Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Быть другим это безумие?
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.03.2006, 15:21

Цитата:
Сообщение от Laguna
и не каждый это может разглядеть в других.
человека вообще редко интересует, что же всё-таки находится "в других"...да, он осуждает, оценивает, критикует, но делает это, ориентируясь на субъективном мнении... ещё не известно, совпадает ли его личная оценка с тем, что на самом деле представляет из себя человек...и никто никогда не узнает, совпадало ли, потому что и не захочет узнать...внутренний мир других, по-моему, мало кому интересен....мы узнаём людей поверхностно и мним себя великими знатоками...ээх...простите за отклонение от темы..
Ответить с цитированием
(#42 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.03.2006, 15:26

Цитата:
Сообщение от ATAMAN
я согласен, что быть не таким, как все это классно. и я бы тоже хотел быть не таким, как все остальные люди, как-то отличаться от других. но у меня этого не получаецца, или может я просто не хочу быть другим, а хочу остоваться таким же, как все?
.
проблема в том, что многие пытаются быть не такими как все и выбирают одни и те же способы для этого...в итоге получается, что НЕ ТАКИХ много, и все они становятся стадом, и люди в нём похожи именно этим своим желанием быть иными, вернее способами осуществления этой непохожести...врятли кто-то меня понял.. =(
Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.03.2006, 15:42

Цитата:
Сообщение от Volodya
...

Вот такая имха...
умная, я тебе скажу, имха..
может повторю твою мыслю, но я наконец поняла, что хотела сказать...вернее сформулировала..
нет определения "такой как все", потому как нет одинаковых...каждый индивидуален сам по себе...(пф, сложновато говорить, когда уже всё за тебя сказано)...вобщим, поддержую Володю и Родена в суждениях...повторяться не буду..
мы все хотим выделиться из окружающих, не понимая, что уже выделены, что уже не такие...главное не искать способов, а быть таким, каким хочется быть, даже если этого не поддерживают окружающие...но быть специально таким, которого окружающие не поддерживают, лишь бы выделиться, неважно, является ли этот способ на самом деле точкой зрения, взглядом на вещи...просто когда начинает "выпендриваться" - это глупо...глупо так же придерживаться общепринятых точек зрения, только потому, что не хочется напрягаться мыслью, какой же точки зрения придерживаешься ты сам...это чаще всего и называется "быть как все"..пассивность и не имение собственного мнения, приверженность к какой-то теории только потому, что её насваивают остальные,только потому что "так все говорят" - тоже глупо...
Ответить с цитированием
(#44 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.03.2006, 15:49

Цитата:
Сообщение от Antena
такое создаеться ощущение что я говорю на каком -то всем не понятном языке..........
не расстраивайся....твоя точка зрения не осталась не понята...нет поводов для этого вашего спора...
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 26.03.2006, 23:44

то Helia

Собсно, хде-то это я и имел ввиду

Просто именно в данном посте я подчеркнул факт, что выпендреж не есть признак отличия от всех.

то Антена

умение смотреть со стороны - это именно умение. Которого ты лишена.


Что есть взгляд со стороны? Могут ли этому взгляду быть присущи эмоции?
А ты проявила эмоции. Хотя я имен не называл

Отвлекись от себя, горячё обожаемой, и рассмотри саму концепцию "иности". И при чем тут Лукъяненко? Такая жесткая связка как то не сильно похожа на человека, который думает не так как все... Связка "Иной - Лукъяненко" - это как раз штапм. Отвлекись от штампов.

Даже если взять Лукъяненко, то у него слово Иной не имеет привязки ни к злу, ни к добру.
Цитата:
Лукьяненко начитался? Другой это не иной!!!!
Как в анекдоте... "Летит икс самолетов... Нет, икс мало - летит игрек самолетов..."

Иной - это иной. Толковый словарь того же Даля открой.

Другой - другее - другость?

Апупеть...

Предпочитаю слово "иной" Все ж нада пользоваться великим и могучим на всю катушку

Так что даффай не будем загонять мну в рамки Лукъяненко и уж тем более твоего понимания "объективности" - там тесно даже для тебя. Боливар двоих не вывезет

Итак, иность. Отличие, непохожесть, короче - фактор, благодаря которому человек становится личностью.

Что вы туда вкладываете?

Вот Антена грит что цвет волос - это не главное.
Уже - да Теперь это не способ выделится

Но не так давно тока очень смелые или очень наглые могли себе такой фортель позволить. Были ли они иными? Не такими как все?

Один мой товарищ в стремлении не быть толпой выдал следующий "шедевр"

"Если толпа начнет понимать Булгакова - я прекращу им восхищатся!"

Т.е. для этого человека Булгаков суть средство выделится? И значит ли это, что он его понимает и НЕ является той самой толпой? Или все ж не понимает? И является толпой?

Если толпа начнет понимать "Мессию" Баха - значит ли это, что подобные моему товрищу "нетакие_как_все" оплюют Баха и перестанут его читать?

Итак, как один из критериев иности - отдавать предпочтения тому, что мало кого волнует?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.03.2006, 23:46

Дискуссиия сводится к древнему как мир спору о том, что первично - яйцо или курица - форма или содержание? Все дружно (ни в чем друг отдруга не отличаясь ) признают примат содержания. А дальше начинаются чудеса - используя недоказанный постулат о неразделимости содержания и формы, приходят к однозначному выводу - чем сильнее ты отличаешься внешне - тем (видимо) сильнее отличается твой внутренний мир.. Таким образом получаем забавный, и не совсем уж неправильный, вывод - форма если не определяет, то по крайней мере влияет на содержание.... УРРААА!!! Могут возопить поклонники внешних инакостей - мы победили!!!! Теперь можно считать, что для самовыражения достаточно напялить шмотку которой ни у кого нет!!!! Ну, или чего-нибудь учудить такое, чтобы участкового увезли с инфарктом, а оставшиеся в живых свидетели долго заикались Ан нет - в нашем странном мире даже инакость меряется деньгами - тебя заметят и признают иным только тогда, когда ты сможешь сделать то, что не могут остальные - именно СДЕЛАТЬ, а не НАДЕТЬ или УЧУДИТЬ! И желательно сделанное еще и продать потом
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 26.03.2006, 23:58

Цитата:
именно СДЕЛАТЬ, а не НАДЕТЬ или УЧУДИТЬ! И желательно сделанное еще и продать потом
Напомни мне фамилию великого художника, который при жизни ни единого полтна не продал Гоген, вроде (никада не увлекался живописью, а потому могу ошибаться в фамилии, но не в факте).

Так что продаваемость - не показатель. Шлюхи с этой точки зрения инее всех иных


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 27.03.2006, 02:46

инакость - *Черный квадрат* Малевича=)) .
кто на новенького?-)

Антена идет по внешним признакам.
ВОлодя бьет в иное.

инакость :

-на бытовом уровне.
-на глобальном

Энштейн был иной? или нет?
Леонардо да Винчи был иной в свое время или нет?=)
и где уверенность , что сейчас где-нить не подрастает Вася Пупкин, к-й перевернет свое время и он не Иной?
Так вот в чем состоит иность?
в том ли какую шмотку напялить или в образе мышления?


Т.е. если ирокез сделает себе 70% населения . то 30% оставшихся процентов уже будет считаться иными=))
Т.е. внешние признаки - это херня!=))

иность состоит в том . что человек может позволить себе мыслить по- другому . наперекор существующим догмам, а отнють не внешний вид,т.е как он одет или как себя ведет.
А вот беда-то в том и состоит . что 98% считают себя иными по прическам, манере одеваться или еще чего-нибуть.
А вот когда 98% носят ирокез - это уже толпа.
Ответить с цитированием
(#49 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.03.2006, 07:15

Цитата:
Сообщение от Volodya
Напомни мне фамилию великого художника, который при жизни ни единого полтна не продал Гоген, вроде (никада не увлекался живописью, а потому могу ошибаться в фамилии, но не в факте).

Так что продаваемость - не показатель. Шлюхи с этой точки зрения инее всех иных
Ван Гог за всю жизнь продал одну картину... Но я написал ЖЕЛАТЕЛЬНО....
А что такого ИНОГО делают шлюхи??? Гы... Volodya... Вы цепляетесь к словам....
Ответить с цитированием
(#50 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 27.03.2006, 10:19

Цитата:
Сообщение от Ladya

иность состоит в том . что человек может позволить себе мыслить по- другому . наперекор существующим догмам, а отнють не внешний вид,т.е как он одет или как себя ведет.
Типа да. но толку с того. Дело в том что и тут возможен выпендреж. Велкам ту панк, нео-панк и неохиппи движения. Сплош-ня-ком выпендреж.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#51 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.03.2006, 13:38

Цитата:
Сообщение от Ladya

иность состоит в том . что человек может позволить себе мыслить по- другому . наперекор существующим догмам.
не совсем так...это когда человек, не задумываясь о том, будет ли видна его крутизна либо "иность" или о том, насколько сильно он инее других иных, действительно искренне придерживается данного мнения...и наплевать тогда на существующие догмы..
Ответить с цитированием
(#52 (permalink))
Старый
Аватар для Sentwo

Stranger
Очки: 9,014, Уровень: 22
Очки: 9,014, Уровень: 22 Очки: 9,014, Уровень: 22 Очки: 9,014, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,118
Благодарил(а): 173
Поблагодарили 381 раз в 224 постах
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: On Way to Hell...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Sentwo с помощью ICQ
По умолчанию 27.03.2006, 21:57

Вообще то...но это евляеться моим мнением...вы немного отошли от темы помоему тема о том что надо быть собой и жить своими убеждениями ПРИМЕР"Парню нравиться девчёнка но поскольку она не популярная видетили в классе то все он счетает что он не должен открыть свои чуства ибо этим опозориться перед однокласниками" чушь галимая кливита надо жить своим умом необращать внемания на других когда этого не требуеться.Не спорю бывает так называемая подкашивание тойсть одному человеку нравиться как говорит другой двигаеться и тд и тп и он пытаеться ему подражать это не вредит только если человек которому подражаут не полный еб***т!!!!!!!


Есть люди, а есть я..
Ответить с цитированием
(#53 (permalink))
Старый
Аватар для Antena

Супер Юзер
Очки: 12,570, Уровень: 26
Очки: 12,570, Уровень: 26 Очки: 12,570, Уровень: 26 Очки: 12,570, Уровень: 26
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 702
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 68 раз в 44 постах
Регистрация: 12.01.2006
Возраст: 39
Отправить сообщение для  Antena с помощью ICQ
По умолчанию 31.03.2006, 09:50

Цитата:
Сообщение от Volodya
то Helia

Собсно, хде-то это я и имел ввиду

Просто именно в данном посте я подчеркнул факт, что выпендреж не есть признак отличия от всех.

то Антена

умение смотреть со стороны - это именно умение. Которого ты лишена.


Что есть взгляд со стороны? Могут ли этому взгляду быть присущи эмоции?
А ты проявила эмоции. Хотя я имен не называл

Отвлекись от себя, горячё обожаемой, и рассмотри саму концепцию "иности". И при чем тут Лукъяненко? Такая жесткая связка как то не сильно похожа на человека, который думает не так как все... Связка "Иной - Лукъяненко" - это как раз штапм. Отвлекись от штампов.

Даже если взять Лукъяненко, то у него слово Иной не имеет привязки ни к злу, ни к добру.
Как в анекдоте... "Летит икс самолетов... Нет, икс мало - летит игрек самолетов..."

Иной - это иной. Толковый словарь того же Даля открой.

Другой - другее - другость?

Апупеть...

Предпочитаю слово "иной" Все ж нада пользоваться великим и могучим на всю катушку

Так что даффай не будем загонять мну в рамки Лукъяненко и уж тем более твоего понимания "объективности" - там тесно даже для тебя. Боливар двоих не вывезет

Итак, иность. Отличие, непохожесть, короче - фактор, благодаря которому человек становится личностью.

Что вы туда вкладываете?

Вот Антена грит что цвет волос - это не главное.
Уже - да Теперь это не способ выделится

Но не так давно тока очень смелые или очень наглые могли себе такой фортель позволить. Были ли они иными? Не такими как все?

Один мой товарищ в стремлении не быть толпой выдал следующий "шедевр"

"Если толпа начнет понимать Булгакова - я прекращу им восхищатся!"

Т.е. для этого человека Булгаков суть средство выделится? И значит ли это, что он его понимает и НЕ является той самой толпой? Или все ж не понимает? И является толпой?

Если толпа начнет понимать "Мессию" Баха - значит ли это, что подобные моему товрищу "нетакие_как_все" оплюют Баха и перестанут его читать?

Итак, как один из критериев иности - отдавать предпочтения тому, что мало кого волнует?
Ржу немогу, такой взрослый....должен быть сдержаный....ой такой бред написал!!!!!!!!!!!!!!!!!!............я ему про огурец , а он мне про помидор!!!!!!!!!!!еще и наслаждаеться собоственной невеб....тью))))))))))))))))))))))))))))))))))))


-Солнечное настроение в душе, тени играют с лучами дотрагиваясь до краешек губ, нежное состояние души и восприятия времени совсем изменилось , перепутав прошлое с будущим в одну целую массу нового рождения и просветления. дети солнца и песка идут к свету...
оммм нама шива...
Ответить с цитированием
(#54 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 31.03.2006, 10:16

Цитата:
Сообщение от Helia
не совсем так...это когда человек, не задумываясь о том, будет ли видна его крутизна либо "иность" или о том, насколько сильно он инее других иных, действительно искренне придерживается данного мнения...и наплевать тогда на существующие догмы..
. наверное, ты не так немного поняла...
я знаю какая я . знаю. что мой взгляд на окружающее отличен от большинства и мне глубоко наплевать, когда проигрывая, люди крутят у своего виска пальцем, беспомощно улыбаются. хотят остаться друзьями и лепят прочую чушь.
меня не морочит их мнение, и я не даю им такой возможности...
люблю сидя в кафе. наблюдать и слушать бред о себе-))
это так развлекает-)
Ответить с цитированием
(#55 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.03.2006, 15:32

Цитата:
Сообщение от Ladya
. наверное, ты не так немного поняла...
я знаю какая я . знаю. что мой взгляд на окружающее отличен от большинства и мне глубоко наплевать, когда проигрывая, люди крутят у своего виска пальцем, беспомощно улыбаются. хотят остаться друзьями и лепят прочую чушь.
меня не морочит их мнение, и я не даю им такой возможности...
люблю сидя в кафе. наблюдать и слушать бред о себе-))
это так развлекает-)
вот честно. я так и не понял - и чем, собственно, твой взгляд на мир отличен от взглядов большинства? Тем что тебе плевать на окружающих? Так тут большинству плевать на окружающих что неопровержимо доказано в другой ветке Тем, что тебе прикольно развести кого-либо, а потом смотреть как он мучается, понимая, что его кинули - так это тоже норма все вполне стандартно Максимальное отличие, которое я увидел - пишешь без ошибок
Ответить с цитированием
(#56 (permalink))
Старый
Аватар для Sentwo

Stranger
Очки: 9,014, Уровень: 22
Очки: 9,014, Уровень: 22 Очки: 9,014, Уровень: 22 Очки: 9,014, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,118
Благодарил(а): 173
Поблагодарили 381 раз в 224 постах
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: On Way to Hell...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Sentwo с помощью ICQ
По умолчанию 31.03.2006, 16:03

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
вот честно. я так и не понял - и чем, собственно, твой взгляд на мир отличен от взглядов большинства? Тем что тебе плевать на окружающих? Так тут большинству плевать на окружающих что неопровержимо доказано в другой ветке Тем, что тебе прикольно развести кого-либо, а потом смотреть как он мучается, понимая, что его кинули - так это тоже норма все вполне стандартно Максимальное отличие, которое я увидел - пишешь без ошибок
а помоему она правильно пишет всё.А взгляд ее отличаеться тем что она сама посебе индивидуальна такой другой больше нет.И взгляды могут совпадать но не быть при етом одинаковыми!!!!!


Есть люди, а есть я..
Ответить с цитированием
(#57 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.03.2006, 16:32

Цитата:
Сообщение от Sentwo
а помоему она правильно пишет всё.А взгляд ее отличаеться тем что она сама посебе индивидуальна такой другой больше нет.И взгляды могут совпадать но не быть при етом одинаковыми!!!!!
Целиком и полностью согласен - набор хромосом у каждого индивидуален, и посему все разные (исключая однояйцевых близнецов). Дело в другом - ничего особо нестандартного в размышлениях я не увидел - вполне обычный набор тезисов о собственной исключительности (правда, отдам должное - все на высоком художественном уровне )
Ответить с цитированием
(#58 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.03.2006, 16:38

Цитата:
Сообщение от Ladya
.
люблю сидя в кафе. наблюдать и слушать бред о себе-))
это так развлекает-)
оо!! бред о себе и я люблю слушать это действительно развлекает..только когда бред этот- искреннее мнение о тебе человека, а так бывает зачастую лишь тогда, когда звучит критика за спиной...и если случается услышать подобную чушь, сказанную, за глаза (вроде-как), веселюсь от души...
Ответить с цитированием
(#59 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 31.03.2006, 16:40

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Целиком и полностью согласен - набор хромосом у каждого индивидуален, и посему все разные (исключая однояйцевых близнецов). Дело в другом - ничего особо нестандартного в размышлениях я не увидел - вполне обычный набор тезисов о собственной исключительности (правда, отдам должное - все на высоком художественном уровне )
и не увидишь-)
а зачем? я ж блондинка для таких как ты=)
Ответить с цитированием
(#60 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.03.2006, 16:42

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Максимальное отличие, которое я увидел - пишешь без ошибок
"Чем больше человек имеет ума, тем больше находит он людей оригинальных...обыкновенный же человек не видит разницы между людьми" (не помню, кто сказал, нужно заглянуть в ветку цитат)
а насчёт письма без ошибок, так у нас тут на форуме, по-моему, грамотность - не в новизну, или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
безумие, Быть, другим, это



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.