Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Официоз > Игровой портал и сеть Норма-4 > Вопросы по саппорту
Перезагрузить страницу Вред торрента!
Вопросы по саппорту Задаем вопросы по проблемам не стесняемся

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#61 (permalink))
Старый
Resp
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 12:19

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Торжественно присоединяюсь, торрент - круто, ничего не лагает, покурил - фильм в кармане.

Мне интересно чем вы таким тут недовольные супер мега пупер важным занимаетесь что у вас лагает не по детццко, и как может повлиять пинг првышаюший 75, или сколько там для вас не является нормой работы сети, на продуктивность роботы? Просто ради интереса...
Не устраивает :
Скорость в аське
Скорость в дс
Скорость с фтп
Пинг в сетевых играх
(#62 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 13.02.2007, 12:21

>как может повлиять пинг првышаюший 75, или сколько там для вас не является нормой работы сети, на продуктивность роботы?

до 100 нормально
иногда я даже почту не могу отослать, что мне может стоить до нескольких сотен гривен убытков
(#63 (permalink))
Старый
Resp
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 12:21

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Интересно а что если у нас на форуме каждый сделает список фильмов которые он может дать комуто - чтобы по запросу в ПМ передавать в ДС.
Можно организовать топ
Можно создать сайт там вылаживать инфу потипу торрента но шарить всё в дс и делать ссылку на фыйлы и всё вся проблема файлообмена, тогда не будет и погони за ратио, и будет качать с 5 юзеров вот и всё
(#64 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 13.02.2007, 12:26

господи у мну скорость в асе и до торрента не блистала... так что в это винить торрент? ну ничем она не изминилась....
Рудабалерту... мои претензии были к обращению... а не к вашим требованиям... мну все устраивает... ну отключат торрент. собственно я не помру... просто с видеопортала на фильм уходило 40 минут как миниум - пока докачается уже и смотреть в лом
(#65 (permalink))
Старый
Аватар для Sunshine

Супер Юзер
Очки: 6,159, Уровень: 18
Очки: 6,159, Уровень: 18 Очки: 6,159, Уровень: 18 Очки: 6,159, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 336
Благодарил(а): 142
Поблагодарили 336 раз в 106 постах
Изображений: 1
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию 13.02.2007, 12:28

Цитата:
Сообщение от Resp Посмотреть сообщение
Не устраивает :
Скорость в аське
Скорость в дс
Скорость с фтп
Пинг в сетевых играх
Аська : Что сообщения не прилетают быстро? как ты это определяеш? )) Помоему аська создана не как файлообменник, или я не прав? Мне кажется что создана она для общения, а скорость навернека урезана.
В Диси Скорость и до торрента была300 - 400 кб, тут и спорить неочем ))
ФТп не пользуюсь пертупер хватает
Пинг в сетевых играх, смешно... )) Я играю частенько в Онлайн игры, и пинг не могу сказать что он меня не удовлетворяет, как и еще пару десятков человек, которые играют со мной.. возможно ты особенный? ))
Цитата:
Сообщение от Rudabalert Посмотреть сообщение
иногда я даже почту не могу отослать, что мне может стоить до нескольких сотен гривен убытков
Ну с такими затратами думаю вам нужно приобретать себе спутниковую связь, и будем надеятся что она вам не даст потерпать такие потери, (в чем я лично сомневаюсь) А за 15 грн. в месяц.... ИМХО


Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие....
------------------------------------------

Due cose belle ha a mondo Amore e Morte - В мире прекрасны два явления: любовь и смерть
http://positiFF.norma4.ks.ua
(#66 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 13.02.2007, 12:31

>просто с видеопортала на фильм уходило 40 минут как миниум - пока докачается уже и смотреть в лом

легко как я уже предлагал горячие новинки (и только, без всяких бонусов ) на торрент, затем по прошествию времени на фтп, все скачали кто не успел качает с ограниченой скоростью и такого ажиотажа и нагрузки на фтп уже не будет

всегда можно вести диалог и прийти к согласию - было бы желание

>Ну с такими затратами думаю вам нужно приобретать себе спутниковую связь

спасибо я подумаю на твоим предложением

Последний раз редактировалось Rudabalert, 13.02.2007 в 12:35.
(#67 (permalink))
Старый
Resp
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 12:32

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Аська : Что сообщения не прилетают быстро? как ты это определяеш? )) Помоему аська создана не как файлообменник, или я не прав? Мне кажется что создана она для общения, а скорость навернека урезана.
В Диси Скорость и до торрента была300 - 400 кб, тут и спорить неочем ))
ФТп не пользуюсь пертупер хватает
Пинг в сетевых играх, смешно... )) Я играю частенько в Онлайн игры, и пинг не могу сказать что он меня не удовлетворяет, как и еще пару десятков человек, которые играют со мной.. возможно ты особенный? ))

Ну с такими затратами думаю вам нужно приобретать себе спутниковую связь, и будем надеятся что она вам не даст потерпать такие потери, (в чем я лично сомневаюсь) А за 15 грн. в месяц.... ИМХО
Скорость сообшений, хе да они тупо висят по пол минуты а потом улетают ,или вообше не летят, в дс скорость была 1- 2 метра вечером конечно 400 500 ну так а щас 10 50 это что нормально ,тогда зачем нужн дс с такой скоростью ?? флудить в основном окне.... Есть разные онлайн игры в одних пинг не важен в других наоборот он решает очень много...
(#68 (permalink))
Старый
Аватар для Admin

Админ
Очки: 11,386, Уровень: 25
Очки: 11,386, Уровень: 25 Очки: 11,386, Уровень: 25 Очки: 11,386, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 846
Благодарил(а): 31
Поблагодарили 243 раз в 51 постах
Изображений: 173
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 46
По умолчанию 13.02.2007, 12:33

Интересно, кто будет шарить все в ДС? 1 человек? а не сильно ли нагруженно будет качать с 1 машины? и нужно ли ему это? А может вылаживать будут те 90% у которых ровно 5Гб, что бы только зайти покачать?
Да и не говорите, что тут мнение большинства ... теже 90% хотят кино и как можно быстрее, и они жалуются на скорость скачивания видео и игр ... если сделать голосование на торент портале (чего не будет по простой причине, ненадобности) о закрытии торента и не дай бог показать этот топик как начало, извините за сарказм, Батл начнет процветать

Последний раз редактировалось Admin, 13.02.2007 в 12:38.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Admin за этот пост:
d'Vorkin (13.02.2007)
(#69 (permalink))
Старый
Resp
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 12:38

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Интересно, кто будет шарить все в ДС? 1 человек? а не сильно ли нагруженно будет качать с 1 машины? и нужно ли ему это? А может вылаживать будут те 90% у которых ровно 5Гб, что бы только зайти покачать?
Ага классно сидеть и юморить , когда ты не платишь деньги а в замен получаешь как услугу не сеть ,а возможность скачать фильм за 2 минуты ... печально и обидно, Да кстате это проблема не одного человека, какие меры предпримете, забъёте болт на всех ?А проблема жлобства это уже другая тема, хотя с таким отношением уж сам становишься на шаг ближе к тому чтоб нечего не для кого не делать ....С такой организацией всего как в нашей сети процветать тут может только то за что уцепятся толпы малолеток и будут ходить полоскать мозги админам
Ага и былаб толпа малолеток в батле он бы тоже процветал, кстате сервак контры тож в полном ауте как я понимаю.
Ну оставим игры, а как насчёт скорости в дс 10 килобайт каждый вечер это спец тариф от нормы ?

Последний раз редактировалось Resp, 13.02.2007 в 12:43.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо за этот пост:
Mansley (21.02.2007)
(#70 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 13.02.2007, 12:40

>Интересно, кто будет шарить все в ДС? 1 человек? а не сильно ли нагруженно будет качать с 1 машины? и нужно ли ему это?

в dc++ есть тоже мультисорс, скоро даже в офф клиенте появится, зато есть поиск, возможность прямого общения с тем кто выкладывает

>А может вылаживать будут те 90% у которых ровно 5Гб, что бы только зайти покачать?

конечно это аргумент
многие ли вылаживают что-то на торрент (да и не дают им), в основном личят гоняя траффик - я в шоке был когда читал статистику неужели у всех винты по террабайту что они столько выкачивают
Эти пользователи сказали спасибо Rudabalert за этот хороший пост:
(#71 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 13.02.2007, 12:42

>Да и не говорите, что тут мнение большинства ... теже 90%

а остальные 10% не люди или они платят меньше?
(#72 (permalink))
Старый
STALKER
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 12:44

Помоему Vanguarde предложил неплохой вариант... Ради эксперимента отключить 1.70 на день-два...
To andron68:
Я не знаю как оно там устроено но сам факт что когда 1.70 был выключен 1 день то скорость в дс была офигенная...
P.S. и помоему torrent по принципу работы чем то похож на Vypress Chat только пакетов улетает намного больше... Отсюда и такая работа сети
Эти 2 пользователей сказали Спасибо за этот пост:
bRabuS (13.02.2007), Inter (13.02.2007)
(#73 (permalink))
Старый
Аватар для Sunshine

Супер Юзер
Очки: 6,159, Уровень: 18
Очки: 6,159, Уровень: 18 Очки: 6,159, Уровень: 18 Очки: 6,159, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 336
Благодарил(а): 142
Поблагодарили 336 раз в 106 постах
Изображений: 1
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию 13.02.2007, 12:45

Цитата:
Сообщение от Resp Посмотреть сообщение
Ага классно сидеть и юморить , когда ты не платишь деньги а в замен получаешь как услугу не сеть ,а возможность скачать фильм за 2 минуты ... печально и обидно, Да кстате это проблема не одного человека, какие меры предпримете, забъёте болт на всех ?А проблема жлобства это уже другая тема, хотя с таким отношением уж сам становишься на шаг ближе к тому чтоб нечего не для кого не делать ....С такой организацией всего как в нашей сети процветать тут может только то за что уцепятся толпы малолеток и будут ходить полоскать мозги админам
Та ты на сигареты за два дня больше тратишь чем за сеть в месяц ))) ну или на что то другое (водка пиво, и.т.д) И ты не требуеш от производителя чтоб они тебе гарантировали качество и.т.п ))) А тут блин за 15 рублей в МЕСЯЦ хочеш чтоб была сетка идеальной, да небыввает такого, приведи хоть один пример сети, которая по кол - во пользователей, и ресурсам, соответствует норме, платят 15 грн, и там пинг идеальный на всех сегментах? А?


Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие....
------------------------------------------

Due cose belle ha a mondo Amore e Morte - В мире прекрасны два явления: любовь и смерть
http://positiFF.norma4.ks.ua
(#74 (permalink))
Старый
Wolf`
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 12:46

Думаю причина "прожорливости" торента! это БОНУСЫ! Убрать их! и народ не будет качать все подряд с целью поднятие бонусов! И эта цепочка не имеет конца…. и трафик упадет на десятки ТЭРАБАЙТ!!!
Плюсы в том если снимут бонусы с торента
1. Народ не будет качать все подряд
2. Трафик упадет в разы, тем самым и нагрузка в сети упадет в разы!
3. Скорость НА ХОРОШИХ ФИЛЬМАХ не уменьшится! так как хорошие фильмы всегда будут скачивать.

И все проблемы будут исчерпаны....
Кто что думает по этому поводу?
(#75 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 13.02.2007, 12:46

Прямой вопрос
администрация будет заниматся этой проблемой или нет?
хотелось бы услышать вердикт кого-то повыше из администрации, а не игрового админа

большее спасибо, извините за беспокойство
(#76 (permalink))
Старый
Wolf`
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 12:49

Цитата:
Сообщение от Resp Посмотреть сообщение
Ага классно сидеть и юморить , когда ты не платишь деньги а в замен получаешь как услугу не сеть ,а возможность скачать фильм за 2 минуты ...
Чуство сорказма ) не раз меня спасала ) слышал Рэсп такую фразу? )) А еще можно из крайности в кройность покидаться ) "то вам большая то вам малая скорость.. вас не пймешь" вообщем весело
(#77 (permalink))
Старый
Resp
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 12:50

Цитата:
Сообщение от Rudabalert Посмотреть сообщение
Прямой вопрос
администрация будет заниматся этой проблемой или нет?
хотелось бы услышать вердикт кого-то повыше из администрации, а не игрового админа

большее спасибо, извините за беспокойство
Да также хотел услышать чёткий ответ , будет решаться проблема "да " "нет" ,хотя пост полный сарказмы как сам админ и выразился, помоему уже всё даёт понять,как всегда на нас всем забить, и делать нечерта некто не будет!
Не удивлюсь если следующей фразой будет не нравиться отключайтесь от сети, как в большинстве случаев...
(#78 (permalink))
Старый
sunflower
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 12:52

Согласна с d’Vorkin!
Надо думать не только о себе, играющие в игры!
Сетью пользуются люди, которым интересны НЕ ТОЛЬКО ИГРЫ!
А торрен на видео портале – нужная вещь!!! Можно найти много интересного, полезного и познавательного.
Не зацикливайтесь только на играх, расширяйте свой кругозор!!!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо за этот пост:
(#79 (permalink))
Старый
Wolf`
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 12:52

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Та ты на сигареты за два дня больше тратишь чем за сеть в месяц ))) ну или на что то другое (водка пиво, и.т.д) И ты не требуеш от производителя чтоб они тебе гарантировали качество и.т.п ))) А тут блин за 15 рублей в МЕСЯЦ хочеш чтоб была сетка идеальной, да небыввает такого, приведи хоть один пример сети, которая по кол - во пользователей, и ресурсам, соответствует норме, платят 15 грн, и там пинг идеальный на всех сегментах? А?
Очень хорошее срванение! ) а ты когда покупаешь в магазине какойто продукт.. а он оказываеться просроченым.... или бракованым... допустим купил ТВ за 5.000 грн.. а он бракованый.. и ты молча сидишь и смотришь в него ))) с фразами..... как ты там писал.. ах да... я не требуею качество... ) Что есть то есть... мягкий вы по характеру )) на таких очень хорошо наживаються )
Эти 4 пользователей сказали Спасибо за этот пост:
bRabuS (13.02.2007), Inter (13.02.2007)
(#80 (permalink))
Старый
Wolf`
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 12:56

Цитата:
Сообщение от sunflower Посмотреть сообщение
Согласна с d’Vorkin!

Не зацикливайтесь только на играх, расширяйте свой кругозор!!!
А кто про игры говорит!? как писали выше... при пинге 400-500 почта открываеться пол часа! если вообще дает добро на открытие... а извините за это я и плачу.. тобишь за инет...
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
Mansley (21.02.2007)
Закрытая тема

Тэги
Вред, торрента



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.