 32
Отправить сообщение для  HealthPoint с помощью ICQ
По умолчанию 01.06.2006, 22:05

Цитата:
Сообщение от Volodya
Родной язык не учать, бестолочь. На родном языке отроду разоваривают. Он потому и называется родным. Нацисты хреновы... Как я устал от нацизма... Ярого, махрового нацизма...

Наци, не умеющие разговаривать на языке, который внезапно назвали родным...

Это теперь модно... можна нихрена не уметь и не знать, но ратовать за нацизм - москали окупанты, ридна мова хохляцька и т.д.

Вы бы спасибо сказали клятым москалям что Западенщина все ж часть Украины, а не Польши. Но зачем? Зачем вспоминать штрафы за разговор на украинском, тюрьмы, казни - тока за разговор на украинском! Польше можно... Это клятым москалям, преподававшим украинский язык в школе должно бытть стыдно. Ганьба, гаспада москали! У поляков нада было учиться! Вырезари б всех и нефиг. Чиста так, к сведению - Польша, именно Польша учудила геноцид (вы хоть знаете что значит это слово, безрамотные мутноголовые наци? Геноцид - это уничтожение культуры вместе с народом! То, чем занималась Польша. Гаспада ридномовники, чиста к вашему сведению - родная религия и соответвенно культура Украины со времен Киевской Руси есмь православие! А не всякие католические заморочки, млять)

Вы хоть пытались читать историю, учить ее? ХРЕН! Вы слишком тупы для этого. Да, да, млять - ТУПЫЕ!

Но как и всякое тупое создание вы уверены что обладаете истиной и тут же беретесь всем ее насаждать. Гитлерюгенд, мать вашу = пионерия = вы, юные наци. Ничем не отличаясь.

Но пионеров хоть не учили нцизму, млять.

Кто нить видел памятник Берии? Ась? Не слышу?

А памятник Бандере стоит...

Кто нить видел шествия отсавников НКВДистов? Гордо, в форме, как полагается? А ветераны СС "Галичина" теперь борцы за свободу, суки.


Тупые и безголовые наци.

Читайте, блина, читайте и еще раз читайте! И может быть вы перестаните мыслить лозунгами и шаблонми, екарный бабай... Может вы перестанете ЗНАТЬ и начнете сомневаться и думать....

"Ридна мова"... мля...

Я так понемаю, что если щенок в свинарнике родится. то родной язык у него "хрю-хрю"?

Ридномовники...


Тоссер,млин, где твоя рулетка...

Не впадлу, крутани,а?...
Вау, единственный пост который мне понравился.
Аффтар ЖЖОТ!!!!! Давай исчо!!!!
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
очень плохой человек
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 22:21

Володя! ОТЖОГ! мочить их надо нах.
ЗЫ а ты когда писал, то у тебя пена не шла изо рта? =)
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
очень плохой человек
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 22:22

Цитата:
Сообщение от Vitalik
Вчи рідну мову
Вобще-то мой рожной язык - Русский. Я в конце-концов в СССР родился (за 2 месяца до развала =))
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 01.06.2006, 22:35

Цитата:
ЗЫ а ты когда писал, то у тебя пена не шла изо рта? =)
Нет, я испытывал чуство брезгливости. Терпеть не могу тараканов, крыс и наци - брезгую.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
General
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 23:10

Цитата:
Сообщение от 696
ну взагалі-то так, але не всі вони були паршивими... воїни УПА наробили багато того, що навіть мені не подобається, але в них теж була боротьба за певну ідею, мету...
Нет.Ты ошибается.Они вынужены воевать на стороне немцем.Так как хотели обрести свободу УКРАИНы.Но не суждено сбытся.
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
General
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 23:13

Цитата:
Сообщение от очень плохой человек
в курсе. Остаюсь все-таки при своем мнении, даже если они и герои.
Геть из Украины.вот так мое мнении.потому ты по-национальности Россиянин.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Війна, злагода, радянські, УПА, солдати



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.