Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Музыкальное царство
Перезагрузить страницу Электронная музыка
Музыкальное царство Все стили и направления, обсуждение исполнителей и их творений

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
Dimmi
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Drum and Bass. - 05.01.2005, 16:33

Я живу в Киеве, поэтому у меня есть возможность ходить на Drum and Bass пати, вот там эта музыка действительно "рвет на мясо"! Играют там только вживую ДиДжеи - это нечто. У меня приблизительно еще дня два в ушах шумит.
Мой друг (металист) решил пойти со мной, понравилась ему моя музычка на СиДи, так он в шоке еще несколько дней был! Треки играют без перерыва: первый сэт начался в 22.00 а закончился в 03.00( эт на Time2Bass 013), за это время ни секунды перерыва!!! Пати заканчивается в 7 утра. Металист сказал что музыка у них хоть и тяжелее (кажется), но у них хоть секунд по 15 перерывы между треками, то есть "ухи остывают"!! В результате он признал что Drum and Bass круче метала!!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
(#42 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.01.2005, 16:42

Цитата:
Сообщение от Dimmi
Я живу в Киеве, поэтому у меня есть возможность ходить на Drum and Bass пати, вот там эта музыка действительно "рвет на мясо"! Играют там только вживую ДиДжеи - это нечто. У меня приблизительно еще дня два в ушах шумит.
Мой друг (металист) решил пойти со мной, понравилась ему моя музычка на СиДи, так он в шоке еще несколько дней был! Треки играют без перерыва: первый сэт начался в 22.00 а закончился в 03.00( эт на Time2Bass 013), за это время ни секунды перерыва!!! Пати заканчивается в 7 утра. Металист сказал что музыка у них хоть и тяжелее (кажется), но у них хоть секунд по 15 перерывы между треками, то есть "ухи остывают"!! В результате он признал что Drum and Bass круче метала!!
А Там Индастриал ДрамнБасс уважают?

Ну габер будет потяжелее...

Кого крутят больше всего Dj?

- слушал я компиляцию уже DJ Tapolsky - так много у него Aphrodite - ну до самого Aphrodite микса вживую еще далеко - но пойдет а если учитывать что с 22 до 3 то да - согласен - будут мозги текти...

Кстати если есть что то тяжеленькое (хардкор арткор габбер хардстайл техно или индастриал драмнбасс типа D'Kat или классика олд скула техно) было бы неплохо...взять

И еще в Киеве хардкор пати проводятся или до сих пор не вышла из андеграунда?
Херсон далекая провинция в этом смысле - хотя я дискари не очень ллюблю потому что слушаю в большей степени не танцевальную электроннику
- в последнее время только подсел на тяжелые стили... (вспоминаю детсво) -

Последний раз редактировалось Rick Deckard, 05.01.2005 в 16:49.
Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 06.01.2005, 00:24

Чувствую себя чужим на вашем празднике. Не стану дальше флудить. Свое мнение к сабжу высказал.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Roden за этот хороший пост:
(#44 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 06.01.2005, 20:52

Оторвал где-то в Дц++ два трека с исполнителем\группой mekanikka. У кого ниббудь есть больше?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
Zoom 11.01.2005, 16:47

О - я наконец зарегестрировался - и увидел вашу тему...
Кто там писал о динозаврах электроник 0 А как же Брайн Эно?? Клаус Шульц????? Жан мишель Жарр??????


А вообще - я слушаю IDM, или BRAINDANCE - как этот стиль предпочитает называть Aphex Twin. Не прочь послушать хороший Acid Jazz. Вырос я на продиджи - а потом начал слушать Ambient (от Art до Darka, которые и сейчас послушиваю)...Даааа - FSOL - это сила...из драма - мне нравится - Хардстеп, или экспериментал какой нибудь...

И ещё мысля - сволочи!!!! Казан делается попсовым и коммерческим!!!!!!!!!!!!
Надо валить на лавпарад
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 17:38

Цитата:
Сообщение от Эскейв
О - я наконец зарегестрировался - и увидел вашу тему...
Кто там писал о динозаврах электроник 0 А как же Брайн Эно?? Клаус Шульц????? Жан мишель Жарр??????


А вообще - я слушаю IDM, или BRAINDANCE - как этот стиль предпочитает называть Aphex Twin. Не прочь послушать хороший Acid Jazz. Вырос я на продиджи - а потом начал слушать Ambient (от Art до Darka, которые и сейчас послушиваю)...Даааа - FSOL - это сила...из драма - мне нравится - Хардстеп, или экспериментал какой нибудь...

И ещё мысля - сволочи!!!! Казан делается попсовым и коммерческим!!!!!!!!!!!!
Надо валить на лавпарад
Prodigy - монстры - я не только вырос я на них счас сижу и на крафтверке и на хардкоре если он у меня был в цифре
Еще олд скул полюбляю и все что делает продюсер Kuo - он зарелизил пластинки в 2003 у нас хрен достанешь - да и вообще это только для диджееев выпущено

Лавпарад - да тема - ну попсы и там дохрена

Меня Лена Попова раньше нравилась до 2003 года - она как раз играла непплохой хард техно с идм намеком - записей в mp3 нету - но мне тогда нравилось

Насчет динозавров Ено есть? и Вангелис только его более быстрые пассажи а то mythodii и тому подобные выверты уже надоели а он сделал ой как много вещей

и жар в поиске 2003 и zoolok а так весь есть кроме самого нового и почему я читал что zoolok не релизен был а в инете его куча? - что это?
- могу заделится
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 17:46

Брайн Эно есть весь в МП3
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 18:14

Цитата:
Сообщение от Эскейв
Брайн Эно есть весь в МП3
Сенки что ответил - на днях попрошу выложить тебя в DC++!
Ответить с цитированием
(#49 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 19:12

А выложу-ка я вот такую информацию:

Goa Trance<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>

Гоа - жемчужинаАзии. Один из наиболее популярных у тревеллеров штат, основная причина - изумительные пальмовые песчаные пляжи и транс вечеринки. Гоа сильно отличается от всей Индии. Сказалось три века португальской колонизации. Римское католичество - доминирующая религия, чистота, цивилизация, множество белых португальских церквей, которые утопают в зеленых тропических джунглях, развалины древнеиндийских портов, рисовые поля, оживленные рынки, праздники, танцы, взрывы петард и т.д.. <o:p></o:p>

Гоа - один из самых образованных штатов, 77% образованного населения, практически каждый человек там может разговаривать на английском, что радует. Основная его промышленность: сельское хозяйство, рыбная ловля, туризм, железная руда на каждом углу, и после вечеринки ты весь красный от пыли. <o:p></o:p>

С 1987г. Гоа является 25 штатом Индии. Население-1,3 млн. человек, площадь 3659 кв. км, столица город Панджим, основной язык карда, мар анте, говорят на английском и немного на португальском. <o:p></o:p>

История Гоа <o:p></o:p>

3 век до н.э. Гоа была основана империей Маура(Mauryan). В начале н.э. правил Сатавахам Колхапур(Satavahams of Kolhapur). Затем в 580-750гг н.э. Чалукян Бадами(Chalukyans of Badami). Следующие несколько столетий прошли при правлении Шилхара, Кадамба, Чалукян Калиани(Shilharas, Kadambas, Chalukyans of Kalyani). Первый раз мусульмане вторглись в Гоа в 1312г, но в 1370г Харихара Первый империи Виджаянагар(Harihara I of the Vijayanagar empire) разбил их и основал столицу в городи Кхампи, штат Карнатака. Примерно 100 лет Гоа был важный порт для кораблей с арабскими скакунами для кавалерии этой империи. <o:p></o:p>

В 1469г Султан Бахмани Гулбарга(Bahmani Sultans of Gulbarga) захватил правление. В 1510г Альфонсо Альбукуерг(Alffonso de Albuqerque (португальский вояка) высадился на берегу Гоа и пытался пройти на юг, но был остановлен Замарином Калькутским(Zamarin of Calicut). И он вернулся в Гоа. <o:p></o:p>

Гоа, окруженный гаванями и широкими реками был идеальной базой для португальской армии, и иезуитских священников во главе со святым Франциском Ксавьером(St. Francis Xavier) (его именем назван отличный ресторан с супер-ребрышками), прибывшим в 1542г. <o:p></o:p>

В 1763г Гоа расширился. Прибавились провинции Понда, Санкием, Куипем и Канакона(Ponda, Sanquem, Quepem, Canacona). В 1788г добавились Сатари, Педнем и Бичолим(Satari, Pednem, Bicholim). В 1961 Гоа получил независимость. <o:p></o:p>

История транс движения <o:p></o:p>

Первые хиппи-европейцы осели в Гоа в 1960-х годах. Представьте себе рекламу "Баунти" - пляжи без девок и наложить 1000 хиппанов, которые могли в отрыве без полиции делать что хотят. Курить, слушать музыку и т.д.. Затем люди стали туда ездить и первый ресторан, который там открылся был Навага торе "Bom Shankar" - лучший друг русских друзей. Он есть и сейчас. В конце-концов Гоа стал родиной всех психоделических иллюзий, фантазий всех людей, которые каким-то образом относятся к психокультуре. Там был и Тимоти Лири и Рерих. <o:p></o:p>

В Гоа начинались вечеринки таким образом: сооружались сцены, выходили люди 70 года, приезжали известные команды. Они устраивали концерты группы, и были вечеринки-концерты. Затем с 1987 года, а точнее с сезона 87-88 года Кристофер Чес первый придумал и упомянул термин goa Trance, за что его многие очень не любят. Раджа Рам - основатель Гоа транса в мире, и представитель и организатор лейбла T.I.P.. Многие просили его не пиши Гоа транс, потому что из-за этого Гоа превратится в курорт, но он все равно написал, и Гоа сейчас является курортом. Плохо это или хорошо непонятно, но балагана там значительно больше. <o:p></o:p>

Гоа танцпол <o:p></o:p>

Например, вечеринка на берегу Индийского океана, точнее Арабского моря. Очень живописное местечко среди пальм. Примерно 300 человек, темнота, лупит музыка, и вокруг двигается огромное количество флюресцентных теней. Горит только флюросвет и больше ничего. Все двигаются в каких-то своих персональных танцах, каждый человек имеет свой танец, и все это выглядит очень психоделически. <o:p></o:p>

В центре самый молодой DJ Гоа сцены - DJ Yonas <o:p></o:p>

Но самый психозный момент наступает, когда начинает рассветать. Поэтому люди, которые первый раз в Гоа могут испытать эмоциональный шок. Они неожиданно видят, что все кто находится на танцполе - это взрослые люди, и нет ни одного человека, внешне выглядящего моложе 25 лет. Но зато очень много тетенек, которые выглядят лет так на 45-50 и дядечек, бородатых старичков, но при этом мужичок - не просто мужичок, а у него проткнуты все уши, он в специальных татуировках, во флюрофетишах и т.д.. Или тетя - 50 лет вытанцовывает так, что можно позавидовать. Они становятся к колонкам в начале вечеринки, и когда она заканчивается, они уходят. Все. <o:p></o:p>

Музыка <o:p></o:p>

Под какую же музыку они танцуют? Это ... Hardcore! И вход на танцпол только по габбер-картам. Шутка. А на самом деле они танцуют под хаус! Это тоже шутка. Так как всем известно, что в Гоа танцуют под психоделический транс.

Последний раз редактировалось Эскейв, 11.01.2005 в 19:15.
Ответить с цитированием
(#50 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 19:14

и ещё:
SMTmU<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
Ambient<o:p></o:p>
Ambient, в переводе с английского - окружающее, обволакивающее. В музыку этот термин ввел Brian Eno. История гласит следующее - Eno попал в больницу, где провел достаточно длительное время прикованным к постели, и в какой-то из моментов он обнаружил, что в результате то ли усталости, то ли ослабленности из-за болезнм, что его внимание было какое-то рассеяное. Совершенно неожиданно он осознал, что воспринимает шумы за окном его палаты как какую-то музыку - отголоски звуков города сплелись в подобие мелодической структуры. Он стал с этим эксперементировать - прислушивался, смешивал в воображении еще с чем-то. После выписки из больницы, он вернулся к работе,и стал эксперементировать с магнитофоном. Он выставлял микрофон во двор, носил его с собой и записывал разнообразные звуки окружающей среды, но не дождь, не гром и т.п., это уже делалось, а именно какие-то отголоски протекающей жизни. Все это он обрабатывал, микшировал и сводил. Полученные саундскейпы вылились в конце концов в серию работ под названием Ambient. Так в 70-х годах, в музыке появился термин ambient. Безусловно стоит различать классический и электронный эмбиент. По-крайней мере то что создал Brain Eno справедливо считать классическим эмбиентом. В силу того что данный текст посвящен электронной музыке, то стоит больше уделить внимания именно электронному эмбиенту. Который как это ни странно, почти совсем не похож на то что придумал Brian Eno.
Если прародитель использовал шумы из окружающей его жизни и не много звуков акустических инструментов, то современный эмбиент это слошное использование электроники. Если вы слышите медленную, спокойную и обволакивающую электронную музыку при полном отсутствии ритма, то с очень большой вероятностью ее можно отнести к эмбиент музыке. Тягущие электронные пассажи могут вырисовывать мелодию. Шумовые саундскейпы могут дополнять общую картину для создания специальной музыкальной атмосферы. Отдаленные бульканья, обрывки фраз, ревеберации, все это очень часто присутсвует в эмбиент музыке.
Из тех кто создает и развивает эту музыку в наши дни, особенно стоит отметить лейбл Fax Records, во главе которого стоит Pete Namlook (Pete Kuhlmann). Этот лейбл собрал в свои ряды не малое количество талантливых музыкантов, занимающихся на самом деле самой разной музыкой. Pete Namlook успел практически со всеми ними сделать совместные альбомы (Terre Thaemlitz, Geir Gennsen, Johan Sharp, Tetsu Inoue, Oliver Lieb, Richie Hawtin, Bill Laswell, Klaus Schulze, Steve Stoll, etc), помимо своих сольных, а так же небольшого количества сольных альбомов своих коллег по лейблу (Redeye, Tetsu Inoue, Daniel Pemberton, David Moufang, Robert Musso, Oscar Sala). Количество дисков выпущенных лейблом подбирается к 200, и надо заметить что все они в той или иной мере заслуживают внимания. <o:p></o:p>


Для прослушивания рекомендуются: <o:p></o:p>

Классические формы эмбиент музыки: <o:p></o:p>

Brain Eno "Ambient 1,2,3,4"
Harold Budd "Lovely Thunder"
Michael Brook "Hybrid" <o:p></o:p>


Электронные формы эмбиент музыки: <o:p></o:p>

Чистая электроника: <o:p></o:p>

Global Communication "76:14"
Biosphere "Substrata"
Aphex Twin "Selected Ambient Works vol. 2".
Seefeel "Ch-Vox"
V/A "Fax Compilation vol.1, vol. 2" <o:p></o:p>


Электроника + семплоделика: <o:p></o:p>

The KLF "Chillout"
The Future Sound Of London "Lifeforms"
The Orb "Orbvs Terrarvm"
Woob "1194"
V/A "Em:t Explorer" <o:p></o:p>


Лейблы: Fax, Instinct Ambient, Em:t, Edition EG, Silent. <o:p></o:p>

Ambient Dub<o:p></o:p>
Одно из направлений развития эмбиент музыки. Основан на синтезе эмбиент музыки с дабовыми ритмами. По звучанию напоминает эмбиентный вариант утяжеленного регги. <o:p></o:p>

Для прослушивания рекомендуются: <o:p></o:p>

The Future Sound Of <?xml:namespace prefix = st1 ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags" /><st1:City><st1:place>London</st1:place></st1:City> "I.S.D.N."
Banco De Gaia "Big Men Cry"
Jam & Spoon "Tripomatic Fairytales 2002"
V/A "Ambient Dub" <o:p></o:p>


Ambient House<o:p></o:p>
Сочетание эмбиентных звуковых картинок с хаусовым ритмом. Существует скорее не как самостоятельный стиль, чаще проявляется в отдельных композициях. Основателями считаются 808 State. Ambient House встречается на первых двух альбомах The Orb. <o:p></o:p>

Для прослушивания рекомендуются: <o:p></o:p>

808 State "Ninety"
The Orb "U.F.Orb"
A3000 "Magnetic Gliding" <o:p></o:p>


Лейблы: Disturbance <o:p></o:p>

Ambient Techno<o:p></o:p>
Эмбиентная атмосфера медленных электронных мелодий и космических саунскейпов в сочетании с мягким техно-ритмом. Появление такого синтеза случилось бы так или иначе. Ведь есть люди которым безритмические эмбиентые пейзажи кажутся занудными и слишком не торопливыми. Наверняка такие и решили, что стоит добавить не много техно-ритма, оно повеселее и станет. <o:p></o:p>

Для прослушивания рекомендуются: <o:p></o:p>

Biosphere "Patashnik"
Richard H. Kirk "Virtual State"
Aphex Twin "Selected Ambient Works 85-92"
Human Mesh Dance "Hyaline" <o:p></o:p>


Dark Ambient<o:p></o:p>
Эмбиент основаный на использовании мягких шумовых эффектов, далеких звуковых картинок и спокойной умиротворенной атмосферы. Как правило эти звуковые саундскейпы и мрачноватые настроения дополняет мягкая перкуссия и глубокие басовые звуки. <o:p></o:p>

Для прослушивания рекомендуются: <o:p></o:p>

Painkiller "Execution ground"
O Yuki Conjugate "Undercurrents"
V/A "Ambient 4: Isolationism" <o:p></o:p>


Лейблы: Subharmonic, Staalplaat.



Ответить с цитированием
(#51 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 19:24

2Эскейв - интересненько было почитать

А из Амбиента меня Амбиент даб больше привлекает

Есть рекомендуемые треки что написано ниже?
Ответить с цитированием
(#52 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
Favorites 11.01.2005, 19:37

Есть Эно, Future Sounds of London - только на касетах и аудиодисках, Aphex Twin eсть...
Вообще ты же в Дисиси++ у меня видел что есть - если что тебе надо, а оно у меня есть на дисках - то я тебе подгоню...
Кстати у меня есть 2 диска мп3 Nine Inch Nails (это Industrial, кто не знает )...
Есть в МП3 - Aube - Японский Noise...
Есть в МП3 - Infected Mushrooms - не весь, но с лайфвидио....
Есть Two Lone Swordsmen (IDM) ...
Brian Eno...
Ответить с цитированием
(#53 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
Favorites 11.01.2005, 19:40

Основателем IDM (Intelligent Dance Music) считается английский техно-музыкант Richard James, известный как Aphex Twin. Можно считать что стиль зародился в 89-ом году. Сам термин Intelligent Dance Music был придуман в недрах компьютерных сетей примерно в 93-ем году. Это придумывание связано с тем, что такая музыка либо не укладывалась в рамки какого одного уже существующего стиля, либо вообще была ни на что не похожа. А несколько английских парней сидящих за компьютерами, оказались как раз теми, кто очень быстро проникся этой музыкой. Как раз эти парни были создателями одного из первых крупнейших сайтов по техно-музыке в компьютерной сети InterNet - www.hyperreal.com. Вскоре с их легкой руки, всю не понятную экспериментальную техно-музыку начали обзывать одним словом из трех букв - IDM. Экспериментальность могла проявляться во всем: в мелодиях, в ритмах, в звуках, в схемах построения композиций. Так в свое время под определение данного стиля попадали группы от Cosmic Baby до Cabaret Voltaire, от Banco De Gaia до Goldie, от Portishead до Underworld. Hо это было давно, с тех пор музыка значительно шагнула вперед, появилось множество других стилей с четкими рамками. Приобрела эти рамки и IDM. В настоящее время можно выделить несколько основных направлений музыки в рамках IDM. О них и будет идти речь ниже.

Легкий IDM. В композициях этого направления обязательно присутствуют красивые и добрые мелодии, зачастую очень простых. но как правило необычных. Мелодий может быть много, они могут сменять друг друга, сливаться самым неожиданным образом, неожиданно возникать и замолкать. Причем мелодия может нести как эмбиентную нагрузку как у Autechre, так и танцевальную как у Orbital. Следующим элементом такой музыки является ритм построенный на сбивках и брейках. Ударные
звуки могут быть довольно стандартными как у Orbital, а могут быть и совсем не стандартными как у Aphex Twin. Возможно использование немного перегруженных и немного грязных ударных звуков. За время композиции ритм может несколько раз трасформироваться, замолкать или наоборот преобладать над мелодией.
Характерные представители и альбомы:
Autechre "Incunabula", "Amber", "Tri Repetae", "Chastic Slide"Aphex Twin "I Care Because You Do"Orbital "Snivilization", "In Sides" Vulva "From the Cockpit" Solar X "Outre X Mer", "Outre X Mer EP".


Тяжелый IDM. Основной отличительной чертой данного направления являются тяжелые перегруженные и рваные ударные звуки в ритмах композиций. Ритмы в своей основе так же стоятся на брейках и сбивках. Ритм в такой музыке всегда преобладает над мелодией, если конечно мелодия вообще присутствует в композиции. А мелодия в привычном понимании этого слова, присутствует очень редко. Так вот если она присутствует, то где-то в далеке от ритма, на заднем плане.
А так чаще всего мелодическая часть трека состоит из свистов, перегруженных скрипов, гремящих железок, громких бульканий и прочих шумов. Шумы обычно применяются синтезированные, либо сильно обработанные живые. Главное что бы в композиции как можно больше всего трещало и свистело, а поверх этого стучал не менее трещащий и бухающий ломаный ритм. Самые ярые любители IDM считают такую музыку как раз самой танцевальной музыкой на свете.
Характерные представители и альбомы:
Cylob "Industrial Folk Songs"
Aphex Twin "Classics"
D'Arcangello "D'Arcangello EP"
Alec Empire "Generation Star Wars"
Speedy J "Public Energy No.1"


Классический IDM (Синтез легкого и тяжелого). В этом направлении используются мелодические стороны легкого IDM и ритмические стороны тяжелого IDM. Классикой такой музыки является трек "On" от Aphex Twin. Война тяжелых перегруженных ритмов и красивых электронных мелодий. Hикогда не понятно кто же из них на этот раз победит, но всегда понятно что мелодия останется в наших сердцах навечно.
Характерные представители и альбомы:
Aphex Twin "On" (Single), "Analogue Bublebath 1 & 3 & 5"
Mu-Ziq "Tango 'n' Vectif", "In Pine Effect"
Cylob "Cylobian Sunset"
Mike & Rich "Expert Knob Twiddlers..."


Приджанглованный IDM (Fungle). Одно из последних, появившихся не так давно. направлений интеллектуальной танцевальной музыки. Все та же электронная мелодика интеллектуальной музыки, получила неожиданное развитие когда некоторые IDM-музыканты начали экспериментировать с джангл ритмами. Эксперименты зашли гораздо дальше, чем написание джангл-ритмов из нестандартных ударных звуков. В частности особенно далеко зашло дело по издевательству над этими ритмами. Их ломанием, сбиванием, или простым написанием неповторяющейся за весь трек драм-партии. Особую популярность приобрел ударный эффект - "трещетка", кратковременная скоростная долбежка ударным звуком на скорости 300-1000 bmp. Многие музыканты уже шагнули дальше, и их треки похожи на одну большую трещетку. Hо данное направление только еще развивается, и тенденции таковы, что данное направление выделится как отдельный стиль под названием Fungle.
Характерные представители и альбомы:
Squarepusher "Feed Me Weird Things", "Big Loada EP"
AFX "Hangable Auto Bulb EP"
Aphex Twin "Richard D. James"
Mu-Ziq "Lunatic Harness"


Кроме этого, бывает синтез IDM с другими стилями электронной музыки. В результате получается нечто не вполне стилистически определенное, и его иногда можно отнести к IDM. Hапример, уже не эмбиент, но вполне IDM: FSOL "Dead Cities", Space Time Continuum "Emit Ecaps". Почти electro, но еще IDM: Bockum Welt "Module 1" & "Module 2". И такое бывает не редко.
Ответить с цитированием
(#54 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 20:05

ой забіл - слушаю Amon Tobin -Nigthlife
Ответить с цитированием
(#55 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 20:25

Цитата:
Сообщение от Dimmi
Я живу в Киеве, поэтому у меня есть возможность ходить на Drum and Bass пати, вот там эта музыка действительно "рвет на мясо"! Играют там только вживую ДиДжеи - это нечто. У меня приблизительно еще дня два в ушах шумит.
Мой друг (металист) решил пойти со мной, понравилась ему моя музычка на СиДи, так он в шоке еще несколько дней был! Треки играют без перерыва: первый сэт начался в 22.00 а закончился в 03.00( эт на Time2Bass 013), за это время ни секунды перерыва!!! Пати заканчивается в 7 утра. Металист сказал что музыка у них хоть и тяжелее (кажется), но у них хоть секунд по 15 перерывы между треками, то есть "ухи остывают"!! В результате он признал что Drum and Bass круче метала!!
Вы знаете - и в Херсоне есть драм пати))))))))))))) в Миллениум недавно Либеро приезжал (06.01)...
Ответить с цитированием
(#56 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.01.2005, 13:10

н ДА... Liquid Sound Dj в гостях у Эскейва... Всем привет!
Хорошую тему придумали с открытием топика, вопросы почти серьезные рассматриваете, но что интерестно к некоторым - ведь как можно сравнивать ранний и поздний Скутер с временно динамическими произведениями Крафтверка и Шульца, если основной диффер в том, что у Скутера музыка не несет эмоциональной концепции, передачи ландшафтных композиций, как это происходит в большинстве достойных творцов.
К тем, кто упорно доказывал и опровергал тему комерческой стороны драма - оба в чем то правы и в чем то нет, Драм н.бейс, поверьте мне как организатору драм вечерины на Ледоколе.. является уверенно коммерчески эфективной музыкой, интересует довольно широкий круг людей считающих себя музыкально продвинутыми и неординарными. Но и никогда в Херсонских и не только клубах не будет звучать драмнбейс так как это все площадки не для него
А вот например транс культуру совершенно несправедливо оставили без рассмотрения. И справедливый блаженный крик Андроида по поводу нехватки транса я восполню от души - я тебе могу дать не только пару треков н и пару суток (48 ч) беспрестанного транса в голове и других измерениях тебя..
По возможности буду стараться регулярно попадать в ваш форум и следить за движением мысли в поисках верного решиния вопроса о выборе спектра существования.

Но вот кто интересуется современным этапом транс сознания композиторов, постараюсь выложить пару свежачков на оценку.
Ответить с цитированием
(#57 (permalink))
Старый
Эскейв
Гость
 
Сообщения: n/a
Home 14.01.2005, 10:03

Это уже Я))))
Вообще - очень хочется, шоб зачудили IDM вечерину...Но кто на неё прийдёт? Несколько ценителей, знакомые...естественно она себя не окупит, и организаторы будут в накладе...если сказать не в попе... Многие говорят, что под него фиг потанцуешь, но включите хотябы Aphex Twin: On [u.s. edit] - та блин под этоже можно охеренно колбаситься Я рад, что Херсон пытается вырасти, в плане организации всяких автопати, вечерин, сейшенов...называйте как хотите - жаль, что людей, которые реально это могут зачудить - в Херсоне маловасто..НО ЕСТЬ!!!)))
На этом форуме - по возможносте будем выкладывать информацию о ближащих возможных вечерухах как и техно, так и ДнБ и транса...Если канечно сами знать будем, но надеюсь будем...
О - мысля: как Вы считаете - а много вот ли у нас людей, которые слушают...ну допустим тот же драм только лишь из-за того, что они считают это модным???



Играет: Poerser: Pushi (Le Beat Mix)

Мляяяяя....как мне нравятся эти смайлы....
Ответить с цитированием
(#58 (permalink))
Старый
AndroiD
Гость
 
Сообщения: n/a
Down мало кто понимает - 18.01.2005, 10:04

В "норме" все как-то глупо относятся к такой музыке. К примеру заходишь в DC++, и смотриш что у всех практически одна и та же музыка. ТОько у пару человек можно найти что-то стоющее. Нет ни IDM'а ни Драмма, только транс там у кого-то завалялся. Я вообще удивился когда на сайте выложили пару альбомов Infected Mushroom. Зато приятно!
Ответить с цитированием
(#59 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 18.01.2005, 10:08

Цитата:
Сообщение от AndroiD
В "норме" все как-то глупо относятся к такой музыке. К примеру заходишь в DC++, и смотриш что у всех практически одна и та же музыка. ТОько у пару человек можно найти что-то стоющее. Нет ни IDM'а ни Драмма, только транс там у кого-то завалялся. Я вообще удивился когда на сайте выложили пару альбомов Infected Mushroom. Зато приятно!
завалявшийся транс регулярно протирается от пыли и старательно переслушивается впрочем как и техно


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#60 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 18.01.2005, 11:31

Цитата:
Сообщение от AndroiD
В "норме" все как-то глупо относятся к такой музыке. К примеру заходишь в DC++, и смотриш что у всех практически одна и та же музыка. ТОько у пару человек можно найти что-то стоющее. Нет ни IDM'а ни Драмма, только транс там у кого-то завалялся. Я вообще удивился когда на сайте выложили пару альбомов Infected Mushroom. Зато приятно!
Транс имхо примитивен - Он варится сам в себе - слушал весь Инфектед - там используюся несколько семплов и нах все построено - остальные так же - либо модернизируют старый забытый german trance

Согласен IDM кроме тебя и Эскейва ниукого нету - а вот драмм и електроника есть и брейбит и бигбит (хотя его припосовывают - но есть очень оригинальные темы)

Например есть Kraftwerk
Aux (немного) Sven Vath - очень много трипхопа - среди него попадаются вещи

Underworld = почти весь
У меня например неплохая подборка Prodigy - есть много редких вещей копмиляциий и трибьютов
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
музыка, Электронная



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинская музыка WhiteDragon Музыкальное царство 90 22.08.2007 21:40
Рок музыка VAMPIRE Музыкальное царство 667 19.04.2007 10:24
Рэп музыка Fil Музыкальное царство 223 22.01.2007 15:45
Музыка и Человек d'Vorkin Кафе на Монмартре 287 03.05.2006 21:21