Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Мне скучно...
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 03.05.2005, 23:36

Цитата:
Сообщение от Roden
Разве гдето была оценка того хорошо это или плохо?
Изначально поднимался вопрос о скучности как о некоем ужасном ужасе урбанистического жителя.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#42 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 03.05.2005, 23:37

Цитата:
Сообщение от Nick
Слышал звон? Но не понял где он?---->
Этот человек, которому якобы скучно, рассуждает о предмете ему не известном... Вот и всё. Недостаток информации + специфическое воспитание.
т.е. ему не скучно ты думаешь?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 03.05.2005, 23:39

Цитата:
Сообщение от Nick
Кстати, все томления легко снимаются препаратами группы морфия. (Не шутка.)
... life-time varranty included.


йа креведко

Последний раз редактировалось tosser, 04.05.2005 в 00:25.
Ответить с цитированием
(#44 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 04.05.2005, 00:12

Цитата:
Сообщение от tosser
Изначально поднимался вопрос о скучности как о некоем ужасном ужасе урбанистического жителя.
Кем подымался? Володей? Ну эт его траблы. Человек который перевел дискуссию в причины и назвал сытость, ничего такого не писал. Читай внимательней.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 04.05.2005, 00:25

Цитата:
Сообщение от Roden
Кем подымался? Володей? Ну эт его траблы. Человек который перевел дискуссию в причины и назвал сытость, ничего такого не писал. Читай внимательней.
По наивности всегда полагал что дискуссия идет на заданную тему в основном. Впрочем ладна.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 04.05.2005, 02:02

Так уж, шоб развеять излишние пересуды...

Када писал - был уже трезв. Как и ныне.

К вопрос о труднорешаемых проблемах... Можно, конечно поставить сибе бочку или соорудить камень и уподобиться извесно кому (а кому сие не известно - могут не читать далее вааще). Согласитесь, у вышеупомянутых персонажей были реальные проблемы и им в ВАШЕМ понимании скучно не было.

И? Кой прок от таких работ? Между прочим, таковые работы суть имя нарицательное! Так не кажется ли вам, гаспада (ну и дамы, ессно ) что 98% жизни вы заняты тем самым сизифовым трудом? Мне - кажется. Точнее, я уверен. Решение того самого множества проблем, некоторые из которых весьма сложны, должно как бы быть подчинено цели. Какова была цель у Данаид и Сизифа? Я не спрашиваю о целях придумавшего им это занатие - какова была цель Сизифа и Данаид? Кто назовет их проблему легкой? Кто рискнет сказать, что они от нихренанеделанбя выли?

Скучно... Такскать этот камень... Пиплы, я им сочувствую... В свое время я между вступительными и собсно институтом цельный месяц простоял у станка... Это - ПОЛНАЯ ЖОПА!!! Я не могу понять как там люди выживают!!! Деградация мозга с окуенной скоростью!!! Рабочий суть придаток станка, манипулятор.

М-да....

Ну, так что там насчет отсутствия проблем и корелляции оного со скукой?

ИМХО - никак. Никак наличие проблем не разгоняет скуку.

Этот камень один хрен навернется с этой горы, а вода один куй вытечет...

Бессмысленность... Работать, чтоб были бабки на хавчик, который даст силы работать, чтоб были бабки на хавчик, который...

И?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 04.05.2005, 02:20

Цитата:
Сообщение от Mary Kay
Цитата:
Сообщение от Roden
Человек, который не имеет труднорешаемых насущных проблем, ищет себе повод для самокопания и изучения несовершенства мира.
Во-во..именно так и заявил мой папа при попытке поспорить с ним на эту тему.А я его Бродским..Бродским....
Иосиф Бродский :"Когда вас одолевает скука - предайтесь ей.Пусть она вас задавит,погрузитесь,достаньте до дна...Она представляет собой чистое,неразведенное время во всём его повторяющемся великолепии.Скука - это ваше окно на бесконечность времени,т.е. на вашу незначительность в нём..
Ты конечен -говорит вам время голосом скуки,что бы не делаешь,с моей точки зрения,тщетно".
Канешны,это звучит дико для нас и шокирующе.Но...но ощущение тщетности наших действий ЛУЧШЕ, чем иллюзия их плодотворности,и сопутствующее этому самоммнение.
Бродский предавал скуке смысл и считал что скука - это обнажение корней бытия,чистых,ничем не прекрытых.Требуется мужество,что бы это выдержать,не убегать от этого какое-то время в деятельность.Скука - переживание вторичности и ограниченности всех наших помыслов.Именно поэтому жить в ней неззя - и именно поэтому в неё время от времени необходимо возращаться.
Скука - возможность взглянуть со стороны на предписания,правила и цели,которые мы сами себе и задаем.Почуствовать,что мы ведь только и делаем,что навязываем смысл и миру,и самим себе.Мы утратили терпение,доверчивость,открытость по отношению к тому ,что нас превосходит.Скука,если от неё не бежать - способна нам их вернуть.
Именно скука,а не лихорадочная деятельность - свидетельство и доказательство,что мы еще живы.
"Кроме того,-сказал тот же Бродский,-что хорошо в скуке,тоске и чустве бессмысленности вашего собственного или всего остального существования - что это не обман".
Согласен с Бродским

Могу только заметить, что суть этого состояния я осознал настолько давно, что с уверенностью могу сказать - минимум пол-жизни я с ним живу...

Другое дело практические выводы...

Вот это-т и колбасит... И дело не в деяниях, способных оставить зарубки на древе вечности... И не в прочей суете... "И это пройдет"... (Хоть и не люблю я Библию, однако всеж не зря в нее столько веков и столько народу вложило усилий Неплохой сборник притч, имхо ) Вопрос в другом..

Если б Сизиф знал, что через миллиард лет этот камень таки устоит на вершине и никогда больше не придется ему тащить его и ему подобные на другую гору и в другом мире - было б ему скучно?

Собсно, в трудах подобного рода всегда убивает вопрос бессмысленности... Каждый из вас сталкивался с работой типа "копать от меня и до обеда" и никто не осознает, что жизнь имеет ту же суть...

Можно развлечь себя во время копания песнями, копать фигурно, так сказать, но... Суть не изменится...


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 04.05.2005, 02:29

Цитата:
Сообщение от Roden
Володя, друг мой, ты чтото потек мыслью по древу и тебя как Остапа понесло. Толи вам с кумом водка несвежая попалась, толи перебрали с дозой
В тебе говорит жаба. Сто пудова

Цитата:
Сообщение от Roden
Начал ты со смысла жизни, бренности бытия и тщетности познаний и усилий, а перешел к традиционной теме скучающей интеллигенции - я уникален, меня никто не понимают, все в говне, я один в шоколаде.
Хрен. Это ты увидел ровно столько, сколько хотел. Или смог?


Цитата:
Сообщение от Roden
Вот ты такой весь из себя с уникальным выстроенным внутренним миром, сложный, сравнения с дублями тебя пугают. А ты представь, что каждый другой индивидуум тоже имеет свой мир, свои заморочки, свое мировосприятие. И когда вы вдруг пытаетесь законнектиться должны же быть какието универсальные методы взаимодействия.
Вон желателен дружественный интерфейс, с понятным функционалом, с докой и мануалом. Ну или самообучающийся ИИ. А если структура объекта завернута закручена, интерфейс не пойми какой, методы и свойства зашифрованы и малопонятны, комментариев в исходнике не наблюдается, реакция на попытки взаимодействия стандартными методами приводит блюскринам - хто ж такой объект в свой проект брать захочет?
Поэтому фраза будь проще - не во всех случаях требование полностью стать зомбированной посредственностью. Просто некоторые элементы взаимодействия в социуме формализованы, и если ты желаешь в этом участвовать - изволь в своем интерфейсе эти методы поднять и отладить на более менее стандартные реакции.
Не следует ставить себя в центр всех миров. Хотя вполне можно уехать за тридевять земель и там в одиночестве все свои желания реальзовать.
А это вааще оффтопик и относится к теме взаимопонимания. Хотелось бы только отметить, что я такой объект, что мне не всякий проект и нужен
Макс, серьезно - ты бы хотел учавствовать в любом проекте, в который тибя пригласили?!

Ну и завершая тему междумордий (они же интерфейсы) в этом топике, хочется добавить - любой самокат проще и дружественней относится к пользователю, однако предпочитают многи почему-то другие виды транспорта (я, к примеру, обожаю Феррари.)

Я достаточно упрощенно изложил?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#49 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.05.2005, 12:27

Цитата:
Сообщение от Lara
Я всегда читаю "вышенаписанное", прежде чем что-то написать.
Общие фразы...Для меня это не так.
"Рядом должны быть люди, ради которых есть смысл идти дальше."
Акцент был на людях. Для меня важнее не КУДА идти, а с КЕМ.

Ты же сам написал о женщине,к. волнуют не муж, а деньги.О детях,к. ТАК нужен моб.
Рядом с таким окружением любой будет задаваться подобными вопросами.
и он наверняка знает куда идёт
Вложения
Тип файла: zip ships.zip (950.5 Кбайт, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
(#50 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.05.2005, 13:45

Скука есть форма овеществления сознания. Беззащитность человека перед самим собой, его неузнанность в этом мире проявляется наружу как пустота, которую нельзя заполнить или поставить в ряд с чем-то ещё
Беспричинность бытия души является формой её узнавания. Это - первое, что должен пройти человек в своём становлении как акта действительности.
Мы рассеиваемся на фактах этого мира, оставаясь вкорне чуждыми им. Это отчуждение есть первое, что переживает субъект на пути к единству.
Человек скучающий побуждается тем самым к рефлексии, анализу своих состояний - незаметных шевелений вакуума, которые беспристанно творят нечто новое. Рефлексия отличается от других видов деятельности тем, что оставляет объект в своих границах таким, каким ашла его. Любое исследование сопровождается разрушением объекта, на которое оно направлено. Только исследование акта посредством его самого является единственным инструментом познания, которым владеет каждый из нас в той мере, в которой он владеет собой. Единственное, что подвергается разрушению этим способом - воля - стремление всех вещей стать чем-то ещё. Воля упраздняется, если она предоставлена самой себе. Тем самым человек ставит себя выше этого мира как игры воли во всей её случайности и непредсказуемости.
Тот, кто упразднил волю в себе - открыл путь происходящему в нём. Теперь я не случаен, в той мере, в какой всё остальное закономерно. В этом мире для меня уже ничего не случается. Я наделён тем, что все остальные называют ясновидением - отсветом будущего на моём лице.
__________________________________________________ ______________________________

Так скучайте, господа, скучайте. В этом мгновении нет для вас ничего кроме пустоты. Времени нет, но вечность ещё не для вас

Современная философская публицистика

Последний раз редактировалось Wittgenstein, 04.05.2005 в 13:47.
Ответить с цитированием
(#51 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.05.2005, 14:12

Скучать можно в одиночестве. Часто эти состояния путают. Можно всегда указать когда человек был один, но нне всегда, когда он скучал. Я знаю когда я был один. Конечно это предполагает, что кроме меня об этом не знает никто. Я знаю - тогда я скучал. Об этом можно сообщить другому, как приглашение к дальнейшему развитию - развлечься (сходить в кино и т. п.). То есть скука гораздо более социальна чем многие думают. Даже сильнее - скука есть тот двигатель общественной жизни, который двигается благодаря стремлению от неё. Его работа направлена внутрь сознания, но это и приводит все внешнии по отношению к нему механизмы в движение. Если бы все отказались скучать государство исчезло бы.

Скука как бы холостой ход мысли

Последний раз редактировалось Wittgenstein, 04.05.2005 в 14:17.
Ответить с цитированием
(#52 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.05.2005, 14:16

Одиночество есть более коренное состояние человека. Человек одинок. Это пожалуй характеристика всей жизни. Но об этом имеет право говорить только он сам. Я не могу назвать другого одиноким: как я это увижу? Ну, например, у него нет семьи, друзей... Но почём я знаю, что ночью он не превращается в птицу и не живёт летая над домами, а то и на Луну? Одиночество - инструмент общества в борьбе с человеком. Но всегда нужно задаваться вопросом: когда ябыл одинок?
Ответить с цитированием
(#53 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.05.2005, 14:25

Мы часто путаем скуку и одиночество. Это разные вещи. Но мы лечим их одинаковыми способами. Но в том то и дело, что для одного - благо - для другого - яд. Любовь. Часто она возникает как реакция на эти состояния. Но что может быть хуже, чем человек, признавшийся в своём одиночестве - сдавшийся на милость обществу. Только человек, влюбившейся со скуки. Мы изобретаем себе лекарчства, которые после долгого приёма обеспечивают нам инвалидность.
Скука - это пассив бытия. Всё к чему мы привыкли вызывает скуку. КАк это происходит? Откуда это вечная тяга к новому? И как мы решаем, что есть действительно новое?
Я скольжу глазами. Мне не за что зацепится. Всё бытие сжимается до точки, время - до мгновения. Всё становится таким тонким, что кажется вот-вот порвётся. Не смерть ли это стучится ко мне в дверь? Бессмертные не скучают, если только бессмертие - не сама скука.
Ответить с цитированием
(#54 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.05.2005, 14:29

Беда не в том, что человек смертен. Беда в том, что человек склонен к смерти
Ответить с цитированием
(#55 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.05.2005, 14:42

Источник скуки - слова, бедность нашего языка, наша неспособность вкладывать в них смысл. Когда слова говорят о словах начинается скука. Нельзя использовать язык как универсальный заменитель всех вещей. Он есть их продолжение. Парадокс, чем больше мы получаем благ от цивилизации, тем больше мы скучаем. Нельзя относится к нашим творениям как к источнику нового. Это всё вторично. Вначале было слово заменяется для нас в начале бвыла скука.
Нельзя присваивать себе божественную власть в творчестве. МЫ не можем творить из ничего. Это ничто творит нас как только мы оборачиваемся к нему.
Ответить с цитированием
(#56 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.05.2005, 14:44

В творчестве я самодостаточен. Я могу воспринимать себя как новое. Но сдругой стороны должен стоять воспринимающий. Иначе связь незакончена.

То что написано, то написано. Прошу судить, но не осуждать
Ответить с цитированием
(#57 (permalink))
Старый
Nick
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ирония - 04.05.2005, 19:20

Цитата:
Сообщение от Roden
Оценил вашу глубокую иронию. Если вы полагаете, что задаваться вышеописанными вопросами мне недоступно, не стану вас разочаровывать.

Володя, ау. Народ ждет тебя!=)
Задаваться вопросами и просто задаваться - разные вещи. Вы напечатали такое большое количество букв явно не от скуки, а от самолюбования... Я не обличаю Вас, а констатирую. (В смысле: печатайте, печатайте...)
Интересно, Фауста Вы знаете напамять или через буфер копировали?
Вот если напамять, то Вы - Глыба, матёрый человечище.
Ответить с цитированием
(#58 (permalink))
Старый
Nick
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.05.2005, 19:25

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
В творчестве я самодостаточен. Я могу воспринимать себя как новое. Но сдругой стороны должен стоять воспринимающий. Иначе связь незакончена.

То что написано, то написано. Прошу судить, но не осуждать
1.Почему Вы себя называете как существо среднего рода, Вы Кто?
2.То, что написано, ещё не прочитано. Вот если кто-то прочитает, Вам повезёт, а если ещё и оценит...
Ответить с цитированием
(#59 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.05.2005, 19:27

Мне уже повезло.
Хотя я считаю что ценность написанного в нём самом, а не в каком роде выступает автор
Ответить с цитированием
(#60 (permalink))
Старый
Nick
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.05.2005, 20:26

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Мне уже повезло.
Хотя я считаю что ценность написанного в нём самом, а не в каком роде выступает автор
Оно конечно...
Только интереснее становится сам автор среднего рода, чем такие мысли - без рода. Просто Кюнсткамера какая-то...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Мне, скучно



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Байки (юмор) Stas Юмор 364 27.02.2008 08:18