Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу Существует ли ВРЕМЯ ?
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#141 (permalink))
Старый
Аватар для Asia

НовичОк
Очки: 2,359, Уровень: 11
Очки: 2,359, Уровень: 11 Очки: 2,359, Уровень: 11 Очки: 2,359, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 16
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 3 раз в 3 постах
Регистрация: 31.01.2007
По умолчанию 04.10.2009, 12:34

Цитата:
Сообщение от asta Посмотреть сообщение
впрочем, это малоинтересно поскольку происходит рефлекторно, неуправляемо.]
Малоинтересно? Ну почему же=) У меня сомнения в том, воспринимает ли человек вообще эти кванты счастия=)
Уютненько устроившись в серости рабочих будней современный человечек не способен стать счастливым. Его хватает разве что на воспоминания об запретных удовольствиях, которыми он трусливо не воспользовался в своей осторожно прожитой жизни. О каком счастье,о какой производительности мозга можно говорить,если потребительство стало выше человеческого совершенствования а стадный менталитет выше личной власти=)
Современный человечек чувствует себя ничтожным.Его собственных проблем явно недостаточно для постоянного заполнения разума.
И он загружает себя сведенными к общему знаменателю кризисами местного, национального или международного характера, пытаясь
найти себе обширную компанию, завести друзей/врагов и, в основном, чувствовать себя хорошо, но опять же НЕ быть счастливым.
Нынешнее человечество не может быть счастливым, потому как живет только для циркуляции денег, а всяикие приобретения создают ему иллюзию значимости, всемогущества и счастия.
........
В памяти нашлось такое по сабжу:
Многие хотели бы отнять у меня время, но я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время - они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему.
Я обожаю их.=)

J!Я при общении с вами, по_моему, делаю такие же движения как пьянчужка, запутавшаяся между косяками входной двери, но до постели, как до цели добраться надо=)
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Asia за этот хороший пост:
asta (04.10.2009)
(#142 (permalink))
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 04.10.2009, 17:19

ну это нормально.
я просто хочу жить. и не ради социальных\сексуальных\квантовых иллюзий. мне нравится искать информацию, седеть от нее (если седеется), находить ей применение, находить мое применение, а счастье - в числе прочих не терялось, не ищется.
по клоку шерсти с систематизации с инвентаризацией, с гете, чехии и цен на чай в 1933 году, а цветные перья пусть останутся, может какому павлину не хватит.
ну с с теорией квантов попрощаемся. с червячком теорийка-то.
и про время насытился, живем дальше. ку-ку.
Ответить с цитированием
(#143 (permalink))
Старый
Аватар для Asia

НовичОк
Очки: 2,359, Уровень: 11
Очки: 2,359, Уровень: 11 Очки: 2,359, Уровень: 11 Очки: 2,359, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 16
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 3 раз в 3 постах
Регистрация: 31.01.2007
По умолчанию 05.10.2009, 03:01

Цитата:
Сообщение от asta Посмотреть сообщение
ну с с теорией квантов попрощаемся. с червячком теорийка-то.
и про время насытился, живем дальше. ку-ку.
Чтобы прогуглить в нете теорию квантования и ответить по существу, мне нужно время и быть по-взрослому серьезной,и я думаю, что это ответственно сделает кто-то другой=)
а я , как всегда, наприколе.
Не пинайте своими ногами меня сильно по голове, эхо можно и в более приятном месте прослушать.
а просто так, по личняку, наговорите мне всяких разных гадостей про Гетте, Чехию и про цены на чай и одесский рубероид, я же в ответ про некрологи и рифмованные эпитафии на могильных надгробиях=)
живем дальше. ку-ку=)
Ответить с цитированием
(#144 (permalink))
Старый
Аватар для Михаил

Флудер
Очки: 1,977, Уровень: 10
Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 94
Благодарил(а): 55
Поблагодарили 53 раз в 24 постах
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Херсон, Таврический
Возраст: 43
Отправить сообщение для  Михаил с помощью ICQ
По умолчанию 16.10.2009, 22:18

Цитата:
Сообщение от sasha2005 Посмотреть сообщение
Докажите что ОНО есть , или что ЕГО нет - ЭТО самое будоражащие умы учёных и простых смертных. ТО что не возможно контролировать,ТО на что не вазможно повлиять, то что не возможно определить...Есть ИДЕИ?
Интереная тема. Сам раньше часто об этом задумывался...
Думаю оно есть, только здесь на нашей планете ито пока мы живем. может это из-за того что я верю в вечность и что там времени нет. Очень хочется туда попасть хоть начучуть.... Это желание у меня с детства, но это возможно только после смерти или сверчудом каким-то.
Короче говоря для меня время это программа в которой мы живем и ей мы подчиняемся хотим или нет оно (время) нас не спрашивает, оно просто тикает. программа - матрица. Выйти за ее пределы значит покинуть программу. т.е. выйти из под контроля времени. Думаю это очень прикольно. Особенно я не могу представить как именно происходит процесс перехода....
Извените за может неправильные размышления и рассуждения, но мне это близко и реально будоражит когда глубоко задумываюсь об этом.


BMW
Ответить с цитированием
(#145 (permalink))
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 18.10.2009, 21:56

Михаил, за что же извинять? вы выразили мысль, мы с ней ознакомились; терпимость была бы оскорбительной для нас.
\*Думаю оно есть, только здесь на нашей планете ито пока мы живем*\
не находите ли вы, что для определения времени необходим некоторый уровень абстракции, т.е., во-первых, очевидно в мире происходило множество событий до "нас", во-вторых, происходит множество событий в "наше" время, но "нам" о них неизвестно, в третьих, даже смерть не происходит "мгновенно".
\*для меня время это программа в которой мы живем и ей мы подчиняемся хотим или нет*\
У вас чуткое восприятие, время действительно напоминает программу в том смысле что вещество, будь-то луч света или урановая залежь, лишено постоянства формы или свойств и в своем неизбежном движении претерпевает неизбежные метаморфозы,
но, видите ли, нам снова необходим более высокий уровень абстракции, чтобы оценить эту неизбежность не только в ракурсе "материя-пространство", но, например, в прозаическом ракурсе компьютерного моделирования объектов, которые физически нереализуемы, или в ракурсе логических задач, которые не имеют решения. человек - очень сильный экспериментатор. он может смоделировать идиллию, феномен, а, иногда, и реализовать немыслимые ранее идеи и опровергнуть стройные законы.
/* Выйти за ее пределы значит покинуть программу. т.е. выйти из под контроля времени.*/
о да, такое может "будоражить". только вы много заимствуете слов, которые подменяют вам реальность своей уместностью. да хорошо б если такой выход или его последствия не был предусмотрен программой, а судя по всему разработчик был не фрайер.
(все мое скромное мнение)
Ответить с цитированием
(#146 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 25.03.2010, 05:12

Время это способ восприятия жизни( то есть, скорее всего - не вещь, а понятие), причем, жизнь это пленка, время - прибор просматривающий эту пленку. Хотя, это все философия. На деле время это нечто непостижимое и мы можем дать ему множества определений.
Самая интересная особенность в том, что время это вторая ступень именно собственного восприятия мира. То есть, если мы заняты, мы не замечаем как оно летит, но оно летит двигая жизнь, а жизнь движется вместе с целым миром.


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
(#147 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 25.03.2010, 12:21

Это иллюзия.

Все мы не живем и времени нету.

Мы просто набор глюков в чьейто башке =))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#148 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 454, Уровень: 4
Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 96
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 6 раз в 6 постах
Регистрация: 10.02.2010
По умолчанию 25.03.2010, 13:41

Лично мне времени не хватает. Значит, оно есть.
Ответить с цитированием
(#149 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 25.03.2010, 23:14

Твой глюк просто очень резвый =)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#150 (permalink))
Старый
Аватар для Insert

123123123
Очки: 34,735, Уровень: 45
Очки: 34,735, Уровень: 45 Очки: 34,735, Уровень: 45 Очки: 34,735, Уровень: 45
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,064
Благодарил(а): 176
Поблагодарили 501 раз в 309 постах
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 33
По умолчанию 25.03.2010, 23:35

Начнем, как и полагается, с начала, т.е. с определения времени и с понимания, что же это такое, чем его можно измерить и с чем его можно сравнить или сопоставить.
Известно, что время есть расстояние, деленное на скорость. Скорость, в свою очередь, измеряется в метрах в секунду. Таким образом, подставляя в формулу, определяющую понятие времени, единицу измерения скорости, мы понимаем, что и метры, и секунды сокращаются, при этом, ни в правой, ни в левой части уравнения не остается величин, имеющих хоть какую-нибудь размерность.
Что из этого следует? А следует простой вывод, что, все-таки, времени нет. Это искусственная величина, созданная лишь для того, чтобы оперировать ей в прикладной математике, т.е. для удобства расчетов. В самом деле, время, если это размерная величина, должно иметь какие-то узловые точки, по которым его можно было бы градуировать (разделить на некоторое количество одинаковых единичных частей).
Время приходит из прошлого, уходя в будущее. Чем ограничены эти крайние точки? Ничем. Как определить точку перехода через ноль? Никак. Когда окончилось прошлое и началось настоящее и сколько оно продлилось, пока не началось будущее, причем, какое будущее начнется, ближайшее или далекое? Отсутствие каких-либо вразумительных ответов на эти вопросы позволяет сделать вывод о том, что время не обозначено узловыми точками, которые бы отделяли один период от другого.
Далее, еще один пример. Человек вышел из четко определенной точки пространства и приступил к простому хаотическому движению. Согласно теории вероятности рано или поздно этот человек все равно пройдет через ту же самую точку, с которой он начал движение. Даже, если при этом вероятность будет ничтожно мала. Причем, по определению вероятность такого прохождения никогда не будет равняться нулю. Да, она будет стремиться к нулю, но не будет равна ему. Значит, в момент, когда человек проходит через точку своего прежнего старта, расстояние, пройденное им, становится равным нулю.
Спорить с этим утверждением может только сам путешествующий человек. Для стороннего же наблюдателя, который и не следил вовсе за путешественником, расстояние, которое тот прошел, равно нулю. Как путешественник может доказать наблюдателю сколько кругов он нарезал? Может, он и не сходил с этого места, а просто говорит об этом. Таким образом, расстояние от точки до этой же точки не зависимо от пройденного пути равно нулю, следовательно, время, проведенное в пути, равно нулю. А, может, единице, двум или бесконечности? Это значение не определимо, поскольку не к чему привязаться, нет такой системы координат, по которой можно было рассчитать время.
Единственная возможность оперировать временными отрезками - это привязаться к относительному времени, то есть, взять известный участок истории и разделить его на некоторые условные периоды: эры, эпохи, столетия, годы, месяцы, дни, часы, минуты, секунды. Вот и все. А самого понятия «время» в природе не существует. Его выдумали люди.
Что мы имеем в результате всех этих рассуждений? А вот что. Бессмысленно заботится о далеком предстоящем будущем или безвозвратно ушедшем прошлом. Как, например, антилопа, переходя бурную реку, по пути думала, что там, на том берегу, она съест столько травы, что ее шкурка будет золотиться, и поэтому она станет очень привлекательной для самцов. Но крокодил схватил ее и съел. Будущее для этой антилопы так и не наступило. Да и в стаде никто о ней не вспомнил, а была ли она? Это, конечно, не означает, что о будущем думать совсем уж не стоит. Однако важнее всего настоящее, именно тот момент, в котором вы находитесь сейчас. Как вы его используете, преодолеете или проигнорируете, от этого будет зависит завтрашний день, который, возможно, наступит.
Нашел на каком то форуме рассуждение человека и в принципе с ним согласен.


Пока есть ноги - дорога не кончается.
Пока есть жопа - с ней что-то приключается!
Ответить с цитированием
(#151 (permalink))
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 31.03.2010, 17:38

это все верно, но время можно рассматривать (можно не) как, например, условный ресурс для какого-то действия/процесса. т.е., отвлеченный пример - куришь - время уделяется разложению легких и туплению, бросаешь - больше времени появляется у совсем других процессов. в таких условно безразмерных величинах есть своя соль, и довольно ядреная; в абстракции есть своя сила. а вообще, рассуждения из предыдущего поста, имхо, неприменимы к человеку, ведь начало есть, есть *уева туча процессов приводящих к мышлению как таковому - это все не учитывается, а значит все это сугубо ментально и не беспогрешно.
Ответить с цитированием
(#152 (permalink))
Старый
Аватар для KOLONIST

Живу тут
Очки: 4,229, Уровень: 15
Очки: 4,229, Уровень: 15 Очки: 4,229, Уровень: 15 Очки: 4,229, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 185
Благодарил(а): 77
Поблагодарили 23 раз в 17 постах
Регистрация: 17.12.2005
Возраст: 34
По умолчанию 01.04.2010, 22:26

Вообще-то пред идущий пост верно описал время...
Исскуственно воссозданная величина... в природе её как таковой несуществует... хотя как материя она является 4D обьектом. Напоминаем:
1D - Точка
2D - Отрезок
3D - Обьёмная модель
4D - Обьёмная модель + Время

В более сложной науке, время представленно полотном под Обьёмным обьектом, которое постоянно в движении. Но так же которое невозможно измерить... потому, что неявляется так таковым.

Более того что время может быть и непривычным нам, так как у нас миллисекунды->долисекунды->секунды-> минуты и т.д. Мы можем менять как хоть время, и оно всеравно будет оставаться таким же как и было.

А поповоду проходящего времени... У каждого свой будильник в голове... это несерьёзно, я неуверен, что для кого-то таже секунда как и для меня одинакова ?

Еще лучше время представлять ( раз уже решили задатся этим ) на определённой дистанции + скорости ( вместе ).
Допустим: моя машина едит со скоростью 250 км/ч я проезжаю за минуту 4,2 киллометра, это выходит, что я за одну секунду проезжаю 70 метров ( немало ? )
Еще пример основанные этим же методом, который вы некогда незаметите из-за синхромности движения всех обьектов, движущихся вместе с нами: Наша солнечная система несётся со скоростью 275 000 км/ч ( Огромная скорость ) в минуту получается 4583 км пролетаем ХАХА - а за секунду мы пролетаем - 76.4 км КУЛ

Но это просто невообразимо... Так же как и если бы вы были частичкой света и летели со скростью 295 000 км/c - но при этом вы бы некогда неумерли, время бы просто остановилось и сознание бы перестало работать - вы бы замерли пока бы неостановились - факт есть факт, но так как вы весите как минимум 45 - 50 кг вас бы раздавило бы под вашим весом.

А вот если бы вы захотели увидеть прошлое ? Смотрите в небо ночью - ведь каждаю звезда это прошлое причём некоторые исчитываются тысычилетиями !!! Скажете БРЕД !!! - отвечу нет - опять расчёт: возьмём близко расположенную звезду ( непомню какую но помню расстояние ) 128 000 000 000 ( 128 млрд км от нас ), луч света летит со скоростью 295 тыс км в секунду это выглядит так: 128 000 000 000 / 295 000 = 433898,31 ( секунд ) это 7232 ( минут ) или почти 121 ( час )
Это значит: Что если ты сейчас посмотришь на эту звезду ты увидишь её в 5-ти дневной давности !!! - это факт - а есть звёзды которые видны по 10 - 15 лет и 100 лет глянув на такую, её может уже и не быть но свет показывает её призрак прошлого нам !!!


Один грузинский народный пословица: "За Свой РОТ в ответе Хвост !

Последний раз редактировалось KOLONIST, 01.04.2010 в 22:46.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
ВРЕМЯ, Существует



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь - правда или бред? WhiteDragon О любви и взаимоотношении полов 1214 26.03.2010 15:47
Байки (юмор) Stas Юмор 364 27.02.2008 08:18
О религиях AleXXX Философия и религия 3853 14.10.2007 00:28
Электронная музыка Rick Deckard Музыкальное царство 208 28.05.2007 21:39
Для настоящих Асов и тех кто хочет ими стать Maestro... Simulators 726 07.04.2006 15:13