Показать сообщение отдельно
(#141 (permalink))
Старый
Аватар для Asia

Asia вне форума
НовичОк
Очки: 2,359, Уровень: 11
Очки: 2,359, Уровень: 11 Очки: 2,359, Уровень: 11 Очки: 2,359, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 16
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 3 раз в 3 постах
Регистрация: 31.01.2007
По умолчанию 04.10.2009, 12:34

Цитата:
Сообщение от asta Посмотреть сообщение
впрочем, это малоинтересно поскольку происходит рефлекторно, неуправляемо.]
Малоинтересно? Ну почему же=) У меня сомнения в том, воспринимает ли человек вообще эти кванты счастия=)
Уютненько устроившись в серости рабочих будней современный человечек не способен стать счастливым. Его хватает разве что на воспоминания об запретных удовольствиях, которыми он трусливо не воспользовался в своей осторожно прожитой жизни. О каком счастье,о какой производительности мозга можно говорить,если потребительство стало выше человеческого совершенствования а стадный менталитет выше личной власти=)
Современный человечек чувствует себя ничтожным.Его собственных проблем явно недостаточно для постоянного заполнения разума.
И он загружает себя сведенными к общему знаменателю кризисами местного, национального или международного характера, пытаясь
найти себе обширную компанию, завести друзей/врагов и, в основном, чувствовать себя хорошо, но опять же НЕ быть счастливым.
Нынешнее человечество не может быть счастливым, потому как живет только для циркуляции денег, а всяикие приобретения создают ему иллюзию значимости, всемогущества и счастия.
........
В памяти нашлось такое по сабжу:
Многие хотели бы отнять у меня время, но я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время - они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему.
Я обожаю их.=)

J!Я при общении с вами, по_моему, делаю такие же движения как пьянчужка, запутавшаяся между косяками входной двери, но до постели, как до цели добраться надо=)
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Asia за этот хороший пост:
asta (04.10.2009)