Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Ремонт.Перестановка.Уют и т.п.
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 08.10.2005, 13:26

Цитата:
Сообщение от qwer
в состоянии ремонта нахожусь уже 5ый месяц. окончания работ пока "не видно". за это время успел сделать только две детских- почти под ключ и спальню с залом- примерно на 50%(то есть, потолки и стены вывел "под яйцо", осталось только отделку, ну и дизайн само собой.) кухня, прихожая и санузел только в зачаточном состоянии. поменял все окна и двери, застеклил один балкон второй на подходе, третий трогать в этом году не буду- печатнодоллароваямашинка сломалась. если у кого есть дизайны кухни( стандартный панельный дом) поделитесь, пожалста. спаситеее, ремооонт.....
З.Ы. пальма в кадушке-жлобство, похоже на интерьер вокзального гандэлыка
а чего красишь их, те стены, а цвет который по душе, абои то уже совсем не модно, да и мороки с ними многа, выбрать, порезатья, поклеить ровно... от сваи сдеру када ремонт буду делать, и тоже так сделаю... а то што у тя в зачаточном состоянии осталось, то это на долга, в прихожей можно положить прлитку высотой 1/3 от пола, под камень, видела у нас в одном магазине, ток стоила она не малых денег, а ещё видела в одном журнале прихожую, в которой края стен были выложены большими морскими ракушками (моя мечта) смотрелась очень красиво...


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!

Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 08.10.2005, 13:28

Цитата:
Сообщение от freed0m.
Не пугайте так народ люди! Я вот ремонт собралса затееть в комнате так теперь страшно...
Не боись, как говорится, лиха беда началом)... тем более если в одной комнате то ничего особо страшного там нету...


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!

Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
AVEATOR
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.10.2005, 14:56

Цитата:
Сообщение от freed0m.
Не пугайте так народ люди! Я вот ремонт собралса затееть в комнате так теперь страшно...
Это ты верно подметил. У меня ремонт сделан. Но вот знакомый мой начал делать ремонт в доме не квартире. Так он там канализацию с домов, что через дорогу. Он уже задолбался этот ремонт делать. Уже пол года все делает и никак не закончит. По Бучмы перекапывали дорогу (рядом с базаром) так это он делал ( для канализации ). Там еще крутые тачки стоят всегда. Кто там живет видел как это там делалось.
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Opium
Гость
 
Сообщения: n/a
Heart 08.10.2005, 15:34

Цитата:
Сообщение от Sea
мда... жестока, надо те срочна до кого-то переехать)...

приглашаешь?
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 08.10.2005, 15:41

Цитата:
Сообщение от Opium
приглашаешь?
так вдруг я тоже ремонт наконец-то устрою, не те мабудь лудьше, переехать к таму у кого уже всё в порядке с ремонтом)...


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!

Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Opium
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.10.2005, 16:20

Цитата:
Сообщение от Sea
так вдруг я тоже ремонт наконец-то устрою, не те мабудь лудьше, переехать к таму у кого уже всё в порядке с ремонтом)...
ну дык пока не устроил - переселяюсь до тэбэ. Все, пошла чумаданы паковать. Жди!
С тещей ))))
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.10.2005, 21:42

Ремонт можно начать и приостоновить, но НЕ закончить ))

процесс ремонта продолжаецца третий гоТ )) разве что от Opium аццтаю )) бью фсе рекорды по количеству рабочих ) и тоже пришли к выводу, что если сам, то наааа мнооого качественней и даже быстрее ))

а на кухне у мну буит фантан Вота!!! с настоящими камушками на стенке и плющом. хе-хе!!
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 09.10.2005, 09:22

Цитата:
Сообщение от Opium
ну дык пока не устроил - переселяюсь до тэбэ. Все, пошла чумаданы паковать. Жди!
С тещей ))))
ню ладно уговорила, приезжай, правда у мя токо 2 комнаты, в квартире живёт три персоны, включаю мя и кошку, ну не чё в тесноте да не в обиде, я те может раскладушку выделю)))) ) ... ток ты сваю тёщу дома остовляй...
з.ы.: сильно многа народа это не уютна)))...

Цитата:
Сообщение от Nia
Ремонт можно начать и приостоновить, но НЕ закончить
га и такое знаю, у мя как раз с прошлого ремонта плинтус на кухне не наклеенный проста лежит...

Цитата:
Сообщение от Nia
процесс ремонта продолжаецца третий гоТ )) разве что от Opium аццтаю )) бью фсе рекорды по количеству рабочих ) и тоже пришли к выводу, что если сам, то наааа мнооого качественней и даже быстрее ))

а на кухне у мну буит фантан Вота!!! с настоящими камушками на стенке и плющом. хе-хе!!
не ну однозначно поняла - людям па приколу растягивать "удовольствие"... а каких у тя размерох хоть кухтя, што тама фонтан планируется)...


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!

Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 09.10.2005, 12:23

Цитата:
Сообщение от Eugenek
почему не выгебается ? хотя зависит от радиуса - теоритически можно его согнуть на какое то основание. Но подумай, может лучше из гипсокартона, а сверху пленкой поддерево ?
Гипсокартон ПОТОМ выкрашиваеться. Лучше всего из дерева делать - его как угодно согнуть можно


йа креведко
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 09.10.2005, 12:31

Цитата:
Сообщение от tosser
Гипсокартон ПОТОМ выкрашиваеться. Лучше всего из дерева делать - его как угодно согнуть можно
не ну эт понятно, што из дерева почти всё што угодно можна зачудить, от тока, это ж недешёвый вариант(...


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!

Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 09.10.2005, 13:25

Цитата:
Сообщение от Sea
не ну эт понятно, што из дерева почти всё што угодно можна зачудить, от тока, это ж недешёвый вариант(...
Зато как кошерно потом выглядит. Ты ж не на год делаешь, правда? Берешь нужной ширины доску и варишь несколько часов. потом гнешь себе, остужаешь и сушишь. SS знать должен технологию


йа креведко
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 09.10.2005, 13:34

Цитата:
Сообщение от tosser
Зато как кошерно потом выглядит. Ты ж не на год делаешь, правда? Берешь нужной ширины доску и варишь несколько часов. потом гнешь себе, остужаешь и сушишь. SS знать должен технологию
сорри забыла смысл слова кашерно...

...SSy на ремонты глубоко *******, по крайней мере в данное время...


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!

Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 09.10.2005, 14:17

Цитата:
Сообщение от Sea
сорри забыла смысл слова кашерно...

...SSy на ремонты глубоко *******, по крайней мере в данное время...
Хорошо в смысле выглядит. Технологию у него узнай - и пусть делает то что делает


йа креведко
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
Eugenek
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.10.2005, 15:47

Цитата:
Сообщение от tosser
Гипсокартон ПОТОМ выкрашиваеться. Лучше всего из дерева делать - его как угодно согнуть можно
Выкрашивается он (т.е. крошится и осыпается) если его гнуть не по технологии ;) Вот как раз арочный гипсокартон, ну или на худой конец потолочный прекрасно гнется, чесслово.

Просто если это делается вверх чегото (я так понимаю) , то и низ должен быть из того же материала. Сейчас самый доступный материал это столярная плита, ламинированная или нет. Соответственно проще из гипсокартона радиус согнуть, и обклеить пленкой его и плиту - если нормальная пленка, то мало чем будет отличаться от заводского ламинирования. Если конечно все делать из дерева - эт уже другой разговор, другие материалы.

Я вот пол часа назад закончил демонтаж старого безобразного балкона на лоджии, если кому чего на голову на 4м таврике попало - дико извиняюся, я старался как мог ;)
Тапереча ждем нового окошка и бум продолжать украшать будущий зал. На этой волне снова повторюсь с вопросом : ни у кого нет случаем примеров оформления общих комнат , только приближенных к нашим реалиям, в смысле по квадратуре ???

Последний раз редактировалось Eugenek, 09.10.2005 в 15:53.
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 09.10.2005, 16:45

Цитата:
Сообщение от Sea
...Роден вроде признал што то была шутка..
факты вещь кпрямая,а они говорят обратное ты хороший человек Вика,но твои слова , да Богу в уши (или тому о ком идет речь)
факты были есть и остаются таковыми,что косметический ремонт нашего дома ограничился лишь поливанием стен, песиком по углам
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 09.10.2005, 16:51

Цитата:
Сообщение от Ladya
Уют в квартире - создание нужной обстановки - всецело зависит от ее жильцов. Когда в комнате чисто, удобно и красиво размещены мебель и другие предметы быта, то такая комната\квартира производит приятное впечатление,и можно сказать о такой-Уютная!
Совсем не обязательно для уюта иметь дорогую мебель. картины. ковры и всякую хр..=)
Если комната загромождена ненужной мебелью, а окна заставлены комнатными цветами, завешены плотными шторами, на стенах много репродукций, фотографий, картин, на полках и т. п. наставлено множество различных безделушек, то такая комната не производит на меня хорошего впечатления.
Главное для уюта - порядок и чистота. необходимые и удобные предметы обстановки..=))
Для меня имеет большое значение поддержание соответствующей температуры воздуха=)
Ремонтом в квартире я занимаюсь исключительно для того. чтобы поддерживать его в надлежащем состоянии...(косервативна=), используя последние новинки =)
И еще:
Автор christoph
Пальма рулит...-
О!очень содержательное и полезное мнение, высказанное в этой теме=))
а вот позволь не согласиться с парой ньюансов. чистота и порядок- это показатель скорее идет в плюс самих хозяев но это не есть уют. и функционально расставленная мебель, тоже не гарантия уюта. Мне кажется,что у.т он потому таковой и есть,что это вещь скорее индивидуальная!
-но мы ведь не станем жаловться по этому поводу ? а потому что это хоть и не особо глубокомысленная фраза (как нас просят говорить) но она достаточно емкая,для передачи информации.

Последний раз редактировалось Vini, 10.10.2005 в 14:14.
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
Аватар для KingdomCome

now forever after
Очки: 72,831, Уровень: 65
Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,757
Благодарил(а): 61
Поблагодарили 173 раз в 78 постах
Регистрация: 05.06.2005
По умолчанию 09.10.2005, 18:08

не знаю, так хочется отделицо от родителей, что я согласна жЫть в квартире с ужасным ремонтом, но моей!
Думаю что уют создают жЫвотные. )



Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало. . .
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый
Eugenek
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.10.2005, 22:40

Цитата:
Сообщение от KingdomCome
не знаю, так хочется отделицо от родителей, что я согласна жЫть в квартире с ужасным ремонтом, но моей!
Думаю что уют создают жЫвотные. )
лично я категорически против животных в квартире. Частный дом - пожайлуста, но в квартире - только мучать животину, но я не об этом ;)
Мне очень понравилось ковралин в спальне - постелили себе, 60% шерсти, ворс не сминаеться, встаеш утром с кроватки - очень приятно ногами босиком шастать по комнате - рекомендую.

Для мест более часто посещаемых (не сан узел, а зал, кухня, коридор) - ламинированные полы (под паркет например в зале) , в кухню можно под мрамор, коридор - просто дерево (вариантов масса). Конечно затратное мероприятие (по сравнению с линолиумом), но оно того стоит, особенно если не сильно экономить и подготовить пол и правильно уложить.
Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 10.10.2005, 10:52

Цитата:
Сообщение от Vini
факты вещь кпрямая,а они говорят обратное ты хороший человек Вика,но твои слова , да Богу в уши (или тому о ком идет речь)
спасибо, ты тоже вроде бы не злой(не плахой)...

Цитата:
Сообщение от Vini
факты были есть и остаются таковыми,что косметический ремонт нашего дома ограничился лишь поливанием стен, песиком по углам
) ) ) на улице надо ЭТО делать, на улице!

Цитата:
Сообщение от KingdomCome
не знаю, так хочется отделицо от родителей, что я согласна жЫть в квартире с ужасным ремонтом, но моей!
Думаю что уют создают жЫвотные. )
не в этом однозначно что-то есть, помню надо было уезжать на месяц; отвезла кошку до родственницы, кароче, а поездка задержалась аж на целый месяц из-за посольства, вобщем я была целый месяц в квартире без кошки, так она тогда мне в каждом углу мерещелась...


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!

Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 10.10.2005, 10:59

Цитата:
Сообщение от Eugenek
лично я категорически против животных в квартире. Частный дом - пожайлуста, но в квартире - только мучать животину, но я не об этом ;)
ты конешно прав... думаю рыбок в квартире можно держать... и уютно с ними будет...


Цитата:
Сообщение от Eugenek
Для мест более часто посещаемых (не сан узел, а зал, кухня, коридор) - ламинированные полы (под паркет например в зале) , в кухню можно под мрамор, коридор - просто дерево (вариантов масса). Конечно затратное мероприятие (по сравнению с линолиумом), но оно того стоит, особенно если не сильно экономить и подготовить пол и правильно уложить.
а мне кажется наиболее эффектнее смотрится деревянный паркет, типа под старину, а-ля винтажный стиль, ток эт не дешёвое удовольствие, да и уход за ним специальный нужен...


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!

Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
РемонтПерестановкаУют



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.