Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Политика, экономика, право (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/)
-   -   Запад-Украина-восток (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/1006-zapad-ukraina-vostok.html)

Tim 06.12.2005 22:34

Запад-Украина-восток
 
Что вы можете сказать о отношениях россии к Украине и наоборот и тоже самое з ЕС. Я заметил что в многих топиках идут "подобсуждения" о россии и Украине и решил создать топик. Результаты голосвания с знаю заранее, но все-таки ради интереса :)
Начнем-с

tosser 07.12.2005 00:48

центр нада выбрать. например стать дыркой в заднице

Тарас 07.12.2005 01:09

Я считаю, что Украине надо стремитса к западу тоисть к демократии. Ну я думаю что Украина имеет хорошые отношение с западом.Хотя мне иногда кажетса что западу начьхать на Украину.А нащет востока тоисть России. Я думаю что у нас с ними,оссобено после выборов, ухудшылись отношения. И я очень не люблю когда вот говорят "Украина без России -не что".Думаю если Украина будет в очень хорошых отношениях с западам и у них будут общие экономические интересы к друг другу-тогда все будет хорошо.Просто украине нечего предложыть или там показать то что заинтересует ЕС. ТАКА МОЯ ДУМКА!

freed0m. 07.12.2005 13:02

Нада в стране порядок навести.... а патом куда хочеш ломица ; отношения нада ИМЕТЬ нормальное к любым странам а не ломица в ЕС лицымерно так как Украина тока ради того чтоб стать Членом ЕС

DominiCanis 07.12.2005 14:35

Цитата:

Сообщение от tosser
центр нада выбрать. например стать дыркой в заднице

Агы. Одной ногой он стоял в темном прошлом, другой в светлом будущем, а по средине болталось суровое настоящее (приблизительная цитата=))

Tim 07.12.2005 16:01

как по мне-Запад, хотя тоже иногда возникает мысль, мол Западу начхать на Украину....
россия сильно долго держала в узде Украину(историю воспмните), теперь вырвались, а люди назад хотят. И еще не Украина без россии-ничто, а россия без Украины-ничто.
На Западе демократия, а на востоке диктатура+ВИД демократии. Например Беларусь, все знают что там творится, и еще Туркменистан(там вообще до хохмы доходит). А в Казахстане еще остался Назарбаев(который если не ошибаюсь остался надолго снова...).

Sea 07.12.2005 16:03

...тю а нафиг вабще на кого-то ориентироваться, каму-то помогать, под кого-то подстраиваться, с кем-то сотрудничать, бред собачий... лично я выбираю не то ни другое...

TрупоеД 07.12.2005 18:01

тоссер зэ бэст

d'Vorkin 07.12.2005 18:21

почему, о други,
восток у вас ассоциативно с Россей связан?
а мне, он почему-то видится в партнерстве с Казахстаном, Туркмение, Китаем и Японией.
А почему стремится лишь навстречу Солнцу?
И почему нельзя идти навстречу солнцу и вместе с ним одной дорогой?
Что нужно нам от запада?
Демократия (хотя сомнительно, что нам такая она нужна... ну и такой ценой естественно)
ну кроме демократии там есть еще и рыночные отношения
Что может дать Восток нам?
Сырье, ресурсы, технологии....

так почему не брать все, что нам годится со всех сторон и мирно развивать свою страну?
И быть не дыркой где-то, а центром - чердцем материка.... ну и т.д. и т., как говорится, п

Gutan 07.12.2005 18:24

Украина сама по себе не проживет.

<<<@Zladei@>>> 07.12.2005 19:03

Цитата:

Украина сама по себе не проживет.
сама по себе ни одна страна не проживёт ни США ни Россия ни ведущие страны ЕС...я считаю что для нас только одна перспектива-это запад...есть ли смысл вставать на сторону России которая толком ничего для нас не делает,которая продаёт газ за $160...после развала СССР Россия тупо нас кинула...мы остались с заводами но на их содержание нужны деньги а их нет и не было...не зря в недавних списках стран которые развиваются и находятся на стадии развития(список огласило ООН по-моему) Украина обозначена лишь развивающейся а Беларусия уже развитой страной...это всё вызвано тем что после распада нашёлся умный человек "батька" Лукашенко который сказал "так...вы будете делать то что я скажу и не пытайтесь меня свергнуть ничего не выйдет"...Беларусия стала на путь планового развития т.е. государство(президент) указывает каждому бизнесмену чем должно заниматься его предприятие или завод...поэтому в стране ничего лишнего не создавалось и головы населения не были забиты мыслями о демократии(это правильно так как на ранних стадиях развития государство должно думать не о население а о том как сделать чтоб гос-во не развалилось...)
З.Ы. это моё субъективное мнение поэтому давайте будем толерантны и не будем осуждать кого попало лишь за то что его мысля не совпадает с твоей

Gutan 07.12.2005 19:10

Цитата:

Сообщение от <<<@Zladei@>>>
сама по себе ни одна страна не проживёт ни США ни Россия ни ведущие страны ЕС...я считаю что для нас только одна перспектива-это запад...есть ли смысл вставать на сторону России которая толком ничего для нас не делает,которая продаёт газ за $160...после развала СССР Россия тупо нас кинула...мы остались с заводами но на их содержание нужны деньги а их нет и не было...не зря в недавних списках стран которые развиваются и находятся на стадии развития(список огласило ООН по-моему) Украина обозначена лишь развивающейся а Беларусия уже развитой страной...это всё вызвано тем что после распада нашёлся умный человек "батька" Лукашенко который сказал "так...вы будете делать то что я скажу и не пытайтесь меня свергнуть ничего не выйдет"...Беларусия стала на путь планового развития т.е. государство(президент) указывает каждому бизнесмену чем должно заниматься его предприятие или завод...поэтому в стране ничего лишнего не создавалось и головы населения не были забиты мыслями о демократии(это правильно так как на ранних стадиях развития государство должно думать не о население а о том как сделать чтоб гос-во не развалилось...)
З.Ы. это моё субъективное мнение поэтому давайте будем толерантны и не будем осуждать кого попало лишь за то что его мысля не совпадает с твоей



Я вообще не вижу как наша страна может выкарабаться.

lam. 07.12.2005 23:14

Цитата:

Сообщение от Gutan
Я вообще не вижу как наша страна может выкарабаться.

Все зависит от власти и народа.

Gutan 07.12.2005 23:41

Цитата:

Сообщение от lam.
Все зависит от власти и народа.


Это я понимаю,может по-этому и не вижу как.

Roden 08.12.2005 00:21

Цитата:

Сообщение от <<<@Zladei@>>>
сама по себе ни одна страна не проживёт ни США ни Россия ни ведущие страны ЕС...

Спорный тезис. Например объясни почему не проживет США. Она сама и живет. Все остальные у нее в вассалах.
Цитата:

Сообщение от <<<@Zladei@>>>
есть ли смысл вставать на сторону России которая толком ничего для нас не делает,которая продаёт газ за $160

И думаю ты знаешь ПОЧЕМУ.
Цитата:

Сообщение от <<<@Zladei@>>>
...после развала СССР Россия тупо нас кинула...

И конечно Россия насильно заставила нас образовать государство. ==))) При разгр****ии кто смел тот и съел, нечего было хапать себе в карман "национально свидомым", нада было и о стране подумать. Так же многие болелы ненавидят Россию изза того, что она дескать у нас в 94 году пол сборной забрала. А кто доктор, что Россия успела на Чемп Мира заявиться а Украина нет?


В твоей речи я так и не нашел ничего, чтобы говорило о том что Европа нас не кинет а наоборот. Мы там также никому не нужны. Отымеют как положено.

BioWolf 08.12.2005 00:27

А почему запод или восток , а мож мы тоже нация. А как вам это чтоб Киев был центром словянской культуры а не москва! Когдато он был, пока жадность северных братьев не подмяла всё под себя.

Gutan 08.12.2005 13:10

Цитата:

Сообщение от BioWolf
А почему запод или восток , а мож мы тоже нация. А как вам это чтоб Киев был центром словянской культуры а не москва! Когдато он был, пока жадность северных братьев не подмяла всё под себя.



Киев был центров хрен зна когда.К тому же Киевская Русь имеет к нам отношение,как Римская империя к нынешней Италии.То есть никакого.

Rudabalert 08.12.2005 16:16

biowolf верно пишешь, только пока нам не позволяет оккупировать россию баноновость нашей республики

есть два пути ход дальше к уничтожению и растаскиванию всего что есть, и попадание в анекдоты
либо захватнические хитрые настроения - начать надо с присоединения к нато

второй путь маловероятен, но насолить мы можем

1 путь тоже не плох - нкоторые люди будут жить хорошо , после того как в россию к власти придут дерьмократы - мало кому туда захочется - а вот они захотят растащить нас по кускам, думократы, они умные - вначале подержат - Ю - ЩЕ - ... и т.д. а затем сделают свое черное дело

вот тоссер советует дыркой быть, почему бы и нет?

<<<@Zladei@>>> 09.12.2005 07:03

Цитата:

Спорный тезис. Например объясни почему не проживет США. Она сама и живет. Все остальные у нее в вассалах.
Ууууу... нееет ты не прав США сама не живёт в наше время все живут за счёт когото...минимум один пример по поводу США:у них ваще нет ресурсов ни нефти собственной(хотя имеются месторождения но они не достаточно багаты и ваще они законсервированы)поэтому США закупает нефть а это уже зависимость...конечно можно привести многопримеров из ихней политики,но мне это проблемка т.к. я ещё не достаточно образован...
Цитата:

И думаю ты знаешь ПОЧЕМУ.
знать то я знаю но это слишком подло...они теперь шантажируют нас тем что мы собираемся вступать в ВТО и НАТО(ещё и в ЕС но это будет нескоро) а нефть через наши земли и идёт по трубопроводам в европу...из-за этого могут уменьшится поставки газа и нефти в европу...а это плохо скажется на отношениях Украины и Старого Света
Цитата:

В твоей речи я так и не нашел ничего, чтобы говорило о том что Европа нас не кинет а наоборот. Мы там также никому не нужны. Отымеют как положено.<!-- / message --><!-- sig -->
всё дело в том что я привёл примеры того как нас россия кинула...а ведь все инвестиции к нам щас идут с запада,нас принимают в ВТО,нам дают разые Пошлины...тем более вступление в ЕС это огромнейшая перспектива...

<<<@Zladei@>>> 09.12.2005 07:05

Россия по-моему всеми своими действиями хочет посорить нас с Европой


Время на сервере: 12:54.