Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу УПА та радянські солдати. Війна чи злагода.
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.06.2006, 14:47

Цитата:
Сообщение от Raptenok
Вобщето забавно получаеться - "Я родился в СССР и значит СССР моя родина" - тока вот забывают упомянуть что в этом СССР провели года 2-3 от силы 5 и помнить чтолибо о том времени практически не могут=) (я об основной массе) или тут дело в потомственной памяти?=).

Ты ничего не понял.Я писал про то что родился в одной стране,теперь меня заставляют любить другую,а прежнюю называют сосредоточием зла.А если завтра Херсон отделится,то меня будут заставлять любить новую.При этом рассказывать о страшных муках херсонского народа под игом Киева,Николаева или еще кого.И найдутся новые придурки,вроде нынешних патриотов,которые все это воспримут на ура.
П.С. Кроме того что читаешь ,еще неплохо обдумывать прочитанное.
Ответить с цитированием
(#42 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 03.06.2006, 14:48

Цитата:
Сообщение от Raptenok
А ты хоть знаешь почему они так поступили? И в курсе что по окончании войны они еще до 56 года воевали с Советами??? И в курсе за что они хоть вообще воевали???И в курсе что красную армию можно считать захватнической армией для Украины??? Потому и не спеши ссылать всех в ссылку или ставить к стенке. Я тоже не могу сказать что они все делали правильно и как надо, но вот что их к этому побудило я знаю и искуственный голод который нам сделала Россия в нашей семье и сейчас помнят. А почему против них такой настрой - так ведь проигравших не любят), а вот если бы победа была за ними то они бы стали сейчас национальными героями. Для меняже что Те что Те одинакового цвета - они друг дружку стоят.
Мдяя. Как хорошо нынче у нас поставлена пропаганда. Молодежи и детям мозги промыли на отлично. Поколение зомби наступает.

Цитата:
Сообщение от Raptenok
Мнда 70 лет пропаганды привели к тому что 80% населения Украины нелюбят ни свою страну ни свой язык и утверждают что нашей нации нет,небыло и небудет.Оригинально.Но правда.
Как можно любить несуществующую вещь? Никакой такой страны не было. И нации тоже - все верно. Просто братки в Беловежской пуще разделили страну да и все дела.
Цитата:
Сообщение от Raptenok
Почему все считают что западноукраинцы ненавидять восточную нашу часть?
Почему человек уверен что дважды 2 четыре?=)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Roden, 03.06.2006 в 14:51.
Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 03.06.2006, 14:53

Цитата:
Сообщение от Raven
И еще: Володя, ты не хочешь "великой" тройке: Кравчук, Ельцин, Шушкевич иск за моральный ущерб предъявить?
Я хочу - будешь моим адвокатом?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#44 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 2,967, Уровень: 12
Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 33
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 30.11.2004
Возраст: 43
По умолчанию 03.06.2006, 17:07

Гы Roden я уже давно не дитя) Выражаюсь я так потому что сам с Западной Украины. Но почемуто совершенно не испытываю ни националистических ни воинственных настроений. Но почему-то только у нас "гордость" за свою страну называют национализмом.А "Гордость" в кавычках потому что нечем сейчас нам гордиться, но сетовать по поводу "а вот если бы мы были с Россией" я не собираюсь.По крайней мере это моя страна в которой я родился и живу(хотя тоже родился в СССР и пожил при том режиме), и какой бы она ни была она останется моей Родиной, а обсырать свою Родину я не намерен. И без меня найдется кому это делать.=) Все - пропаганда окончена)))
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 2,967, Уровень: 12
Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 33
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 30.11.2004
Возраст: 43
По умолчанию 03.06.2006, 17:11

Цитата:
Мдяя. Как хорошо нынче у нас поставлена пропаганда. Молодежи и детям мозги промыли на отлично. Поколение зомби наступает.
Мы о какой пропаганде речь ведем? О той которая 70 лет была или о той которая ведеться в последние годы? Как ты думаешь какая больше преуспела?
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 2,967, Уровень: 12
Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 33
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 30.11.2004
Возраст: 43
По умолчанию 03.06.2006, 17:13

Цитата:
Как можно любить несуществующую вещь? Никакой такой страны не было. И нации тоже - все верно. Просто братки в Беловежской пуще разделили страну да и все дела.
Правильно!!! Весь мир начался с России!!! И Америку тоже россияне открыли
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.06.2006, 17:35

Цитата:
Сообщение от Raptenok
Правильно!!! Весь мир начался с России!!! И Америку тоже россияне открыли

У тябя что комплексы по поводу России?У Украины и украинцев одна беда-все вокруг сволочи и негодяи,гвалтують неньку и зныщюють самый древний и славный народ.


П.С.На всякий случай - это была ирония.Ато народ нонче пошел сурьезный,все за чистоган принимает.Наверно и дурят так часто поэтому.
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 2,967, Уровень: 12
Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 33
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 30.11.2004
Возраст: 43
По умолчанию 03.06.2006, 19:30

Цитата:
У Украины и украинцев одна беда-все вокруг сволочи и негодяи,гвалтують неньку и зныщюють самый древний и славный народ.
Почему речь всегда ведеться так как будто мы не в этой стране живем? Мы как будто смотрим на все со стороны, и мы как будто к этому не причасны.Может сначало надо определиться кем себя считаем, а то получаеться разговор с третими лицами которые живут не в нашей стране, а где-то за в десятом сказачном королевсте где всем хорошо но о котором никто не знает. И жители этой сказачной страны учат нас бедных несчасных украинцев как нам жить и во что верить.
Ответить с цитированием
(#49 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 2,967, Уровень: 12
Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 33
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 30.11.2004
Возраст: 43
По умолчанию 03.06.2006, 19:37

Интересно что ни американцы ни австралийцы, ни другие бывшие колонии не ведут споров о том что их наций никогда небыло. А вот нам обязательно нужно себя же обосрать. Если вам не нравиться название "Украина" так может назовемся Новыми Папуасами Центральной Европы=)?Может тогда утихнут споры были мы или нет)))/
Ответить с цитированием
(#50 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 2,967, Уровень: 12
Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 33
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 30.11.2004
Возраст: 43
По умолчанию 03.06.2006, 19:42

Цитата:
П.С.На всякий случай - это была ирония.Ато народ нонче пошел сурьезный,все за чистоган принимает.Наверно и дурят так часто поэтому.
И я надеюсь что разговор ведеться с серьезными людьми. А то действительно некоторые привыкли все споры решать и доказывать свою точку зрения через поход за угол=)
Ответить с цитированием
(#51 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 2,967, Уровень: 12
Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 33
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 30.11.2004
Возраст: 43
По умолчанию 03.06.2006, 19:44

А вообще каждый поверит в то во что его учили верить) и доказывай не доказывай а всеравно не поможет) за редким исключением=)
Ответить с цитированием
(#52 (permalink))
Старый
696
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.06.2006, 20:40

Думаючи про Україну розумієш:
нє ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!!
Ответить с цитированием
(#53 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 04.06.2006, 02:11

Цитата:
Сообщение от Raptenok
Интересно что ни американцы ни австралийцы, ни другие бывшие колонии не ведут споров о том что их наций никогда небыло. А вот нам обязательно нужно себя же обосрать. Если вам не нравиться название "Украина" так может назовемся Новыми Папуасами Центральной Европы=)?Может тогда утихнут споры были мы или нет)))/
Вот ведь что забавно - они и не думают требовать всех изучить папуасский или там язык индейцев - разницу улавливаешь?=)
Цитата:
Сообщение от Raptenok
Мы о какой пропаганде речь ведем? О той которая 70 лет была или о той которая ведеться в последние годы? Как ты думаешь какая больше преуспела?
Ну я в том посте говорил о втором - ты читал хоть о чем я?=)
Ты не жил те 70 лет. =)) Тем более в сознательном возрасте как я понимаю только вторую часть пропаганды слышал. Впрочем твое происхождение (западная Украина) многое объясняет. Как и мое=)
Цитата:
Сообщение от Raptenok
Правильно!!! Весь мир начался с России!!! И Америку тоже россияне открыли
Ну на ЭТО тебе уже Гутан внятно ответил+)
Ирония очень верная. Именно так все и выглядит.
Комплексы это не то чем следует гордиться
Цитата:
Сообщение от Raptenok
А вообще каждый поверит в то во что его учили верить) и доказывай не доказывай а всеравно не поможет) за редким исключением=)
В данной теме рассматривается не вопрос веры.
Вообщето речь о подонках, сотрудничавших с фашистами. Просто это как всегда перетекло в языковый и российский вопрос.
Оффтоп - Мне вот интересно если русский сделают вторым языком западная Украина повесится от злости?=)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#54 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 2,967, Уровень: 12
Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 33
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 30.11.2004
Возраст: 43
По умолчанию 04.06.2006, 10:00

Цитата:
Вот ведь что забавно - они и не думают требовать всех изучить папуасский или там язык индейцев - разницу улавливаешь?=)
А на каком языке они тода общаються? Вроде как американцы на американском, испанцы на испанцком, папуасы на папуасцком. И когда ты в другую страну едешь ты не пытаешься их язык подучить? Вот и требуют хотябы знать наш язык, а розговаривать на нем или нет это уже твое дело.
Цитата:
Ты не жил те 70 лет. =)) Тем более в сознательном возрасте как я понимаю только вторую часть пропаганды слышал. Впрочем твое происхождение (западная Украина) многое объясняет.
Видишь ли то что пытались навязать пропагандой имело мало общего с действительным состоянием дел.
Цитата:
Вообщето речь о подонках, сотрудничавших с фашистами. Просто это как всегда перетекло в языковый и российский вопрос.
Перетекло потому что из-за этого все и началось=) Небыло бы языкового и российского вопроса то и речи бы небыло о УПА. И наша западная и восточная чать жили бы в мире и друг дружку не обсырали бы.
Ответить с цитированием
(#55 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 2,967, Уровень: 12
Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 33
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 30.11.2004
Возраст: 43
По умолчанию 04.06.2006, 10:16

А по поводу комплексов - видишь ли досих пор жива моя бабушка которая застала искуственный голод (о котором вроде как не принято говорить и которого вроде как и небыло) нехошь послушать ее расказов как они спасались от него или как их гоняли за украинский язык? А потом начинают учить всех что что поступают абсолютно правильно - и пропаганда эта ощущаеться досих пор судя по тому что я сдесь прочел. Хоть раз задумайтесь почему УПА так поступила - ведь не от хорошей жизни же.
P.S. Я их не поддерживаю но вот что их побудило к тому поступку знаю. И могу сказать Слава Красной Армии что разгромили фашистов, а то мы действительно сейчас не общались бы.
Ответить с цитированием
(#56 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 04.06.2006, 15:41

Пишу в сотый раз - я ни в какую страну не приезжал - я здесь родился.
Те кто развалил страну - пусть и подучивают язык, котрый тут везде является родным. И заодно пытаются научить других.
А то безграмотность среди детей и молодежи просто поражает.
Американского языка не существует - английский там за главного. Язык захватчиков между прочим ибо США были английской колонией. И чтото никто по этому поводу там не комплексует.
С Австралией абсолютно аналогичная ситуация.
Ну вот не стали приехавшие туда англичане учить местный язык а нагло его вытеснили. Какието проблемы?

Пропаганда всегда показывает события с выгодной тем, кто пропагандирует, стороны. Глупо ожидать иное.

У меня тоже была бабушка и она мне ДРУГОЕ рассказывала про события о которых ты говоришь. Я почемуто склонен доверять свое бабушке=)

По этому поводу кстати есть топик - про голодомор.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#57 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 2,967, Уровень: 12
Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12 Очки: 2,967, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 33
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 30.11.2004
Возраст: 43
По умолчанию 04.06.2006, 18:43

Но вот незадача - они разговаривают на языке страны в которой они живут, а вот у нас свой же язык знает всего 70 процентов населения. ( Я не буду перечислять все отличия между американским языком (а он существует) и ангийским, отличий очень много как и между украинским и русским языками - но странно что учат они как раз американский язык, а не английский).
Так какие-же тогда ваши предложения? Переименуем Украину в Малороссию, русский сделаем государственным языком, а украинский вабще забудем?Потом займемся Белоруссией и скажем что ни такой странны ни такого языка тоже никогда небыло, а потом точно также поступим со всеми бывшими республиками бывшего СССР???Вы это предлагаете??? Нет??? Тогда я не пойму зачем же срать на свою страну. Времена СССР уже прошли и может хватит плакаться в платочек как нам без этой "великой" державы плохо и хватит может говорить о возвращении под крылышко большой нашей сестры России?
Ответить с цитированием
(#58 (permalink))
Старый
696
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.06.2006, 19:11

Вибачте, тут тема не зовсім про розвиток... точніше взагалі не про розвиток мови в Україні, або ситуації в Україні.
Я ЗАПИТУЮ ДУМКУ, ЩОДО ВОЇНІВ УПА!!!
Ответить с цитированием
(#59 (permalink))
Старый
@dd975
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию попытаюсь ответить на вопрос - 20.06.2006, 19:11

"Програмные документы, начиная с решений Первого конгресса украинских националистов (1929 г.), многочисленные архивные материалы, судебные приговоры, показания свидетелей преступной деятельности ОУН, УПА, 14-й пехотной дивизии СС "Галичина", батальонов "Роланд" и "Нахтигаль", многочисленные чсследования научных работников разных стран неопровержимо подтверждают преступную, фашистскую суть их деятельности".На совести организации украинских националистов (ОУН) и ее воинских формирований, в первую очередь Украинской повстанческой армии (УПА), пытавшихся выдать себя за представителей украинского народа, сотни тысяч замученных мирных граждан разных национальностей, в т.ч. и украинцев. На Волыни и в Галичине было уничтожено более 100тыс.мирных граждан просто за то, что они были поляками. А разве могут люди забыть Бабий яр и Хатынь?А что они творили в Белоруссии,Польше,Словакии,Югославии когда подавляли антифашистское движение. Даже после поражения во второй мировой они продолжали свою деятельность.На Западной Украине было все разрушено и люди со всего союза ехали на помощь. Кровь сотен итысяч учителей,врачей,агрономов и других специалистов на ихней совести. Однако несмотря на все документальные факты их пытаются представить в роли воинов-победителей,одержавших победу над фашизмом.Теперь понятно кто такие ОУН и УПА? А кто такие советские солдаты,надеюсь,ты знаеш.Выводы делай сам!!!
Ответить с цитированием
(#60 (permalink))
Старый
Аватар для X_tasy

...
Очки: 14,397, Уровень: 28
Очки: 14,397, Уровень: 28 Очки: 14,397, Уровень: 28 Очки: 14,397, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,574
Благодарил(а): 1,036
Поблагодарили 613 раз в 366 постах
Регистрация: 06.06.2006
Возраст: 30
По умолчанию 21.06.2006, 11:39

Цитата:
Сообщение от @dd975
"Програмные документы, начиная с решений Первого конгресса украинских националистов (1929 г.), многочисленные архивные материалы, судебные приговоры, показания свидетелей преступной деятельности ОУН, УПА, 14-й пехотной дивизии СС "Галичина", батальонов "Роланд" и "Нахтигаль", многочисленные чсследования научных работников разных стран неопровержимо подтверждают преступную, фашистскую суть их деятельности".На совести организации украинских националистов (ОУН) и ее воинских формирований, в первую очередь Украинской повстанческой армии (УПА), пытавшихся выдать себя за представителей украинского народа, сотни тысяч замученных мирных граждан разных национальностей, в т.ч. и украинцев. На Волыни и в Галичине было уничтожено более 100тыс.мирных граждан просто за то, что они были поляками. А разве могут люди забыть Бабий яр и Хатынь?А что они творили в Белоруссии,Польше,Словакии,Югославии когда подавляли антифашистское движение. Даже после поражения во второй мировой они продолжали свою деятельность.На Западной Украине было все разрушено и люди со всего союза ехали на помощь. Кровь сотен итысяч учителей,врачей,агрономов и других специалистов на ихней совести. Однако несмотря на все документальные факты их пытаются представить в роли воинов-победителей,одержавших победу над фашизмом.Теперь понятно кто такие ОУН и УПА? А кто такие советские солдаты,надеюсь,ты знаеш.Выводы делай сам!!!
дякую... нарешті я почула повну та вичерпну відповідь...

/*Не стоит цитировать весь пост, если твой ответ на него идёт следующим.*/


жизнь цветная - радуйтесь!

Последний раз редактировалось fingerpicker, 21.06.2006 в 13:36.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Війна, злагода, радянські, УПА, солдати



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.