Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Синематограф
Перезагрузить страницу Мастер и Маргарита
Синематограф Билли заряжай! (с) Новости кино, ощущения от просмотренных фильмов, споры об актерах и режиссерах

Ответ
 
LinkBack (1) Опции темы Опции просмотра
1 links from elsewhere to this Post. Click to view. (#21 (permalink))
Старый
Аватар для Laguna

Живу тут
Очки: 3,513, Уровень: 13
Очки: 3,513, Уровень: 13 Очки: 3,513, Уровень: 13 Очки: 3,513, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 102
Благодарил(а): 6
Поблагодарили 1 раз в 1 посте
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 44
По умолчанию 20.12.2005, 02:31

Если бы не читать книгу, а сразу фильм посмотреть было бы впечатлений намного больше. А пока.... нравится всё и все, кроме Басилашвили.Посмотрим, что будет дальше.


Где вдохновенье неподдельно, там есть и поэзия
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 20.12.2005, 10:07

Честно говоря неожидал такой качественной экранизации. Хотя, насколько я успел заметить, со спецэфектами слабовато, ну всмыслене не количество, а качество. То что мы видели в варьете -- методы 20 летней давности.

А вот декорации и костюмы выполнены великолепно (я не только о библийных сценах но и вообще).

Со цветным и нецветным изображением?? Мне собсна понравилось, хотя мне кажется что они переборщили.

Должен заметить что сдесь, как некоторые заметили об отклонениях от сюжета =)), таковых нет. Просто авторы решили экранизировать лирические отступы Булгакова, коими без сомнения американцы пожертвовали бы.

Актеры с завидным постоянством переигрывают, но впринципе это естественно для советской школы.

Мне непонравился подбор актеров. На месте Берлиоза я хотел бы увидить "Воланда", а Воланда сыграл-бы, ИМХО, лучше Абдулов. Вопервых он больше соответствует роли Воланда внешнему описанию у Булгакова, а вспоминаю его роль в НЕКСТ я думаю он прекрасно справился бы и с актерской игрой. Манера говорить у Абдула не соответсвует манере Коровьева, хотя подойдет Фаготу.
Увидив кота, которого играл лилипут, с зади, я разочеровался (я хотел что бы Бегемот, как и Воланд, были полностью порождениями компьютерной графики) но увидив мордочку кота я возрадовался, вот уж где классные костюмы.(хотя до Альфа ему далековато;)) Азазело мне непонравился чисто внешне. По книжке он маленького роста но чрезвычайно физически развит, из фильма видно что режисер не решился искать низкорослого качка.

Как сказали в соседнем топике "тема сисек сдесь раскрыта полностью". Вспоминая сюжет МиМ я предвижу что у нас будет возможность лицезреть кадры, которых невозможно увидить даже на нудисткрм пляже.

Пока ставлю фильму"пятерку" т. к. он превысил мои ожидания, но посмотрим финальную сцену полета на конях, если она меня не удовлетворит (с чисто моральной стороны), то я отправлюсь в инет засирать этот фильм где только можно.

P. S. Один мой товарищ записывает этот фильм на диски (он не в сети), думаю после оканчания сериала я смогу выложить фильм, если кто-то другой этим не озаботится.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!


Последний раз редактировалось DominiCanis, 20.12.2005 в 10:10.
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
qwer
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.12.2005, 15:01

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
P. S. Один мой товарищ записывает этот фильм на диски (он не в сети), думаю после оканчания сериала я смогу выложить фильм, если кто-то другой этим не озаботится.
вот это сильно! оченьхотса посмотреть фильм полностью, а то вторник я уже пропускаю(
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для Toliban

Супер Юзер
Очки: 5,746, Уровень: 17
Очки: 5,746, Уровень: 17 Очки: 5,746, Уровень: 17 Очки: 5,746, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 690
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Toliban с помощью ICQ
По умолчанию 20.12.2005, 15:42

да кстати кто записует отпишитесь...
единственное что не нравится дык это как сделали кота.... вот этот костюмчик у меня в садике получше наряд был. и моменты сделанные в ч\б непонимаю зачем как по мне эффекту оно никакого не придает.

Последний раз редактировалось Toliban, 20.12.2005 в 15:44.
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 20.12.2005, 21:32

Согласен, мне актер в роли Воланда не очень понравился...

Насчет "записывает на диски" - это просто круто!!
Санек, я с тобой дружу!=))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для Ganj

Супер Юзер
Очки: 8,806, Уровень: 22
Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 683
Благодарил(а): 116
Поблагодарили 386 раз в 188 постах
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Спичечная коробочка №4
Возраст: 36
Отправить сообщение для  Ganj с помощью ICQ Отправить сообщение для Ganj с помощью Skype™
По умолчанию 20.12.2005, 21:49

Экранизация мне не нравица даже вызывает некое отврашение потому что книга намного НАМНОГО лучше фильм с ней никогда не сравница кто бы его не снимал и какие бы актеры в нем не играли. Но посмотреть все таки можно ради интереса к чужому восприятию романа.

З.Ы. А вот с Воландом помойму угадали


Картонный лес лишен грибов....
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
skinNer
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.12.2005, 23:44

Ну когда Басилашвили уже откроется, вяло млин =(
Очень понравилась игра Мастера, он именно такой как я и представлял по книге, ну и Маргарита тоже неплохо играет, но по-настоящему она покажет себя на бале у Сатаны, мне так кажется..
соглащусь с Доминиканцем, надеюсь не запорят сцену на Воробьиных Горах, кинут больше красивых и качественных эффектов в полёт

Последний раз редактировалось AMD64.skinNer, 21.12.2005 в 00:17.
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 21.12.2005, 00:00

Цитата:
Сообщение от Ganj
Экранизация мне не нравица даже вызывает некое отврашение потому что книга намного НАМНОГО лучше фильм с ней никогда не сравница кто бы его не снимал и какие бы актеры в нем не играли.
Ну эт какоето упадническое предубеждение. Так нельзя. Так вообще фильмов тогда снимать не нада, и спектаклей (по данному роману постановок куча).
Давайте запретим =))

Я считаю, что фильм поставить можно нормальный. Удалось ли? Может лучше делать выводы досмотрев до конца? как думаете?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 21.12.2005, 15:19

Цитата:
Сообщение от Roden
Удалось ли? Может лучше делать выводы досмотрев до конца? как думаете?
Не-а... зачем до конца? Мне вот первой серии хватило. Нету атмосферы, нету.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 21.12.2005, 16:59

>Мне вот первой серии хватило.

первых двух минут хватает

>Нету атмосферы, нету

а откуда ты знаешь какая должна быть атмосфера? просто режиссер и актеры не оправдали твои ожидания

я вижу в данном поделии неплохой русский сериал, продолжающий эпопею экранизации русских классиков

а кина нет ибо бюджет маленький, актеры непослушные потому как уже звезды тянут на себя одеяло, режиссер староват вытягивать такую громадину, сценарий побоялись сделать оригинальным
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 21.12.2005, 17:00

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
а откуда ты знаешь какая должна быть атмосфера? просто режиссер и актеры не оправдали твои ожидания
Может и так... ну постно всё это выглядит... постно...


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 21.12.2005, 19:45

Информация с инета


Роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» уже исполнилось 65 лет, а все равно завидуешь тому, кто читает его впервые. Таинственный роман. Мистический. Личное открытие для каждого, кто взял его в руки и уже не смог оторваться. Ну, как такое забудешь: «В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат» или: «За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!». Режиссер Владимир Бортко говорил, что ему было страшно снимать этот фильм. Зрителю страшно смотреть. Потому что у каждого свои Мастер и Маргарита. Но посмотреть всетаки хочется.
Роман не поддавался
«Мастер и Маргарита» экранизировался не один раз. Первая попытка принадлежит известному польскому режиссеру Анджею Вайде, который в 1971 году снял фильм «Пилат и другие», он так и не вышел на экраны. В 1972 году был сделан итало-югославский фильм «Мастер и Маргарита» режиссера Александра Петровича, он увидел свет через 20 лет. В 1988 году опять же поляк Мачек Войтышко снял по роману семисерийный фильм для ТВ.
1987 год - роман пытался экранизировать Элем Климов, в проекте хотел поучаствовать Голливуд. В это же время Владимиру Бортко, выпустившему в прокат фильм «Собачье сердце», предложили снять «Мастера и Маргариту» для Центрального телевидения. Но тогда Бортко отказался: «Элем Климов много лет готовился снять свой фильм. Я безмерно его уважал и никогда бы не стал переходить ему дорогу. Во-вторых, я просто не представлял, как сделать Бегемота».
Замысел снять «Мастера» был и у Владимира Наумова, и у Эльдара Рязанова.
В 1994 году снял свой фильм Юрий Кара.
Там играли Анастасия Вертинская (Маргарита), Александр Калягин (Бегемот), Валентин Гафт (Воланд), Николай Бурляев (Иешуа), Александр Филиппенко, Михаил Ульянов, Виктор Раков. Но и эта картина не вышла в прокат. Сначала вышла ссора режиссера с продюсером, потом возникли проблемы с наследниками Булгакова, затем и вовсе кинопленка исчезла, и было даже возбуждено уголовное дело по факту ее пропажи.
Со съемками телевизионного сериала Владимиром Бортко тоже происходили странные вещи. Его первым заказчиком выступила компания «Кино-Мост» (НТВ), однако у Владимира Гусинского, который должен был финансировать проект, тут же начались личные проблемы.
Затем наследники Булгакова продали права на экранизацию американцам. Тогда заказчиком сериала выступил телеканал «Россия». Работа началась в марте 2004 года и стала совместным проектом канала «Россия» и Госкино РФ.
На съемочной площадке соблюдались все ритуалы - после первого эпизода полагалось разбить тарелку о штатив. Кинематографисты, всегда внимательные к приметам, в случае с «Мастером и Маргаритой» щепетильны вдвойне. Однако режиссер хоть и чтит киношные традиции, но в мистическую природу прежних неудач с экранизацией «Мастера и Маргариты» не верит. «Я материалист. «Фауста» написали - и ничего. Шаляпин Мефистофеля пел, но умер не от этого. Мистика в романе, конечно, есть, но это только в самом романе, а не в жизни» , уверен Бортко. Тем не менее он все же поведал прессе о своей странной встрече на Патриарших прудах, когда незнакомый гражданин в черном котелке, проходя мимо него, произнес сакральную фразу: «Ничего у вас не получится»...
Москва - в Питере
Основным местом съемок библейских сцен стал не Израиль, а Болгария. На софийской киностудии «Боян» не так давно снимался американский фильм «Спартак», для чего был создан целый комплекс античных построек, практически полностью соответствующих дворцу Ирода в Иерусалиме. Там-то и прошли съемки истории Иешуа и Понтия Пилата. В Израиле осталось доснять общие планы Иерусалима. Кроме того, в фильме будут присутствовать виды Крыма. «Ворота Судакской крепости очень похожи на ворота древнего Иерусалима. А фонтаны Ливадийского дворца, как ни странно, весьма напоминают фонтаны дворца Ирода», - считает Бортко.
В Крыму также снимали целый ряд других сцен - перемещение в Ялту директора варьете Лиходеева, казнь Иешуа, смерть Иуды.
«Мастера и Маргариту» заслуженно называют одним из самых московских романов, но Москву 30-х годов, где происходят основные события, снимали по большей части в Санкт-Петербурге - в павильонах «Ленфильма» и на улицах. Петербуржец Владимир Бортко вспоминал, что во время подготовки к съемкам предыдущего своего сериала «Идиот» он многократно обошел весь Питер и приметил немало мест, которые неплохо выглядели бы на телеэкране и вместе с тем удивительно напоминают довоенную Москву. Эти его находки пригодились при работе над экранизацией Булгакова.
Но невозможно было заменить Александровский сад, Патриаршие пруды, Киевский вокзал, на который прибывает Максимилиан Поплавский, дядюшка Берлиоза.
Спецэффекты
Знатоки утверждают, что съемки сериала «Мастер и Маргарита» по сложности близки «Войне и миру». Только над спецэффектами трудилось около сотни специалистов. В картину приглашен лучший отечественный мастер по визуальным эффектам Петр Горшенин, ранее работавший над «Ночнымдозором». Многое в этом фильме выполнялось впервые в российском кино. Например, кот Бегемот, смоделированный на компьютере и «вписанный» в игру живых актеров, сцена бала у Воланда или полеты Маргариты. Съемки были непростыми и из-за обилия персонажей - почти 500 человек. Больше, чем на треть, «Мастер и Маргарита» сделана на компьютере. 164 минуты. Больше, чем «Гарри Поттер».
- Кот Бегемот - в основном это будет электронный робот, который на экране должен вести себя как стопроцентный актер, рассказывает Владимир Бортко. - Собственно, он и будет партнером Басилашвили (Воланд) и Абдулова (Коровьев). У нас есть замечательные мастера, они давно и много работают для кино по той же технологии, что и в Голливуде. К тому же у нас несколько сократился бюджет картины, и хоть мы не можем заплатить им так, как договаривались раньше, эти люди сказали: «Мы будем работать, сколько бы ни заплатили!». Если американский кот стоил бы три миллиона долларов, то наш обойдется значительно дешевле. Хотя, в принципе, он ничем не должен отличаться от американского.
- А кроме куклы?
- Есть такой хороший артист - Александр Баширов. Когда кот превращается в человека, его сыграет Баширов, а вот мимику электронному коту Бегемоту подарил другой замечательный актер - Семен Фурман. Так что это образ синтетический.
Четыре Маргариты
На роль Маргариты пробовались четыре молодые актрисы. Очень не похожие друг на друга. Ингеборга Дапкунайте - актриса с мировым именем. Анна Ковальчук - волевая и женственная героиня сериала «Тайны следствия».
Галина Тюнина, звезда Театра Петра Фоменко, блистательно исполнившая роль жены Ивана Бунина в фильме «Дневник его жены». Виктория Толстоганова - интеллектуальная блондинка, снявшаяся в фильмах «Гололед», «Магнитные бури», «Московская сага».
В конце концов выбор режиссера пал на Анну Ковальчук. - Она - ведьма, - отвечал Бортко на вопросы журналистов. - А если серьезно, то она талантлива, умна и красива. К тому же, на мой взгляд, она очень похожа на Елену Сергеевну, жену Булгакова. У нее лицо того времени.
Одна из самых сложных сцен - полет Маргариты над арбатскими двориками. Анна Ковальчук, закованная в специальный корсет, летала на тросе среди студийных декораций. Затем пленка с отснятым материалом перешла в руки специалистов компьютерной графики, и после их обработки у публики не останется никаких сомнений, что Маргарита летит на метле над ночной столицей.
Отказывались от ролей
Бортко задумывал снимать фильм четыре года назад, но тогда проект был прекращен, практически не начавшись. Но актеры уже были определены. В том фильме должны были бы играть Галина Тюнина (Маргарита), Сергей Маковецкий или Алексей Горбунов (Мастер), Дмитрий Певцов (Иешуа), Виктор Сухоруков (Варенуха). Но прошло время, некоторые актеры потеряли интерес к экранизации Булгакова, на чьи-то роли появились новые претенденты.
На роль Мастера претендовал Владимир Машков, у него даже была договоренность с Бортко, но тут возникли два контракта в Голливуде, и Машков уехал в Америку. Мастера сыграл Александр Галибин.
С Евгением Мироновым шли переговоры о ролях Ивана Бездомного или Иешуа. Актер с восторгом принял предложения Бортко после того, как сыграл у него князя Мышкина в «Идиоте», но в итоге эти роли исполнили другие актеры - Галкин и Безруков. Почему - не сообщается.
Говорят, что роль Берлиоза Бортко предлагал Александру Калягину, но у того случилось подряд два инфаркта, и актер, решив не испытывать судьбу, от роли отказался. Ее исполнил Александр Адабашьян. Ему в последний съемочный день говорить ничего не пришлось только мучительно взглянуть в глаза Воланду.
Потом компьютер превратит голову Адабашьяна в череп, а череп - в кубок, который наполнится кровью. А страшный тост Воланд поднимет в роскошном зале с камелиями на балу ста королей.
Предполагалось, что в роли Воланда мы увидим кого-нибудь из западных звезд. По крайней мере, известно, что велись переговоры с Гари Олдменом, с Жаном Рено и с Клаус Марией Брандауэром. В этой роли когда-то был Валентин Гафт у Юрия Кары и даже Джонни Депп у Тома Тыквера. От роли решительно отказался Олег Янковский: «В России вокруг «Мастера и Маргариты», как, впрочем, и вокруг «Пиковой дамы», все время что-то такое нехорошее витает. А главная причина: я считаю, что дьявола, как и Господа Бога, играть нельзя. Иисуса Христа - можно, он был реальным человеком. Вот и вся причинаотказа».
Олег Басилашвили, видимо, станет первым Воландом, который дойдет до массового зрителя. «Я утвердился в мнении о Воланде, что это отнюдь не нечистая сила, - говорит Басилашвили. - Если упрощенно, то это крупный чиновник определенного «ведомства» «оттуда», который прилетел на Землю, чтобы посмотреть, что происходит в этой стране, отказавшейся от Бога».
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 21.12.2005, 19:56

Какой атмосферы тебе не хватает? Я считаю что у фильма своя атмосфера есть. Единство стиля выдержано, есть некая мрачность и загадочность, если антисоветские мотивы (не так как это снимают в нынешних поделках, а очень по-булгаковски).

Что постно - не знаю тоже..


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.12.2005, 20:00

Сериал неплохой,книга неплохая.Чего столько шума?Кстати обьясните мне темному что там в книге такого сверх- супергениального.Я уже просил об этом но никто не отозвался.
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 21.12.2005, 20:25

Цитата:
Сообщение от Roden
Какой атмосферы тебе не хватает? Я считаю что у фильма своя атмосфера есть. Единство стиля выдержано, есть некая мрачность и загадочность, если антисоветские мотивы (не так как это снимают в нынешних поделках, а очень по-булгаковски).

Что постно - не знаю тоже..
Известно какой - той самой, когда читаешь роман...
Какая мрачность? Какая загадочность? Для тех, кто не читал - да... я же сидел и думал: а вот сейчас будет такая сцена, а сейчас скажут таую фразу... И делали, и говорили... только очень наигранно и неинтересно. Я лучше ещё раз перечитаю.
Что постно? Ну как обьяснить-то... ну постно и всё... невкусно...
И вообще я вроде как зарёкся спорить.
Не нравится мне и всё.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 21.12.2005, 20:27

Цитата:
Сообщение от Gutan
Кстати обьясните мне темному что там в книге такого сверх- супергениального.Я уже просил об этом но никто не отозвался.
А я не знаю. Я в книге не понял гораздо больше, чем понял. В инете поищи рецензии знающих людей.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.12.2005, 21:08

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
А я не знаю. Я в книге не понял гораздо больше, чем понял. В инете поищи рецензии знающих людей.
Мое мнение что М и М очередная модная,раскрученная книга.Которую модно читать и прочее.И все читает ,нифига не понимают,но чтоб не выглядеть необразованными чурбанами тоже начинают вопить о гениальности и непонятости книги.
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый
Аватар для ПорТокоЛаДа

соседка
Очки: 15,758, Уровень: 30
Очки: 15,758, Уровень: 30 Очки: 15,758, Уровень: 30 Очки: 15,758, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 773
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 21 раз в 19 постах
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: дома живу
Возраст: 43
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ
По умолчанию 21.12.2005, 21:27

страшные вещи вижу я на просторах интернета...неужели все действительно так ужасно?http://oper.ru/news/print.php?t=1051601588

Цитата:
Мое мнение что М и М очередная модная,раскрученная книга.Которую модно читать и прочее.И все читает ,нифига не понимают,но чтоб не выглядеть необразованными чурбанами тоже начинают вопить о гениальности и непонятости книги.
это моя любима книга...читала ее раз 8 как минимум..абажаю...если она тебе не пошла-попробуй перечитать через пару лет еще...мож тогда дорастешь


Когда аист принес меня родителям,они долго смеялись и сначала хотели взять аиста.
Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 21.12.2005, 21:27

Влад, может я и неправ. Вот http://oper.ru/news/print.php?t=1051601588
мнение Гоблина. Он в целом осуждамс.. Хотя есть такой нюанс - всеже лучше хоть както снять такую вещь чем не снять никак. Молодежь хоть потянется к книге.
Как в свое время с "Идиотом"


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.12.2005, 21:43

Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа
страшные вещи вижу я на просторах интернета...неужели все действительно так ужасно?http://oper.ru/news/print.php?t=1051601588



это моя любима книга...читала ее раз 8 как минимум..абажаю...если она тебе не пошла-попробуй перечитать через пару лет еще...мож тогда дорастешь

Ты знаешь я этих фраз типа я ее обожаю,любимая и тд наслушался.Ты скажи за что любишь,почему.Только думаю не сможешь.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Маргарита, Мастер

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/sinematograf/1044-master-i-margarita.html
Автор For Type Дата
Библийные персонажи мастера и маргариты - Яндекс: на This thread Refback 21.04.2011 13:05


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто такой Гейм Мастер и можно ли им стать? Cj_SG Заповедник нубов 34 21.05.2006 21:03
Игры по системе AD&D Rick Deckard RPG & Quest 46 27.10.2005 22:44