Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Алле, мы ищем таланты
Перезагрузить страницу ПРОЗА
Алле, мы ищем таланты Каждый из нас пробовал себя в сочинительстве. В музыке, литературе. Делимся результатами, и обсуждаем увиденное (услышанное), даем советы

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#161 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 09.11.2006, 12:09

Цитата:
Сообщение от Mojo Rising
Вам когда-нибудь доводилось путешевствовать на троллейбусе по ночному городу? Если нет, то позвольте пригласить Вас в увлекательную троллейбусную экскурсию по лабиринтам Ваших и чужих страхов. Надеюсь, Вам понравится, приятного пути!
Ваш Шофер.
Тёма, это ещё круче чем про Виндблоуз, хотя тут некоторое влияние С. Кинга ощущается))))))) Меня зацепило))


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо fingerpicker за этот хороший пост:
(#162 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.11.2006, 10:30

Пасиба , очень приятно. Насчет влияния Кинга, так куда ж без него родимого. Буду над собой работать. Но согласись, это лучше чем влияние Куэльо или, не дой бог, донцовой.
Ответить с цитированием
(#163 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Пробуждение - 27.11.2006, 10:20

И вот, в центр вступает совершенно человеческая нога в остроносом ботинке на высоком каблуке (хотя это могла быть и древнеримская сандалия и восточный лапоть с загнутым к верху ноком). На свет вышел молодой красивый мужчина, и только глаза его выдавали реальный возраст своего хозяина. В эти глаза может смотреть не каждый. Они обладают жуткой силой воскрешать, исцелять, убивать. Они видели рождение мира, его взлеты и падения и, несомненно, увидят его смерть. Очень-очень скоро.
Вложения
Тип файла: rar Пробуждение.rar (14.7 Кбайт, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Roden, 27.11.2006 в 18:59.
Ответить с цитированием
(#164 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 30.11.2006, 12:48

...Иду по дороге...знакомой до боли, нет так не правильно говорить, потому что с ней связаны только самые приятные, интересные
и увлекательные события...ХОтя были ощущещения и не из самых желанных, но они явно теряются на заднем фоне основных.
Все вокруг как то протекает, как в замедленной съемке, все течет в противоположную сторону моей... все сливается воедино
и в то же время остается четко независимым от других предметов. Голоса как тела в тумане- то внезапно появляются, то исчезают
так же неожиданно ... Никого не вижу, никого не слышу, ничего не понимаю и не являюсь частью этой микрозоны ... Иду.
Иду в ногу с биением сердца.Иду с ритмом дыхания и пульса... КУда я иду? Я не знаю... Иду ли в рай, в мир любви, желания и
неограниченных фантазий и возможностей... Или нет, иду в мир непонимания, жалости, незаданных вопросов и недосказанных ответов
Страшно, одиноко, неопознанность ситуации, решений и поступков...Зачем иду!? Кто гонит?!Какие простые и одновременно неуловимо
сложные вопросы...Не могу сориентироваться в окружении, то ли дорога никогда не закончится, то ли я давно сошла с нее и только
мыслями остаюсь на прежнем курсе...
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо кнопка за этот хороший пост:
Smile of Solitude (13.02.2007)
(#165 (permalink))
Старый
Аватар для Banym

Супер Юзер
Очки: 3,133, Уровень: 13
Очки: 3,133, Уровень: 13 Очки: 3,133, Уровень: 13 Очки: 3,133, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 209
Благодарил(а): 10
Поблагодарили 202 раз в 106 постах
Регистрация: 28.09.2006
По умолчанию Goblin_Gaga - 09.01.2007, 19:14

Маленькая зарисовка о хомячке

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>

Что мы знаем о таких созданиях божьих, как хомяки? Такие белые, пушистые, а иногда бывают влажные, сухие и короткие, в смысле кроткие. К чему это все? Да так, просто надо как то начать о братьях наших меньших. О братьях. Даже о брате, о мелком, о мелком извращенце в хорошем смысле этого слова. Есть у одной девушки брат. Я называю его мелким перцем, т.к. в свои четырнадцать лет он уже знает такие слова как "ананист", "интернет" и "сестренка, дай денек". <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Это чудное млекопитающее хорошо владеет русским языком, но иногда допускает мелкие грамматические ошибки, типа вместо "сестренка, дай двадцать рублей" говорит "сестренка, дай сто", но это нисколко не уменьшает его зловещей сущности, коей он наделяет жизнь семьи моей девушки. Проще говоря, перец еще тот. Вот намедни, использовав видеокамеру своего папаши он, вместе со своим другом снял удивительный сюжет, котороый неминуемо бы номинировался на оскара, если б не его любительская подоплека, под названием "мальчик ананист". Этакий модерн, как у Нагиева, тока по взрослому, с интригами и вызывающими сценами. <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Сюжет прост, как наша жизнь, мама возвращается из магазина (маму играл сам перец), а ее сын (в ролях его друг) банально онанирует, сидя в прихожей на трюмо. На вопрос офигевшей мамаши (блин, офигительно сыграл) "Что ты делаешь, Владик?", был получен ответ достойный спартанского "краткость - сестра" и удивляющий своей новизной: "мама, я просто дрочу." Михалков отдыхает, короче, со своим цирюльником. Кстати, сюжет, после недолгих уговоров с применением силы, был показан маме перца. Я при этом присутствовал. Сцена не из легких, тяжелая вобщем сцена, мы ржем, мама офигевает, а перец боится и стесняется. Но, учитывая, что все интимные сцены были завуалированы цензурой, проще говоря дрочили они понарошку, все обошлось. Забавный такой эпизод из жизни подростков. <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Но вернемся все-таки к хомячкам, поскольку он играет не последнюю роль в нашем повествовании, а даже одну из главных. Но о нем попозже, так как я так решил построить сюжетную линию этого рассказа. На данный момент я вам поведаю о детской наркомании, вернее о новых направлениях и новейших разработках в этой области. Я не знаю, откуда в детских головах берется такой полет фантазии, но я бы никогда до такого не додумался. Вышеупомянутый перец с блеском в глазах рассказывал мне, как он "торчал" со своими друзьями, от "Рондо". Как? Да, говорит, мы просто таблеточку растерли в порошочек и через ручку занюхнули. Такой улет и кайф, голова так и плывет, а свежесть какая после этого, что просто лафа. Вот такая вот "Новая свежесть Рондо". Я, честно говоря, хотел попробовать, но побоялся переборщить с дозировкой, да и недоверяю я этим "освежающим" таблеткам. Лучше уж плюшку на худой конец. <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

В завершении сего короткого опуса я все-таки хочу вернуться к хомячкам, а вернее к тому, который изо дня в день за всем этим сумашедшим домом наблюдает. Бедное животное с нарушеной психикой. У него, например, давно уже не наблюдается инстинкта самосохранения, так как он просто не знает, что такое нормальная хомячковая жизнь. Нет, он живой, питается регулярно, раз в неделю, пьет иногда воду, когда после дождя капает с потолка и, внимание, у него даже чистят клетку, когда начинают ругаться на запах соседи. Вот такая вот семейка. <o:p></o:p>

Ответить с цитированием
(#166 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Чертова книга - 01.02.2007, 15:12

................
Вложения
Тип файла: rar Чертова книга.rar (54.3 Кбайт, 24 просмотров)
Ответить с цитированием
(#167 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Дача - 09.02.2007, 10:39

Синий Лось, Сигизмунд Уорх, Великий Мустафа, а также Зиз, Тёма, Влад и много других интересных личностей в занимательном рассказе и том, что может сделать с человеком избыток алкоголя и фантазии.
Вложения
Тип файла: rar Дача.rar (27.8 Кбайт, 27 просмотров)
Ответить с цитированием
(#168 (permalink))
Старый
Аватар для Joyse

Undeeer Jooolly Rogeeer..
Очки: 32,898, Уровень: 44
Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,663
Благодарил(а): 500
Поблагодарили 776 раз в 467 постах
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: все равно ты им не воспользуешся
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Joyse с помощью ICQ
По умолчанию 09.02.2007, 13:07

Моджо Райзинг(правильно написал? )) можно твою асю плзз? Хотел бы побалакать с тобою.


В разработке
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Joyse за этот хороший пост:
(#169 (permalink))
Старый
Аватар для Painkiller

Дешевый байкер
Очки: 9,193, Уровень: 22
Очки: 9,193, Уровень: 22 Очки: 9,193, Уровень: 22 Очки: 9,193, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,257
Благодарил(а): 749
Поблагодарили 1,276 раз в 670 постах
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Где кормят.
Отправить сообщение для  Painkiller с помощью ICQ
По умолчанию 10.02.2007, 00:19

Моджо! Респектище громадный... очень хорошо пишеш. Мне понравилось.


If we going to kill each other, how are we going to live forever?
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Painkiller за этот хороший пост:
(#170 (permalink))
Старый
ДамА
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.02.2007, 16:41

круто написано
Ответить с цитированием
(#171 (permalink))
Старый
Аватар для Smile of Solitude

...мяу...
Очки: 19,436, Уровень: 33
Очки: 19,436, Уровень: 33 Очки: 19,436, Уровень: 33 Очки: 19,436, Уровень: 33
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,187
Благодарил(а): 1,920
Поблагодарили 1,137 раз в 517 постах
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Smile of Solitude с помощью ICQ
По умолчанию 13.02.2007, 12:28

Цитата:
Сообщение от Mojo Rising Посмотреть сообщение
Пасиба , очень приятно. Насчет влияния Кинга, так куда ж без него родимого. Буду над собой работать. Но согласись, это лучше чем влияние Куэльо или, не дой бог, донцовой.
...да что же все никак не отпустят этого бедного Коэльо, нашли себе козла отпущение и стараються его именем назвать что-то отстойное, он же не виноват, что он был самым читаемым аффтором некоторые года...не многие смогли сделать себя популярным ещё при жизни...а он смог...и что же получилось, что люди просто перенасытились его пополярностью и перешли на негатифф...если ты утверждаешь, что всё, что он пишет это только для массовости, тип даже хуже Донцовой, то по видимому ты сам прочитал не одну его книжку, чтоб с такой уверенностью это заявлять...я ни на чьей стороне...проходила мимо...


...Классика...Исповеди...Скучающей...Кошки...Априори...=^_^=
Ответить с цитированием
(#172 (permalink))
Старый
Аватар для Smile of Solitude

...мяу...
Очки: 19,436, Уровень: 33
Очки: 19,436, Уровень: 33 Очки: 19,436, Уровень: 33 Очки: 19,436, Уровень: 33
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,187
Благодарил(а): 1,920
Поблагодарили 1,137 раз в 517 постах
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Smile of Solitude с помощью ICQ
По умолчанию ...оцените старания одного человека.... - 17.02.2007, 23:49

Когда-то я был процветающим бизнесменом.У меня было все. А потом...вспышка света, глухой удар и я здесь, в тусклом помещении, где запах алкоголя смешивается с запахами потоотделений и дряхлых стариков. Я сидел за самым крайним столиком,в углу у окна, где меня никто не видел .Но я видел всех. В другом конце комнаты, у рояля, сидел какой-то здоровый детина без всяких признаков интелекта на лице и, старательно, но абсолютно безрезультатно старался сыграть одному ему известную мелодию. Возле него собралось немало народу с бокалами горького пива, и каждый узнав что-то знакомое в тех нотках, начинал петь, раскачиваясь из стороны в сторону и разливая остатки пива на скрипучий, прогнивший от старости пол. Возле стойки бара сидели две дамы, раскрашеные, словно клоуны,с невероятно длинными пышными рыжими волосами. От них приятно пахло. Три парня весело о чем то болтали за столиком справа от меня, а потом, разрозившись смехом, вместе вышли на улицу...<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
А на улице шел дождь, нервно барабаня по стеклам своими мокрыми пальцами.<o:p></o:p>
Гром...От него лампа, висевшая у меня над головой, угрожающе задрожала. Я заказал выпить стакан горячего вина. <o:p></o:p>
Молния...На секунду она ослепляет, и я начинаю моргать. Снова гром... Он заставляет меня на секунду отвлечься от грустных раздумий и уставиться в окно, где ливень сбивал листья, а ветер сгибал старые,посаженые пол века назад деревья. Глоток вина успокаивает.<o:p></o:p>
Когда я отворачиваюсь от окна, то возле меня уже сидит незнакомец, тарабаня по столику своими длинными пальцами.<o:p></o:p>
-Привет.-Заговорческим шопотом говорит он мне.<o:p></o:p>
-Ты кто?-Спрашиваю.Хотя мне это совсем не интерстно.<o:p></o:p>
Молчание...<o:p></o:p>
-Как тебя зовут?-Уже по другому задаю вопрос.<o:p></o:p>
-Тень.<o:p></o:p>
-Ты кто?-Повторяю свой первый вопрос.<o:p></o:p>
-Друг.<o:p></o:p>
-Врешь.У меня нет друзей. Их вобще нет. Это выдумка. Ложь. Ее придумали, чтоб не чувствовать себя такими одинокими.<o:p></o:p>
-Значит я-выдумка?-Незнакомец спросил так тихо, что я еле разобрал его слова.<o:p></o:p>
-Выходит так.<o:p></o:p>
-Тогда почему ты меня видишь?Почему слышишь мой голос? И почему ощущаешь, как я барабаню пальцами по столу?-Теперь незнакомец говорил немного громче.<o:p></o:p>
-Потому что.-Глупо и безсмысленно ответил я.<o:p></o:p>
-Если б я не был другом, то зачем мне всегда быть рядом с тобой?-Тень привстала и наклонился ко мне дожидаясь услышать ответ.<o:p></o:p>
-Я тебя впервые вижу.<o:p></o:p>
-Неужели?А кто делал с тобой первые шаги?Кто веселил тебя, когда родители оставляли тебя одного дома?Кто был с тобой рядом, когда ты получал школьный атестат?Кто остался с тобой, когда погибла твоя жена?Кто?Кто?КТО?!<o:p></o:p>
-Отстань!-Кричу я и ударяю кулаком по столу, от чего стакан с вином падает и разбиваеться вдребезги.<o:p></o:p>
Теперь уже все видят меня. А я-никого, от боли, пульсирующей в голове, и от слез, застелающих мои глаза. <o:p></o:p>
-Парень, тебе на выход.- С этими словами тот самый, лишенный слуха и мозгов детина под руки тащит меня к выходу.<o:p></o:p>
Секунда-и я ощущаю соленоватый привкус дождевой воды на губах и грязь, проникающую под мою одежду. А рядом спокойно лежит мой единственный друг...<o:p></o:p>


...Классика...Исповеди...Скучающей...Кошки...Априори...=^_^=
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Smile of Solitude за этот пост:
Ashka (18.02.2007), Painkiller (05.04.2007)
(#173 (permalink))
Старый
Аватар для Painkiller

Дешевый байкер
Очки: 9,193, Уровень: 22
Очки: 9,193, Уровень: 22 Очки: 9,193, Уровень: 22 Очки: 9,193, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,257
Благодарил(а): 749
Поблагодарили 1,276 раз в 670 постах
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Где кормят.
Отправить сообщение для  Painkiller с помощью ICQ
По умолчанию Лунный свет - 05.04.2007, 17:09

..........Тихо... Как иногда тихо вокруг. Ни звука, ни движения, ничего... Только биение сердца. Тук-тук, тук-тук, тук-тук... Но его размеренная работа сейчас тебя абсолютно не волнует, для тебя это пучтой звук. Ну и хорошо... Собственно, он и так ничего не значит. Разве только то что ты еще жив. Да... ты живеш... А жаль...


Я лежу и смотрю в окно. Ночь... Лунный свет осторожными лучами проникает в комнату. Такой нежный и такой холодный... Столько раз я ощущал его мягкое сияние на своем лице. Он дарил мне надежду, он восхищал меня, я любил его... Но сейчас мне все равно. Он такой же холодный, каким всегда и был, хоть я и пытался этого не замечать... Очень тихо... Я прикрываю глаза. И здесь тоже пустота... Холодный мрак окружает меня, пронизывает каждую частичку моего тела, я перестаю чувствовать, я и есть мрак... Как не хочется открывать глаза. А зачем? Что нового я увижу? Что может принести мне новый день? Страдания. Боль. Страх... Вот что окружает каждого из нас. Даже самых верных своим идеям романтиков. Чему они восхищаются? Ха! Как банальны рассвет и летний ветер, шум моря и запах свежескошеной травы (а я так любил его в детстве!)... Какой они имеют смысл? Они несут кому-то радость? Кому? Глупцам, идущим вперед, которые не понимают что все дороги рано или поздно приведут их к концу давно предрешенному. Я не глупец...
Что же еще удерживает наши души на этой земле? Может "добро"? Это понятие придумали люди, что бы хоть как-то оправдать содеянные ими глупости. "Зло"? Это то же самое, что и "добро". Любовь? Любовь... Я любил. Любил страстно, любил забвенно, не зная что это пьянящее чувство - обман. Я отдал душу, но не получил ее назад... И сейчас слово "любовь" для меня - пустой звук. Еще одна попытка ухватится за что-то в этой жизни и еще одно разочарование...
Я с трудом открываю глаза. Леденящий душу мрак не хочет отпускать меня... Но я пересилил себя. Я еще жив...
Как я и ожидал - ничего нового. Все те же стены, все тот же лунный свет, проникающий через окно, все такой же холодный... Но нет, что-то не так. У меня перед глазами туман. Мягкий и густой туман... А может это дождь? Не знаю... я ничего не вижу... мое тело наполянеться тяжестью, я не в силах поднять голову... я в бреду... я схожу с ума? А хотя какая разница... Вокруг меня ничего. Только лунный свет. Это уже не робкие лучики... через эту мокрую пелену холодное сияние наполняет все видимое мной пространство... он вокруг меня... он во мне... я слышу его голос... Боже, я точно схожу с ума...
- Что с тобой? - медленный, очень тихий и нежный голос обратился ко мне. Я еле раслышал его.
- Кто ты? - мой голос дрожал. Не от слабости, нет... Я уже слышал этот голос.
- Я- это ты.
Я молчал. Ничего не мог говорить. Нет сил...
- Что с тобой? - все тот же вопрос прозвучал у меня в ушах.
- Ничего...
Глупый ответ. Но я сам не знал как назвать свое состояние. Тяжело говорить с самим собой...
- Я знаю что с тобой. ты потерял надежду... Ты не хочеш жить...
- Не хочу... - вяло вторил я голосу.
- Ты думаеш что твой мир рассыпался в прах. Что ты никогда не узнаеш более что такое счастье...
- Не узнаю... - мой голос опять дрогнул. Я знаю этот голос. Я так часто слышал его, так любил... И теперь, когда еще пять минут назад я, услышав этот голос, хотел бы сорваться на крик, я мог только безропотно отдаваться его пленящей власти...
- Но ты будеш жить.
Я попытлся вырваться из плена.
- Нет.
- Будеш.
- Зачем?
Тишина... Только сердце бьеться все быстрее. Тук-тук, тук-тук, тук-тук... Голос отвечал все тише.
- Ты должен.
- Зачем??? - я повысил голос.
- Еще раз...
- ЗАЧЕМ???
Последнее слово я уже кричал, сорвавшись с постели и обливаясь холодным потом. За окном уже утро... Ночная мгла рассеялась и яркие солнечные лучи вновь даруют людям надежду, извещаяя о начале нового дня. Я встаю с кровати. Все таки скоро уходить... Одеваюсь. Плевать что идти некуда, плевать что еще так рано. Еще раз я должен переживать утро, день и вечер. Еще раз я должен дожидаться прихода ночи в надежде вновь увидеть лунный свет и все таки услышать ответ... Еще только один раз...


If we going to kill each other, how are we going to live forever?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Painkiller за этот пост:
Ashka (05.04.2007), Roden (05.04.2007), Smile of Solitude (05.04.2007)
(#174 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 05.04.2007, 23:54

Мы - Зло. Мы - страх детей и ужас женщин. Мы - кошмары мужчин. В наших глазах нет ничего, кроме вселенской Тьмы. Там нет даже жажды крови, лишь безмолвная пустота Мрака. Нам чужда жалость. Мы - Зло.

С нашими именами связаны сгоревшие города и тысячи убитых. С нашими знаменами, рядом, словно их рабыня, следует Смерть. Мы уже не помним, что такое смех. Любой... Даже издевательский. На наших сапогах налипшая грязь, в которую мы кровью врагов превратили дорожную пыль. Мы - Зло.

Наши клинки уже по привычке забирают чужие жизни. Наши доспехи сотни раз встречали вражескую сталь, но они по-прежнему верно служат нам. На наших щитах кровавое око. Око боли. Сквозь прорези в помятых шлемах нам виден этот мир в наилучшем ракурсе. В ракурсе боя. Мы - Зло.

У нас нет жизни - есть лишь существование... И есть дороги. Дороги, по которым мы маршируем одной литой колонной. Стальной змеей, разрушающей все на своем пути. Острием меча в пока еще живой плоти мира. Мы - Зло.

Мы непобедимы. Каждое сражение неминуемо заканчивается нашей победой. Она не приносит радости и утешения. Она не приносит ничего... Мы - Зло.

Мы шагаем по дорогам мимо скорчившихся в агонии лесов, мимо дымящихся пожарищ, мимо заполненных трупным ядом рек. Мы кара этого мира. Мы его награда. То, что он заслужил... Мы его дети, рабы дорог. Мы не знаем, куда придем завтра, и мы не помним, откуда ушли. У нас нет дома... Мы - Зло.

На привалах мы собираемся у костров и долго смотрим на огонь, не обращая внимания на сидящих рядом. Мы даже не знаем, как зовут тех, кто прикрывает нас во время боя. Так же, как не знаем имен бойцов, кому сами защищаем спину. Нам это безразлично. Мы - Зло.

Лишь по ночам, просыпаясь в холодном поту, мы оглядываемся и замечаем друг друга. Лишь когда Тьма царит над миром, мы понимаем, что души наши все еще живы. Лишь тогда мы осознаем, ЧТО мы делаем, лишь тогда пытаемся понять ЗАЧЕМ. Нас гнетет мысль, что мы - Зло.

Но наутро мы, отбрасывая все мысли, вновь колонной двигаемся в путь. У нас нет выбора. У нас его и не было. Но каждый боец ждет, когда найдется сила, способная остановить нас. Когда найдется Добро. И если на встречу выходит вражеская колонна, мы молча, без клича, но с надеждой идем в бой. Так же, как и они... И побеждаем... Мы - Зло.

Иногда нам кажется, что Добра, как такового, нет. Иногда нам кажется, будто те колонны, что встречаются нам на дорогах, ничем не отличаются от нашей. Просто им больше везет. Иногда нас посещают мысли, от которых хочется выть. Мысли о том, что неужели мы и есть Добро?

Наш путь долог, как вечность, и для каждого начался по-своему, пока не вывел на дорогу, где шла колонна. С тех пор путь колонны - его путь. И сойти с него значит - умереть. Хотя неизвестно, что хуже... Мы - Зло. Мы - единое целое. Мы звенья одной гигантской цепи и никому не под силу разорвать ее. Даже нам самим.

Порой нам хочется, чтобы колонна оказалась нашим ночным кошмаром. Порой нам хочется услышать в свой адрес что-то ласковое... Хорошее... Отголоски прошлого... Эхо пустых желаний. Ибо мы - Зло. Мы стали им каждый по своей причине, но одно у нас общее. То, что и привело нас в колонну. Неудовлетворенная жажда Добра в мире Безразличия. Неспособность дать его окружающим и желание непременно получить самим. Глупость? Поэтому мы - Зло.

Поэтому наши клинки пьют кровь врагов. В каждом враге мы видим себя. Мы мстим... Мы мстим за себя и себе. Мы колонна... Мы зло... Наш путь долог, как вечность. Но мы ждем его окончания. Каждый из нас помнит ту небольшую деревушку. Помнит стоящих на дороге улыбающихся женщин и детей, помнит румяный хлеб в руках встречающих. Каждый помнит, как колонна, не сбавляя ход, шла прямо на них. Каждый помнит, как первые ряды неожиданно развернулись, и река стали и смерти обогнула стоящих людей, никого даже не задев. Каждый из нас надеется, что когда-нибудь такая история повторится... Но пока мы идем. И наш путь еще не закончен.
Погуляй Юрий
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Ladya за этот хороший пост:
Painkiller (06.04.2007)
(#175 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 07.04.2007, 21:11

Кто научил меня играть, точно не припомню - может, дедушка, а может папа. Они оба увлекались этой игрой. Дальше наследила в моей судьбе мама, отправлявшая во всевозможные секции: баскетбол, балет, бассейн, кружок макраме и т.д. Кстати, моя мама очень любит вспоминать, как выиграла партию у одного молодого человека в поезде "Москва - Ленинград". И на все его уговоры о реванше она отказывалась. Её аргумент был убийственен: "Не могу играть реванш, так как это моя единственная победа в шахматах. Да я об этом буду помнить всю жизнь!". В шахматном кружке Дворца Детского Творчества мне очень нравилось. Нравилось играть, наблюдать, как играют, и ездить на соревнования. В пределах города мы часто ездили на соревнования с аналогичными кружками. И хотя тогда (как, впрочем, и сейчас) я не была сильной шахматисткой, а именно четвероразрядницей, меня неизменно брали в эти поездки. А знаете почему? Если в команде была женская доска, а у противников её не было, то им автоматически присуждалось поражение, и не важно какой силы игрок... Вот такие пироги :-))

Самым ярким событием я назову турнир "Белая ладья" между школами моего района. Нужно было собрать команду в пределах своей школы из пяти человек. И я, эдакая сопля пятиклассница, бегала, выясняя, кто умеет играть в шахматы. Команду я собрала и, таким образом, впервые в своей жизни была капитаном! И тому подтверждение - запыленная бумажка, диплом за I место в командных соревнованиях школ Октябрьского района(может содрано()
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Ladya за этот пост:
NikaFernanda (09.05.2007), Smile of Solitude (07.04.2007)
(#176 (permalink))
Старый
Аватар для NikaFernanda

Паранормальная=)
Очки: 17,843, Уровень: 32
Очки: 17,843, Уровень: 32 Очки: 17,843, Уровень: 32 Очки: 17,843, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,537
Благодарил(а): 1,259
Поблагодарили 856 раз в 564 постах
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: по дороге туда, куда уже поздно бежать за счастьем...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  NikaFernanda с помощью ICQ
По умолчанию 09.05.2007, 10:49

вот..
собственно рассказ...
прочитайте и оцените...
Вложения
Тип файла: zip ангел дождя.zip (72.8 Кбайт, 11 просмотров)


Готовый ответ – смерть знания…
Истина вне слов…
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо NikaFernanda за этот пост:
Smile of Solitude (09.05.2007)
(#177 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Дівчина із іншого життя - 16.05.2007, 10:12

Трохи любові, дружби, смерті, деяких не зовсім зрозумілих речей, коротше кажучи така собі містична мелодрама. Маю надію вам сподобається.
До того ж це мій перший досвід написання українською.
Вложения
Тип файла: rar Дівчина із іншого життя.rar (54.6 Кбайт, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
Ноэль (16.05.2007)
(#178 (permalink))
Старый
Аватар для Joyse

Undeeer Jooolly Rogeeer..
Очки: 32,898, Уровень: 44
Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,663
Благодарил(а): 500
Поблагодарили 776 раз в 467 постах
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: все равно ты им не воспользуешся
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Joyse с помощью ICQ
По умолчанию 16.05.2007, 11:38

Цитата:
Сообщение от NikaFernanda Посмотреть сообщение
вот..
собственно рассказ...
прочитайте и оцените...
ээ, о чем рассказ собсна? я так и не понял )


В разработке
Ответить с цитированием
(#179 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.05.2007, 15:06

Цитата:
Сообщение от Joyse Посмотреть сообщение
ээ, о чем рассказ собсна? я так и не понял )
Как по мне, рассказ о том как маленькая девочка встретила прикольного человека и неплохо провела с ним время , а что еще надо? Есть такой жанр, как поэзия в прозе. Конечно "А.Д." до него не совсем дотягивает, но в целом неплохо. Лирика чистой воды.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
NikaFernanda (16.05.2007)
(#180 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Есфирь Галынская - Солнечная жопа - 21.05.2007, 20:38

Вот отрыл на одном прикольном литературном сайтике:

Под памятным помятым местом дежурили мы. нас было семеро под лавками, все были вусмерть и охраняли сон друг друга дружным храпением, отпугивающим всяк неближних. мы недавно отметили день рождение нашего союза - целый день прошел с рождения нашего союза. и его мы отметили.
Пришло несколько человек сначала - пометить памятное место. потом там осталось, так как почему бы и нет?! иже к ним присоединилось еще несколько, так чтобы вышло семь и... забухали, ибо так оно правильнее. Помянув тех, кто не пришел, мы образовали некий сугубо интимный кружок по интересу, оставив за бортом тех, кто не с нами, потому как так спокойнее. мы пели о своем, о насущном - кто о колбасе, кто о чае, кто о подонках... спектр наших тем неимоверно сузился, когда памятное место исторгло из своих недр полиэтиленовую бутыль самопроизвольного происхождения с непонятной жидкостью. кто-то мудрено, явно по пьяне сказал: "Нужно денатуратор", после чего появилась ядреная смесь, это все смешали и взболтали в вишневого цвета продукт и разлили в чудом оказавшиеся рядом пустые банки из-под пива. после чего кому-то стало по-вселенски хорошо, кому-то -по-вселенски плохо, по закону мировой гармоники...
ну вот, и кончила занимательная история, а жопа, и правда, что ни на есть солнечная.
эй! это про нас!
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
ПРОЗА



Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.