Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу Как вы относитесь к религиям...
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для Михаил

Флудер
Очки: 1,977, Уровень: 10
Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 94
Благодарил(а): 55
Поблагодарили 53 раз в 24 постах
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Херсон, Таврический
Возраст: 43
Отправить сообщение для  Михаил с помощью ICQ
По умолчанию 13.10.2007, 16:47

Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Ой-ой, на счет искажений - это ты перебарщиваещь. Библия - это же не первоисточник, она не одну тысячу раз переписывалась, не говоря уже о трактовках при переводе. Тем более что и писался новый завет на со слов Христа. А по поводу тайн - вера, может и хорошо, но это всегда предвзятое отношение, рамки, верующий истину( если в принципе это слово уместно по отношению к Богу, потому что он по сути своей непостижим) будет видеть с учетом своих моральных умственных ограничений как в замочную скважину.
Деянира, а ты пробовала прочитать всю библию? Просто если так относится к библии то конечно результата не будет, т.к. ты уже все перечеркиваешь, хотя это слово от Бога. С другой стороны если читать с верой и вникать в слово, то будет огромный результат. Без веры Богу угодить невозможно. Приходящий к Нему и просящий что либо должен ВЕРОВАТЬ. Советую проверить и Бог не заставит тебя долго ждать. Я счтаю что нужно меньше смотреть на людей и их слова (дела),т.к. можно так "заблудиться". Просто я сам так споткнулся из-за того что смотрел на человека и слушал его. Лучше выводы делать в сердце и смотреть на Бога. Он реально не подведет и не предаст, но всегда ответит и поможет. Он тебя Любит!


BMW
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Аватар для Деянира

Супер Юзер
Очки: 3,071, Уровень: 13
Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 284
Благодарил(а): 300
Поблагодарили 173 раз в 116 постах
Регистрация: 30.09.2007
Возраст: 49
По умолчанию 13.10.2007, 19:42

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Деянира, а ты пробовала прочитать всю библию? Просто если так относится к библии то конечно результата не будет, т.к. ты уже все перечеркиваешь, хотя это слово от Бога. С другой стороны если читать с верой и вникать в слово, то будет огромный результат. Без веры Богу угодить невозможно. Приходящий к Нему и просящий что либо должен ВЕРОВАТЬ. Советую проверить и Бог не заставит тебя долго ждать. Я счтаю что нужно меньше смотреть на людей и их слова (дела),т.к. можно так "заблудиться". Просто я сам так споткнулся из-за того что смотрел на человека и слушал его. Лучше выводы делать в сердце и смотреть на Бога. Он реально не подведет и не предаст, но всегда ответит и поможет. Он тебя Любит!
Видишь ли, я считаю что раз у человека есть способность к логическому мышлению, то надо ее использовать( по твоей же логике - оно от Бога). Так вот, когда я читала Библию, я там логики не обнаружила не на грамм. Повествование шито белыми нитками , очевидно так получилось потому, что переводчики, а затем и переписчики давали свою трактовку вещам, смысла которых они не понимали, без влияния политики тут конечно же тоже не обошлось - многое выбросили, а кое-что и от себя дописали. Тем более, что добрячий кусок Библии - суть переделка более древней Кабаллы и еще уймы рукописей Ну не могу я к ней серьезно относится.
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
Аватар для Михаил

Флудер
Очки: 1,977, Уровень: 10
Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 94
Благодарил(а): 55
Поблагодарили 53 раз в 24 постах
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Херсон, Таврический
Возраст: 43
Отправить сообщение для  Михаил с помощью ICQ
По умолчанию спасение - 13.10.2007, 23:02

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Спасти себя можно только самому или с помощью близких людей. Хотя ты наверно имеешь ввиду спасение которого не существует. Вымышленное религиозными теоретиками. От этого и спасаться то не нужно.

Аудиовариант в плеер не пробовал? и так ходить целый день. попробуй - наверно тебе понравится.

****
я не буду с тобой спорить или чтото доказывать. Каждый имеет право на выбор и последствия. Мой взгляд таков твой другой, это вполне нормально. На счет вечной жизни это дело каждого. Кто верит кто не верит, кто принимает спасение, кто отвергает или думает что все это виртуал. Просто факты и истина остаются, против них нет аргументов. Хоть как человек себе не внушал обратное реальность остается реальностью, просто после смерти мы все в этом убедимся. Увидим как все на самом деле.

касательно аудиоварианта. Я не фанатик какой-то. Бог - судья. Он тебя любит. Поверь в него!


BMW
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для Михаил

Флудер
Очки: 1,977, Уровень: 10
Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 94
Благодарил(а): 55
Поблагодарили 53 раз в 24 постах
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Херсон, Таврический
Возраст: 43
Отправить сообщение для  Михаил с помощью ICQ
Question Библия - 13.10.2007, 23:28

Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Видишь ли, я считаю что раз у человека есть способность к логическому мышлению, то надо ее использовать( по твоей же логике - оно от Бога). Так вот, когда я читала Библию, я там логики не обнаружила не на грамм. Повествование шито белыми нитками , очевидно так получилось потому, что переводчики, а затем и переписчики давали свою трактовку вещам, смысла которых они не понимали, без влияния политики тут конечно же тоже не обошлось - многое выбросили, а кое-что и от себя дописали. Тем более, что добрячий кусок Библии - суть переделка более древней Кабаллы и еще уймы рукописей Ну не могу я к ней серьезно относится.
***
спасибо за ответ!
Как раз логику не надо искать. Библия зашифрована и ее понять логикой сложно. Тут нужно только сердцем. Нужно просить С.Духа чтобы он разьяснил смысл написанного и тогда все ляжет на свои места и все будет очень понятно. Если есть вопрос то значит и есть ответ. Нужно дотянуться и приложить к этому старание. Для каждого библия воспринимается по своему. Но факт тот что она многим помогла изменить жизнь даже спасла некоторых от смерти. Я например часто через нее получаю от Бога ответы на свои вопросы. Недумаю что она искаженная. Хотя написано что буква убивает. Просто нельзя ее читать буквально. Там очень много прообразов и притч.


BMW
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Painkiller

Дешевый байкер
Очки: 9,193, Уровень: 22
Очки: 9,193, Уровень: 22 Очки: 9,193, Уровень: 22 Очки: 9,193, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,257
Благодарил(а): 749
Поблагодарили 1,276 раз в 670 постах
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Где кормят.
Отправить сообщение для  Painkiller с помощью ICQ
По умолчанию 13.10.2007, 23:31

Почитал...
Вывод: "Блажен тот кто верует". Пусть даже предмет веры - самая невероятная глупость.


If we going to kill each other, how are we going to live forever?
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Painkiller за этот хороший пост:
Михаил (13.10.2007)
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для Михаил

Флудер
Очки: 1,977, Уровень: 10
Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 94
Благодарил(а): 55
Поблагодарили 53 раз в 24 постах
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Херсон, Таврический
Возраст: 43
Отправить сообщение для  Михаил с помощью ICQ
По умолчанию 13.10.2007, 23:46

Главное верить и поклоняться только живому, единому, реальному Богу. Все остальное серость.


BMW
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 08.03.2010, 04:37

Вера - оружие и щит. С одной стороны, вера дает надежду, с другой - повод для драки.
Многие люди стали разделять понятие "религия" и "вера". Мне кажется это оптимальным вариантом, потому как для того чтобы быть благотворной натурой тебе вовсе не обязательно всю жизнь бегать по церквям. Не буду развивать дальше тему недостатков, скажу только что для меня существует Вера в Нечто, т.к. мне нравится думать о том, что в жизни не все так просто, как может казаться.


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Как, относитесь, религиям



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как относитесь к ДнД или book RPG? Painkiller Флейм 31 15.01.2007 18:33
К какому семейству вы относитесь Insert Lineage II 58 17.11.2006 22:50