Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Ще оддне цікавляче мене питання... і знов політика))
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 27.07.2006, 00:49

Цитата:
Сообщение от @dd975
Я вот тоже смотрел документальный фильм американского производства.Так там выдвигали версию,подтвержденную видеоматериалами,что на луну никто не летал, а все видеоматериалы были сняты на земле!
А по теме хочу сравнить жизнь до 1991г с нынешней.
Образование,высшее образование-бесплатно для всех(было бы желание).Медицина бесплатна. Даже зарплаты в 100рублей хватало на оплату жилья, нормальное питание, ежегодный отдых в пансионате на море, одежду (это из личного опыта) для матери с ребёнком. Квартиру можно было получить (пусть даже со взятками).Денег можно было заработать (на авто или кооператив) поехав на север или некоторые за границу ездили. Когда стал работать, то первая зарплата на ХБК электриком 3 разряда я получил 180 рублей. Причем без задержек и не дай бог задержали бы! Сейчас полная противоположность. Правда и сейчас можно жить, но так, как было - с трудом! И дать своим детям то, что имел сам, не могу. Так что будь проклят тот день, когда я подписал бумагу о независимости Украины! Я за СССР!
Ну по полету на Луну - эт уже старая история. Давно муссируется. Но стопроцентных данных о том летали или нет пока не видать. "Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет"(с) =))

Сравнение с СССР - это тема большой и длинной дискуссии.
Немало было и там мерзости. Ограничение свободы, принятие решений ЗА ТЕБЯ о том что тебе лучше итд... Думаю ты не имел бы ныне возможности высказываться на форуме. Домашний Компьютер наверняка отнесли бы к предметам роскоши.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 27.07.2006, 10:10

Ув. Равен.

Фильм может быть основан на фактах и оставаться пропагандистским. Умение подавать факты - вот и весь сказ.

Можно ли свалить дерево, могучее дерево, полное жизненных соков и т.д. просто пнув его ногой?

Я бы всем рекомендовал осмыслить этот факт. Именно осмыслить.

Представьте себе крпкого борца-вольника, мастера спорта, в расцвете сил и формы (как все о нем говорят ТЕПЕРЬ) которого валит некий безымянный "хрен знает кто и откуда он вааще взялся". Представили? Может такое быть?

И тогда следует признать, что ТА Россия все же сгнила. Либо новая, пришедшаяя ей на смену, была э... жизнеспособней. Вдумайтесь, гаспада, и в то, что как тут некоторые выразились "полк пьяной матросни" отстоял Россию от армий, возглавляемых виднейшими на тот момент полководцами России. ВДУМАЙТЕСЬ!!!!

Эти полковоцы - цвет нации, белая кость, голубая кровь, туева хуча военного образования и опыта. И? Это как если б "Черноморец" порвал бы "Милано".

А может небыло никакого "Милано" ? А была команда а-ля "местечковый клуб города Урюпинска"?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
@dd975
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.07.2006, 20:30

Согласен. Система советской власти устарела, но нужно было все менять, а не разваливать огромное государство. И Горбачёв это прекрасно понимал и пытался что-то сделать. Хочу добавить, что до развала больше думали о людях, чем сейчас. И возможностей было больше.
Правительство, рада, президент говорят и принимают решения от имени народа ни капельки не думая о людях. Может эта власть больше прогнила? Я выражаю только своё мнение. И считаю, что безразличие хуже всего. Спасибо свободе слова!
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 28.07.2006, 00:21

Цитата:
Сообщение от @dd975
Согласен. Система советской власти устарела, но нужно было все менять, а не разваливать огромное государство. И Горбачёв это прекрасно понимал и пытался что-то сделать. Хочу добавить, что до развала больше думали о людях, чем сейчас. И возможностей было больше.



Правительство, рада, президент говорят и принимают решения от имени народа ни капельки не думая о людях. Может эта власть больше прогнила? Я выражаю только своё мнение. И считаю, что безразличие хуже всего. Спасибо свободе слова!


Жребий брошен. Что нужно было делать или не нужно было - вопрос гипотетики. Назад дороги нет.

Насчет возможностей - их сейчас гораздо больше.

И при этом не нужно следовать шаблонам "правильного советского человека" и опасаться шальной анонимки о "несоответствии".

Правители всегда думают НЕ о народе. Это банальность. Иного не бывает.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 28.07.2006, 02:27

А я просто смотрю на китайские джипы на наших дорогах с прашиваю себя - какой процент Таврий в Китае?....

Ах возможности, а то, ах се... А нах? В золотой толчек сходить, как мечтает мой бывший шеф? Холодильник, оббитый кожей заказать?...

Ну хрен с ним... Может кто-та внатуре полагает золотой толчек более эргоничным или эстетически приятсвенным чем фаянсовый... Хрен с ним...

Но нах страну разваливать?

Вот приде завтра работник жека и скажет - мы твой дом ща перестраивать будем. И ниипппет. Мне так думается что мало кто согласится с такой постановкой вапроса. Но почему-то все рыдают от восторга при мысле о "перестройке" страны. афигитительно, я б сказал...

Вернемся к Китаю... Факт - дерьмократией тама и не пахло, свободным рынком и подавно - однако же старна двано в ВТО и никто ее "вениками" не кормит (преславутая поправка для тех кто э.... ), первое место по инвестициям.

Так что вопрос демократии - просто жупел. Вопрос стабильности рынка и законов - вот стимул. Ну а мы вместо построения экономически сильного государства сделали кучку удельных княжеств... Я просто хотел бы напомнить "знатокам" истории чем закончился распад Киевской руси на отдельные княжества.

А в Китае экономический рост эпичского масштаба... И, панове, никто не пи.....т на Китай. Вааще. И жить их не учит. И не выделяет денех на построение дерьмократии в этой стране... Уважаемая страна, ёпта... Без всяких, заметьте, памаранчевых чудес обошлась... И компартия тама у власти... А посол США ведет сибя тиха и смирна и не дает советов тамошнему правительтсву... Не то что нашему презику...

Вот и думайте кто прав...

Кстати, возможности посрать в золотой толчек у китайцев посущественнее будут.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
@dd975
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.07.2006, 18:20

Цитата:
Сообщение от Roden
Жребий брошен. Что нужно было делать или не нужно было - вопрос гипотетики. Назад дороги нет.
Насчет возможностей - их сейчас гораздо больше.
И при этом не нужно следовать шаблонам "правильного советского человека" и опасаться шальной анонимки о "несоответствии".
Правители всегда думают НЕ о народе. Это банальность. Иного не бывает.
[/left]
Володя кратко и доступно объяснил какой может быть жизнь когда у власти коммунисты. От себя хочу добавить что возможносей и возможности реализовать их много только у тех, у кого есть деньги. А у остальных людей остаётся разбитое корыто. И не надо смотреть в окна, а попробуй бросить компьютер и проехать по областям. Я был не только в херсонской, николаевской, одесской областях, а и в хмельницкой, винницкой, житомирской, тернопольской областях. И везде люди живут очень плохо, много брошеных домов. Земля годами не возделывалась. Тут поневоле начинаеш СССР вспоминать. По рассказам в донецкой области продавали квартиру за 90 гривен. Правда мне не верится.
Теперь про анонимки. Знаеш, анонимки может и были но только за всё время, прожитое при Брежневе, Устинове, Горбачеве, ни одного человека не встречал, что пострадали от этого. Да, работы проводились, но только морально. Даже со мной беседовали почему я отказался вступать в ВЛКСМ. Но это другая тема.
И ещё. "Правители всегда думают НЕ о народе. Это банальность. Иного не бывает." Ты просто не знаеш как это. Потому, что не видел этого, или вернее не успел почувствовать заботы государства о каждом человеке. И как пример ещё можно взять ту же Америку или Германию. Там, по моему, гораздо больше думают о людях, чем у нас в данный момент.
Но жребий дейсвительно брошен и теперь хочется пожить по человечески без мысли "а что же завтра будет???"
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 29.07.2006, 00:03

Цитата:
Сообщение от Volodya
И ниипппет. Мне так думается что мало кто согласится с такой постановкой вапроса. Но почему-то все рыдают от восторга при мысле о "перестройке" страны. афигитительно, я б сказал...
Эт ты о чем? Перестройка была 20 лет назад. Пора позабыть уж.
Китайский путь нам неприемлим - менталитет не тот. Китайцы и вьетнамцы тут нам слабый пример - они совсем другие люди.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 29.07.2006, 00:23

Цитата:
Сообщение от @dd975
Володя кратко и доступно объяснил какой может быть жизнь когда у власти коммунисты.
Я ответил.
1.Китайцы - это особый случай.
2.Там прямо скажем коммунизм формальный. На самом деле своего рода капитализм. И есть люди которые живут в шикарных аппартаментах, а есть зарабатывающие гроши. Но они не ропщут. Они китайцы.
Цитата:
Сообщение от @dd975
От себя хочу добавить что возможносей и возможности реализовать их много только у тех, у кого есть деньги. А у остальных людей остаётся разбитое корыто.
И не правда. Деньги тут не при чем. У меня 2 знакомых уехали в Киев с пустым карманом. Ныне один из них купил там шикарную квартиру и престижное авто, другой - строит себе дом в Крыму.
Цитата:
Сообщение от @dd975
Теперь про анонимки. Знаеш, анонимки может и были но только за всё время, прожитое при Брежневе, Устинове, Горбачеве, ни одного человека не встречал, что пострадали от этого. Да, работы проводились, но только морально. Даже со мной беседовали почему я отказался вступать в ВЛКСМ. Но это другая тема.
Да ладно. Перестань. Все было. И моряку визу закрывали изза ерунды, и рокеров разгоняли... Ограничение совбоды было очень серьезное. Все решали за тебя.
Теперь ситуация кардинально другая. Ты сам себе предоставлен - что сможешь, то твое. Не все конечно в состоянии приспособиться. Тем более что в капитализме часто на первые роли выходят не самые лучшие качества человека.
Цитата:
Сообщение от @dd975
И ещё. "Правители всегда думают НЕ о народе. Это банальность. Иного не бывает." Ты просто не знаеш как это. Потому, что не видел этого, или вернее не успел почувствовать заботы государства о каждом человеке. И как пример ещё можно взять ту же Америку или Германию. Там, по моему, гораздо больше думают о людях, чем у нас в данный момент.
Там беспокоятся о рейтинге а не о человеке. Не нужно быть наивным.=)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 29.07.2006, 01:02

Макс, во главу угла кап-вазможностей ставится не профессионализм, а умение продавать. Т.е. быть торгашем, барыгой в первую очередь.

Ты встречаешься с человеком и думаешь "какой интеерсный собеседник", а барыга думает "какой выгодный или не выгодный собеседник". Макс, это юса... Мы получили шанс стать юсовцами... Со всеми вытекающими. И теперь, глядя в ту степь, не нада кривиться - нада запоминать свое будущее. И ты лично, Макс, гришь - это правильное будущее.

И када на прилавках магазинов появится покет-бук с названием "Полное собрание сочинений Вилли Шекспира" на 100 страницах - это привет оттуда, Макс.


Знаешь как на западе называю не-продавцев? Лузеры. Вот так вот, Макс. И хороший специалист (великолепный!) будет получать 100 баксов тока потому, что его шеф (хороший продавец!) убедит его, что по сути ниче такого этот специалист выдающегося не делает, и вааще он должен еще и спаибо сказать. что ему АЖ сто баксов платят. И этот так. Ибо если это не так, то продавец хреновый.

Так что возможности в новом мире есть тока у определенного склада мышления людей - продавцов.

ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ВЕЩИ, ВЕЩИ

Пейзажи, ландшафты и виды в придачу,
поля и леса - благодать! -
Согретые солнцем курорты и дачи -
полжизни за это отдать.
И восходы - загляденье! -
и закаты я люблю,
но природа стоит денег:
каждый листик по рублю.
Запах сена, дух озона,
на веранде летний день
стоит денежного звона.
Деньги, деньги, деньги, деньги.

На березе все сережки,
корабли в морской дали
это "трешки", это "трешки"
и рубли, рубли, рубли.

Мы честно справляем наш долг, нашу службу,
но часто работа нам - казнь.
и нету прекраснее долга, чем дружба:
взаимная это приязнь.

Удовольствие простое
обретешь не без труда:
друг - он тоже денег стоит,
и не малых иногда.

За столом ночные бденья,
благомыслие земли,
потребленье, потребленье.
Все рубли, рубли, рубли.

Возвышенье, продвиженье,
если что-то есть в кармане, -
это дружбы продолженье.
Money, money,money, money.

Идеи и вещи на всем белом свете,
и грешная плоть, и святая душа
подвластны монете, монете, монете,
ни шагу не ступишь нигде без гроша.

И расчеты нас тревожат,
кто купил, а кто продал,
подешевле, подороже.
Люди гибнут за металл.

И за фирменную тряпку,
и за джинсы и дубленку
продаем родного папку,
дедку с бабкой и сестренку.

Голос страшный, голос вещий
нас зовет в свои владенья.
Вещи, вещи, вещи, вещи...
Деньги, деньги, деньги, деньги.

А. Дольский (1987)





О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 01.08.2006, 00:44

Вов ты шо делать то предлагаешь? Самобичеванием заниматься, или подвиг Ленина повторять?

Кстати ты меня знаешь, я продажей (в том смысле что ты говоришь) не занимался и не буду. Ты тоже. Однако найти работу возможно? Да.
Чего стонать-то?

Умение себя продать было важно всегда. Увы, хитрецы, лизоблюды, интриганы всегда находили место под солнцем. В совдепии было тоже.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 02.08.2006, 00:25

Да впринципе может и бегали. И скорее всего бегали... Тока ж почемута так никто из белых до столиц и не добрался...

Как бы это сказать... Есть такая фраз "Свободу нельзя дать - свободу можна только взять"... Так вот к власти она в полной мере относится.

И раковой опухолью были не революционеры всех мастей - они как раз фагоцитами были - раковой опухолью были капиталисты всех мастей... Они жрали тело, в котором жили... Как черви... Как глисты... Жирнея и богатея... А тело уже шататься начало - ему ниче не доставалось...

История с русскоя-японской войной и гибелью флота...

Снаряды попадали в японские корабли, факт. Но не разрывались - тоже факт. Снаряды по хреновой технологии сделаны? Нет.

Просто какой-то чоень умный решил спустить выделенные бабки на нечто иное, а у снарядов просто э... продлили срок годности...

Зря, как показала практика... Но зато кое-то стал еще жирне. А экономика ессно еще развитее. Развитось экономики почему-то принято определять по жирности глистов, жрущих страну...

На военных заказ всегда стремились нажиться... Т.е. по сути старая поговорка "кому война, а кому и мать родная" очень точно отражает ситуцию в тогдашней России... Никто не ожидал, что это ТАК закончится... Точнее, кое-кто очень даже знал чем это должно закончится...

А в курсе ли уважаемый Равен, что знаменитые тройки не есть изобретение большевиков?....

И что многое из практики террора большевики заимстовали у прежних гаспод...

"Кто не с нами - тот против нас"... Это не Ленин, это Иисус... Чисто к сведению...

Вот так вот...


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 02.08.2006, 00:41

Цитата:
Нет, не в курсе.
Сам не так давно узнал... Было такое щастье... Офицерские суды... Столыпинское изобретени, если память не изменяет... Тройками ездили по Росии, сами выносили приговоры и сами же их исполняли....


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 02.08.2006, 00:45

Цитата:
А, пардон, большевики её взяли с боя, военными колоннами или втихую?
Но если большевики так слабы и безнадежны были - че ж не взяли? Врать не буду, но что-та такое помнится мне, что один из генералов был очень близок к этому вапросу, да вдруг САМ остановился... Никак они не могли вапос решить - каму Рассеей валдеть... Панимаешь... Так что большевики просто подняли то, что на полу валялось - власть.

Цитата:
9 лет разницы.
с 1914 до 1917 один прорыв и ВСЕ?! Три года воевать учились?...


Цитата:
Да, жрали, и сейчас жрут. и не только у нас, а в каждой развитой стране начала 20 века.
Не спорю. Посто аппетиты нада соизмерять с возможностями едомого организма.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
Anarchist
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 02.08.2006, 08:32

Цитата:
Так что большевики просто подняли то, что на полу валялось - власть.
нееет, большевики понимали всё очень хорошо, силы - да, у них не было реальной, но они первые сообразили что для захвата нужно, хотя и не сразу, был у них момент когда они просто в шоковой растерянности были, но кадеты, эсэры и прочие их конкуренты начали понимать ситуацию ещё позже большевиков, даже слишком поздно, когда для них уже в подвалы ЧК патроны закупали
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
знов, цікавляче, мене, оддне, політика, питання



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.