Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Запад-Украина-восток
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Результаты опроса: Какую ориентацию стоит выбрать Украине?
Запад 12 52.17%
Восток 11 47.83%
Голосовавшие: 23. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.12.2005, 09:53

Мы на фиг никому не нужны,потому что слабые. Ни Росии,ни тем более Европе.Вот когда станем сильные(никогда не станем),тогда все будут бороться за что б мы стали их союзниками.
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.12.2005, 09:59

[quote=<<<@Zladei@>>>]Ууууу... нееет ты не прав США сама не живёт в наше время все живут за счёт когото...минимум один пример по поводу США:у них ваще нет ресурсов ни нефти собственной(хотя имеются месторождения но они не достаточно багаты и ваще они законсервированы)поэтому США закупает нефть а это уже зависимость...конечно можно привести многопримеров из ихней политики,но мне это проблемка т.к. я ещё не достаточно образован...


У США запсы нефти есть и вполне приличные и они эти запасы берегут на черный день.Который рано или поздно настанет.
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 09.12.2005, 10:44

Цитата:
Сообщение от Gutan
Мы на фиг никому не нужны,потому что слабые. Ни Росии,ни тем более Европе.Вот когда станем сильные(никогда не станем),тогда все будут бороться за что б мы стали их союзниками.
А вот нифига ты и не прав, какраз слабого противника и рвут в первую очередь т. к. переварить легко. Став сильной Украина станет очень одиноко (еще один полюс в нашем многополярном мире(вданный момент я выделяю 5 полюса: проамериканский, проевропейски(немцы и французы недовольны штатами), проросийская, мусульманские нефтяные государства и сателинты, китайская империя).
Вот, став одним из полюсов мы станем врагом для остальных полюсов, а наши союзники(более слабые государства), только и будут ждать что помощи и кредитов.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.12.2005, 16:37

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
А вот нифига ты и не прав, какраз слабого противника и рвут в первую очередь т. к. переварить легко. Став сильной Украина станет очень одиноко (еще один полюс в нашем многополярном мире(вданный момент я выделяю 5 полюса: проамериканский, проевропейски(немцы и французы недовольны штатами), проросийская, мусульманские нефтяные государства и сателинты, китайская империя).
Вот, став одним из полюсов мы станем врагом для остальных полюсов, а наши союзники(более слабые государства), только и будут ждать что помощи и кредитов.

Не бойся,кредитов и помощи от нас ждать не будут никогда.Да и союзников у нас днем с огнем.А так Украина разменная монета,кукла на нитке,которую дергают то Россия,то Европа с США.А насчет одиночества -мы и так одиноки,плевать на нас хотели.
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 09.12.2005, 20:57

Цитата:
Сообщение от <<<@Zladei@>>>
Ууууу... нееет ты не прав США сама не живёт в наше время все живут за счёт когото...минимум один пример по поводу США:у них ваще нет ресурсов ни нефти собственной(хотя имеются месторождения но они не достаточно багаты и ваще они законсервированы)поэтому США закупает нефть а это уже зависимость...конечно можно привести многопримеров из ихней политики,но мне это проблемка т.к. я ещё не достаточно образован...

знать то я знаю но это слишком подло...они теперь шантажируют нас тем что мы собираемся вступать в ВТО и НАТО(ещё и в ЕС но это будет нескоро) а нефть через наши земли и идёт по трубопроводам в европу...из-за этого могут уменьшится поставки газа и нефти в европу...а это плохо скажется на отношениях Украины и Старого Света

всё дело в том что я привёл примеры того как нас россия кинула...а ведь все инвестиции к нам щас идут с запада,нас принимают в ВТО,нам дают разые Пошлины...тем более вступление в ЕС это огромнейшая перспектива...
В США полно нефти - эт ты неудачно пошутил=)

Что значит подло? Мы действуем наперекор ИХ интересам. И напрекор СВОИМ. Это наверно и правда подло=) Ради чего рушить то что работает не знаю.

Примеров ЭТОГО не было. Нас никто не кидал.

Вступление в ЕЭС - дела очень нескорых дней. Вступление в ВТО скажется ростом цен и дальнейшими траблами. Преимуществ не будет


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 09.12.2005, 21:01

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
А вот нифига ты и не прав, какраз слабого противника и рвут в первую очередь т. к. переварить легко. Став сильной Украина станет очень одиноко (еще один полюс в нашем многополярном мире(вданный момент я выделяю 5 полюса: проамериканский, проевропейски(немцы и французы недовольны штатами), проросийская, мусульманские нефтяные государства и сателинты, китайская империя).
Вот, став одним из полюсов мы станем врагом для остальных полюсов, а наши союзники(более слабые государства), только и будут ждать что помощи и кредитов.
То что Французы и немцы (кстати там одни негры и арабы с турками на самом деле) типа недовольны США, так это они так. Реально они "под ними ходят". Никакой они не полюс
Мусульмане тож сами по сеье ничего не представляют. Миром правит США. Некоторые типа России пробуют вякать, некоторые типа Китая говорят а нам пофик все. Некоторые типа Японии не вякают и не говорят что им пофик, но на деле преследуют только свои интересы. Т.к. их экономика полностью ориентирована на сбыт в США, то они формально тоже "под ними".
Став сильной (не верю), Украина реально привлечет внимание США, и никуда от него не денется. ПОка нам еще разрешают играться в игрушки - потом будут требовать


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
/Beretta/
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.12.2005, 00:30

Всё это политика....А если смотреть глазами обычного украинского жителя, то платить за газ в 4 раза дороже не хочется...Однако я не считаю что Россия нас кидает.Правильно сказал Литвин: Виновата не Россия а Украина, которая посылает договариваться за газ тех людей, которые у России вызывают стойкую аллергию...
А нефиг было выкаблучиваться.Криворожсталь они продали,инвестиции плывут рекой,инфляции у нас нет,короче всё у нас круто.Круто?Вот и получайте газ по мировым ценам.А чего ж нет?Тем более мы ж уже почти Европа. Неважно что нам уже 50 раз сказали,что в Евросоюз нас примут сразу же после Турции ( а Турцию не примут никогда).
К России нам надо...без неё никуда мы...Это исторически так сложилось.Хоть и плачемся мы что мы всю жизнь под гнетом были...ну это у нас основа всей идеологии- плакаться, что ж поделать? =)Ну вообщем эт я так,не в тему,просто к слову пришлось
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.12.2005, 00:39

Ага. Люди почемуто хотят жить в ЕС по ценам в 4 раза ниже чем это там принято
Так не бывает


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 10.12.2005, 09:52

Цитата:
Сообщение от Roden
То что Французы и немцы (кстати там одни негры и арабы с турками на самом деле) типа недовольны США, так это они так. Реально они "под ними ходят". Никакой они не полюс
Мусульмане тож сами по сеье ничего не представляют. Миром правит США. Некоторые типа России пробуют вякать, некоторые типа Китая говорят а нам пофик все. Некоторые типа Японии не вякают и не говорят что им пофик, но на деле преследуют только свои интересы. Т.к. их экономика полностью ориентирована на сбыт в США, то они формально тоже "под ними".
Став сильной (не верю), Украина реально привлечет внимание США, и никуда от него не денется. ПОка нам еще разрешают играться в игрушки - потом будут требовать
Не на счет росии ты неправ, США не в силах еёникак задавить, т. к. ресурсов у Росси достаточно, а сельско хозяйственного ресурса дохрена. Прямая интервенция тоже невозможна, сами знаете почему. На Украину тоже прямая интервенция невозможна.

2 Гутан. Украина стоит на перекрестке интересов не только РФ и США но и др. государств, т. к. кусочек лакомый. Лакомый не потому что куча ресурсов --- это все комуняцкие сказки для слабоумных идиотов. Главное богатство Украины -- это народ, 48кк -- нешуточный рынок сбыта.

У украины единственный способ не стать банановой странной - возродить свою книгопечать и кинопроизводство и самой начать культурную интервенцию.

2 Роден Франция и Германия - не марионетки США, у них огромные сферы влияния. Если их поддержат Италия и Турция то они могут спокойно в открытую выступать против США. Китай - империя культурно-экономической экспансии (как вояки Китайцы всю историю позорно проигрывали). Японии и впрямь невыгодно идти против США, но если такое произойдет - США потеряет больше чем Япония. Другое дело что США позаботилось что б Япония не представляла никакой военной угрозы США.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 11.12.2005, 18:14

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
2 Роден Франция и Германия - не марионетки США, у них огромные сферы влияния. Если их поддержат Италия и Турция то они могут спокойно в открытую выступать против США. Китай - империя культурно-экономической экспансии (как вояки Китайцы всю историю позорно проигрывали). Японии и впрямь невыгодно идти против США, но если такое произойдет - США потеряет больше чем Япония. Другое дело что США позаботилось что б Япония не представляла никакой военной угрозы США.
Чтож они американские базы у себя держат то, с ОГРОМНЫМИ сферами влияния? У них эти сферы виртуальные. Реальных нет. Италия? Смешно. Они вообще никакой политики своей не ведут.
Нет. Японии совсем невыгодно падение США, я уже писал почему. Недаром, когда амер экономика валилась и бакс с ней во времена после взрывов Япония вовсю старалась помочь. Больше всех.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
ЗападУкраинавосток



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футбол christoph Страсти по футболу 914 15.05.2008 20:09
Украина после президентских выборов WhiteDragon Политика, экономика, право 489 06.07.2007 18:51
Украина и Россия - братья навек или соседи-враги? Roden Политика, экономика, право 208 26.01.2007 23:33