Показать сообщение отдельно
(#152 (permalink))
Старый
Аватар для KOLONIST

KOLONIST вне форума
Живу тут
Очки: 4,229, Уровень: 15
Очки: 4,229, Уровень: 15 Очки: 4,229, Уровень: 15 Очки: 4,229, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 185
Благодарил(а): 77
Поблагодарили 23 раз в 17 постах
Регистрация: 17.12.2005
Возраст: 34
По умолчанию 01.04.2010, 22:26

Вообще-то пред идущий пост верно описал время...
Исскуственно воссозданная величина... в природе её как таковой несуществует... хотя как материя она является 4D обьектом. Напоминаем:
1D - Точка
2D - Отрезок
3D - Обьёмная модель
4D - Обьёмная модель + Время

В более сложной науке, время представленно полотном под Обьёмным обьектом, которое постоянно в движении. Но так же которое невозможно измерить... потому, что неявляется так таковым.

Более того что время может быть и непривычным нам, так как у нас миллисекунды->долисекунды->секунды-> минуты и т.д. Мы можем менять как хоть время, и оно всеравно будет оставаться таким же как и было.

А поповоду проходящего времени... У каждого свой будильник в голове... это несерьёзно, я неуверен, что для кого-то таже секунда как и для меня одинакова ?

Еще лучше время представлять ( раз уже решили задатся этим ) на определённой дистанции + скорости ( вместе ).
Допустим: моя машина едит со скоростью 250 км/ч я проезжаю за минуту 4,2 киллометра, это выходит, что я за одну секунду проезжаю 70 метров ( немало ? )
Еще пример основанные этим же методом, который вы некогда незаметите из-за синхромности движения всех обьектов, движущихся вместе с нами: Наша солнечная система несётся со скоростью 275 000 км/ч ( Огромная скорость ) в минуту получается 4583 км пролетаем ХАХА - а за секунду мы пролетаем - 76.4 км КУЛ

Но это просто невообразимо... Так же как и если бы вы были частичкой света и летели со скростью 295 000 км/c - но при этом вы бы некогда неумерли, время бы просто остановилось и сознание бы перестало работать - вы бы замерли пока бы неостановились - факт есть факт, но так как вы весите как минимум 45 - 50 кг вас бы раздавило бы под вашим весом.

А вот если бы вы захотели увидеть прошлое ? Смотрите в небо ночью - ведь каждаю звезда это прошлое причём некоторые исчитываются тысычилетиями !!! Скажете БРЕД !!! - отвечу нет - опять расчёт: возьмём близко расположенную звезду ( непомню какую но помню расстояние ) 128 000 000 000 ( 128 млрд км от нас ), луч света летит со скоростью 295 тыс км в секунду это выглядит так: 128 000 000 000 / 295 000 = 433898,31 ( секунд ) это 7232 ( минут ) или почти 121 ( час )
Это значит: Что если ты сейчас посмотришь на эту звезду ты увидишь её в 5-ти дневной давности !!! - это факт - а есть звёзды которые видны по 10 - 15 лет и 100 лет глянув на такую, её может уже и не быть но свет показывает её призрак прошлого нам !!!


Один грузинский народный пословица: "За Свой РОТ в ответе Хвост !

Последний раз редактировалось KOLONIST, 01.04.2010 в 22:46.
Ответить с цитированием