Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Демократия - АЦЦТОЙ.
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.03.2005, 19:48

Идеального общественного строя не изобрели. Любой имеет свои плюсы и минусы. Я вот верю в возможность коммунизма. Думаю там максимально учтены интересы всех. Но и там есть минус. Люди разные, один умный, другой дурак, один способен на многое, другой ограничен в этом. Ктото ищет пути к тунеядствованию. Сейчас в Европе стало модным быть безработным. Пособие выше чем низкооплачиваемая работа. Нафик напрягаться. Наши соотечественники туды едут и за "огромные деньги" берут эту ненужную простым немцам или там бельгийцам работу на себя. Хорошо ли это? Не уверен.Анархия - это по сути кто сильный тот и прав - не вполне удобно. А демократия - власть люмпенов и плнбоса - вроде тож ниче хорошего. От того что куче электората какойто изворотливый и говорливый дядька запудрит мозги я должен страдать.
Даже не знаю, какой строй идеален.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 07.03.2005, 20:37

Цитата:
Сообщение от Roden
Идеального общественного строя не изобрели. Любой имеет свои плюсы и минусы. Я вот верю в возможность коммунизма. Думаю там максимально учтены интересы всех. Но и там есть минус. Люди разные, один умный, другой дурак, один способен на многое, другой ограничен в этом. Ктото ищет пути к тунеядствованию. Сейчас в Европе стало модным быть безработным. Пособие выше чем низкооплачиваемая работа. Нафик напрягаться. Наши соотечественники туды едут и за "огромные деньги" берут эту ненужную простым немцам или там бельгийцам работу на себя. Хорошо ли это? Не уверен.Анархия - это по сути кто сильный тот и прав - не вполне удобно. А демократия - власть люмпенов и плнбоса - вроде тож ниче хорошего. От того что куче электората какойто изворотливый и говорливый дядька запудрит мозги я должен страдать.
Даже не знаю, какой строй идеален.
В идиале каждый строй идеален, а в реале:"Хотели как лучше,а получилось как всегда"(с)


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 07.03.2005, 22:16

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Ну в пяти словах все не изложить. Анархия исключает централизованную саму власть и структуры связынные с ней. В принципе как и всякие формы власти анархия бывает умеренной и радикально (радикальная к примеру безпридел). Вообще чем я те буду обьяснять, почитай труды на енту тему.
Во во люблю радикализм но сейчас он не катит (а все из-за тупой при Ельцине политики в чечне)
первое что надо сделать при наступлении гипотеческого властвования анархии снести с лица земли израиль не только юридически но и физически
дальше больше или хуже...

анархия и так правит миром но она управляема и эффектно и эффективно маскируется под демократию и разнообразные монархии

пока же надо стремится к глобализму причем не такому к какому нас ведут господа из мировых инстанции типа ООН но пока будет идти таким путем
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 08.03.2005, 00:08

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
первое что надо сделать при наступлении гипотеческого властвования анархии снести с лица земли израиль не только юридически но и физически
Основание?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 08.03.2005, 01:12

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
пока же надо стремится к глобализму причем не такому к какому нас ведут господа из мировых инстанции типа ООН но пока будет идти таким путем
Сформулируешь определение глобализма и чем он хорош?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 08.03.2005, 10:44

Цитата:
Сообщение от Roden
Сформулируешь определение глобализма и чем он хорош?
Глоболизм - хитрая выдумка Американских империалистов для ослабления европы. Скажите на что легче влияять: на одно мега государство(колос на глиняных ногах), или множеством маленких но економичеки мощных и гордых держав.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 08.03.2005, 12:18

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Иди знач прямо и налево, там такой поворт будет закирдюченный, пааападеш прямо в Древнюю Гресию.
Апаздалы батинька, уже улю кирдык греция. Пастройте мне демократию сейчас.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 08.03.2005, 12:21

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Понимаш, каждой войне сваё время. Прогрес осуществляется тока тады кады война между преблизительно равными противнрвами, с возможностью заключения союза с нейтральными странами. Бушмены с зулусами могут скоко угодно воевать, да вот незадача, с палки ядренную бомбу несостругаеш. В европе есть все ресурсы. Рассмотрим тот же Китай. Великая цевилизация у них было железо еще тада када ивропейцы лапухом подтерались. Ну обьединились они в империю, отпала нужда в техническом прогресе(подумай сам почаму) и кады таду пришел белый человек они оказались в жо.... Между прочим мотыгой неплохо черепушку пробивать, вот и думай для чего сначала иё придумали.
Соединеные штаты не даром приветствуют интеграцию европы, обьединеная Европа слабей(парадокс??).
Кстати Лордик полностью прав. Африка как воевала племенами, так и воюет по сей день. Индейцы северные как воевали друх с другом, так и вымерли почти все.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
AndroiD
Гость
 
Сообщения: n/a
Space 08.03.2005, 13:06

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Я анархист, ты мня оскорбляеш своим предложениям . А ваще ты прав, если я буду выбираться на апсолютного монарха, то в первую очередь перевешаю фсю опозицию, а потом милостливо разрешу себя выбрать.
О жизни в Емиратах и америки знаю со слов очевидцев.
А я демократ и никому зла не желаю...устрой эксперемент, как мы виживем в двоем если будет править пол мира Анархии и пол мира Демократии.
Вот еслиб ты был так чего бы ты хотел бы? Раздавить меня??? или в первую чередь заботился бы о своем народе? а потом бы и думал как бы меня согнать с престола и стать всемирным правителем. а у демократии нет таких понятий.
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
AndroiD
Гость
 
Сообщения: n/a
Up 08.03.2005, 13:09

Цитата:
Сообщение от Roden
Идеального общественного строя не изобрели. Любой имеет свои плюсы и минусы. Я вот верю в возможность коммунизма. Думаю там максимально учтены интересы всех. Но и там есть минус. Люди разные, один умный, другой дурак, один способен на многое, другой ограничен в этом. Ктото ищет пути к тунеядствованию. Сейчас в Европе стало модным быть безработным. Пособие выше чем низкооплачиваемая работа. Нафик напрягаться. Наши соотечественники туды едут и за "огромные деньги" берут эту ненужную простым немцам или там бельгийцам работу на себя. Хорошо ли это? Не уверен.Анархия - это по сути кто сильный тот и прав - не вполне удобно. А демократия - власть люмпенов и плнбоса - вроде тож ниче хорошего. От того что куче электората какойто изворотливый и говорливый дядька запудрит мозги я должен страдать.
Даже не знаю, какой строй идеален.
Ты прав ничего идеального не бывает.
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 08.03.2005, 13:28

Цитата:
Сообщение от AndroiD
А я демократ и никому зла не желаю...устрой эксперемент, как мы виживем в двоем если будет править пол мира Анархии и пол мира Демократии.
Вот еслиб ты был так чего бы ты хотел бы? Раздавить меня??? или в первую чередь заботился бы о своем народе? а потом бы и думал как бы меня согнать с престола и стать всемирным правителем. а у демократии нет таких понятий.
Видишь ли, понятия - это пустые догмы, формы прикрытия угнетения масс. Все формы правления так или иначе заботятся о своем народе, иначе нечем станет управлять. А вот являются ли демократические лозунги итстинными? Мы уже немало "демократов" пронаблюдали и у нас и в России. Чтото не сильно они на это дело сподвижны. Или вон тебе правителя демократии в Италии г-на Берлускони... Уж такой народоболец, хехе.
Особенно мне нравится как при демократии удобно прикрываться лозунгами о действиях в интересах народа. Сказал, Суркис - мы тут ДК не для себя, для всего народа Украины содержим, и сразу окраску другую хозяйственный спор принял. (Сорри за легкий оффтоп).


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 08.03.2005, 13:56

Оффтоп удалил.
Wittgenstein загляни в личные.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 08.03.2005, 13:57

Цитата:
Сообщение от Roden
Идеального общественного строя не изобрели. Любой имеет свои плюсы и минусы. Я вот верю в возможность коммунизма. Думаю там максимально учтены интересы всех. Но и там есть минус. Люди разные, один умный, другой дурак, один способен на многое, другой ограничен в этом. Ктото ищет пути к тунеядствованию. Сейчас в Европе стало модным быть безработным. Пособие выше чем низкооплачиваемая работа. Нафик напрягаться. Наши соотечественники туды едут и за "огромные деньги" берут эту ненужную простым немцам или там бельгийцам работу на себя. Хорошо ли это? Не уверен.
А зря. Для нас - хорошо - мы получаем мизерные, но вливания валюты. Для них - очень плохо. Ибо разучаться работать. Глобализм не глобализм, а срать куда-то надо. Если и если унитаз поломаеться, то в будущем немец или француз с таким подходом в жизни попросту вынужден будет срать себе в штаны.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
lordik
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.03.2005, 21:20

"Прогрес осуществляется тока тады кады война между преблизительно равными противнрвами"
-
мало таких дураков, которые начинали войны без уверенности в слабости противника и превосходстве своих сил.

"с возможностью заключения союза с нейтральными странами."
-
OMG!

"да вот незадача, с палки ядренную бомбу несостругаеш"
-
если кто-то настрогает ядерніх бомб и пустит в ход, то прогресс на єтом закончится...

"Рассмотрим тот же Китай. Великая цевилизация у них было железо еще тада када ивропейцы лапухом подтерались. Ну обьединились они в империю, отпала нужда в техническом прогресе(подумай сам почаму)"
-
не всегда прогресс решает. вьетнымцы перебили французскую армию на 3 головы превышающюю их по тех. оснащению.

в то же время именно разногласия между индейскими племенами дали возможность Европейцам зовоевать целый континент...

тут даже спорить не о чем.

и вообще почему это Китаю не с кем воевать было? о кхмерах слышали? Индия? татары, монголы всякие? тайцы? все эти империи... и не объединылись особо никогда.

"Соединеные штаты не даром приветствуют интеграцию европы, обьединеная Европа слабей(парадокс??"
-
наранойя, это надо лечить. посоветуйте штатар разделиться на кучу мелких государств, каждое с ЯО, тогда они всем покажут свою силу!

Последний раз редактировалось lordik, 08.03.2005 в 21:23.
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
Ren & Stimpi
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.03.2005, 17:15

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Я более предпочитаю рабов.
Куда мир катится Одичали вы совсем
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 09.03.2005, 17:54

Цитата:
Сообщение от AndroiD
А я демократ и никому зла не желаю...устрой эксперемент, как мы виживем в двоем если будет править пол мира Анархии и пол мира Демократии.
Вот еслиб ты был так чего бы ты хотел бы? Раздавить меня??? или в первую чередь заботился бы о своем народе? а потом бы и думал как бы меня согнать с престола и стать всемирным правителем. а у демократии нет таких понятий.
Анархия отрицает власть, отрицает правителей, диктатура - самый большой враг анархии.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 09.03.2005, 17:57

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Анархия отрицает власть, отрицает правителей, диктатура - самый большой враг анархии.
Выходит "уживетесь" вдвоем.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 09.03.2005, 18:04

Цитата:
Сообщение от lordik
"Прогрес осуществляется тока тады кады война между преблизительно равными противнрвами"
-
мало таких дураков, которые начинали войны без уверенности в слабости противника и превосходстве своих сил.

"с возможностью заключения союза с нейтральными странами."
-
OMG!

"да вот незадача, с палки ядренную бомбу несостругаеш"
-
если кто-то настрогает ядерніх бомб и пустит в ход, то прогресс на єтом закончится...

"Рассмотрим тот же Китай. Великая цевилизация у них было железо еще тада када ивропейцы лапухом подтерались. Ну обьединились они в империю, отпала нужда в техническом прогресе(подумай сам почаму)"
-
не всегда прогресс решает. вьетнымцы перебили французскую армию на 3 головы превышающюю их по тех. оснащению.

в то же время именно разногласия между индейскими племенами дали возможность Европейцам зовоевать целый континент...

тут даже спорить не о чем.

и вообще почему это Китаю не с кем воевать было? о кхмерах слышали? Индия? татары, монголы всякие? тайцы? все эти империи... и не объединылись особо никогда.

"Соединеные штаты не даром приветствуют интеграцию европы, обьединеная Европа слабей(парадокс??"
-
наранойя, это надо лечить. посоветуйте штатар разделиться на кучу мелких государств, каждое с ЯО, тогда они всем покажут свою силу!
1. Оччень много, видимо вы незнакомы с историеё.
2.Насче ядерки - образно, в смысле если ресурсы не позволяют, то тут воюй, не воюй...
3. Вопервых количество индейцев на 1 кв километр меньше чем вьетнамцев, вовторых условия во вьетнаме не совсем подходящие были чтобы французская аримия могла использовать технические преимущества(щитай бездарные генералы и логисты).
4.Китайцы техниччески превосходили своих врагов, куда дальше развиваться?
5.Тыбы стал помогать укреплятся потенциальному врагу? Поиграй неммножко в цивилизацию и забудь о радужном мире.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 09.03.2005, 18:05

Цитата:
Сообщение от Vini
Выходит "уживетесь" вдвоем.
Безбазару, токо если демократы пьют пиво ;)


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 09.03.2005, 18:06

Цитата:
Сообщение от Ren & Stimpi
Куда мир катится Одичали вы совсем
Мир катится в кремниевый век, а я буду шаманом всех процессоров.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Демократия, АЦЦТОЙ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.