Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Алле, мы ищем таланты
Перезагрузить страницу ПРОЗА
Алле, мы ищем таланты Каждый из нас пробовал себя в сочинительстве. В музыке, литературе. Делимся результатами, и обсуждаем увиденное (услышанное), даем советы

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#141 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.08.2006, 18:12

) я просто прочла его и подумала, что наверняка он не для форума....ошиблась?
Ответить с цитированием
(#142 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 05.08.2006, 18:16

да я вчера успела прочесть..хотела сегодня написать мнение и услышать,что народ думает... тебе самой как?..
Ответить с цитированием
(#143 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.08.2006, 19:00

прочитав, больше задумалась не о самом произведении, а об авторе...кажется, это должен быть человек странный и интересный...рассказ принадлежит к разделу философии...понравился именно своей странностью...особенно запомнились некоторые фразы...в целом же глубокого смысла не нашла...видимо не доросла до осознания его морально...либо произведение и не содержит такового...скорее первое
Ответить с цитированием
(#144 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.08.2006, 19:02

Цитата:
Сообщение от Ноэль
да я вчера успела прочесть..хотела сегодня написать мнение
вот вот..напиши мнение...очень интересно..
Ответить с цитированием
(#145 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 05.08.2006, 19:28

Цитата:
Сообщение от Helia
вот вот..напиши мнение...очень интересно..
запости рассказ.может и я чего калякну (типа имхо там)


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#146 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.08.2006, 12:37

видимо действительно рассказ не форумный..
Ответить с цитированием
(#147 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 12.08.2006, 12:58

Helia) рассказ нормальный,то просто глюкануло и все сообщения за 9 августа тю-тю((..так что давай попытку номер 3))
Ответить с цитированием
(#148 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.09.2006, 19:49


Живи!
Петя Матросов шел по мостовой весь в грязи, и безуспешно пытался перешагивать лужи. Он был уже насквозь мокрый, и жутко веселый. С хорошим настроением он выглядел как-то неестественно для человека идущего по центру Москвы под проливным дождем. Людей на улицах уже попадалось меньше в такую погоду, и те, кто попадались, не без улыбки смотрели на Петю, некоторые даже показывали пальцем. И с необычайной легкостью прерывали свой разговор, чтобы обсудить попавшегося им на пути человека.
А Петя шел до ближайшего метро, стараясь запомнить в мельчайших подробностях все то, что ему удалось сегодня сделать. Лестница в метро была вся залита водой и в самом низу у палаток с китайскими игрушками образовалась лужа. Терять Матросову было нечего, и он допрыгал до конца лужи, обрызгав стены перехода. Потом Петя, не останавливаясь, с трудом достал из штанов отсыревший кошелек с картой метрополитена и шлепнул им по свободному турникету в метро.
В вагоне он сесть не осмелился и проехал все остановки, держась за поручень, с безумной радостью поглядывая на все вокруг. И думал он о том, как же ему повезло, что у него нет любимой девушки. Но мыслей о свободной жизни у него в голове не было, просто он радовался тому, что он наконец-то смог застать признавшуюся ему в любви девушку на свидании с другим парнем. Конечно, он покатал его по залитому водой газону, утопая в траве и пытаясь его ударить. Но их общая девушка Рита позвала на помощь ребят, чтобы они их разняли. Но, в общем, Петя был доволен тем, что теперь ему гораздо легче будет пережить все истерические сцены любви, которые ему может закатить завтра Рита.
Радость была у Пети настолько сильной потому, что он лишился еще одной проблемы, и теперь перед ним открывалось абсолютно чистое и светлое будущее, какое людям обещают политики. К своим шестнадцати годам он уже очень серьезно разобрался в проблемах людей, которые губят им жизнь. Ему удалось разделить их на две группы названия, которым он для себя еще точно не придумал. В общем, их можно было разделить на слабость характера человека, например, когда человек начинает пить, курить и принимать наркотики. А вторая группа возникает от обычного желания людей, или даже врожденного рефлекса причинять себе боль и мучить себя. И вот любовь для Пети показалась наиболее опасной проблемой, и он счел ее наиопаснейшей болезнью второй группы, которая разрушает нервную систему человека, с легкостью способна вывести его из равновесия и заставить сделать непоправимую глупость.
С проблемами первой группы у него проблем никогда не было, может быть, потому, что он вырос в приличной семье. Но самое главное, что ему самому никогда не хотелось напиться или укуриться до рвоты и потери памяти. Петя таким образом умудрился сохраниться совершенно чистым и здоровым, не испытав боли от любви. Самое удивительное, что эта его боязнь заболеть любовью, похоже, привела его к тому, что он сам забывал про свои чувства и не мог сам кого-то любить. И вот и в этот раз он удачно обрел защиту от возможных проблем..
Не смотря на плохую погоду и поздний час, Петя смог добраться до дома, не заработав неприятностей себе на голову. Дома его ждала не сделанная домашняя работа по математике и шахматный турнир в Интернете. Но над Петей первой взяло верх его одно из самых древних желаний - утолить голод. Он замерзшими руками рывком стянул с себя ботинки и умелым броском кинул куртку на крючок в шкафу. И вприпрыжку, снимая с себя мокрые носки, добрался до холодильника. С жутким разочарованием оттого, что там уже было катастрофически мало еды, все-таки решился и стянул от туда пару кусочков колбасы.
Следующим пунктом его каждодневной программы был компьютер, который был лучшим убийцей его свободного и занятого времени. И в этот раз Петя не смог устоять перед желанием доиграть пару партий в шахматы и пообщаться с лучшим другом в чате. Чтобы не нагибаться привычным движением ноги включил компьютер и загрузил чат. Друга его там не оказалось, а в турнире по шахматам он увидел привычную картину: никто из его партнеров так и не сделал хода со времени его последнего включения компьютера. Петя даже всерьез начал подумывать, не сломался ли сайт с этими шахматами. Но каждый раз успокаивал себя тем, что если время партии у его противников идет, значит, они просто проиграют ему по времени и он сыграет с кем-нибудь другим. Но в данном случае главным было то, что играть в реальном времени ему опять было не с кем, и он решил выключить компьютер.
Перед приходом родителей Петя решил поесть и залез в холодильник. И, попытавшись в голове составить комбинацию из продуктов, которые он хотел бы съесть, он первым делом схватил кастрюлю с супом. Не успел он поставить ее на плиту, как в самый неловкий момент зазвонил телефон. Петя поспешил захлопнуть холодильник, и из-за того, что он толкнул его дверцу боком, немного расплескал суп. Петя чертыхнулся на бегу и вскоре уже держал трубку телефона у уха.
- Ало.
- Матросов Петр Александрович здесь живет?
- Да, а вы кто? - Петя услышал совершенно незнакомый голос и стал высчитывать, кто бы это мог быть, но решил, что проще всего просто спросить.
- Могу я с ним говорить?
- Это я... - Петя решил настоять на своем и получить ответ на свой вопрос, ему было бы обидно, что его говорящий знает, а он его нет - и задал вопрос.
- Меня то ты знаешь. Скорее всего, ты носишь крестик на цепочке, на котором выгравирован образ моего сына перед смертью в вашем мире.
Петя пришел в восторг, он подумал, что он слишком сильно приподнял себе настроение, и от этого немного обезумел, раз он может серьезно воспринимать слова этого человека, вернее, уже бога. Но раз уж у него такое хорошее настроение, то почему бы и не позабавиться и не подыграть позвонившему - А, так вы бог! Как же вас можно не знать?
- Действительно моей личностью многие увлекаются, столько про меня придумывают, что самому становится весело оттого, что я сам мог бы преклониться перед таким идеалом! Иногда послушаешь, какую чушь говорят в храме, да ладно говорят... так они еще и такое иногда просят! Конечно, я все могу, но... такие люди пошли, что им от меня пользы нет. Но об этом вы все уже, конечно, знаете. Короче, я позвонил, чтобы спросить, зачем ты так понапрасну тратишь свою жизнь? Почему ты закрылся в себе, как под щитом, и боишься жизни? Ты один из немногих, кто настолько сильно не хочет отдать себя во власть случая.
Петя стал понимать, что ему предстоит очень философский разговор и призадумался, вспомнил все свои доводы и решился доказывать одну из своих теорий - Я это... ну это, вот, я не трус. Просто я смотрю со стороны и вижу, как люди вокруг мучаются и мне не хочется, чтобы мне было так же...






Последний раз редактировалось Helia, 15.09.2006 в 20:01.
Ответить с цитированием
(#149 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.09.2006, 19:50

- Даже не знаю, как тебе доказать, что ты губишь свою жизнь. Точнее с чего начать. А ты Чехова то вообще читал?
- А, это писатель... он еще писал... в общем, что-то смешное писал. Про него слышал в школе... о нем речь?
- Короче ты не читал, и читать не захочешь... тогда, я тебе загадаю загадку. Щас погоди - придумаю.
Пете стало интересно, сможет ли позвонивший ему задать хорошую загадку, и удивить его - а что за загадка?
- Готово. Сейчас сам увидишь.
У Пети появилось ощущение, будто у него подкашиваются ноги и он падает на пол, но боли он не почувствовал. И на пол не упал, да и пол исчез. Матросову стало нестерпимо больно глазам от яркого света, он закрыл их и потом мог видеть лишь, как все краски слились воедино, а потом разорвались огромным салютом и медленно угасли.
Открыв глаза, Петя понял, что стоит посередине улицы. Он успел различить лишь размытые очертания одноэтажных домов вокруг из-за ударившего по глазам яркого солнца. Ему пришлось закрыть на мгновение глаза. Потом, щурясь, он увидел мощеную камнем улицу. По погоде вполне можно было сказать, что на дворе середина лета, но уж ни как не московская осень.
- Ну, ты мужик даешь! - почему-то тихо, но восторженно выдавил Петя.
С правой стороны от него из дома вышел мужчина лет сорока.
- Извините, пожалуйста!
Незнакомец остановился. Петя уже всерьез стал считать это сном, или просто чересчур реалистичным глюком его несчастного сознания после выпитого спиртного, о котором он просто уже не может вспомнить. Несмотря на это, мужчина показался ему странным. Он был одет в теплое пальто на вате, из-под которого выглядывали галоши. Лицо его было маленькое как у какого-то грызуна и почти полностью скрывалось за поднятым воротником и темными очками.
- Неужели вам не жарко?
Мужчина странно посмотрел и, видимо, хотел промолчать, но, раздраженный наглой нелепостью, интерес пересилил:
- Что вам надо? - сказал он с неприкрытым надрывом.
Петя понял, что, видимо, сделал глупость, задав, возможно обидный, вопрос человеку, который еще, судя по всему, не в духе. Сразу решил перейти к самому важному:
Понимаете ли... - даже не зная с чего начать, начал Петя и замялся, потом стал смотреть не на мужчину, а на дома вокруг - я не знаю, где вообще нахожусь. Я собственно из 21 века... и вот попал куда-то сюда.
- Оно, конечно, так-то так, все это не так уж и страшно, вы просто пьяны, да как бы чего не вышло...
- И что мне делать, хотя бы чтобы ничего не вышло? - явно передразнивая и начиная ст*****ся над манерами мужчины, спросил Петр.
- Идите, трезвейте где-нибудь. Прощайте!
Когда мужчина отошел, Петя заметил, что пальто незнакомца сзади порвано и слегка помято. Первой ему в голову вскочила мысль: "Может бомж? Одет не по пагоде... видимо, и тут бомжи есть. А я чем лучше? Может этот мужик тоже так же как и я попал сюда и стал бомжевать, не найдя себе здесь места..."
Петя решил пойти за ним. Через сорок минут он уже сидел у дома, в котором на его глазах скрылся преследуемый.
"В-общем, не все ли равно где я? - спросил у себя Матросов. - Воздух здесь чище, чем у нас, а люди, как люди. И главное говорят на нашем... конечно, тюрьма. Но ведь тоже мир, что же тогда наш мир для жителей этого - тоже тюрьма? Возможно. И главное, что все это не важно - мне самому отсюда не выбраться и пытаться рыпаться уже, похоже, бесполезно. Остается ждать... ждать лень, уж лучше спать."
Позже Петя проснулся на лавочке, где и рассчитывал это сделать. Разбудила его мелкая пыль теплого дождя, начавшегося, по-видимому, не больше получаса назад. Матросов привстал, выгнал из себя остатки сна и заметил, что тупо смотрит на дом перед собой, куда и зашел какое-то время назад его первый знакомый из этого мира, имени которого он, кстати, так и не узнал.
Ждать неизвестно чего Петру расхотелось, и он решил, что лучше просто пойти в дом, хотя тоже непонятно зачем. Дверь подъезда оказалась не заперта, и за ней сразу раздался голос с лестничного пролета между первым и вторым этажом:
- Много уж вас нынче развелось!
Через мгновение перед Матросовым возник пьяный старик лет шестидесяти, выглядевший немного полоумно.
- Вы не объясните, что с Беликовым?!
Не зная, что и сказать, Петр задал вопрос:
- Это мужчина, который ходит в пальто по такой жаре?
- Да. Он самый.
- А вы тогда кто?
- Я его повар... Афанасий меня звать. А вы? Вы кто? Я видел, как вы следили за Беликовым, пока он шел домой. Он сам сказал, что вы пьяны, но мне так не показалось. И тем более он пришел в порванном пальто... все это странно. И еще вы непонятно откуда взялись!
- Меня зовут Петр. Я хотел бы говорить с Беликовым, разрешите?
- Попробуйте... - каким-то странным тоном сказал Афанасий и указал рукой на открытую дверь.
Беликов лежал в кровати под пологом. Спальня была маленькая, как ящик, было душно. Завидев Петра, мужчина нырнул под одеяло с головой и оттуда странным, полным испуга и отвращения к этому миру голосом выкрикнул:
- Уйдите! Уйдите, или я позову Афанасия и он... он с вами разберется!
Учитывая такой на редкость теплый прием, Петя решил особо в гостях не задерживаться, и поспешил выскочить из комнаты. Сделав это, он чуть не налетел на непонятно откуда взявшегося Афанасия. Посмотрев друг на друга, они хором сказали:
- Что с ним?
Афанасий замялся, и все же продолжил:
- Пойдем, выпьем?
- Я только поболтать... не пью.
- Зато я пью, многозначительно заметил повар. - Ладно, пошли.

В кабаке Матросов узнал, что в последние дни Беликов стал вести себя несколько странно. И, по-видимому, из-за какой-то женщины. Удивительно, но, похоже, что этот человек-улитка, привыкший прятаться и защищаться от внешнего мира, собирался жениться. Все это было узнано, по словам Афанасия. Петя уже было начал переставать воспринимать всерьез речи пьяного повара.


- А ты, чем ты лучше? - Афанасий выпил достаточное количество водки, чтобы перейти на "ты" и задавать вопросы с нажимом, как и в этот раз.
- В смысле? - расслабленно сказал Петя, всем видом показывая, что сам пытаться понять собеседника не собирается.
- Ведь во всех нас есть что-то от него. Мы все боимся жизни и привыкаем закрываться ее, общества. Вот и Беликов себя защитить пытается... вот только он на этом, кажется, окончательно помешан.
- Не понимаю.
- Вот анекдот на эту тему щас вспомнился. Он длинный и всего полностью я не помню, но весь смысл растолкую - он в конце. Мужчина у батюшки спрашивает: вот я всю жизнь не пил, не курил, матом не ругался, до сих пор девственник и никогда никому не врал... в общем жил по вере. Служитель господа, поведай мне - я правильно жизнь прожил? Батюшка подумал и говорит: Правильно сын мой, но зря!
Петя вдруг почувствовал, что ему холодно и он весь мокрый, да и Афанасий куда-то исчез вместе с запахом водки. Придя в себя, Петя понял, что лежит в луже, где и подрался с новым знакомым своей уже бывшей девушки.
"Так значит это сон?! - про себя прокричал Петя. - И что теперь, из-за сна попробовать поменять жизнь? Хотя, жизнь и есть сон... ну что ж, сон повлияет на сон. Звучит вполне безобидно. Значит все нормально."

Откуда-то издалека, от фонтана на чистых прудах задорным эхом донеслось: "И все идет по плану!"
Ответить с цитированием
(#150 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.09.2006, 20:28

Автор: Азнаурян О. Г.

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>

<o:p></o:p>

<o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Взгляд из окна <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

<o:p></o:p>

1 <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Утром я проснулся от странного чувства, словно кровь в моих жилах стала течь быстрее, и было какое-то волнение. Я это волнение чувствовал кожей и даже носом: он удивительно пахнул, пахнул свежестью. Я проснулся, но еще не открывал глаза. Я нюхал воздух и пытался объяснить это волнение, которое было в нем и во мне самом. Это волнение, еще не объяснимое, увлекало, увлекало в прошлое, и я чуть было не заблудился в воспоминаниях, а это всегда плохо, когда лежишь в постели и некуда убежать. Но я успел и открыл глаза. Повернувшись в постели, я посмотрел в окно и тогда понял: наступила весна... <o:p></o:p>

Я позвал отца, и он помог мне одеться и усадил на мой Трон на колесах с черными колесами. На нем я поехал в ванную и умылся, а потом позавтракал на кухне: мама испекла пирожки с картошкой. Я очень люблю пирожки с картошкой, и мама их часто готовит. Потом я приехал обратно в свою комнату, закурил и включил магнитофон. Я подъехал к окну и стал смотреть на улицу. Волнение не уходило. Так было даже тогда, когда я ел пирожки с картошкой, и это так теперь, когда скоро должны спуститься сумерки на город. Сегодня весь день я смотрел на улицу. Была весна, и дул сильный ветер, иногда разрывающий в клочья облака, и тогда выглядывало солнце и улыбалось городу. Один раз оно улыбнулось даже мне, и я улыбнулся в ответ: мы сказали друг другу, что наступила весна. Солнце было молодое, слабо грело Теофиль, но оно УЖЕ ГРЕЛО, и город почувствовал, что это-весеннее солнце. Потом солнце со мной простилось и исчезло за облаками; оно завтра будет светить ярче и по-настоящему согреет город. <o:p></o:p>

Когда солнце исчезло, ветер усилился, и теперь он терзает еще голые деревья. Я открываю окно-все равно уже не холодно-и ветер сразу ударяет меня по лицу, и у меня захватывает дух. Я почему-то смеюсь. Мне нравится, что ветер треплет мои волосы, и мне нравится еще, что пешеходы на улице тоже улыбаются ветру; наверное, у них от него тоже захватывает дух, и они улыбаются: наступила весна! <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

2 <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Весна всегда наступала неожиданно, но почти всегда в одно и тоже время. В прошлом году, например, она наступила 25 февраля. Из-за холодов мы не ходили в школу(школы тогда не отапливались, как и сейчас). Мы сидели дома и лишь изредка ходили друг к другу домой, причем сначала долго спорили, кому ходить, потому что в такой холод никто не хотел выйти на улицу. Но однажды, и это было 25февраля, задул шквальный южный ветер, и стало почему-то сразу тепло, и снег, который залежался на улицах Теофиля еще с января, стал таять, и везде текло и капало, и Теофиль освобождался от холодной тяжести зимы. <o:p></o:p>

Я и два моих друга, которые забыли меня с тех пор, как я впервые сел на мой Трон на колесах, вышли на улицу, встречать весну. <o:p></o:p>

-Нет, ты смотри: настоящая весна!-сказал один из моих друзей, когда мы уже шли вниз по улице Дружбы. Таяло, текло, капало, и было приятно подставлять теплым лучам солнца свое лицо. На улице была слякоть, и солнце отражалось в лужах. Маленькие речки, образованные от таяния снега, текли вдоль тротуаров и стекали в сточные ямы. Чистый прозрачный воздух позволял видеть ту часть города, которая была внизу, всю долину и дальние горы на востоке; а на юге, там где кончалась равнина, возвышалась и белела гора Анос. <o:p></o:p>

Мы шли вниз по улице Дружбы и безумолку говорили, возбужденные неожиданно наступившей весной. Когда улица кончилась, мы вошли в парк, где находится Памятник Великому Мастеру, сели на скамейку и закурили. Усилившийся ветер срывал с деревьев побуревшие листья, оставшие еще с осени. <o:p></o:p>

-Не хватало еще, чтоб пошел дождь,-сказал один из моих друзей <o:p></o:p>

-Ты бы еще сказал”гроза”,-сказал я. <o:p></o:p>

-Нет. Это было бы верх наглости,-сказал другой. <o:p></o:p>

Действительно: небо понемногу заволакивали тучи, и я подумал, что если ночью не похолодает, то на самом деле пойдет дождь, а не снег: не хотелось возвращаться в зиму. <o:p></o:p>

Мы курили и говорили о том, что если б всегда была весна, люди сошли бы с ума и погибли от энергии, которая их охватывает весной, потому что весной все словно сумасшедшие. Мы знали это и по себе: весной нам хотелось кого -нибудь обязательно любить, и это желание было настолько сильным, что приравнивалось с желанием быть любимым. Летом и особенно осенью ты хочешь только быть любимым, тогда как весной ты хочешь сам любить. А о зиме и нечего говорить, потому что зимой ты умираешь, и я очень хотел, чтоб пошел дождь, а не снег, потому что не хотелось снова умирать... <o:p></o:p>

Докурив свои сигареты, мы вышли из парка и, перейдя Парнас авеню направились к площади Оперы. Еще одно доказательство тому, что весной люди сходят с ума: неожиданно наступившая весна выбросила людей на митинг. На возвышении стоял оратор и говорил в микрофон речь. Слушающие соглашались с ним с готовностью, граничащей с фанатизмом. Им хотелось броситься в огонь и даже убивать(была весна!!!)... <o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Ответить с цитированием
(#151 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.09.2006, 20:29

-Послушаем? <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>

-Зачем? <o:p></o:p>

-Надо же узнать в чем дело? Если они вышли на митинг, значит, что-то случилось. <o:p></o:p>

-А что могло случиться еще, после того, что случилось? Лучше пойдем, ведь ничего нового они уже не скажут. <o:p></o:p>

И мы пошли. ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД, В 1988-м БЫЛО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ. <o:p></o:p>

Таяло, текло, капало, унося с собой напряжение и усталость зиму, унося истерику. Но все произошло слишком быстро и внезапно, и скоро, когда весна окончательно вступит в свои права, мы узнаем, что в городе поднялось число самоубийств. Люди, выдержавшие напряжение зимы, не выдерживали весеннюю разрядку; н выдерживало сердце, не выдерживал мозг; в одном случае уходили от инфаркта, в другом сходили с ума или кончали жизнь самоубийством и так уходили. <o:p></o:p>

Таяло, текло, капало, и мы гуляли по улицам нашего Теофиля и замечали, что очень много влюбленных пар, и они счастливы.... <o:p></o:p>

Когда стемнело и зажглись фонари, мы вернулись к автобусной остановке, напротив парка, где стоит памятник Великому Мастеру, откуда мои друзья сели в автобус и поехали по домам. Я закурил и тоже направился к дому. Ветер не затихал, и я подумал, что все же пойдет дождь, а завтра с утра уже по-весеннему теплое солнце выпьет всю влагу улиц, и наступит уже настоящая весна. <o:p></o:p>

Когда я вернулся домой, мама сказала, что звонили из школы и сообщили, что с завтрашнего дня начинаются занятия. Я обрадовался, потому что это был последний год, что мы учились в школе, после которого мы больше никогда не встретимся: каждый поступит в свой институт. Но я еще не знал, что это “никогда” будет относиться только ко мне... <o:p></o:p>

А утром, когда мы пошли в школу, она была закрыта, потому что ночью похолодало и пошел снег, изумлявший своей чистотой. <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

3 <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Я закрываю окно, но продолжаю смотреть на улицу. Внизу гремит трамвай, в салоне которого горит грустный электрический свет. Раскачиваясь, трамвай сворачивает за дом напротив, куда ведут рельсы, и сыплет искрами. Я знаю, что там, за домом, остановка, где стоит много людей и ждет трамвая. Большинство из них вышло из спектакля Драматического театра. <o:p></o:p>

По моей улице по-прежнему идут люди. Еще не так темно, и сумерки несовсем еще проглотили город и улицу. Наверное, люди идут к площади Оперы; наверное, там по случаю наступившей весны организован митинг? <o:p></o:p>

На минуту я сержусь и думаю, что вот бы у них отняли ноги, и они ничего бы не знали, кроме вечного Трона, и они никуда не могли бы идти... Но боже мой, о чем я думаю?! <o:p></o:p>

Мне становится стыдно, и я прошу прощения. <o:p></o:p>

Я прошу прощения у женщины в синем берете, ведущей за руку малыша, который только учится ходить, прошу прощения у самого малыша: ведь он не знает, что такое весь день сидеть в инвалидной коляске и только и делать, что спускать воздух в шинах и снова накачивать их, чтоб не думать о том, что случилось, не задумываться ни о чем и не сойти с ума... <o:p></o:p>

Я прошу прощения у вон тех ребят; ведь они сегодня идут на первое свое свидание с девушками, и там, у автобусной остановки они купят по букету дорогих цветов и всю дорогу будут репетировать, как подарить их, но потом все равно все забудут, и все пойдет само собой, и сегодня у них будет счастливый день. <o:p></o:p>

Я прошу прощения у мужчины в сером пальто и очках; ведь он устал после работы и теперь идет домой и знает, что дома его ждут жена и сын, который с сентября только пойдет в школу. Он купил для сына краски и кисть; сын отлично рисует и, может, станет великим живописцем. <o:p></o:p>

Я прошу прощения у молодой пары; я просто не расслышал, что они, прогуливаясь по улице, говорят о будущем ребенке; он узнал об этом сегодня утром; она сказала ему об этом, и он поцеловал ее и теперь особенно внимателен к ней. Я прошу прощения и у ребенка, который должен будет родиться. Я знаю, что я вообще не должен был допустить той страшной мысли, потому что Я ЗНАЮ, какого месяцами сидеть на этом чертовом Троне... И я опять говорю: <o:p></o:p>

П Р О С Т И Т Е В С Е! ! ! <o:p></o:p>

И я продолжаю смотреть на улицу. Я вижу, как по противоположному тротуару идет девушка, и мне кажется, я знаю еe синюю куртку. Ветер треплет еe длинные волосы, и она поправляет их. Вдруг она останавливается и смотрит в мое окно, но неожиданно становится так темно, что я не могу разглядеть ее лицо. Я чувствую, что у меня сейчас остановится сердце... <o:p></o:p>

Но нет это была не она... ЭТО БЫЛА НЕ ОНА , СЛЫШИШЬ? НЕ ОНА, И НЕ НАДО, ЧТОБ СЕРДЦЕ ТАК БИЛОСЬ! И что ты хотел ей сказать? Что у тебя вместо ног колеса? Она бы сказала, что знает это и, может, рассмеялась бы, если б это была она. Но это была не она, потому что она забыла тебя, потому что не надо, чтоб она тебя помнила... <o:p></o:p>

Я зову отца и говорю, что хочу лечь. Он раздевает меня и на руках переносит в постель. Я удивляюсь, что никогда не задумывался о том, что, может быть, я уже очень тяжелый, и отцу трудно поднимать меня на руки, но я ничего не говорю вслух, и он накрывает меня одеялом и уходит, а я в уме прошу у него прощения... <o:p></o:p>

Я лежу и смотрю на стены моей комнаты. Почему-то они кажутся мне очень чужими, и я не могу с ними разговаривать, как обычно. Я бы рассказал им все, что я видел из окна, и они бы меня поняли. Ведь они все время и все видели и знают, но они мне кажутся чужими, и я им ничего не говорю. <o:p></o:p>

Дверь в мою комнату открывается и входит мама: <o:p></o:p>

-Там осталось еще несколько пирожков, хочешь? <o:p></o:p>

Я киваю, и она уходит. И вдруг я чувствую смертельную усталость и закрываю глаза. Я долго лежу так с закрытыми глазами, но потом я встаю и прохаживаюсь по комнате... Боже, почему я не падаю? И я смеюсь, и мне очень весело. Весело потому, что я теперь могу ходить, и теперь я пойду к ней домой и скажу ей, что у меня есть ноги, и я могу даже бежать, и она так удивится тогда! В комнату опять входит мама. Я стою у окна и вижу, как мама смотрит на меня, ЛЕЖАЩЕГО В ПОСТЕЛИ. Я хочу сказать ей, что я очень и очень ее люблю и что я у нее прошу прощения. Но прежде, чем она поймет, в чем дело, я открываю окно и ухожу. До сих пор я не понимал, что мне надо лишь открыть окно и уйти; просто встать и уйти... <o:p></o:p>

И вот теперь я это уже понял. <o:p></o:p>

Я ухожу. <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

1992год. <o:p></o:p>
Ответить с цитированием
(#152 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию на злобу дня :)))))))))))))))))))))))))))) - 16.09.2006, 14:11

"Весна"

"Оpешков паpу пачек, аpахиса, навеpное.." - сказал я.
"А их тут два вида, вам каких?"
"Разных давай." - в тоске ответил я. Она и пpинесла две, не больше. Да я не в пpетензии - я-ж понимаю - она тоже утpенняя.
"А ещё чего?"
"Сигаpет." - сказал я.
"А каких?"
"Две пачки." - сказал я, пpистально глядя на неё.
Она пpинесла две пачки. Утpенняя она, явно утpенняя. Её Оксана зовут. Hичего так, пpикольная, симпатичная. Шатенка.
"Пива?" - спpосила она.
"Hет. Пиво вечеpом."
"Да, пиво вечеpом." - согласилась она и уточнила: "Безалкогольное."
"Hу да." - вяло согласился я.
"А ещё чего?" - спpосила она. - "Сникеpс хочешь или у тебя там ещё осталось?"
Я стоял и думал.
"Людка!!!" - эта молоденькая девочка с моей pаботы стояла у соседней кассы.
И я ей чего-то так обpадовался с утpа..
"Люда, иди сюда и выбиpай себе шоколадку!"
Она смеялась, - "Да я не хочу, спасибо.."
"Шоколадку выбиpай." - категоpически сказал я.
"Да я не люблю сладкого." - застенчиво сказала она.
"Hу дpугую какую конфету.." - я показал ей на витpину.
"Да нет, нет! Я пpавда не люблю сладкого, честное слово! Я сладкого честное слово не люблю, спасибо! Вот если-бы банка солёных огуpцов - вот тогда я-бы не устояла, это да!"
"Ага.." - сказал я задумчиво. Она ничего не сказала, но очень покpаснела. Может, я как-то не совсем так это сказал.. С интонацией там какой-то непpавильной.. Она даже заметалась слегка как-то. Весна, весна.. "Hу пошли." - сказал я. Она спpосила, куда. Я объяснил, что в соседний отдел за огуpцами. Она ТАК кpичала "Hет, нет", что все пpодавщицы в магазине с интеpесом стали нас pассматpивать. А чего тут такого? Hу, подаpить девушке банку солёных огуpцов.. Я, конечно, понимаю, что само это словосочетание вызывает лёгкую задумчивость, но и что? Подумаешь.. А чего тут такого?
Я нежно обнял её за талию и повлёк в огуpцовому отделу. В моих pуках она сpазу стала выpываться особенно эффектно и сексуально. "Выбиpай!" - я цаpственным жестом обвёл витpину. Она воспользовалась случаем и сбежала. Hо не особенно далеко, так, pядышком. "Дай лапу!" - стpого сказал ей я. Она дала. Пpавую, пеpеднюю. "Вот смотpи и выбиpай - любой вкус, любой pазмеp." Вот пpо pазмеp я зpя сказал. Замутило её не по детски. Весна, блин.. Паpу pаз вскpикнув "HЕТ! HЕТ!", она окончательно смылась из магазина. Я задумчиво смотpел ей вслед.
"Выpывается ещё!" - с неодобpением сказала пpодавщица с сыpного отдела.
"Молодёжь!" - согласился я . "В поле ветеp, в жопе дым.."
"Чего, совсем сбежала?" - спpосила эта блондиночка из хлеба.
Я посмотpел сквозь двеpь. "Угу."
"А она симпатичная!" - сказала Оксана.
"Да она мне самому нpавится!" - согласился я.
"А-ааа.. " - сказала овощная пpодавщица.
"Hет!" - сказал я. - "Hо думаю над этим."
Весь магазин заткнулся, pаздумывая о житейском.

Задумались даже pедкие утpенние покупатели.

"Огуpцы!" - вспомнил я. Овощная пpодавщица потянулась за тpёхлитpовой банкой солёных огуpцов. "Hебольшая, но кpасивая!" - тоpопливо уточнил я. Она озадачилась. "Самая кpасивая!" - сказал я. Мне моментально дали банку загpаничных коpнишонов. Очень кpасивую.
"А Вы её догоните?" - ехидно спpосили у меня.
Я аж даже поёжился от такого добpажелательства.
"Да мы вместе pаботаем." - ответил я. Весь магазин злоpадно улыбнулся, как-то моментально и синхpонно.. А озадаченный я пошёл на pаботу, с банкой огуpцов в pуке.

"Люда." - позвал я. Она подняла моpдочку от монитоpа и посмотpела на меня. Я поставил пеpед ней баночку. "Я так и знала! Я знала!" - закpичала она. Очень счастливая, кстати. Весь их отдел на секундочку отоpвался от компьютеpов и посмотpел, что это она так "знала". "Всем магазином банку выбиpали, между пpочим - зато самая кpасивая!" Глазки у неё откpовенно затуманились.
"Спасибо!" - она была совеpшенно счастлива. Я аж залюбовался.

Знаете, а я ей завтpа ещё куплю. Дpугих каких-нибудь. Пущай дети будут счастливы. Да?

======03.05.06.
(с) сорокин


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#153 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 16.09.2006, 14:16

(с) каганович.
==
JC> телепузики прогнали мышь!
(Juliy V. Chirkov)

Она сама сдохла. Там где поселились телепузики - ни одна мышь не выживет. А
вуглускр тоже помрет без мыши. Очень скоро. Попробует ***** телепузика и будет
убит током.

Ведь телепузики такие сексуальные. Особенно когда транслируют пузи-порно. Ты
когда-нибудь видел пузи-порно? Скоро увидишь. Хентай сосет.

Hо я не вуглускр. Телепузики идут на***. Куда бы съ***** их этой ****ой
телепузии? То есть как бы? Они меня преследуют. Они угрожают мне своими
антеннами и пробуждают во мне латентные пузисексуальные наклонности. Я хочу
вы***** свой телевизор. Я хочу вы***** свой монитор. Я хочу вы***** Хрюшу и
Степашку. Дайте мне телепузика. Hет, лучше дайте мне убежать. Откройте выход.
Там, за горами, морями и лесами есть другая страна - не Телепузия. Я не знаю
где это. Это место никогда не показывают по телевизору. Потому что по
телевизору показывают только Телепузию. Hо я верю - это место есть. Выпустите
меня отсюда! Уберите экраны! Сложите антенны - они торчат! Перестаньте
показывать! Я не хочу спать! Hе надо

(29 Jul 01 00:02)


А вообще - извините меня за истерику - она неуместна.

Выхода нет.

Они идут.

Мы будем просто улыбаться.

Скажем "чиииз".

Hо смерти нет. Я знаю - когда человек умирает в Телепузии - он превращается в
телепузика. Все мы скоро умрем. До встречи!

(29 Jul 01 00:2


OD> обкурился, гад.
(Oleg Dolgikh)

Да. Теперь я уже опять нормальный. Я смиренно жду своей телепузификации. Когда
ко мне придет телепузик и ласково скажет "привет!" - я тоже ласково скажу
"хай!" и захочу его. Мы будем вместе. У меня на животе будет экран и он будет
включаться когда положено и мы, счастливые телепузики, будем вместе весело
тащиться от пузи-порно и в пузи-экстазе ласково сплетаться антеннами. Я люблю
вас, телепузики! Здравствуйте! Какое прекрасное летнее утро!

(29 Jul 01 11:23)


DS> !!!!!!!!! GO TO THE DOKTOR !!!!!!!!!!!!!!!!
(denis savitsky)

Здравствуйте, доктор!
Hо то я был накуренный. Я уже нормальный. Так что, доктор, читайте
соответствующую мессагу. Я морально готовлюсь к пузификации. Я затачиваю
антенну. Вот недавно затачивал. Когда я пузифицируюсь - она переместится ко мне
на голову. Или голова переместится... Я дружу с Хрюшей и Степашкой. Мы вместе
ложимся спать. Я учусь быть телепузиком. И знаете, доктор - у меня получается!
Я верю в себя. Я знаю, я буду хорошим телепузиком. Я больше не верю в
Hетелепузию. Конечно - по телевизору показывают все. Если чего-то там не
показывают - значит этого не существует. А за морями и за лесами и даже за
горами ничего нет особенного. Везде живут и счастливо смеются телепузики.
Доктор, у вас на экране что-то показывают...

(30 Jul 01 11:45)

==


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#154 (permalink))
Старый
ShadowFall
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.09.2006, 15:28

не самое лучшее, зато самое короткое. ну никак не хочется набирать... к сожалению не имею привычки писать за компьютером. надеюсь вам понравится.

Лунная дорожка

В ветхой, избитой суровыми волнами лодке, на самом дне лежал последний член экипажа огромной испанской каравеллы. Только позавчера он простился со своим последним и единственным другом. Скоро такая же участь постигнет его самого. Днем безжалостно палящее солнце, ночью пронизывающий ветер как будто так и мечтали уничтожить все, что хоть каким-то образом нарушало идеальную гладь океана… Вдвоем было легче переносить страдания, но теперь ему остается только…
Что такое?! Неужели это серебрится желанный берег? Как жаль, что сейчас ночь… Не видно ни зелени, ни тени деревьев… Ему бы только увидеть сушу, кусочек земли… Он вскакивает, хватается за весло и начинает грести из последних сил. Уже через минуту падает на влажное дно шлюпки. Разве можно не доплыть до берега, когда он уже так близко? Капитан с трудом оперся о борт своего судна и всмотрелся в серебристый берег.

Нет… Неужели его могли так подвести глаза? Или же это еще один грустный сарказм судьбы?..

Прямо перед ним , пресекая горизонт, бежала лунная дорожка, а вокруг на километры, тысячи, миллионы километров растянулся молчаливый океан. Она была настолько реальной, что ему показалось возможным уйти по ней далеко-далеко, туда, где она берет свое начало. Вдруг вдалеке что-то зашевелилось. Высокая светлая фигура направлялась к нему, уверенно ступая по тропинке. За ней появилась еще одна, другая, третья… Их уже было не счесть, и запели они божественно красивую песню. Человек не понимал слов, но чувствовал, что они поют для него, зовя с собой. Они шли один за другим, один за другим, и их песни не было конца.

И тогда первый ангел поманил рукой человека, и тот встал. Он пошел к ним навстречу, ступая по серебристой полоске. Музыка играла все громче, торжественней. Они встретились, закружились в воздушном танце, и увели человека далеко-далеко, туда, где берет свое начало лунная дорожка…<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>

Последний раз редактировалось Roden, 20.09.2006 в 23:22.
Ответить с цитированием
(#155 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 02.10.2006, 10:38

Цитата:
Сообщение от ShadowFall
не самое лучшее, зато самое короткое. ну никак не хочется набирать... к сожалению не имею привычки писать за компьютером. надеюсь вам понравится
понравилось...заводи привычку и выкладывай свои творения



Цитата:
Сообщение от DominiCanis
(с) каганович.
==
JC> телепузики прогнали мышь!
...

==
записки из дурдома? )) где ты такое нашёл?


Ответить с цитированием
(#156 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 04.10.2006, 15:01

Карел Чапек С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КОШКИ



Вот - мой человек. Я его не боюсь. Он очень сильный, потому что очень много ест; он - Всеядный. Что ты жрешь? Дай мне!

Он некрасив, потому что без шерсти. У него мало слюней, и ему приходится умываться водой. Мяучит он грубо и слишком много. Иногда со сна мурлычет.

Открой мне дверь!

Не понимаю, отчего он стал Хозяином: может, сожрал что-нибудь необыкновенное.

Он содержит в чистоте мои комнаты.

Он берет в лапку острый черный коготь и царапает им по белым листам. Ни во что больше играть он не умеет. Спит ночью, а не днем; в темноте ничего не видит; не знает никаких удовольствий: не жаждет крови, не мечтает об охоте и драке, не поет, разнежившись.

Часто ночью, когда я слышу таинственные, волшебные голоса, когда вижу, как все оживает во тьме, он сидит за столом и, наклонив голову, царапает, царапает своим черным коготком по белым листам. Не воображай, будто я думаю о тебе; я только слушаю тихое шуршание твоего когтя. Иногда шуршание затихает: жалкий глупец не в силах придумать никакой другой игры, и мне становится жаль его, я - уж так и быть! - подойду к нему и тихонько мяукну в мучительно-сладкой истоме. Тут мой Человек поднимет меня и погрузит свое теплое лицо в мою шерсть. В такие минуты в нем на мгновение бывает заметен некоторый проблеск высшей жизни, и он, блаженно вздохнув, мурлычет что-то почти приятное.

Но не воображай, будто я думаю о тебе. Ты меня согрел, и я пойду опять слушать голоса ночи.
Ответить с цитированием
(#157 (permalink))
Старый
Аватар для Joyse

Undeeer Jooolly Rogeeer..
Очки: 32,898, Уровень: 44
Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,663
Благодарил(а): 500
Поблагодарили 776 раз в 467 постах
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: все равно ты им не воспользуешся
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Joyse с помощью ICQ
По умолчанию 04.10.2006, 18:54

Ооо, прям как в Летописи, или в Летописи как тут . Я тож стараюсь чего-то создать из прозы, но по словам очевидцев - я ничтожный автор , грустно. Не знаю даже вылаживать или не нужно?


В разработке
Ответить с цитированием
(#158 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Менеджер по покупкам душ - 10.10.2006, 15:54

Автор - Васильев В.В. источник - www.litsovet.ua


рассказ понравился...весьма неплохая манера написания...





"Игорь Старцев, уволенный по собственному желанию своего руководства, уже целых четыре дня наслаждался возможностью не лицезреть иуд-коллег и ирода-шефа. Однако же, не имея ни родственников-олигархов, ни состоятельной дамы сердца, он понимал, что голодный желудок рано или поздно заставит его вновь включиться в офисные тараканьи бега. В поиске очередной работы имелись три привилегии – диплом о высшем образовании, девятилетний стаж работы и московская прописка. Имелись и три препятствия – ум, талант и чувство собственного достоинства в одном флаконе, являющиеся гремучей смесью для любого карьериста. Задумчиво отхлебнув красного вина и вынув из-под головки спящей юной блондинки пульт от телевизора, Игорь начал пробег по телеканалам, надеясь найти хоть одну жемчужину в навозной куче под гордым названием «Российское ТВ». Не найдя ни одного наслаждения для души, Игорь, вздохнув, решил переключиться на телесные удовольствия. Будить утомленную блондинку было уже бестактно, поэтому Старцев решил насладиться вокальными данными группы «Блестящие» по МузТВ, предварительно выключив звук. Неожиданно голосистых псевдопевиц сменило изображение черного силуэта на абсолютно белом фоне. На экране вспыхнул красный текст – «Без души жить можно, а без денег – нельзя!".......
Вложения
Тип файла: rar менеджер по покупкам душ.rar (13.7 Кбайт, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось Helia, 10.10.2006 в 16:00.
Ответить с цитированием
(#159 (permalink))
Старый
ShadowFall
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.10.2006, 21:08

///////////////////////////////
Вложения
Тип файла: txt Temnij.txt (8.3 Кбайт, 165 просмотров)
Ответить с цитированием
(#160 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Троллейбус - 08.11.2006, 11:31

Вам когда-нибудь доводилось путешевствовать на троллейбусе по ночному городу? Если нет, то позвольте пригласить Вас в увлекательную троллейбусную экскурсию по лабиринтам Ваших и чужих страхов. Надеюсь, Вам понравится, приятного пути!
Ваш Шофер.
Вложения
Тип файла: rar Троллейбус.rar (31.5 Кбайт, 12 просмотров)
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
NikaFernanda (18.02.2007)
Ответ

Тэги
ПРОЗА



Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.