Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Ще оддне цікавляче мене питання... і знов політика))
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
696
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ще оддне цікавляче мене питання... і знов політика)) - 01.06.2006, 17:31

Як Ви гадаєте, що краще жити в вільній Україні чи щоб лишився колишній СРСР?
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
696
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 17:34

ну я наприклад почну:
я гадаю, що краще бул, коли існував СРСР...
адже Укрраїна - слабка держава, але дуже не по статусу амбіційна.
отже мені здається, що краще було тоді, коли ми були "під опікою" СРСР, і ніяка там соплива америка не могла проти нас шось кіпішувати...
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для Tim

Tim вне форума
alien
Очки: 10,029, Уровень: 23
Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,140
Благодарил(а): 171
Поблагодарили 305 раз в 164 постах
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Київ-Х
Возраст: 34
Отправить сообщение для  Tim с помощью ICQ
По умолчанию 01.06.2006, 21:42

Цитата:
Сообщение от 696
ну я наприклад почну:
що краще було тоді, коли ми були "під опікою" СРСР
ага, під опікою сталіна =)))))
пора вчити історію України й не допускати помилок минулого!


Работайте так, как будто вам не нужны деньги,любите так, как будто вас никто никогда не обидел, пойте так, как будто вас никто не слышит, танцуйте так, как будто вас никто не видит, живите так, как будто вы живете в раю...
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 01.06.2006, 17:35

Цитата:
Сообщение от 696
Як Ви гадаєте, що краще жити в вільній Україні чи щоб лишився колишній СРСР?
а вильна Украина цэ що?=)
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
696
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 17:39

Цитата:
Сообщение от Ladya
а вильна Украина цэ що?=)
мене також цікавить це питання, адже у всіх різні думки з цього приводу!!!
якраз тут я хочу дізнатись вашу думку...
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Groling
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 18:29

СССР не очень выгодный вариант, а вот бывшая Великую Росийскую империю в границах на 1914г. очень даже неплохо было бы вернуть
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.06.2006, 12:46

Цитата:
Сообщение от Groling
СССР не очень выгодный вариант, а вот бывшая Великую Росийскую империю в границах на 1914г. очень даже неплохо было бы вернуть
Мда еще раз.Вернуть ту Империю с 99 процентами крестяьн и нищих,с аристократией на всю голову больную,с отсталой экономикой,с позорными поражениями в войнах?Класный выбор.
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.06.2006, 16:40

Цитата:
Сообщение от Raven
Не смотрел фильм Говорухина "Россия, которую мы потеряли"? Плоховато у него вяжется фильм с твоей цитатой. Или твоё видение прошлого плоховато вяжется с прошлым?

Ты просто сопоставь факты и сам все поймешь.Я назову те которые даже самые ограниченные знают:русско-японская война,проигранная позорно,Распутин,деревенский шарлатан,на самой верхушке власти,ежемесячные революции и перевороты,когда власть менялась непрерывно,плюс Первая мировая в самом разгаре.Вот такую Россию вы потеряли.
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.06.2006, 17:21

Цитата:
Сообщение от Raven
Я не знал, что меня много =). У тебя просто как-то всё сразу: и 1905 год, и 1914-17.
Я лично согласен с оценкой Говорухина, что в 1913 году Россия была довольно мощной в индустриальном плане (что показал хотя бы тот факт, что даже такую тяжелую войну, как Первую Россия далеко не проигрывала) империей. По сельскому хозяйству - Россия продавала хлеб, по-моему, всей Европе.
Распутин - это констатация факта кризиса власти, института монархии, как таковой.
Проигранная война 1905 года ясно показала кризис верховного командования армии, её слабую техническую оснащенность, которую тормозили чиновники, вечно боявшиеся прогресса и дрожащие за свои денежные (из-за взяток) синекуры.
А вот как раз сильный экономический и индустриальный рывок от 1905 до 1913 года говорит о том, что Россия была далеко не такой забитой, как многие думают.
Можно почитать "Тихий Дон" хотя бы, чтобы понять, что тот кто хотел работать на земле, а не водку жрать - были довольными жизнью богатыми собственниками, а не широко разрекламированными кулаками. Крестьянство было основным классом, на котором покоилось благосостояние империи, а нищих было много, в основном, в городах. В любом городе мира есть, были и будут нищие. Было ли их настолько много, чтобы составить картину всеобщего запустения и кризиса? Вряд ли.

Вы потому что таких много,кто сейчас вдруг воспылал любовью к царской Росиянии.В сильных,развитых,сытых странах не происходит то что происходило в России начала века.А ничего хорошего там не происходило.

П.С.Класно у тебя - Распутин кризис власти монаршеьей и при этом царская россия образец для подражания.А Говорухин может рассказывать что ему вздумается.
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.06.2006, 18:02

Цитата:
Сообщение от Raven
Я потерял интерес к дискуссии. Во-первых, потому что я вижу еще одного человека, который любит кричать "ВЫ, ВСЕ". Во-вторых, я бы очень хотел, чтобы ты привел мне хотя бы одну мою цитату о любви к "царской Россиянии".
Кто писал ,что неплохо вернуть царскую Россию в границах 14 года?Не "вы все" ,а некоторые коих сейчас немало стало появляться

Цитата:
Сообщение от Raven
В-третьих, я не хочу вести диспут с человеком, который знает историю выборочно и предпочитает только те факты, которые ему угодны..
Интересно слышать такое от человека почерпнувшего информацию из пропагандисткого фильма.Я же привел несколько общеизвестных фактов.

Цитата:
Сообщение от Raven
А что, кризис у власти может отрицать экономический рост? А что, есть царские указы, подписанные Распутиным? А что, есть факты, что министерства и ведомства, видя влияние Распутина на царя, забили на всё и курили сигары? Не работали фабрики, заводы, не пополнялась казна, не собирался урожай, не прокладывались железные дороги?
И еще: где моя цитата "царская россия образец для подражания"? Хотелось бы увидеть..
Кризис власти и экономический рост помоему понятия не сильно совместимые.А как министерства могли работать и давать рост экономики в усливиях войн,революций и беспрерывной смены руководства,тоже слабо предстваляю.

Цитата:
Сообщение от Raven
Ты тоже можешь. Но это не значит, что ты абсолютно прав. Ты прав лишь в своих заблуждениях.
Абсолютно никто не прав.В том числе и Говорухин.
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Meteluk
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 20:51

А мне кажется пусть Украина сама всего добивается.Слишком долго она была в тени России.Да и сейчас москали относятся к нам как к Малороссии.
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
696
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 21:42

Цитата:
Сообщение от Meteluk
А мне кажется пусть Украина сама всего добивается.Слишком долго она была в тени России.Да и сейчас москали относятся к нам как к Малороссии.
Я наприклад, кажучи свою думку хочу тобі сказати, що Україна дуже маленька і нерозвинена держава!, і я гадаю що нам не треба шшукати друзів-американців, або ще гірше поляків чи грузинів!!
поруч з нами є країна, яку багато людей вважають навіть рідною, і я гадаю, що саме вона може нам допомогти вийти на нормальний рівень.
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Meteluk
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 22:34

Маленька і нерозвинена потому, что засидают в Раде маленьки і нерозвині наполитики.А вообще Украина имеет огромный потенциал.При желании и возможностях мы бы жили намного лучше.
З.Ы.Кстати Польща намного лучше к нам относится, чем Россия.
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для noodles

Супер Юзер
Очки: 10,015, Уровень: 23
Очки: 10,015, Уровень: 23 Очки: 10,015, Уровень: 23 Очки: 10,015, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 608
Благодарил(а): 283
Поблагодарили 314 раз в 117 постах
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Регионы Украины
Возраст: 40
По умолчанию 02.06.2006, 09:20

Цитата:
Сообщение от Meteluk
З.Ы.Кстати Польща намного лучше к нам относится, чем Россия.
Я вот с урокав истории помню,что Польша гноила нас на равне с Россией,токо щас об этом никто не говорит,токо за Россию,а Польща типа рлз.
Жаль щас поколение неучей растет, а комуто это наруку
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 27.07.2006, 10:10

Ув. Равен.

Фильм может быть основан на фактах и оставаться пропагандистским. Умение подавать факты - вот и весь сказ.

Можно ли свалить дерево, могучее дерево, полное жизненных соков и т.д. просто пнув его ногой?

Я бы всем рекомендовал осмыслить этот факт. Именно осмыслить.

Представьте себе крпкого борца-вольника, мастера спорта, в расцвете сил и формы (как все о нем говорят ТЕПЕРЬ) которого валит некий безымянный "хрен знает кто и откуда он вааще взялся". Представили? Может такое быть?

И тогда следует признать, что ТА Россия все же сгнила. Либо новая, пришедшаяя ей на смену, была э... жизнеспособней. Вдумайтесь, гаспада, и в то, что как тут некоторые выразились "полк пьяной матросни" отстоял Россию от армий, возглавляемых виднейшими на тот момент полководцами России. ВДУМАЙТЕСЬ!!!!

Эти полковоцы - цвет нации, белая кость, голубая кровь, туева хуча военного образования и опыта. И? Это как если б "Черноморец" порвал бы "Милано".

А может небыло никакого "Милано" ? А была команда а-ля "местечковый клуб города Урюпинска"?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 28.07.2006, 02:27

А я просто смотрю на китайские джипы на наших дорогах с прашиваю себя - какой процент Таврий в Китае?....

Ах возможности, а то, ах се... А нах? В золотой толчек сходить, как мечтает мой бывший шеф? Холодильник, оббитый кожей заказать?...

Ну хрен с ним... Может кто-та внатуре полагает золотой толчек более эргоничным или эстетически приятсвенным чем фаянсовый... Хрен с ним...

Но нах страну разваливать?

Вот приде завтра работник жека и скажет - мы твой дом ща перестраивать будем. И ниипппет. Мне так думается что мало кто согласится с такой постановкой вапроса. Но почему-то все рыдают от восторга при мысле о "перестройке" страны. афигитительно, я б сказал...

Вернемся к Китаю... Факт - дерьмократией тама и не пахло, свободным рынком и подавно - однако же старна двано в ВТО и никто ее "вениками" не кормит (преславутая поправка для тех кто э.... ), первое место по инвестициям.

Так что вопрос демократии - просто жупел. Вопрос стабильности рынка и законов - вот стимул. Ну а мы вместо построения экономически сильного государства сделали кучку удельных княжеств... Я просто хотел бы напомнить "знатокам" истории чем закончился распад Киевской руси на отдельные княжества.

А в Китае экономический рост эпичского масштаба... И, панове, никто не пи.....т на Китай. Вааще. И жить их не учит. И не выделяет денех на построение дерьмократии в этой стране... Уважаемая страна, ёпта... Без всяких, заметьте, памаранчевых чудес обошлась... И компартия тама у власти... А посол США ведет сибя тиха и смирна и не дает советов тамошнему правительтсву... Не то что нашему презику...

Вот и думайте кто прав...

Кстати, возможности посрать в золотой толчек у китайцев посущественнее будут.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 29.07.2006, 00:03

Цитата:
Сообщение от Volodya
И ниипппет. Мне так думается что мало кто согласится с такой постановкой вапроса. Но почему-то все рыдают от восторга при мысле о "перестройке" страны. афигитительно, я б сказал...
Эт ты о чем? Перестройка была 20 лет назад. Пора позабыть уж.
Китайский путь нам неприемлим - менталитет не тот. Китайцы и вьетнамцы тут нам слабый пример - они совсем другие люди.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 29.07.2006, 01:02

Макс, во главу угла кап-вазможностей ставится не профессионализм, а умение продавать. Т.е. быть торгашем, барыгой в первую очередь.

Ты встречаешься с человеком и думаешь "какой интеерсный собеседник", а барыга думает "какой выгодный или не выгодный собеседник". Макс, это юса... Мы получили шанс стать юсовцами... Со всеми вытекающими. И теперь, глядя в ту степь, не нада кривиться - нада запоминать свое будущее. И ты лично, Макс, гришь - это правильное будущее.

И када на прилавках магазинов появится покет-бук с названием "Полное собрание сочинений Вилли Шекспира" на 100 страницах - это привет оттуда, Макс.


Знаешь как на западе называю не-продавцев? Лузеры. Вот так вот, Макс. И хороший специалист (великолепный!) будет получать 100 баксов тока потому, что его шеф (хороший продавец!) убедит его, что по сути ниче такого этот специалист выдающегося не делает, и вааще он должен еще и спаибо сказать. что ему АЖ сто баксов платят. И этот так. Ибо если это не так, то продавец хреновый.

Так что возможности в новом мире есть тока у определенного склада мышления людей - продавцов.

ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ВЕЩИ, ВЕЩИ

Пейзажи, ландшафты и виды в придачу,
поля и леса - благодать! -
Согретые солнцем курорты и дачи -
полжизни за это отдать.
И восходы - загляденье! -
и закаты я люблю,
но природа стоит денег:
каждый листик по рублю.
Запах сена, дух озона,
на веранде летний день
стоит денежного звона.
Деньги, деньги, деньги, деньги.

На березе все сережки,
корабли в морской дали
это "трешки", это "трешки"
и рубли, рубли, рубли.

Мы честно справляем наш долг, нашу службу,
но часто работа нам - казнь.
и нету прекраснее долга, чем дружба:
взаимная это приязнь.

Удовольствие простое
обретешь не без труда:
друг - он тоже денег стоит,
и не малых иногда.

За столом ночные бденья,
благомыслие земли,
потребленье, потребленье.
Все рубли, рубли, рубли.

Возвышенье, продвиженье,
если что-то есть в кармане, -
это дружбы продолженье.
Money, money,money, money.

Идеи и вещи на всем белом свете,
и грешная плоть, и святая душа
подвластны монете, монете, монете,
ни шагу не ступишь нигде без гроша.

И расчеты нас тревожат,
кто купил, а кто продал,
подешевле, подороже.
Люди гибнут за металл.

И за фирменную тряпку,
и за джинсы и дубленку
продаем родного папку,
дедку с бабкой и сестренку.

Голос страшный, голос вещий
нас зовет в свои владенья.
Вещи, вещи, вещи, вещи...
Деньги, деньги, деньги, деньги.

А. Дольский (1987)





О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 01.08.2006, 00:44

Вов ты шо делать то предлагаешь? Самобичеванием заниматься, или подвиг Ленина повторять?

Кстати ты меня знаешь, я продажей (в том смысле что ты говоришь) не занимался и не буду. Ты тоже. Однако найти работу возможно? Да.
Чего стонать-то?

Умение себя продать было важно всегда. Увы, хитрецы, лизоблюды, интриганы всегда находили место под солнцем. В совдепии было тоже.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 02.08.2006, 00:25

Да впринципе может и бегали. И скорее всего бегали... Тока ж почемута так никто из белых до столиц и не добрался...

Как бы это сказать... Есть такая фраз "Свободу нельзя дать - свободу можна только взять"... Так вот к власти она в полной мере относится.

И раковой опухолью были не революционеры всех мастей - они как раз фагоцитами были - раковой опухолью были капиталисты всех мастей... Они жрали тело, в котором жили... Как черви... Как глисты... Жирнея и богатея... А тело уже шататься начало - ему ниче не доставалось...

История с русскоя-японской войной и гибелью флота...

Снаряды попадали в японские корабли, факт. Но не разрывались - тоже факт. Снаряды по хреновой технологии сделаны? Нет.

Просто какой-то чоень умный решил спустить выделенные бабки на нечто иное, а у снарядов просто э... продлили срок годности...

Зря, как показала практика... Но зато кое-то стал еще жирне. А экономика ессно еще развитее. Развитось экономики почему-то принято определять по жирности глистов, жрущих страну...

На военных заказ всегда стремились нажиться... Т.е. по сути старая поговорка "кому война, а кому и мать родная" очень точно отражает ситуцию в тогдашней России... Никто не ожидал, что это ТАК закончится... Точнее, кое-кто очень даже знал чем это должно закончится...

А в курсе ли уважаемый Равен, что знаменитые тройки не есть изобретение большевиков?....

И что многое из практики террора большевики заимстовали у прежних гаспод...

"Кто не с нами - тот против нас"... Это не Ленин, это Иисус... Чисто к сведению...

Вот так вот...


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
знов, цікавляче, мене, оддне, політика, питання



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.