Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Музыкальное царство
Перезагрузить страницу Электронная музыка
Музыкальное царство Все стили и направления, обсуждение исполнителей и их творений

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#61 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 18.01.2005, 11:38

Цитата:
Сообщение от A. Vinnitskaya
завалявшийся транс регулярно протирается от пыли и старательно переслушивается впрочем как и техно
Где техно - ниукого не увидел - разве что редкие треки технотроника и раскрученный Snap (пару треков как то Rhytm is A Dancer - относится к попсовому техно (софт))
- да видел софт техно (2 Unlimited и тому подобная попсня) а реального олд скула или хард стайла ниукого нету
Ответить с цитированием
(#62 (permalink))
Старый
AndroiD
Гость
 
Сообщения: n/a
Up 18.01.2005, 18:51

Да нет ценников на Infected, их не тоько пси трансом называют а и психоделией тоже...они кстати не одним проэктом занимаються. А семплы это в каком смысле? они ведь их не крадут!!! а сами все делают! вся музыка на семплах.
А IDM на данный момент по моим меркам хорошо вытесняет ПОПса, Шансон, и т.д. у нас в Украине. А некоторые даже не знают что это такое! На любителя кароче

НО все равно!!!! IDM рулллеезЗзз
Ответить с цитированием
(#63 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 18.01.2005, 19:20

Цитата:
Сообщение от AndroiD
Да нет ценников на Infected, их не тоько пси трансом называют а и психоделией тоже...они кстати не одним проэктом занимаються. А семплы это в каком смысле? они ведь их не крадут!!! а сами все делают! вся музыка на семплах.
А IDM на данный момент по моим меркам хорошо вытесняет ПОПса, Шансон, и т.д. у нас в Украине. А некоторые даже не знают что это такое! На любителя кароче

НО все равно!!!! IDM рулллеезЗзз
ну хоть расшифруйте что эт такое, и на что более всего похоже (и направление).. авось и я подсяду


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#64 (permalink))
Старый
AndroiD
Гость
 
Сообщения: n/a
Question 19.01.2005, 15:39

Цитата:
Сообщение от A. Vinnitskaya
ну хоть расшифруйте что эт такое, и на что более всего похоже (и направление).. авось и я подсяду
Чувак а чё именно тебя интересует?
Ответить с цитированием
(#65 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.01.2005, 15:52

Androidi - я Орбитала хочу - знаю у тебя есть

А тебе советую если не слышал електороннику Der Dritte Raum и Aux88 - ! - у меня есть если надо

Кстати если есть Aux88 - много то его тоже хочу очень - у меня треков 10 (((

Сейчас слушаю
Der Dritte Raum
Я их послушал - пару треков даже ритм неплохой имеют!

Electro тема - убойные неживые звуки почти без обработки - внеземной саунд - особенно в сборнике Nord Electro!!!

Режущие по ушам звуки внеземного метала и элегантная бассовая линия !!! - а в некотрых треках даже ломаный электро бит - типа электро фанка

Последний раз редактировалось Rick Deckard, 19.01.2005 в 17:34.
Ответить с цитированием
(#66 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 20.01.2005, 18:50

Цитата:
Сообщение от AndroiD
Чувак а чё именно тебя интересует?
че такое IDM и дай пару треков (или чегото там) заценить


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#67 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.01.2005, 20:06

Цитата:
Сообщение от A. Vinnitskaya
че такое IDM и дай пару треков (или чегото там) заценить
Harmonika на repeat вот это тема

A IDM - Intelegent Dance Music - такое со старта не слушают - либо ты уже слушаеш такое либо нет - а полюбить услышав сейчас - не верю - попсовик никогда не полюбит - тот кто слушал альтернативу или классику тому может понравится

Сейчас Слушаю Harmonika - Kraftwerk - уже минут 40!
Ответить с цитированием
(#68 (permalink))
Старый
AndroiD
Гость
 
Сообщения: n/a
Info 22.01.2005, 10:17

Цитата:
Сообщение от A. Vinnitskaya
че такое IDM и дай пару треков (или чегото там) заценить
привет чувак, если тебе что-то надо, то обращайся, ты знаешь где меня найти.
Я скину.
Ответить с цитированием
(#69 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 22.01.2005, 11:01

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Harmonika на repeat вот это тема

A IDM - Intelegent Dance Music - такое со старта не слушают - либо ты уже слушаеш такое либо нет - а полюбить услышав сейчас - не верю - попсовик никогда не полюбит - тот кто слушал альтернативу или классику тому может понравится

Сейчас Слушаю Harmonika - Kraftwerk - уже минут 40!
я не попсовиккккккк а слушаю все что нравится (даже если Кадышева понравится, или Children of Bodom)


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#70 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 14:16

Цитата:
Сообщение от A. Vinnitskaya
я не попсовиккккккк а слушаю все что нравится (даже если Кадышева понравится, или Children of Bodom)
А люблю слушать звуки просто так иногда - не имеющие логической связи
А чтоб развлечся то конечно биг бит заводит

Norman Cook - The best Dj playing big beat and many many other styles - все остальные просто типы кто сводить треки научились - IMNSHO конечно
Ответить с цитированием
(#71 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 25.01.2005, 09:59

Цитата:
Сообщение от A. Vinnitskaya
че такое IDM и дай пару треков (или чегото там) заценить
Вообщето я сверху там рассшифровывал...почитай....

Играет: Graeme Revell (The Insect Musicians) - 4 трэк))))
Ответить с цитированием
(#72 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 25.01.2005, 16:13

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Транс имхо примитивен - Он варится сам в себе - слушал весь Инфектед - там используюся несколько семплов и нах все построено - остальные так же - либо модернизируют старый забытый german trance
Liquid Sound Dj:

Я категорически буду противостоять до последней капли крови тому кто утверждает что транс примитивен и там используется несколько семплов (как показывает практика, на тему в среднем 100-150) В IDM элементарно большее количество семплов и изменена расстановка тактов со стандартной 4-ки... Крафтверк...музыка о которой тяжело говорить объективно, но сказать после Крафтверка что пси транс примитивен...жестоко.
Инфектед Машрум не является сколько нибудь существенными представителями какого то существенного течения транса в настоящее время...если ранее они играли ГОА, то сейчас уверенно создали свой отдел коммерческого пситранса, который хавается слушателем, увлеченным электронной музыкой с первого раза как правило.
В принципе же как могу заявить, увлекаясь пси трансом поглубже, что эта "примитивная" музыка как правило насыщена духовной основой Востока и Индии, часто практикуется медиумами и не только для входа в трансовое состояние... Как показывает история, многие любители пси и ГОА транса на танцполе и просто во время прослушивания входят в состояние транса и могут танцевать по 20-30 без всяческих стимуляторов... Советую немного поглубже чем просто на уровне Инфектедов или ДЖиЕмЭСов и вам будет особенно дорог запах Супер Хита - одной из самых популярных палочек, потому что непомнится мне не одной транс вечерины ни в одном городе, чтобы не было там их...

Последний раз редактировалось Эскейв, 25.01.2005 в 16:15.
Ответить с цитированием
(#73 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 25.01.2005, 21:21

Эскейв я не писал что примитивная я писал что она законченная - что нового придумать ничего нельзя ни в трансе ни в техно (поетому и носит гордый префикс олд скулл потому что новый нету) ни в хардкоре

есть драмнбасс есть тот же ИДМ - есть Електро - музыка амбиент и разные експирементальные течения совмещяющие эти стили

Даже БигБит умер - великая музыка которая жила очень короткий но великий период 1995 - 2001 год - сейчас идут одни самоповторы и провалы как коммерческии так и у поклонников

БигБит = Chemicl Brothers Crystal Method FatBoySlim Goon Proppelerrheads Dub Pistols и часть репертуара Prodigy! + множество плагиаторов этих групп

А вот музыка Kraftwerk живвее всех живых уже как 40 лет!!!

Насчет семплов ты загнул - у Инфектед ты насчитал 150? - да там небольше 10 семейств сеплов причем родных не стандартных очень мало

Да есть треки нестандартные как ты пишешь но большинсвто (((

И еще я музыку электронную слушаю - танцую под нее редко а в последнее время совсем не делаю такого

P.S. - ты мне так Ено и не дал...

Играет Aphrodite - Buzz Sequence

Еще - не наезжай на Kraftwerk - трансу до них ой как далеко!!! - может их музыка и примитивнее но именно это и есть будущее музыки великая холодная урбаника - заставляет кровь в жилах плясать и пульсировать в мозге - отцы всей современной музыки

- да мои сверх фавориты - три собрания музыкантов
1 The Prodigy
2 Kraftwerk
3 The Chemical Brothers

Последний раз редактировалось Rick Deckard, 26.01.2005 в 08:29.
Ответить с цитированием
(#74 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
Danger 26.01.2005, 08:01

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Эскейв я не писал ..........
...это не я писал....))))))..а - Liquid Sound Dj:

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
P.S. - ты мне так Ено и не дал...
А Эно я сёдня вечером те кину...я просто неделю в Киеве был...так что физически не мог кинуть......


P.S. НЕ гоните на IDM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

И ещё...ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ!!!!!!!!! Рассхваливая одного исполнителя, или определённый стиль - не унижайте другой...просто расскрывайте его действительные стороны, которые Вам нравятся больше всего
Играет: Ott (Blumenkraft (TWSCD26)) - Somersettler...

Последний раз редактировалось Эскейв, 26.01.2005 в 08:06.
Ответить с цитированием
(#75 (permalink))
Старый
AndroiD
Гость
 
Сообщения: n/a
Info 26.01.2005, 22:38

Цитата:
Сообщение от Эскейв
Liquid Sound Dj:

Я категорически буду противостоять до последней капли крови тому кто утверждает что транс примитивен и там используется несколько семплов (как показывает практика, на тему в среднем 100-150) В IDM элементарно большее количество семплов и изменена расстановка тактов со стандартной 4-ки... Крафтверк...музыка о которой тяжело говорить объективно, но сказать после Крафтверка что пси транс примитивен...жестоко.
Инфектед Машрум не является сколько нибудь существенными представителями какого то существенного течения транса в настоящее время...если ранее они играли ГОА, то сейчас уверенно создали свой отдел коммерческого пситранса, который хавается слушателем, увлеченным электронной музыкой с первого раза как правило.
В принципе же как могу заявить, увлекаясь пси трансом поглубже, что эта "примитивная" музыка как правило насыщена духовной основой Востока и Индии, часто практикуется медиумами и не только для входа в трансовое состояние... Как показывает история, многие любители пси и ГОА транса на танцполе и просто во время прослушивания входят в состояние транса и могут танцевать по 20-30 без всяческих стимуляторов... Советую немного поглубже чем просто на уровне Инфектедов или ДЖиЕмЭСов и вам будет особенно дорог запах Супер Хита - одной из самых популярных палочек, потому что непомнится мне не одной транс вечерины ни в одном городе, чтобы не было там их...
Я вот с этой вышей написанной "Курсовой" полностью согласен!
Ответить с цитированием
(#76 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
Favorites 27.01.2005, 09:48

Самыми, кто превыми действительно поразил меня...которые были так сказать точкой преткновения - это были Furure Sounds Of London ...(я щас даже их МП3 собираю). Я первій раз их услішал в 1999 году...я тогда біл помешан на бреак бите...слушал усиленно "Чудо" ...и мне подарили на день рождение пацаны КАСЕТУ с ними...альбом Dead cities. А всё потому, что на ней было написано Продиджи стиль )))))...Так я как привтыкнул в этот альбомчик...а у мя день рождение 28 декабря...так под ёлочкой вечером....блин я с таким удовольствием их тогда в первый раз слушал....Эх да :-)))
Как пелось: "Ностаальжиииииииииииииии...."

Играет: Lazyfish (Vortex / Please-126) - 31 Seconds (Советую скачать послушать...)

_______________________________________________
Welcome To Central Industrial. We Are The Future.
Ответить с цитированием
(#77 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.01.2005, 13:53

LIQUID SOUND DJ:


Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Эскейв я не писал что примитивная я писал что она законченная - что нового придумать ничего нельзя ни в трансе ни в техно....
Даже БигБит умер - ....
БигБит = Chemicl Brothers Crystal Method FatBoySlim Goon Proppelerrheads Dub Pistols и часть репертуара Prodigy! + множество плагиаторов этих групп

А вот музыка Kraftwerk живвее всех живых уже как 40 лет!!!
не хочется напоминать, но как утверждают многолетние любители Крафтверков последний их Тур де Франс оказался провальным делом, как высказывались они на форуме "они больше не горят своим огнем..."

Так же не стоит бывать слова классиков, которые утверждают, что если что-то для тебя умерло или постарело, то это ты для этого постарел или умер...

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Насчет семплов ты загнул - у Инфектед ты насчитал 150? - да там небольше 10 семейств сеплов причем родных не стандартных очень мало

Да есть треки нестандартные как ты пишешь но большинсвто (((???????
Я повторяю ЕЩЕ раз что Инфектед не может сколько нибудь существенно представлять стиль психоделического транса Инфектед Машрум не является сколько нибудь существенными представителями какого то существенного течения транса в настоящее время...если ранее они играли ГОА, то сейчас уверенно создали свой отдел коммерческого пситранса, который хавается слушателем, увлеченным электронной музыкой с первого раза как правило.
В принципе же как могу заявить, увлекаясь пси трансом поглубже, что эта "примитивная" музыка как правило насыщена духовной основой Востока и Индии, часто практикуется медиумами и не только для входа в трансовое состояние... Как показывает история, многие любители пси и ГОА транса на танцполе и просто во время прослушивания входят в состояние транса и могут танцевать по 20-30 без всяческих стимуляторов... Советую немного поглубже чем просто на уровне Инфектедов или ДЖиЕмЭСов

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
ще - не наезжай на Kraftwerk - трансу до них ой как далеко??? - может их музыка и примитивнее но именно это и есть будущее музыки великая холодная урбаника - заставляет кровь в жилах плясать и пульсировать в мозге - отцы всей современной музыки
Если считать кого родителем электронной музыки, то пожалуй все таки первый будет Klause Shults потому что вот если чья то музыка не постарела, то именно его, спустя почти пол века

А судить о трансе по машрумам... это совершенно необъктивно, как судить по Жану Мишелю Жару по заставке в советском выпуске новостей "Время"
Ответить с цитированием
(#78 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.01.2005, 14:01

Цитата:
Сообщение от Эскейв
LIQUID SOUND DJ:

не хочется напоминать, но как утверждают многолетние любители Крафтверков последний их Тур де Франс оказался провальным делом, как высказывались они на форуме "они больше не горят своим огнем..."

Так же не стоит бывать слова классиков, которые утверждают, что если что-то для тебя умерло или постарело, то это ты для этого постарел или умер...
Ха - они не горят же лет 20 альбом то вышел после долго молчания...
Во вот в комерции он провалися а поклонникам очень понравилось и мне в том числе
А как много трибьютов вышло в период без альбомья - и как много и не не давали разрешений - музыка их востребованна - многие стремятся к ней даже за гроши - кстати в москве проходят крафтверк пати

Цитата:
Если считать кого родителем электронной музыки, то пожалуй все таки первый будет Klause Shults потому что вот если чья то музыка не постарела, то именно его, спустя почти пол века
Возможно - по времени да он играл раньше -

Цитата:
А судить о трансе по машрумам... это совершенно необъктивно, как судить по Жану Мишелю Жару по заставке в советском выпуске новостей "Время"
Из Транса меня больше всего впечляет компиляция Voyage Into Trance
Paul oakenfold - велий прогрессив комерсиал трансовика

Или ты имеешь ввиду более андеграундных исполнителей
Ответить с цитированием
(#79 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.01.2005, 14:09

Кстати вот высказывание от Ralth Hutter - тем кто считает что музыка пишуюшяяся на компьтере не музыка!

...Для нас такого страха не существует это потому, что мы всю жизнь работали на компьютерах, компьютер для нас – это перфектный отличный инструмент, который дает набор частот от 20 до 20 тысяч. И между прочим, музыка-то не производится компьютером, музыка-то, она идет из головы композитора, из его фантазии - это является порождением музыки. Точно так же можно сказать, что фильмы не могут быть разными, потому что все кинооператоры используют одну и ту же пленку.
...
Я как раз хотел сказать то же самое. Сейчас сижу и с трудом себя сдерживаю. С таким же успехом можно сказать, что рояль дает всем равные возможности, в консерватории все играют одинаково, это же бред. Естественно, что мы ходим слушать хороших пианистов. Это то же самое.
....
Любой писатель начинает с белого листа, это тоже уравнивает всех в возможностях. Любой художник начинает с чистого холста. А любой музыкант начинает с тишины.
...
В музыке главное идея, как собственно, и в любой другой профессии

Кто не знает кто Ральф Hutter - это Kraftwerk!!!
Ответить с цитированием
(#80 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.01.2005, 16:53

О Aphex Twin'не:
''Существует связь между мной и тем, что я делаю'', - говорит Ричард. И если вы осторожно вслушиваетесь в сражающую свежесть его композиций, вы ловите себя на том, что Джеймс стоит в стороне от технологии музыки, и вы не можете понять, откуда берется музыка и куда она уходит. ''Я не думаю, что есть хоть одно правило для музыки и искусства ''.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
музыка, Электронная



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинская музыка WhiteDragon Музыкальное царство 90 22.08.2007 21:40
Рок музыка VAMPIRE Музыкальное царство 667 19.04.2007 10:24
Рэп музыка Fil Музыкальное царство 223 22.01.2007 15:45
Музыка и Человек d'Vorkin Кафе на Монмартре 287 03.05.2006 21:21