Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   Как вы относитесь к религиям... (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/3164-kak-vy-otnositesue-k-religiyam.html)

MeN 15.06.2007 13:22

Как вы относитесь к религиям...
 
Многие люди ходят в церкви мечети.. и другие духовные заведения где просят помочь какието силы в жизни.. Как вы относитесь к религии ...? лично сейчас мне 16 лет я никада в церковь ни хадил за этот год .. в последний раз был на прошлой пасхе... . Считаете ли вы что религия способна творить чюдеса ? или это только для тех кто в это верит и проповедует ... лично я еще не попробывал жизнь так что бы говорить об этом чтото за а что то против хотя я ношу кольцо цепочку все святили.. напишите свои мненеия по этому поводу я хочю узнать все ли люди в данный момент относятся к церкви как к какомуто магазину где продают "душевную пищю" или как к надежному советчику .. .

wouldnt_even 15.06.2007 13:27

Вы тут столько всего намешали в этом посте... к религия я никак не отношусь, а вот в своего собственного Бога я верую. только обсуждать это на форуме не буду, т.к. прийдет "циник со стажем" и эту самую веру пошатнет... ;)

L•S•D color 15.06.2007 14:20

Вера или есть в тебе, или нет. А церковь, цепочки и.т.п. ..я думаю простой фетишизм.

ALTernatIVa 15.06.2007 15:10

Цитата:

Сообщение от L•S•D color (Сообщение 182722)
Вера или есть в тебе, или нет. А церковь, цепочки и.т.п. ..я думаю простой фетишизм.

согласна. я крещеная что? крестик не ношу. но если у человека на шее крест в 10 сантиметров, это же не значит, что он верен Богу. В церковь так же не все ходят. тем не менее многие ходят так, "из принципа" ну мол, праздник, надо сходить.ю вера должна быть так сказать изнутри человека. а весь пафос вокруг религий как по мне, то излишен.

KpoJIuK 15.06.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от MeN (Сообщение 182717)
Многие люди ходят в церкви мечети.. и другие духовные заведения где просят помочь какието силы в жизни.. Как вы относитесь к религии ...? лично сейчас мне 16 лет я никада в церковь ни хадил за этот год .. в последний раз был на прошлой пасхе... . Считаете ли вы что религия способна творить чюдеса ? или это только для тех кто в это верит и проповедует ... лично я еще не попробывал жизнь так что бы говорить об этом чтото за а что то против хотя я ношу кольцо цепочку все святили.. напишите свои мненеия по этому поводу я хочю узнать все ли люди в данный момент относятся к церкви как к какомуто магазину где продают "душевную пищю" или как к надежному советчику .. .

А ещё, чтобы происходили, как ты выражаешся чудеса, главное самовнушение(тоже очень сильный аргумент)! И даже большинство тех кто говорят, что не верят в Бога(либо вообще какие либо религии) всёравно при сложной ситуации в жизни к нему(либо к чему-то возвышенному) обращается!

wouldnt_even 15.06.2007 16:35

Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 182726)
Довольно обидны мне ваши слова, Виктор. мне по матушке - не льзя, плевать -не льзя, понимаешь, и я еще, вдобавок, и "цыник со стажем".

Вадик, я же пошутил. ;) просто мы уже обсуждали как-то в кафе тему религии, если ты помнишь, и ты сам себя так назвал.

wouldnt_even 15.06.2007 16:45

Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 182787)
От типа я не понял, что ты пошутил. Я ж не Роден *озираясь по сторонам и шепотом*.
Это не я назвал. Мне такое звание выдала одна одна особа и я буду всю жизнь волочь на сибе этот пластмассавый крест

а я вот не могу похвастать, что всегда тебя понимаю... :-) ладно, как-нибудь встретимся - потолкуем. благо живем рядом. ага?

Roden 15.06.2007 19:49

Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 182787)
От типа я не понял, что ты пошутил. Я ж не Роден *озираясь по сторонам и шепотом*.

Уже даже Равен мной пугает детей =)

З,Ы. Шото я не понял как вы к религии относитесь

кнопка 15.06.2007 22:21

Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 182856)
Кто здесь?

Я уже отвечал на этот вопрос: я частично агностик, частично мистик, слегка анацефал, как бы гуру и в натуре цыник. Сомневаюсь я, короче. Не выношу церкви (за весьма редким исключением), считаю священнослужителей заменителями шаманов. Фамилию свою не падписываю.

оеей - активист, комсомолец и просто красавец 8)

Painkiller 15.06.2007 22:40

Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 182863)
я еще и на машинке вышиваю

Наверно крестиком.

Roden 16.06.2007 00:55

Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 182856)
Кто здесь?

Слифф защитан
Нонче модно с мну ругацца и выставлять мну козлом
Ты в теме =-)

Painkiller 16.06.2007 22:16

Кстати сабж: людям надо во что-то верить. Придумали себе Бога. И верят себе. Но как бы там ни было, глубоко ты верующий человек или нет, атеист или просто индиферентен ко всему, по жизни тебя что-то ведет. Идея, желания, амбиции... Каждому свое.
И вообще, если подумать, вся эта суматоха, "защитники веры", ярые цыники...
Еще одно поле брани для еще одних безпочвенных толков...
У каждого есть право верить в то, что ему ближе. Естественная попытка человека натянуть на себя покрывало сладкого неведения и защищенности как можно выше, по самые уши. Только вот когда покрывало это сползает становится намного холодней чем обычно.
Да и не важно собственно что я думаю о религии, это никого абсолютно не трогает. Будда, Аллах, Христос и другие не смогли изменить человечество за тысячи лет. Мой пост не внесет в общую картину какието поправки.

Roden 16.06.2007 22:33

Мне кажется, что это не только одеяло, но и громоотвод.
Гораздо удобнее, когда свои неудачи можна списать на "третьих лиц". А решение проблем видеть не в делах, а в ритуалах типа молитвы, исповеди итд.

А вообще вера сопровождает нас всю жизнь - вера в себя, в друзей и близких, в благополучный исход какихто важных дел. Но важно, чтобы она не была слепой. Иначе выходит - завышенная самооценка, разочарование в близких людях, провалы в начинаниях.
Критика и анализ - всего этого нет в религии

Banym 27.09.2007 18:10

Все религии по сути метафоры....Господь - это мечта,надежда,женщина,насмешник,отец,грод,лом с 1000 комнат,часовщик,оставивший в пустыне безценный хронометр,некто,кто вас любит,даже,быть может вр=опреки всем доказательствам...Небожитель...Чья единственная забота сделать так,что бы ваша футбольная команда,армия,бизнес или брак преуспели...
Религия...Редигия это место ,на котором стоят,с которого смотрят и действуют,возвышенность дающая точку зрения на мир ююю

Bloody Marja 27.09.2007 20:55

Я-православная. Вере изменять пока не собираюсь.Я сичтаю,что религия-дело традиции. Я слышала фразы :"Как это нас крестят, мы же не выбирали эту веру". А я считаю,что испокон веков ты был православным,так и оставайся.

Что касается вер..Я отношусь терпимо ко всем религиям, пока их представители не зацепляют мои убеждения.
Мне частенько говорят,что я старомодная,что мне нет смысла верить в Бога. Хочу и верю.Мне эта вера помогает. Правда,я не всегда соглашаюсь с библейскими постулатами: Подставь вторую щеку, Возлюби врага своего, Существует вечная жизнь после смерти. Видимо,ещё недостаточно времени прошло,чтобы я в это поверила, погрузилась.
Разве что,я отрицательно отношусь к сатанистам. Мне просто противно с ними даже общаться.

Деянира 03.10.2007 08:43

Религия и вера имеют мало общего, на самом деле. Религия - это искуственно созданная структура, вера - нечто очень личное. В религию люди обычно приходят за силой , за поддержкой. Это своеобразный источник питания. Вы приходите, молитесь и если у вас, скажем так, связь налажена нормально( обряд крещения был проведен правильно), то просьба уходит куда нужно и может быть выполнена. Это называется метод призыва и отклика, существует естественно не только в христианстве . Вы наверное слышали о случаях, когда ребенка приводят к деревенской бабке с проблемами, которые медицина решить не может, а она в первую очередь требует, чтобы покрестили ребенка. Это означает, что она питается от христианского эгрегора и другие источники ей недоступны.
Большая часть людей используют религию в своих, корыстных целях, хотя и украшают это красивыми словами. Прежде чем возразить мне , вспомните(это к верующим впервую очередь)и сравните, сколько раз вы просили благ для себя и сколько(если просили вобще) - для окружающих вас людей или для всех людей.

Михаил 13.10.2007 00:25

Цитата:

Сообщение от MeN (Сообщение 182717)
Многие люди ходят в церкви мечети.. и другие духовные заведения где просят помочь какието силы в жизни.. Как вы относитесь к религии ...? лично сейчас мне 16 лет я никада в церковь ни хадил за этот год .. в последний раз был на прошлой пасхе... . Считаете ли вы что религия способна творить чюдеса ? или это только для тех кто в это верит и проповедует ... лично я еще не попробывал жизнь так что бы говорить об этом чтото за а что то против хотя я ношу кольцо цепочку все святили.. напишите свои мненеия по этому поводу я хочю узнать все ли люди в данный момент относятся к церкви как к какомуто магазину где продают "душевную пищю" или как к надежному советчику .. .

Касательно первого вопроса. Мой ответ таков. Нужно пониать что не церковь спасает а сам живой Бог через своего сына Иисуса по милости своей и через пролитую кровь по вере. Самое главное верить в Бога всем сердцем и любить его. мой совет: читайте Новый завет и меньше смотрите на людей... просто я эту школу уже прошел. Просите Бога в молитве чтобы он вам ответил на вопросы и помог в чтении библии. там все понятно и доступно написано. Просто это самый лучший способ узнать истину без искажений. У каждого есть свои взгляды на жизнь, веру и Бога, поэтому я не буду писать свои. Пусть Бог откроет все тайны. Удачи!!!

Михаил 13.10.2007 00:35

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 194348)
Религия и вера имеют мало общего, на самом деле. Религия - это искуственно созданная структура, вера - нечто очень личное. В религию люди обычно приходят за силой , за поддержкой. Это своеобразный источник питания. Вы приходите, молитесь и если у вас, скажем так, связь налажена нормально( обряд крещения был проведен правильно), то просьба уходит куда нужно и может быть выполнена. Это называется метод призыва и отклика, существует естественно не только в христианстве . Вы наверное слышали о случаях, когда ребенка приводят к деревенской бабке с проблемами, которые медицина решить не может, а она в первую очередь требует, чтобы покрестили ребенка. Это означает, что она питается от христианского эгрегора и другие источники ей недоступны.
Большая часть людей используют религию в своих, корыстных целях, хотя и украшают это красивыми словами. Прежде чем возразить мне , вспомните(это к верующим впервую очередь)и сравните, сколько раз вы просили благ для себя и сколько(если просили вобще) - для окружающих вас людей или для всех людей.

Очень даже с тобой согласен!! Религия она мертва а вера всегда живая. В библии написано что если у кого есть вера то пусть просит и получит только главное не сомневаться. Мой совет каждому прежде чем что либо просить нужно разрушить узы греха или стену которая мешает Богу дествовать. Как это сделать? очень просто: нужно искрене с верой попросить прощения грехов и чтобы кровь Иисуса омыла тебя. Бог очень любит каждого. а вот мы не всегда!!!

Roden 13.10.2007 10:15

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 194911)
Нужно пониать что не церковь спасает а сам живой Бог через своего сына Иисуса по милости своей и через пролитую кровь по вере.

Спасти себя можно только самому или с помощью близких людей. Хотя ты наверно имеешь ввиду спасение которого не существует. Вымышленное религиозными теоретиками. От этого и спасаться то не нужно.
Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 194911)
мой совет: читайте Новый завет

Аудиовариант в плеер не пробовал? и так ходить целый день. попробуй - наверно тебе понравится.

Деянира 13.10.2007 16:18

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 194911)
Просите Бога в молитве чтобы он вам ответил на вопросы и помог в чтении библии. там все понятно и доступно написано. Просто это самый лучший способ узнать истину без искажений. Пусть Бог откроет все тайны. Удачи!!!

Ой-ой, на счет искажений - это ты перебарщиваещь. Библия - это же не первоисточник, она не одну тысячу раз переписывалась, не говоря уже о трактовках при переводе. Тем более что и писался новый завет на со слов Христа. А по поводу тайн - вера, может и хорошо, но это всегда предвзятое отношение, рамки, верующий истину( если в принципе это слово уместно по отношению к Богу, потому что он по сути своей непостижим) будет видеть с учетом своих моральных умственных ограничений как в замочную скважину.


Время на сервере: 14:08.