Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Панимание :) (http://board.norma4.net.ua/fleim/239-panimanie.html)

tosser 12.02.2005 01:22

Цитата:

Сообщение от bachin
во завернул! о какой такой субъективности индивидуальности ты говоришь!

Ну то есть когда человек индивидавлен только в глазах другого человека. Причем если мысль развить то легко выводиться закон уничтожения количеством качества, когда толпа разумных людей превращаеться в толпу неразумных нелюдей в не зависимости насколько разумный каждый член толпы :)

Roden 12.02.2005 01:23

Цитата:

Сообщение от tosser
Ну так а что еще говорить, когда ты со мной согласен. Нелкая неточность в виде того, что ты не упоянул об субьективности индивидуальности, причем наведенной субьективности, роли не играет :)

Я с тобой не согласился. Ты ударился в софистику. Я так и написал.
"В одну реку нельзя войти и однажды" "Экономика должна быть экономной" и тд...
Ты говорил, что человек не обладает индивидуальностью. Я согласился лишь с допущением, что это его в младенчестве закидывают как Маугли в асоциальную среду. Но это меньше 0.1 %. Следовательно этим можно пренебречь.
Итак человек обладает индивидуальностью.

bachin 12.02.2005 01:26

Цитата:

Сообщение от tosser
Ну то есть когда человек индивидавлен только в глазах другого человека. Причем если мысль развить то легко выводиться закон уничтожения количеством качества, когда толпа разумных людей превращаеться в толпу неразумных нелюдей в не зависимости насколько разумный каждый член толпы :)

Ну ща докатимся! Тогда с твоей точки зрения, объективность - это нично иное, как среднее арифметическое толпы?

tosser 12.02.2005 01:26

Цитата:

Сообщение от Roden
Я с тобой не согласился. Ты ударился в софистику. Я так и написал.
"В одну реку нельзя войти и однажды" "Экономика должна быть экономной" и тд...
Ты говорил, что человек не обладает индивидуальностью. Я согласился лишь с допущением, что это его в младенчестве закидывают как Маугли в асоциальную среду. Но это меньше 0.1 %. Следовательно этим можно пренебречь.
Итак человек обладает индивидуальностью.

И как проявляеться индивидуальность человека в условиях наличи отсутствия другого человека? По сравнению с кем этот человек индивидуален в общей человеческой массе?

bachin 12.02.2005 01:28

Цитата:

Сообщение от Roden
Итак человек обладает индивидуальностью.

дабы небыло беды - определись с этим термином...

bachin 12.02.2005 01:30

Цитата:

Сообщение от tosser
И как проявляеться индивидуальность человека в условиях наличи отсутствия другого человека? По сравнению с кем этот человек индивидуален в общей человеческой массе?

о, не успел! как раз попросил определиться с терминологией...
индивидальнось. достаточноли в данном контексте уникальности?

tosser 12.02.2005 01:32

Цитата:

Сообщение от bachin
Ну ща докатимся! Тогда с твоей точки зрения, объективность - это нично иное, как среднее арифметическое толпы?

С точки зрения человека обьективности не существует попросту. Как может существовать что либо обьективное, если оно все равно корежиться восприятием субьективным?

Зы. Да, это фоняе софизмом, но это просто логика :)

bachin 12.02.2005 01:36

Цитата:

Сообщение от tosser
С точки зрения человека обьективности не существует попросту. Как может существовать что либо обьективное, если оно все равно корежиться восприятием субьективным?

Зы. Да, это фоняе софизмом, но это просто логика :)

не а! ;) логика не может быть субъективной (впрочем как и женской), она может либо присутствовать либо отсутствовать.
т.е. "личное мнение" - оно субъективное, "обоснованное личное мнение" - оно объективное, "доказанное обоснованное личное мнение" - это аксиома!
ну и конечно же все это не черно-белое...

tosser 12.02.2005 01:38

Цитата:

Сообщение от bachin
о, не успел! как раз попросил определиться с терминологией...
индивидальнось. достаточноли в данном контексте уникальности?

Уникальность не канает. Близнецы могут быть неуникальны по отношению друг к другу.

bachin 12.02.2005 01:39

Цитата:

Сообщение от tosser
Уникальность не канает. Близнецы могут быть неуникальны по отношению друг к другу.

с каких пор ограничиваемся только визуалкой при сравнении объектов?

tosser 12.02.2005 01:41

Цитата:

Сообщение от bachin
с каких пор ограничиваемся только визуалкой при сравнении объектов?

А я ине про визуальность говорю. поэтому и "могут быть", а не "будут". Как минимум их назвать нужно одинаково.

bachin 12.02.2005 01:43

Цитата:

Сообщение от tosser
А я ине про визуальность говорю. поэтому и "могут быть", а не "будут". Как минимум их назвать нужно одинаково.

я вообщет привык идентифицировать объект по указателю, или в крайнем случае по GUID - оба фактора разные... но если не то, то определись всетаки с терминологией, что актое интивидуальность?

tosser 12.02.2005 01:52

Цитата:

Сообщение от bachin
я вообщет привык идентифицировать объект по указателю, или в крайнем случае по GUID - оба фактора разные... но если не то, то определись всетаки с терминологией, что актое интивидуальность?

Упрощенно - непохожесть на других людей.

bachin 12.02.2005 01:59

Цитата:

Сообщение от tosser
Упрощенно - непохожесть на других людей.

в чем? мы вот с тобой сидим в 2 часа ночи в форуме! таких больше нет! мы похожи? ну врядли... даже если не считать того что у меня в руках бутылка пива, а у тебя - нет, это не то отличие которое главное.... у нас разные точки зрения на определенный вопрос. может мы его рассматриваем в разных аспектах? или в разных контекстах? суть не меняется! вузуальная, сиюминутная, многие другие различия не берутся в рассмотрение. осталось определиться что брать.

tosser 12.02.2005 02:01

Цитата:

Сообщение от bachin
в чем? мы вот с тобой сидим в 2 часа ночи в форуме! таких больше нет! мы похожи? ну врядли... даже если не считать того что у меня в руках бутылка пива, а у тебя - нет, это не то отличие которое главное.... у нас разные точки зрения на определенный вопрос. может мы его рассматриваем в разных аспектах? или в разных контекстах? суть не меняется! вузуальная, сиюминутная, многие другие различия не берутся в рассмотрение. осталось определиться что брать.

Ты что хочешь сказать у нас нету индивидуальности? :)

bachin 12.02.2005 02:02

Цитата:

Сообщение от tosser
Ты что хочешь сказать у нас нету индивидуальности? :)

какую сторону приймешь для спора? :dance:

tosser 12.02.2005 02:28

Цитата:

Сообщение от bachin
какую сторону приймешь для спора? :dance:

Ту, которая правильная :)

zheka_13 12.02.2005 08:44

о понимании надо не говорить, а понимать :)

Lara 12.02.2005 08:53

Цитата:

Сообщение от Wittgenstein
Вот интересно. В каждом из нас есть какая-то деталь, которая отвечает за какую-то особенную функцию (я правильно понял?), что и придаёт человеку индивидуальность. Вопрос как узнать об этом другому, если эта деталь по орпеделению есть только у одного?



Всегда можно спросить об этой детали у другого:) Просто общаться - причём в живую. А то видите, непонимание возникает через топик и всё приходиться уточнять снова и снова....:)

Lara 12.02.2005 08:55

Цитата:

Сообщение от bachin
не а! ;) логика не может быть субъективной (впрочем как и женской), она может либо присутствовать либо отсутствовать.



ВАУ! Да здесь знаток женщин появилси!:)


Время на сервере: 02:53.